l.16.3:"Не более трёх минут."
29 июня 2025, 04:01Вот и прошёл рабочий день,перевалив за 18:00 вечера:
Кто-то из агентов ещё остаётся работать,т.к у них иной график,который им больше по душе,ну а некоторые,в коих числе Алекс и Алиса,собираются по домам расходиться: -Работал,как и я,вдоволь,а легче от осознания того,что сейчас не особо хочется идти домой из-за предстоящего,не становится?...-Клоунесса захватывала для опоры руками красивую стенку рабочего места того,к кому сейчас обращается. Пока тот собирал все свои вещи,что приносил с собой на работу,в рюкзак: -Я стараюсь об этом лишний раз не думать,ещё не прибыв на место... «/Он старался,а я ему не давал забывать-честное слово!/» Алиса:-Как же мне всё это знакомо... Тем не менее,ты не из тех,кто скрывает того,что морально творится внутри. Как твой товарищ,я переживаю за тебя и думаю,может,нам лучше... «Что-что она собралась щас сказать?..»{Напрягся Алекс.} Алиса:-Пойти в гости к Кире,а уже потом домой? «Фух...»{Какое облегчение.} -А если с Ксюшей что-то случится? Если она будет нервничать,что мы опаздываем? Алиса:-Прости,что отвечаю вопросом на вопрос,но что с ней может случиться,пока она дома? -И то правда. Алиса:-А так ты можешь немного успокоиться перед тем,как с ней заговорить-лучше так,чем в таком твоём-то состоянии. -Ладно,поехали к Кире,но ты уверена,что хочешь туда просто прийти и тихонько посидеть?...-Надевая рюкзак и выключая офисный ПК,он задвинул кресло под стол. Алиса:-А это хороший вопрос! Хахахах! Ничего не могу обещать. Елизавета подходила к ним,чтобы проводить выходящих из своих рабочих зон:-Так,сегодня заканчиваете,значит. Скажите,у кого сколько номеров получилось на сегодня. -Восемьсот пятьдесят пять: Четыреста из которых согласились подключиться к нам,триста реальных заявок на подключение. Лиза:-Ага,записала. Алиса,а как всё с этим обстоит у тебя? Алиса:-У меня шестьсот звонков вышло: триста человек согласились на подключение,а до дела пока дошли только 150 человек. -Это очень хороший результат,ты молодец! Алиса:-Спасибо. Лиза письменно вносила данные в деловой справочник агентов:-Всё,благодарю. Доброго вам вечера. -И вам. Алиса:-Пока-пока...-Они вышли и охранник спокойно пропустил их,после чего друзья покинули здание их работы, и пошли на остановку,на противоположную часть от той,на которой они приехали сюда,чтобы на том же автобусе уехать обратно. С каждым днём всё раньше и раньше на оттенок темнее становилось уличное небо. Уже всюду загораются фонарные столбы и звёзды белыми пчёлками вылезают для всех глаз. Проезжающие про проезжей части машины включают фонари. Их автобус ещё не приехал на точку назначения-поэтому Алекс всматривался в это,скупое на слова,небо,пытаясь разглядеть,что же нарисовали те небесные тела на сей раз,даже сфотографировал. Алиса тоже взглянула на небо. «Вот его мама с папой рожали,а меня на компьютере придумали-я так и не поняла,чем я вообще от него отличаюсь при таких фактах? Он точно такой же метательный ребёнок,как и я. Мне хочется постичь ещё большие красоты всего мира,которые не всегда смогли видеть мы,ранние узники государства. Я считаю,что Алекс-это тот человек,который создан для того,чтобы быть мне родной душой: конечно,этого я ему не скажу,но разве нужны какие-либо слова,когда нам и так хорошо?»{Философские переживания Алисы творятся внутри неё самой.} При разговоре по холодному воздуху сочился её теплый пар: -Можешь и меня тоже сфотографировать? Алекс Урухыч выполнил её просьбу,щёлкнув в телефоне,запечатлевая момент,где она типо кушает звёздочки на небе,высовывая свой заострённый язычок,на нём же,по его центру,точкой цепляется пирсинг. Изучая,как получился кадр,Алиса выдвинула: -У тебя неплохо получается. Пока не пришла пора уезжать,давай ещё вместе сделаем фото? -Хорошо,становись,куда хочешь. Алиса:-Ты меня не так понял-я имею в виду совместное фото...-Она подмигивает. Алекс начал отнекиваться:-Ой не-не-не,я ещё со школы не люблю фотографироваться-давай как-то здесь без меня! Алиса:-Я прекрасно тебя здесь понимаю,ибо тоже не горю желанием попадаться в чьи-то объективы,но ты же ведь никому не покажешь наши с тобой фото,так ведь? -Если ты попросишь-не буду. Алиса:-Ну вот и хорошо,никто нас не увидит-мы должны научиться доверять друг-другу. -Ох,боюсь,у меня проблемы с доверием к людям. Алиса:-Ты помог мне сбежать с рабства,ты дал мне кров и крышу над головой,ты пристроил меня на работу-поэтому сокрытие таких фото от всех других,кроме нас с тобой-это меньшее,что я могу сделать....-У неё зрачки мушками растворились по всей радужке,чтобы затемнить свою зелень до настоящей океанской глубины цвета,при этом заставляя всё загореться в глазах от безумного счастья. «Ты дал мне веру в людей...»{Алиса решила это сказать только себе в голове.} Она уже минуту так стояла и смотрела на него. «/Чёт она крипово на тебя зырит.../» «Знаю,мне самому от этого страшно,но может,просто затупила-со всеми же такое бывает...»{Отвечает внутреннему голосу.} «А не нужно бояться...~»{Ах если бы только Алиса могла телепатически общаться с ним.} -Ам...Алиса?...Алиса,ты в порядке?...-Машет перед ней ладонью: толи это подействовало,толи нет,но она всё-таки очухалась:-А?!...-Её глаза вернулись в прежний вид...:-Д-да-да,всё хорошо! -Фух,я уж испугался,что ты...-Он тут же замолчал,на всякий случай. Алиса:-Что я?... -Что ты сломалась... Алиса:-Не,всё с этим в порядке-просто... Её глаза забегали...:-Просто мы,альтушки,тоже имеем свойство "завтыкать". -Хорошо,учту. О,а вот и наш автобус! Они забежали в него со стороны водителя: Так как,на данный момент было вечернее позднее время,то почти все пассажирские сиденья заняты жопами (ну,вроде,никто не сидит на них не жопой)-типичный час пик не щадит и маленькие города РФ. Крайнее,одиночное сиденье,ближе к входу,было обогащено открытым окном. -Садись,я постою. Алиса:-А как же ты? -Ничего страшного,я...-Потянула его,схватив за ладонь,а потом осторожно швырнула его на сиденье. Прежде чем получилось сообразить,что произошло,девушка,носит имя,ассоциируемое со сказками про мир грибов и зазеркалье,уселась ему на колени,очень даже удобно поместившись своим тазом. -Ладно,проехали... Алису,спиной сидевшую к его лицу, удовлетворил такой ответ. Вполне себе опираясь ногами об пол омнибуса,ей даже не понадобилось пристроить куда-то руки для дополнительной подмоги своего тела. Телефон атипичного скуфа был весьма разряжен,но и тех 35% ему сейчас вполне достаточно,ибо ехать где-то час,а музыку послушать хочется-ну или же уйти в свою голову со звуками. Беспроводные наушники в уши-и с их запуском его уставшие веки на миг опустились,закрыв мигалки. Минут так через пять Открытый шпион его мыслей повернула голову,окинув зрительным контактом своё сонное "кресло": Ей было очень любопытно послушать англоязычную песню,даже если такая играла ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО внутри включённой гарнитуры,которая ни звука не пропускала в окружение. Когда же трек "Stephanie Mabey - The Zombie Song" проиграл две минуты и пятьдесят две секунды,он потихоньку начал заново запускаться-и в этот же момент,тоже уставшая,Алиса вполголоса запела на английском языке,стараясь следовать в такт песни: Ритмично двигая головой и плечами,она заглянула в окно: -"Our love story"...-Она посмотрела на свой пластырь,а затем вскоре продолжила...: -"Could be kinda gory" ("История нашей любви могла бы быть кровавой.") "Far from boring" ("И далёкой от скуки.") Рисовала она человечков с ножами,один из которых выступает против целой толпы,загородив собой одного безоружного: -"We'd meet at a post-apocalypse" ("Мы бы встретились во времена пост-апокалипсиса.") "Yeah,I'd be slowly walking" "In a group stalking" ("Да,я бы медленно волочилась в толпе,преследующей тебя.")...-Напевая фрагмент из текста песни,она двумя пальцами рукой ходила по всему контуру Алекса. "You,you'd be the only man alive" ("Ты был бы единственным живым,")...-И "воздушный поцелуй" жестом спящему отправила,и продолжать петь стала:- "That I could not resist" ("Перед кем я не смогла устоять.") Положив руку на сердце,на саму грудину,у неё пробивался вокал,словно крик души: -"Then all of your friends" "They'd try to kill us" ("И все твои друзья хотели бы нас убить,") "But only because" "They'd be jealous" ("Но только потому,что они бы завидовали тому,) "That our love is deeper than" "Edward and Bella's" ("Что наша любовь сильнее,чем у Эдварда и Беллы.") Пока пела припев,она продолжала прорисовывать человека с ножом,что противостоял толпе,всё больше и больше показывая признаки себя: -"If I were a zombie" "I'd never eat your brain" ("Будь я зомби,я бы никогда не съела твой мозг.") Она прорисовала сердце у человека,которого прикрывали ото всех,переводя стрелку от себя до вышеперечисленного: "I'd just want your heart" ("Я бы желала только твоего сердца.") "Yeah, I'd want your heart" "I'd just want your heart" ("Да,я бы желала твоего сердца,желала твоего сердца.") "Yeah,oh" ("Да,ооо.") -"If I were a zombie" "I'd never eat your brain" ("Будь я зомби,я бы никогда не съела твой мозг.") "I'd just want your heart" ("Я бы желала только твоего сердца.") "Yeah, I'd want your heart" "I'd just want your heart" Она чуть не коснулась его руки,пока тыкала своими указательными пальцами обеих рук: -"'Cause I want ya" ("Да,я бы желала твоего сердца,желала твоего сердца и тебя.")...- Резко всё стирает с запотевшего стекла,а потом рисует дом,в котором этот человек отстреливается от толпы: -"You'd be hiding in" "A second floor apartment" ("Ты бы скрывался на втором этаже квартиры.") "Knocking all the stairs down to save your life" "From the undead" ("Сломав все лестницы,чтобы спастись от нежити.") "Double-barrel shotgun" "Taking out the slow ones" ("Ты бы уничтожал самых медленных,стреляя из двустволки.") В этот момент у неё опять загорелись океанические глаза,растворяя зрачки: -"Then you'd see the passion burning in my eye" ("Потом заметил бы страсть,пылающую в моих глазах.) "And I'd keep my head" ("И я бы сохранила рассудок.") -"Then all of your friends" "They'd try to kill us" ("Потом все твои друзья пытались бы нас убить,") "But only because" "They'd be jealous" ("Но только потому,что они бы завидовали тому,") "That our love is deeper than" "Edward and Bella's" ("Что наша любовь сильнее,чем у Эдварда и Беллы.") -"If I were a zombie" "I'd never eat your brain" ("Будь я зомби,я бы никогда не съела твой мозг.") "I'd just want your heart" ("Я бы желала только твоего сердца.") "Yeah,I'd want your heart" ("Да,я бы желала твоего сердца.") "I'd just want your heart" "Yeah,oh" -"If I were a zombie" "I'd never eat your brain" "I'd just want your heart" "Yeah, I'd want your heart" "I'd just want your heart" "'Cause I want ya'" Осторожно нашла его чёрную медицинскую маску в кармашке рюкзака,ловко изъяв её и при этом не разбудив,надела аксессуар на своё лицо: -"And I'd try not to bite and infect you" ("Я бы сдерживалась,чтобы не укусить и не заразить тебя,") "Because I'd respect you too much" ("Поэтому я бы оберегала тебя даже слишком.") "Yeah,that's why I'd wait until we got married" ("Да,по этой причине я бы ждала,пока мы поженимся.")...-Она резво,при этом аккуратно,взяла и подняла его руки,сплетая своими. Ей с самого захода в этот транспорт было плевать,что о ней подумают люди. "Oh,and our happiest days would be spent" "Picking off all your friends" ("О,самые счастливые дни мы провели бы, подстреливая всех твоих друзей".) "And they'd see a love this deep won't stay buried" ("И они бы наконец увидели,что настолько сильную любовь не похоронить.") -"If I were a zombie" "I'd never eat your brain" "I'd just want your heart" "Yeah,I'd want your heart" "I'd just want your heart" "Yeah,oh"...-Положила его руки обратно,но так,чтобы Алексу было удобнее спать. Пользуясь моментом,поглаживала его голову,прижалась ухом к его груди....: -"If I were a zombie" "I'd never eat your brain" "I'd just want your heart" "Yeah,l'd want your heart" "I'd just want your heart" "'Cause I want ya'"...-И после выполнения своей заданной функции двойного проигрыша,песня закончилась,впоследствии чего Алисонька сама едва ли не заснула вот так,хлопая ресничками. Вот так они и проехали дальше 40 минут-они бы всё нафиг могли проспать,если бы рыжая певица,не была столь энергичной и если бы ещё постоянно поддавалась всем стрессам,она бы тоже уснула. В уже более непроглядной тьме она всё ещё не теряла из виду,всё ещё погруженного в короткую фазу сна,коллегу. Она приняла исходное сидячее положение,в котором при нём казалась менее навязчивой по поведению в его глазах(ну она пыталась),а потом ладонями обеих рук давала ему лещей,пытаясь разбудить: -Трудоголик Ержан,вста-а-а-в-А-А-АЙ!...-Усиливает скорость битья ладоней,что двигались слева-направо и справа-налево,как маятник. Человеческие глаза бросились в её душу: -Что такое,мы уже приехали?...-Он вздрагивал,чуть не обронив с себя царицу хаоса. Бесфамильная девушка:-Ещё нет,но уже скоро нам надо будет выходить...-Всё потихоньку она начала замечать,как из его балаклавы высовывался тёмно-русый волос,выползающий от части чёлки. Ержан осмотрелся по уже пустому автобусу-никого,кроме водителя и их самих,не бывать,сидения пустуют-воздух чище. Посмотрел в чистое окно-похоже,его слишком часто кто-то протирал,не правда ли? -Действительно,уже через две остановки нам выходить. Вставай,я достану то,чем буду оплачивать... Алиса великолепным задним сальто спрыгнула со скуфа,успешно и почти громко приземлившись на ноги,расправив для равновесия руки в стороны и поднимаясь с корточек во весь рост: -Тааа-даам!...-Довольная собой и своим результатом. -А если бы ты машину сломала? Не делай так больше... Алиса:-Ничего бы ему от одной такой меня не было-не боись! Неужели,тебя не впечатлил мой трюк? -Очень эффектно вышло,но,пожалуйста,не делай его в случаях,когда ты можешь подвергнуть огромному риску чьи-то жизни. Алиса:-Но ничего ж не сломалось? -Может,и не сломалось,но нас могли выгнать-разве тебе сейчас очень хочется идти ещё 2-3 остановки пешком? Алиса:-Ладно,убедил...-Её рука взялась за жёлтый стержень автобуса. Ругатель акробатки проверил,все ли его вещи на месте,когда же убедился в положительном исходе ответа на свой вопрос о его вещах,тоже вылез со своего тёплого местечка и прижался спиной к спине деревянной кабины водителя. За вещи Алисы он особо не впрягался-ну что она там могла посеять,красную толстовку,которая одна единственная из более-менее тёплых вещей,что на ней же сейчас и висит? Ожидаемая остановка не заставила себя долго ждать: Когда всё остановилось,издав фирменный звук успокоения мотора,на этот раз,достав заранее,Алисин "критик" расплатился за двоих наличкой (купюра "50 рублей"+ещё тридцатник той же валюты мелочью). Первым вышел тот,кто оплачивал,а за ним уже и пассажир номер два. Фонарные столбы по всем улицам города были рабочими,но всё равно мало чего с ними можно увидеть-вот из-за этого Алекс врубил свой настоящий фонарик. «Во,другое дело!»{Радовался решению неудобства сейчас в своей голове.} Под сопровождением яркого освещения белого фонарика офисные работяги направлялись домой-как бы ещё не заблудились-с их везением на всякие ситуации может произойти всякое. В 19:30 они зашли в подъезд: Алиса:-Тааак,Кира сказала,что живёт в "15" квартире-это какой этаж,получается?...-Она смотрит на него. -Как я понимаю,это будет второй этаж-лифт нам сейчас не понадобится. Идём...- Поднялись званные гостьи,подошли к голубой двери,на которой белым цветом была вылита цифра "15": Одна позвонила в звонок,что напоминал журчание воробья,а второй три раза громко постучал. «Надеюсь,я так не напугаю её...»{Переживает за Киру Алекс.} «/Ты бы за свою жизнь сейчас так переживал-как домой то собираешься возвращаться?!/» Алиса:-Цыц! Кира заглянула в глазок:-Кто там? -Здравствуйте,это мы: Я и Алиса! Вы говорили,что мы можем придти к вами в гости в любое время. Кира отворила защёлку,открыла дверь и встретила гостей в голубом халате с белыми воротниками,да в розовых лосинах и в тёплых тапочках голубого цвета:-Проходите,у меня как раз рыбный пирог готов-только с духовки вытащила...-Милая альтушка,в своей любимой знакомой шапочке,впустила пришедших к себе в уютную квартиру и закрыла за ними на защёлку. Потом вовсе принесла оверсайзные резиновые тапочки голубого и красного цветов:-Вот вам,разувайтесь и мойте руки-ванная комната прямо перед вами с открытой дверью,а я пошла готовить стол к ужину. -Хорошо,спасибо...-Улавливая,к удивлению,не противный запах рыбного пирога,скуф проводил взглядом хозяйку,что по росту была ниже,чем он сам. Однако,это его никак не смущало. Сняв только уличную джинсовку,он повесил её на петельку в гардеробную висельницу,расшнуровал ботинки и поставил на специальную железную подставку свою обувь,чтобы надеть голубые тапочки,не забыл снять и перчатки с прорезьями для пальцев (их засунул в карманы своей джинсовой куртки). Алиса тоже последовала его примеру с обувью (а так ей особо уличного снимать нечего),надев красные тапочки. Они в ванной комнате,в которой уже с приветом был включён свет и открыта дверь. Не долго думая,они же спокойно помыли руки,тщательно намылив их розовым мылом и смывая их теплой водой. -Простите,а каким полотенцем можно вытереть руки?...-Крикнул Кире,совсем недалеко находясь от кухни. Кира крикнула в ответ:-Над раковиной висит специальное полотенце для гостей-то самое серое. Алиса:-Спасибо,Кира!...-Насухо вытерев руки об полотенце для гостей,они одновременно вышли из ванной комнаты,выключив за собой свет и закрыв тонкую деревянную дверь без ручек (вместо неё были одни дыры). Сразу же им на глаза попалась Кира,что заготавливала ещё одни кушанья гостям,а на четвёртом стуле сидела Нюша с гипсами пальцев,да с носом,покрытым большим квадратным пластырем,на ней не было прежней одежды,ибо пришлось надеть вязанную кофточку чёрно-розового цвета-она раньше них поняла,что она тоже будет гостить с ними,ещё в моменте,когда услышала их голоса с порога. Она даже с гипсами пальцев не прекращала сидеть в закрытой позе "руки у груди". Конечно же,Нюша встретила их холодным взглядом,особенно,подолгу вот так таращась на Алекса. «Мне кажется,или я ей не нравлюсь?»{Нюша заставила его испытать дискомфорт.} «/Ты не нравишься всем,а она так вообще тебя ещё не знает-не ной!/» Кира на красивом деревянном,лакированном столе,который покрыт скатертью с рисунками клубочков и спиц,раскладывала тарелки: -Проходите-проходите,не стесняйтесь,а то всё остынет! «Почему же он ходит в маске-ему тоже есть,что скрывать?»{Нюша изучала его,безуспешно предполагая возможное лицо незнакомца.} Самый закрытый из всех на кухне,стараясь не пересекаться взглядами с эмо девушкой,уселся за стул,поближе к окну,закрытого дугообразным жалюзийным покрытием. К нему подсела огненная лиса,чтобы граничить между ним и уцелевшей альтушкой,она сидела справа от своей руки. Стулья были более,чем дорогими пережитками прошлого,однако,они же всё ещё выглядели благородно,имея при себе мягкую обивку на спине и на сидушке-их реставратор проделал отличнейшую работу. Хотите разбить неловкую паузу в любых диалогах? Звоните Алисе! Потому,как она нашла,что спросить у второй альтушки,перемещая свой обзор на неё: -Мда...Интересные у тебя фанаты,конечно: вместо цветов и шоколада они всю свою любовь выразили своими руками?....-Для юмора ради беспощадно делится своей колкостью. Кира:-Алиса,это не культурно-издеваться над больным! Нюша:-Кира,всё нормально-у меня всего-то пара царапин. Кира:-И повреждение носа,и переломы двух пальцев,а зато сколько синяков! Нюша:-Зато видала,как я разукрасила лицо этой хреновой готке и ножичком руки чикнула...-Она даже немного повеселее стала. «/О чём это она говорит,что за готка?/» Алиса:-Тааак-с,а теперь давай по-подробнее: Это тебя ТАК Ксюша накостыляла?...-Опираясь локтями по столу,она обнимала ладонями свои щёки,выражая интерес к истории. Нюша:-И она от меня в долгу не осталась-тоже передала ей пару "ласковых"! Алиса:-И чего же вы не поделили? To be counted...Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!