l.16:"Я слежу за тобой."
25 июня 2025, 04:21Гиперактивное внимание в данном случае-есть рассеянное наблюдение Алисы за работой других сотрудников,что сидели за компами. Помещение со стенами цвета морской волны вовсе не могло сосредоточить её на чём-то одном,т.к ей всё было интересно посмотреть,пощупать модели интернет кабелей витой пары и оптоволокно,послушать фразы по телефону.
Однако,не стоит волноваться-она ещё ничего не успела: кому-то помешать в работе или же сильно что-то тронуть так,чтобы как-то это да сломать-как только Елизавета заговорила,Алиса тут же откликнулась на знакомый голос движением головы и тела,а как только куратор спокойно продолжил речь о ней,сразу же назвав имя,рыжуля так вообще стала вся во внимании:
-Какие люди! Ну приветули!
Как ты поживаешь?...-Улыбалась она во все 32 зуба (удивительно,что они у неё всё ещё есть и у неё с ними все в порядке-она же ведь любит сладкое).
«Сколько же у неё тут знакомых,я смотрю...»{О чём же ещё Алексу только предстоит узнать.}
«/Мир тесен!/»
«Мир слишком большой для одиночества,но и в тоже время он слишком мал,когда речь идёт о знакомстве людей.»{Отвечает своему путнику мыслей.}
Лиза:-А ещё на все размеры мира влияет Вселенная-она решает: как,когда и кто с кем да встретится....-Слегка заигрывая хитростью своик век,отвечала Алексу.
«Ах да,я и забыл,что ты мысли то читать умеешь...»{Опомнился Алекс}
«/Какая "досада"...»
Лиза:-Лярва,я все мысли умею читать-в их числе и твои.
«/Да ёб твою!/»
Алиса полу шёпотом:-Ну да,ну да,пошла я нахер....
«Какая ещё,нахрен,"Лярва"? Фокусница что,совсем там долбанулась своими гаданиями?»{Как же её бесит сейчас Лиза}
Лиза:-Подожди немного,Алиса.
Алиса:-Хорошо,но мы можем сегодня приступить к собеседованию?
Лиза:-Да,сейчас только возьму нужные бумаги-это займет всего две минуты.
Алекс:-Отлично...-Радостно говоря,он продолжил уже говорить Алисе шёпотом:
-Пожалуйста,будь повежливее,ведь это твой шанс на трудоустройство. Если будет страшно или что-то не ясно-я тебя научу,если ты меня попросишь. Договорились?
Алиса посмотрела на него:
-Договорились,если только ты не солгал об обещанном.
-Постараюсь выполнить так,как смогу-ничего здесь не бойся...-он жестом поднял палец вверх перед её носом.
Алиса:-Я всё равно вижу твою улыбку-всё твои глаза тебя легко здесь выдают!...-Она сказала это с более тёплой ухмылкой.
Лиза же держала небольшую стопку бумаг формата А4,храня её в зелёной папке и прижимая всё это добро к своему правому боку:-Всё. Теперь только осталось пройти в соседний кабинет номер 314,где мы и проведём с тобой аудиенцию в виде собеседования.
Алекс:-Я в тебя верю,ты сможешь!
«/Готов поспорить,что она не продержится спокойно на ровном месте и пяти минут./»
«В меня кто-то верит-это вроде обычное дело для любого человека,но зато редкий случай,когда речь идёт обо мне. И......Почему мне стало тепло от его слов,хотя в них даже нет ни единого пошлого намёка-Хуй чёрта побери,да что со мной творится? Я уже перестала везде,хотя бы для себя,искать сексуальные шутки-Я не могу допустить такого своего старения!»{Терзания Алисы.}
Алиса встала поближе к деревянной двери,покрытой лаком,имеющая при себе ручку золотистого цвета:-Я готова.
Лиза направилась к ней и они вышли за дверь. Она тихонько закрыла за собой дверь,после чего они с Алисой пошли в нужный кабинет,оставляя за собой громкое цоканье красных каблуков Елизаветы.
Пока они двигались по коридору,чьи полы были покрыты большими квадратами светло-серой керамики,чьи стены были чисто белыми,а потолок бежевым,в нём были встроены и небольшие лампы,и датчики для пожарной безопасности,и камеры видеонаблюдения,скуфотяра с офисного ПК через звонительную программу обзванивал базу номеров потенциальных клиентов,используя гарнитуру с наушниками и с микрофоном.
Что же происходит в доме Алекса в данное время:
Найдя один небольшой листик и синюю шариковую ручку,Ксюша осматривала всю квартиру,попутно делая какие-то пометки для себя-что-то вроде рассчёта запасов провизии,всего прочего необходимого по дому и того,где что можно убрать,а ещё где,что можно изменить. Начинала она с комнаты Алекса. Ей не составило особого труда попасть в желаемое место,даже если Урухэнк постоянно тщательно закрывал за собой свою обитель-у готессы всегда были при себе небольшие отвёртки,скрепки и заколки,спички и небольшой мультитул. «Самое главное сейчас-вскрыть замок,не повредив его и саму дверь,а иначе всё бессмысленно,ибо мне нужно не только попасть в его комнату ради своей цели,но и сохранить доверительные взаимоотношения с его хозяином. Всё это-дело ювелирной работы,но я справлюсь.»{Ксюша делает внутренний отчёт своим действиям перед их совершением.} Когда же она,присев на одно колено и опираясь почти босой стопой другой ноги, дополнительными чёрными перчатками (резиновые перчатки поверх её привычных) взялась копошиться в замке,она умудрилась плавно вставить в него все предметы,которые только были перечислены выше,а через минуту она стала ещё медленнее поворачивать те вещи,что отвечали за отвлечение блокиратора от неподходящих "ключей": раз покрутила,два покрутила,а после второго раза через секунду успела ТАК крутануть в третий раз,что одновременно и задействовала остальную часть,что отвечала за имитацию ключа-с тихим скрипом замок был успешно взломан и при этом он вполне ещё является пригодным. С каждым,вытаскивающим инструменты помощи,действием её улыбка чёрных губ становилась более нежной,а глаза всё больше загорались. Запрятав принадлежности в чёрный махровый платок,она сжала всё это в левую ладонь и правой рукой открыла дверь-этот "мир" сейчас в её распоряжении. «Ах,ещё ничего не успело выветриться: ни его нейтральный пот,ни аромат его антиперспиранта,ни даже аромат некоторых его кремов и лосьонов.»{Мысленно она обсудила одну из своих наград,за проделанную работу.} Она похрустела,вращая шею из стороны в сторону и не забыла про каждую костяшку пальцев:-Ну погнали... «С чего же начать...Тут столько соблазнов...»{Подмечает Ксюша.} Первым делом она осмотрела деревянный гладкий столик,на котором мало чего примечательного было,кроме пустых и прозрачных элементов посуды: литрового графина и стакана,объемом 0,33 литра-для воды. «Похоже он пьёт очень много воды-похвально,но явно у него не всегда имеется достаточное количество времени,чтобы успевать заливать всё заново...»{Мысль,влекущая за собой мгновенное действие} Она быстренько пошла и принесла тот самый графин,наполненный холодной чистой водой. Поставила его точно так же,как он стоял. Затем она подошла к шкафу (он два метра высотой и его антресоль почти что упирается об мраморный потолок) и открыла его двумя руками,словно врата какого-то портала. Это был белый советский шкафчик с более современными дверьми. Её глаза бегло,но находчиво,словно какой-то сканер, оглядывали внутрь мебельного изделия. «У него довольно много чёрных элементов одежды-ты ж мой горький!»{Ей очень приятно осознавать то,что она имеет с ним ещё больше общего.} Здесь её ничего такого не зацепило. Ксюша посмотрела прямо на экраны читателей:-Одно лишь здесь меня беспокоит.... Ксюша с чувством отвращения достаёт: Небольшой белый женский топик с изображением панды,явно рассчитанный для третьего размера груди. «Это точно не бельё Алисы,а оно,полагаю,принадлежит Ире.......Ах она!...Она взяла себе на 2,5 размера больше,чем имеет на самом деле-на что ты рассчитывала,приходя сюда в таком,чертовка?! Так или иначе......Это необходимо....»{Она рассердилась.} Ксюша сжала элемент гардероба Чесноковой в правой руке:-Это необходимо.....СЖЕЧЬ! «Ну всё правильно,как я могу на что-то рассчитывать,пока ЭТО хранится у моего возлюбленного в его же комнате!»{Изучение возможностей противника.} Не смотря на свою злость,она осторожно закрыла обратно шкаф. Оборачиваясь по сторонам комнаты:-Так,а где теперь подарочки бывшей?....-Она холодно сказала это,при том,что у неё сейчас хмурый и стеклянный взгляд,полный злобы. С каждым резвым шагом она осматривала каждый уголок его логова: пришлось всё содержимое в руках оставлять на деревянном полу,положив рядом с собой,а когда же её руки настигли одну из белых Икеевских комодов,она открыла первый попавшийся выдвижной ящик:-Оу.... «Здесь его нижнее бельё...Неловко вышло...»{Она всегда была честна с собой.} Позволив покрыться своему лицу отборным румянцем,она закрыла первый выдвижной ящик:-П-прошу п-прощения!... Ксюша открыла второй выдвижной ящик из шести. «Тут у нас,значит,всякие переходники,USB порты и кабели,зарядники,старые телефоны,флешки,разъёмы,жёсткий диск для ПК,SD карточки,простые клавиатуры и мыши,аккуратная коллекция лицензионных ПК дисков в jewel кейсах...Ого!...У него есть первая часть "Sacred",ну или как у нас перевели "Князь Тьмы"...Ещё и дополнение "Underworld" в данном диске-охереть...Русская озвучка в этой игре-просто моё почтение. Здравствуйте,любимейшие персонажи: Тёмный эльф,Демоница и Вампиресса! Твою мать,только жаль,что я не смогу за вас поиграть с этого диска,даже если раздобуду хоть какой-нибудь комп-о наша сранная анти пиратская защита "StarForce",ты не просто не поддерживаешься новыми обновлениями,ты не просто не дашь мне всячески нормально запустить установленный продукт,а ты просто можешь взять и угробить более новую операционную систему Винды...»{Печаль и тоска пришли после чувств ностальгии в её сердце.} Тяжело вздохнув,ей только и оставалось оставить всё на своих местах,да задвинуть второй ящик. Она открыла третий-тупо посмотрела без действий копания во всём этом хранилище,что и заставило её вскоре закрыть этот отсек потому,что там лежали, только,аккуратно сложенные,носки. Что насчёт четвёртого: Там одни полотенца- точно такие же действия случились. Вот только когда она открыла пятый ящик... «Это. Его. Рисунки. И. Стихи? Он иногда рисует и пишет стихи? Вау!»{Кажется,она всё больше становится ему ближе,как и он ей.} Почти опустошив данный отсек от всех его рисунков и стихов,она положила их рядышком с собой в одну стопочку,сортируя в "нужное". Она могла бы закрыть ящик,если бы он был полностью пустым,но этого пока не произошло. Берёт в свободные руки значки с рисунками по серии видеоигр "Ведьмак",предназначенные для того,чтобы их носили на одежде или на рюкзаке,к которым прилагались письма,написанные розовым маркером на открытке,на которой целуются две какие-то рисованные девушки. Ксюша читает монотонной озадаченностью,стараясь всячески быть невозмутимой:-"Дорогой Алекс,если ты читаешь это сообщение-значит,ты всё-таки его получил,хоть это и произошло после нашего с тобой разрыва. Я написала это письмо для того,чтобы ты знал: Я решила разорвать наши с тобой любовные отношения не потому,что ты всё больше возжелал стать тем,кем себя чувствуешь,стать самим собой,а я люблю девушек,считающих себя девушками,а потому,что всё это время я состояла и состою в любовных отношениях с другой девушкой,которую выбрала. Прости,что не сказала о ней сразу. Умоляю тебя,ничего с собой не делай-не будь таким пессимистом,как я. Прости,прощай. Живи,Алекс,живи!".....Её руки по инерции опустились вниз,её злобный взгляд таил недопонимание,шокированное состояние-словно она застыла. Ей тяжело было шевелить любой мышцей лица. Она лишь смотрела в одну точку,то прерывисто дыша,то задыхаясь:-"От: Чеснока."...-Как на последнем издыхании отрезала языком эти слова. Капелька испарины молниеносно спускалась с височной части головы,потом по щекам,а затем,соскальзывая с маленького заострённого подбородка,капнула прямо на её открытую грудину.Через 40 минут в здании компании сотовой/мобильной связи и интернета:
Лиза заходит обратно в 310 кабинет,а за ней и Алиса. Лиза ей говорит:-Теорию мы с тобой прошли. Ты уже можешь приступать учиться практике-это не сложно. Выбери любого из наших маркетинговых агентов-и я подключу тебя к его аппаратуре: вместе посмотрим,как взаимодействовать с программой и что примерно говорить по звонку. У Алисы разбегаются глаза-они рыщут по перегородкам рабочих мест,рассчитанных каждому,для одного человека (хотя если сидеть рядом,то спокойно поместятся ещё 2-3 человека):-Слушай,как насчёт того,чтобы для начала взять перерыв 10 минут,а потом начнём? Я к Алексу хочу подсесть. Лиза:-Хорошо. Перерывы можно делать,практически,в любой момент. Показать тебе,где у нас находится кухня? Алиса:-Не нужно-я её уже тогда приметила,когда мы с тобой проходили мимо неё по пути в кабинет для собеседований...-Она неловко улыбалась. «Ну где-где же ты,Алекс?»{Нервничает.} Лиза:-Хорошо. Не теряй меня-я иду на кухню. Алиса:-Хорошо. Лиза неспешно удалилась из кабинета,закрыв за собой дверь. Алиса искала-искала скуфронского,попадая в лабиринт других работников,пока не услышала его голос. -"Да-да,всё верно: Тариф,в котором будет и 50 гб мобильного интернета,и 200 СМС с 1000 звонками,и домашний интернет 1Гб/сек-всё это обойдётся ценой за один тариф в 700 рублей!" «Ага,попался!»{Алиса радуется.} Увы,он не смог заметить её возвращения-он был вовлечён в работу,сидя в офисном кресле:-"Вы согласны на выгодные условия-Хорошо,давайте для начала проверим техническую возможность подключения по вашему адресу. Назовите, пожалуйста,улицу и дом." Паралельно набирает по обыкновенной чёрной офисной клавиатуре в программе для звонков,которая обладает функцией "выяснение возможности проводки домашнего интернета" адрес,диктуемый клиентом:-Да,у вас есть возможность на подключение нашего интернета,даже можно подключить его со скоростью до 1Гб/сек. Ага,сегодня к 20:00 готовы будете всё подключить? Тогда я вношу ваш номер телефона и ваш же адрес на заявку-с вами свяжутся к 19:00: если всё будет и дальше в силе-к вам приедут монтажники,чтобы провести в ваш дом интернет. Всё,всего доброго! «Ещё один клиент за сегодня-ать красота!»{Скуфотуг радуется тому,что у него будет ещё один клиент-значит,будет и успешная продажа.} В небольшой деловой блокнот он записывает номера телефонов,которые: Не хотят подключать услуги его компании,которые не имеют технической возможности,которые хотят подключиться и у них для этого всё имеется для успешного результата. Когда он закончил с небольшим бухгалтерным делом,он поставил задачу в программе "отдых"-это для того,чтобы программа не делала отсчёт времени без звонков. Что-то под столом крадётся,шубуршится,пока ударившись,не сказало:-Ай!... «/Ты что-то слышал?/» Добытчик клиентов всё пытался заглянуть под стол,делая это неподвижно. «Только не говори,что это ЧТО-ТО сейчас находится под моим рабочим столом и оно идёт ко мне....»{Алекс не понимает,что за хрень сейчас творится.} Напряжение всё нарастает-само ожидание порой страшнее действительности. -Алиса,какого хер?!... Алиса пряталась под столом,чтобы пробраться к нему: -Тише-тише,я не наврежу тебе. Я просто потеряла тебя,а ты мне сейчас очень нужен. Скуф выдохнул со всей душой:-Зачем так пугать-я всё это время был здесь...Давно ты закончила собеседование? Алиса ехидно смотрела своими глазками в его глаза:-Минуты две назад я пришла сюда с Лизой. Вроде,всё прошло успешно и сейчас я буду учиться практике у одного из обитателей этого помещения. Я выбираю....Эм...Тебя? -Хорошо,я научу тебя-только,пожалуйста,осторожно встань из под стола и сядь на соседнее кресло,а то ты сейчас не в лучшем положении выглядишь... Алиса:-В каком это таком "положении" я не очень кстати?...-Она медленно два раза поднимала брови. -Просто тебе не следовало там находиться сейчас... Алиса:-Почему? -Ну потому,что... Алиса шепчет:-Потому,что я. Плохо. Сосу? «/Она сказала это./» «Она сказала это здесь.»{Спасите от неловкости.} Алиса:-Видел бы ты сейчас своё лицо!...-Она зажмурила глаза,пытаясь не смеяться громко. Резко вставая на ноги,отодвигая от себя сиденье и отворачивая голову в сторону: -Я совсем не это хотел сказать...Вылезай от туда! Алиса:-Так я хорошо сосу или плохо?...-Хорошо,хоть шёпотом. -Алиса,блеать!...-Он сказал это ответным шёпотом. Алиса:-Ну ладно-ладно,зануда,вылезаю. «Какой он милый,когда ему неловко-мало,кто так смущается от моих шуток.»{Наслаждается реакцией на свои выходки.} Вылезая,не спускала с него глаз и придерживала свой локоть левой руки. -Так вот,кто и от чего кричал-сильно болит? Алиса буркнула:-И да,и нет... -Позволишь мне осмотреть твоё ранение? Алиса протянула ему всю руку. -К счастью,помимо синяка,ничего другого там нет-это пройдёт. Алиса:-Спасибо,кэп. -Ты чего,обиделась что-ли? Я просто хочу помочь. Вот,держи холодненькое. Алиса:-Энергетик? -Да,но тебе пока нужно что-то холодное-приложи это к локтю,а вечером,когда придём домой,найдём тебе мазь от гематомы. Алиса:-Вот это я понимаю,медицина! Залечи рану-и получи ништяк. Вот бы всегда так было,когда приходишь к доктору. -Ахахах,да! Вдруг зазвонил телефон,от него звучала одна из вступительных мелодий песни "MiatriSs - Яндере". Телефон вибрировал прямо по столику,лёжа экраном вниз. Алиса:-Кто звонит? Алекс взял перевернул свой телефон,чтобы был виден экран:-Да хрен его знает,телефон неизвестный. Может,мошенники. Алиса:-Ооо,я всегда хотела поговорить с мошенникам по телефону,чтобы поиздеваться над ними-можно? -Для начала выслушай,кто говорит. Алиса взяла телефон в руки:-Ладно. -..."Я,всё знаю!..."....-Ответил ей монотонно знакомый голос,когда она взяла трубку. Громкость была низкой,но даже так Алекс Урухэнк всё прекрасно услышал. Вообщем,пересрались взглядами оба. To be counted...Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!