I.15.2:"Так ведь?"
1 июня 2025, 17:38Алиса вопросительно,дыхнув прямо в рот Алекса,через его губы,через его балаклаву,возгласила:-Кира?
Алекс тут же поставил Алису на ноги,толчком отдаляясь от неё и тем самым чуть ли не выпрыгивая из кабинки лифта.
Дамочка,серым хвостом и шапочкой копирующая кошечку,ладонью намеревалась прикоснуться к своему дивному личику:
-И ЭТО происходит в таком приличном месте! Алиса?!
«/Я....Алекс. Рады знакомству./»
«ЗАТКНИСЬ! Чёрт тебя бы вообще побрал!...»{Внутри себя он нервничал ещё больше,чем это выглядело на яву.}
Циркачке же будто бы совсем плевать на происходящее-у неё всегда найдётся свой вайб для громкого ржача. Бедные жильцы этого подъезда,что этажами выше,так и не могут дождаться лифта только просто потому,что дура легла на пол и без остановки отдавалась хихам,да хахам-из-за чего лифт и стоит на месте.
Это ещё больше накаляло обстановку,ситуация которой не остаётся бесследной сейчас.
-Вы простите,что так...Неловко вышло. Произошла ситуация и вот так получилось,что вы думаете,мы с ней делали что-то нехорошее...Но это не так,вам показалось. Как я полагаю,вы знакомы с Алисой-значит,вы можете знать,на какие глупости она способна,но всё же не вините её-я виноват в том,что решил взять её с собой на работу для её трудоустройства...
«/Тебе всё равно сейчас не поверят./»
Приятный зрелый голос Киры тут же сказал:-Ты бы хоть маску снял,а то не поймёшь,кто перед людьми...Приятно осознавать,что юноша не пытается переложить всю вину и ответственность на девушку,даже в такой ситуации. Именно поэтому хочется верить,что вы с Алисой ничем таким не занимаетесь,хотя,это ваше дело и ваши отношения.
Меня интересует,как у неё дела.
-Простите,но она мне-просто друг. Мы с ней торопимся на работу-нам надо бежать. Если вы хотите,мы могли бы обсудить всё это позже.
Кира:-Ммм. Хорошо. Как тебя зовут?
-Алекс...
Кира:-Какое-то необычное имя. Может,всё-таки,тебя зовут Александром? Алексеем?
-Извините,но нет.
Кира:-Ладно,раз так. Я живу в "15" квартире, и буду рада вашему визиту-посидим,чай попьём и поговорим обо всём. В любое время приходите. И мой тебе совет,милок: Остерегайся Алису-она очень своенравная и шальная девушка-не ты первый,не ты последний,кто может попасть в её дурные сети...
Алиса,наконец,встала на ноги и встряхивая с одежды небольшой слой грязи,вышла из лифта,отпустив его для других,более недовольных:-Приветульки,Кира!
Сколько зим,сколько лет! Да,я такая,но уже поздно говорить об этом,ведь мы с Алексом друзья-не так ли? А ещё живём в одной квартире и с нами...
-Алиса,нам пора идти...-он схватил её за руку.
-Всего доброго!...-они выбежали из подъезда-Алиса не успела договорить.
Кира поднималась по ступенькам:-Ох уж эта Алиса. Не загубила бы такого молодого человека.
Алиса кричала:-Эй,ну я не договорила!!!
Алекс молчал и продолжал вот так вместе с ней бежать до остановки общественного транспорта.
Он не отпустил её красный рукав,даже когда они прибежали на место,в котором не пришлось долго ждать нужный автобус.
Пока они уже усаживались за задние верхние сиденья,что на этот раз были единственными из всех свободных,девушка,с клетчатыми,накладными и проводными,наушниками на голове,что сидела на одиночном сидении,которое находилось прямо у первого входа и таковое соседствовало с водительской кабинкой,бросила на эту парочку холодный взгляд. Она ещё заметила их,когда те заходили в транспорт и всё провожала их глазами. Те же двое сели поближе к окну,не полноценно открывающего обзор очам-всё из-за небольших цветных занавесок.
К окну он был ближе Алисы.
Резко отпустив её руку,не дал ей пустовать тем,что достал свой телефон для ознакомления о времени.
«По крайней мере,время ещё есть-и шансы того,что я не опоздаю 50/50.»{Выдохнул Урухэнк.}
«/И что ты будешь сейчас делать?/»
Менее заметно вставив в свои уши беспроводные наушники и подключив их к своему смартфону по Bluetooth соединению,он слушал песни группы "Skillet".
«/УВЭУ! Ты ничего не хочешь объяснить хотя бы здесь,в таком безопасном,головном месте то?.../»
«Нет,не хочу!»
«/Но я ведь даже не договорил./»
«Но я знаю,о чём ты,грёбаное моё второе я!»
«/Ясно,ты шокирован и стараешься этого не показать. Ты даже готов забыть всё то,что произошло в лифте,ибо ты не виноват в этом,но как ты думаешь,разве этого забудет Алиса?»/
В это же время в одном из офисе города:
Девушка,сидя за деревянным столом,покрытым лаком,попивает свой кофе в кружке,на которой написано "Вселенная знает всё",а потом раскладывает свои таро карты.
«Бесполая карта...Вокруг неё двадцать пять девушек-и почти все являются с любовным интересом: кто-то сейчас,а кто-то-позже...»{Рассуждает она.}
Тем временем в транспорте:
«Остаётся уповать на то,что наша дурёха просто поржёт с ситуации,да забудет-уж лучше ей сделать именно это...»{Успокаивал он себя.}
«/А как же та незнакомая? Мы знаем,что они с Алисой друг-друга знают не первый день-как ты можешь быть уверен,что она не настучит об этом Ксюше?/»
«Да пусть хоть отсебятину добавит-я никого не боюсь,ибо я чист перед самим собой! Вроде,она не кажется мне какой-то плохой,которая прям побежит всё кому-то доносить.»{Рассуждает Алекс.}
Алиса потихоньку болтая ножками и не сильно ударяя ими по низу своего пассажирского кресла,маленько и весело двигала плечами из стороны в сторону.
Она даже не обращала никакого внимания на то,что этот скуфлян отпустил её руку.
«Зато я никак не забуду,как он её взял...Ну,то есть,мою руку...Ведь,он-всё-таки милаш~»{Алиса вспоминала свои ощущения.}
Она повернула свою голову ровно,смотря прямо в душу,надеясь поймать ещё один взгляд.
«Так ведь,дорогой читатель?»{Её мысли были немного особенными сейчас}
Она широко улыбнулась вплодь до оголения своих клычков верхнего и нижнего ряда зубов.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!