l.15:"На 28 шагов назад"
31 мая 2025, 17:28Попрощавшись с Ириной Чесноковой,огненная,во всех смыслах этого слова,альтушка кулаком постучалась в дверь,провожая ухмылочкой Ирину,пока та не дошла до кабинки лифта,в котором зажигалкой выжжены все кнопки этажей,и пока оная не закрылась.
Как только лифт начал спускаться,
Алиса тут же вздохнула с облегчением.
Вслед за десяти секундной тишиной последовало её недовольство,адресованное в дверь сожителей:-Эй,ну чего вы не открываете?
Я здесь одна....Твоя бывшая ушла....Открываааай!
-Ой,знаешь,сестрица,я ТАААКОООЙ распиздяй,что без тебя дверь никак не могу открыть...-Сказал Алекс с нотками долек сарказма.
Алиса:-Ну хватит тебе уже! Разве ты не хотел поскорее избавиться от присутствия своей бывшей пассии?
Открой дверь,а иначе....Продолжение нашего разговора услышит весь подъезд-без обид,но в нём прекрасная слышимость. И не спрашивай меня,как я это поняла.
Тишина со стороны квартиры не открывающего дверь окутала их троицу на какое-то время.
Затем Алекс резко отворил защёлку двери и позволив её открыть с противоположной стороны,грубо схватив Алису за запястье,а потом затащил её в дом,пока Ксюшу не пришлось просить о полноценном закрытии всех дверей-она сама полностью сделала это.
-Ну хоть так.Спасибо.-Буркнула Алиса
Остальные двое с укором и презрением уставились на неё.
Алиса же продолжила активным настроем голоса:-Даже если ты и не хотел,чтобы Ира уходила,то тебе ВСЁ РАВНО пришлось бы её как-нибудь выгнать,а иначе у тебя были бы БОЛЬШИЕ проблемы с Ксюшей,ибо это очевидно,что ей бы такое не понравилось и даже я её здесь понять могу. Так,что скажи "спасибо",что я облегчила тебе такую,столь неожиданную,задачу....
Она же потом посмотрела на девушку мрака.
Секундой тишине не дал продолжатся Скуфон:-Я должен сказать тебе твоё "спасибо" за то,что ты,всех нас,впутала в свою игру,даже не спрашивая,хотим ли мы с Ксюшей принять в ней участие или нет?
Я должен быть благодарен тебе за твоё недоверие ко мне,которое,судя по всему,ОЧЕНЬ велико,что ты даже решилась вот так нас втянуть во всё это?
Алиса лишь раздражённо и продолжительно мычала.
Скрещивая руки у груди,Ксюша тяжело вздохнула,опустив черные веки и ресницы,монотонно влезая в нужную паузу их диалога:-Мой возлюбленный гражданин из всех государств и их структур,она права. Да,она поступила по-своему,не согласовав это с нами,но а чего мы с тобой ещё могли от неё ожидать?
Алиса в чем-то тоже была согласна с Ксюшей:-ДА!...-А потом сказала:-Стоп,что значит "чего мы с тобой ещё могли от неё ожидать?",а?...-Вываливая клыки вперёд,сказала злобно рыжуля.
«Не то,чтобы мне её жаль в такой ситуации,в которой она сейчас находится,но именно она сейчас помогает мне избавиться от лишней девушки,которая потенциально может помешать как-либо нашим с Алексом любовным отношениям-поэтому я считаю,что за такое благое дело ей есть место в нашем доме...»{Таковы мотивы Ксюши.}
«Вот уж кто точно не умеет благодарить за дело-Ксюша её выгораживает,а вторая дура не может просто сказать "спасибо"...»{Ещё больше подмечает об Алисе для себя в уме Алекс.}
Готесса продолжала:-Алекс,как бы мне не хотелось этого говорить,но прошу тебя,пусть Алиса продолжает жить с нами.
-Я и не собирался её выгонять.
Алисыч:-Слава яйцам,что хотя бы в трусах не заставили долго ждать!
-Да-да,только вот ещё минут 5 назад тебя это почему-то не волновало...
Алиса лишь закатывала глаза,слушая его:-Извините...
-И мне очень интересно знать,как это ты так решила "избавить" меня от бывшей девушки,приглашая её на свидание с тобой?....
-Мне тоже это стало очень интересно...-поддерживала диалог Ксюша.
Алиса:-Уфх...Зануды,а вам какое сейчас дело до этого? Скуф,а что я тогда по-твоему должна была сказать: "Ой,слушай,одежда то твоя у меня теперь и не ходи сюда больше,т.к мы с ним живём тут,в одной квартире."? Или я должна была сказать:"Да проходи,раздевайся-не стесняйся."?
Нет,ну если тебя ТАК волнует,что она о тебе подумает,то сам здесь же посуди,в таком случае моего ведения диалога с ней был бы ещё хуже.
-А никто не просил тебя влезать в такую ситуацию,тем более вот таким образом! Разве ты кого-то из нас спрашивала о том,чем ли помочь нам здесь?НЕТ!
Алиса:-Ну,да,согласна,здесь есть вот такой вот мой косяк,НО я бы очень хотела посмотреть на то,а как бы ты начал выкручиваться в этой ситуации?
Уж поверь,я слышала ваш диалог,а в этих стенах всё было слышно аш на третьем этаже.....И из всего вашего с ней воркования я поняла,что она явно не собиралась уходить,не смотря на твои слова.
Ксюша,когда в случае этих бесконечных баталий решила испить вкусной холодной водички из простой черной кружки,поперхнулась от услышанного решения,едва ли успев выплюнуть фонтанчик жидкости изо рта в раковину, не забывая покашлять.
Алекс спокойно перебил королеву клоунады:-Она,просто,хотела,забрать свои вещи....
Алиса громко перебила его:-А ЧЕГО ТОГДА ОНА,БЛЯДЬ,ИХ НЕ ЗАБРАЛА?
-ДА КАКОЙ ИЗВРАЩЕНЕЦ ЗАХОЧЕТ ВЕРНУТЬ СВОЕ БЕЛЬЁ,СНЯВ ЕГО С ТЕБЯ ТО?!
«/Ооой ну прям какой-то мексиканский сериал у вас!/»
Алиса:-Хахахах!.............Мееех.........Мда.........
Это ты меня так страшной назвал,что-ли,а?...-Она эхидно улыбалась.
-Я этого не говорил,но и ты пойми,что у людей есть понятие того,что тот,кто надевает их белье,сразу его засоряет своими выделениями из организма-и это же противно для первых настолько,что я просто не обязан тебе это объяснять......
Алиса:-Ммм,ну спасибо,конечно,что всё равно объяснил,но не волнуйся,дружище.... Я не буду долго и серьёзно встречаться с твоей бывшей,раз ты ТАКОООЙ ревнивый гаремщик...-Её безумная улыбка становилась всё слаще и шире.
-Говори за себя,распутная...
Алиса:-АХАХАХАХАХА!...Как скажешь,га-рем-щик...-Она сказала это нежно,пошло поднимая два раза брови и продолжая смеяться,как ни в чём не бывало.
Ксюша:-Алиса,пожалуйста,заткнись уже и проходи дальше-у меня голова болит от твоих шуток...
Алиса:-Ксюш,ну мы просто выясняем,кто в чём был не прав и....
-Всё,хватит уже...Я устал от столь утомительных разговоров-давайте остынем,отложив всё это на потом,а сейчас идём на кухню-жрать хочется.
«/Самая первая лучшая мысль за сегодня!/»
Уселись за стол и продолжали кушать ещё более продолжительное время. На сей сегодняшний раз кушанье продолжалось молча-почти,что в полноценной тишине,не считая ритмичное бегство капель воды из под крана в кухонной раковине.
Потерпевший собирался на работу после того,как помог с мытьём посуды альтушке,которая и накормила всех троих. Всё бы ничего,но рыжее бедствие во всю начала лезть к нему,как прыгающая собачонка,с вопросами:-А где ты работаешь?
Пока он шнуровал свои ботинки,стараясь ровно стоять,сильно особо не склоняясь и оперевшись на ногу,на которой зациклен:
-Я работаю в офисе call центра.
Алиса тоже одевается в свою более уличную одежду,в которой в первые зашла в этот дом:-И что там делают?
-Работают.
Алиса:-Да я знаю,что там,блин, работают!
-Тогда я не понимаю твоего вопроса.
Нахмурившись,Алиса выдохнула:-Я хочу знать,что ты там вообще делаешь?
-Удумала следить за мной,значит?
Алиса:-Тебе не говорили,что это не вежливо-отвечать вопросом на вопрос?
Я хочу найти работу,а иначе как мне тогда платить за квартиру? Хотя,я,конечно,могу без проблем добыть деньжат,но вот только это не понравится тебе и....
-Стоп-стоп! Теперь я тебя понял. Хорошо,пойдём попробуем тебя устроить на работу-только не смей воровать,или заниматься наибольшим беззаконием для добычи денежных средств!
Алиса:-По рукам!-Она харкнула себе на ладонь и протянула её внутреннюю сторону скуфу.
«/Гадость то какая.../»
Отдаляя лицо к себе:-Обойдёмся без фанатизма,пожалуйста....
В ответ на это Алиса просто удивлённо посмотрела в сторону своей ладони,возмущённо поднимая лобные мышцы.
-Пока,Ксюша.
Алиса:-Пакеда.
Ксюша:-Когда вернётесь?
-К семи часам вечера.
Ксюша:-Ладно,удачи.
Надев свой квадратный чёрный рюкзак городского типа,скуфус выпустил себя и её наружу,закрывая за собой дверь на замок.
Они же и могли бы спокойно дойти до лифта,чтобы проехаться на нём до самых дверей подъезда,но вот только пока удалось нажать тёмно-серую кнопочку,встроенную к стене в 5см от закрытых дверей лифта,на которой загорелся тонкий красный кружок. И пока мерцал красный циферблат индикатора этажей,показывая,как к ним неспешно поднимается кабина с самого первого этажа.
«"З"-"Замечательно"» {Урухэнк торопился попасть на автобус}
Устремившись прямо на место прибытия лифта,будто бы почувствовал стремительный взгляд Алисы,который сверлил ему прямо в затылок,укрытой чёрной балаклавой,что покрывала его лицо и голову целиком и полностью.
Конечно же,как только он обернулся в сторону лица клоунессы,так она сразу показывала своё безразличие,смотря на лифт и якобы интересуясь только им.
«Обожаю играть в "Гляделки".»{Алисе было скучно.}
Спокойно вернув свою голову в исходное положение,дикая альтушка опять же зыркает не просто в сторону скуфона,а прямо-таки на него самого.
«/Чел,да она сейчас по-любому опять повернулась и таращится на тебя-проверь./»
«Да ну,что за бред!» {Возразил своему внутреннему голосу скуфомен}
«/Я те говорю "проверь"-отвечаю,она играется с тобой./»
Ну рискнул опять обменяться взглядом скуфофан в сторону Алисы тян-и что такого?
Алиса,тварина такая,на этот раз не прятала свои глаза за "интересом" средства транспортировки людей,а улыбчиво смотрела на Алекса.
-Что такое,у меня что-то смешное на одежде сейчас?
Алиса тян:-Нет!...А!....На тебе сейчас муха сидит. Такая большая и так смешно лапками шевелит по твоей голове!
-ЧТО? ГДЕ?!-Он всерьёз собрался нащупать насекомое руками.
Наглое создание потирала лапки,будто бы готовя какой-нибудь злодейский план.
Алиса:-Да вот прямо здесь...Дай-ка я её поймаю-будет моим питомцем для цирковых шоу-Она подошла вплотную,пытаясь поймать муху.
-Какие ещё,нахрен,цирковые шоу? Не надо,я сам справлюсь!
Упёртая Алиска не хотела упускать такого зверька для,задуманных ею же,мечтаний. Она ловила назойливую муху,всячески облапав голову скуфонского,а та всё никак не хотела улетать,издевательственно бегая уже по спине,укрытой уличной одеждой.
-Ну перестань ты!-Отходя назад и прижимаясь к дверям лифта,которые,на минуточку,как на зло,открылись только сейчас-из-за чего эти двое упали,едва не убившись и не сломав лифт.
Они не убились потому,что скуф руками успел опереться за небольшие стальные держатели,к счастью,пристроенных по середине кабины лифта-это выглядело так,будто он отжимался на брусьях для трицепсов,но вот только странной техникой-а именно та самая техника с опорой на ноги и жопой вниз.
Такое неожиданное,но идиотское продолжение подготовки к предстоящему началу рабочего дня,взбудоражило Алисин рефлекс,но она,она же выше его ростом,успела запрыгнуть на него,ухватившись руками за шею и ногами за таз. Всё бы ещё ничего,если бы только не одно НО: Искра,буря-они тупо вплотную касались своими губами,зверским шоком таращась друг на друга вытаращенными орбитами,что синхронно следили друг за другом. Их носы едва ли коснулись друг-друга,чего не скажешь о закрытых губах. Кстати,муха уже летала по всей кабинке лифта,перемещаясь вместе с ними по этажам,когда лифт успел закрыться и поехать вниз.
И вот так всё это время ситуативные неудачники проехались в лифте,ничего не сказав,ничего даже в мыслях своих не набросав. И отворились врата этого Ада навстречу к первому этажу,навстречу к...
Незнакомый свидетель происходящего отражался в большом зеркале,что висит напротив входа,попался на глаза Алисы:
-Кира?!
To be counted...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!