l.17:"Сводный брат."

30 июня 2025, 18:10
Алиса нашла,что спросить у второй альтушки,перемещая свой обзор на неё: -Мда...Интересные у тебя фанаты,конечно: вместо цветов и шоколада они всю свою любовь выразили своими руками?....-Для юмора ради беспощадно делится своей колкостью. Кира:-Алиса,это не культурно-издеваться над больным! Нюша:-Кира,всё нормально-у меня всего-то пара царапин. Кира:-И повреждение носа,и переломы двух пальцев,а зато сколько синяков! Нюша:-Зато видала,как я разукрасила лицо этой хреновой готке и ножичком руки чикнула...-Она даже немного повеселее стала. «/О чём это она говорит,что за готка?/» «Неужели,это она говорит о...»{Алекс хотел продолжить догадки,но не стал.} Алиса:-Тааак-с,а теперь давай по-подробнее: Это тебя ТАК Ксюша накостыляла?...-Опираясь локтями по столу,она обнимала ладонями свои щёки,выражая интерес к истории. Нюша:-И она от меня в долгу не осталась-тоже передала ей пару "ласковых"! Алиса:-И чего же вы не поделили? Урухэнку хватило сил на сдержанность,чтобы не то,чтобы не отчитать Нюшу за содеянное по отношению к Ксении,а чтобы хоть дать высказаться всем сторонам,не выдавая себя раньше времени. «Я впервые знаком с Нюшей,но мне уже хочется ей врезать!»{Любящий человек едва сдерживался от ненависти к той,кто посмел ударить его возлюбленную.} Кира из пяти литровой прозрачной банки наливала всем в отдельные кружки чай,который она сама сделала из,ручного сбора,лесных ягод,листьев ежевики,ромашки и шиповника. Сама по себе банка закрыта жестяной крышкой,но на ней имеются три дырочки среднего размера-слишком маленькие для допуска лишней заварки,но зато слишком большие для отменной струйки жидкости,цвет которой потихоньку сменяется с красного на жёлтый и наоборот. Хозяюшка накладывала всем всего понемногу: каждому в одну тарелку рыбного пирога,в другую-картофельное пюре,а чай с конфетами в самом конце: вообщем,первое,второе и десерт. Нюша взялась столовой стальной вилкой за кусок своей части от пирога и вкусила его,пока Кира садилась на своё место-поближе к Алексу,слева от него,пока Алиса тоже потихоньку начинала своей вилкой пробовать пирог,не прекращая смотреть на пострадавшую,тщательно прожевав его и проглотив,двухцветная неспешно начала рассказывать дальше: -Сегодня всё началось с того,что сразу после нашей встречи с Алисой,я продолжала исследовать город-нужно же как-то выживать,без огромного загона со стороны государства. «Она сегодня виделась с Алисой? И когда это вы только успели,боюсь спросить?»{Его возмущению нет предела.} Алиса специально не смотрела на Алекса,чувствуя,как он сверлит своим укором прямо ей в затылок. Титанических усилий едва хватало на то,чтобы не допустить повышения громкости своего нервного смешка. «Нюша,если ты сболтнёшь лишнее-Тобi Пiзда!»{Алиса знала,что,к счастью,та её мыслей не услышит,как и все остальные,но надежда на дружескую солидарность умирает последней.} Нюшун через 5 секунд продолжает короткий рассказ: -Проходит какое-то долгое время-и я встречаю одну из ваших участниц,из первой категории альтушек. Алиса:-Ксюшу? Нюша:-Ещё нет. Сначала я встретила Настю. Алиса удивлённо поднимала две коричнево-серые брови: -А мы то всё думали,куда могла деться её более настоящая ванильность и гламурность,вместо которой мы наблюдали тех мошенников,что сейчас заправляют её картинкой. И то сейчас не поймёшь,что с ней такое. Кира:-Алекс,ты же будешь кушать? Алиса и Нюша сразу переключили внимание на их диалог. Его взгляд переключился на Киру: -Собираюсь. Кира:-Тогда не мог бы ты снять свою маску,тут нечего стесняться своего лица? Нюша:-Кстати,а ты кто такой,Алекс? Алекс сразу же ответил Нюше: -Да я просто обыкновенный скуф...-Пытается успокоить. Алиса пару раз цокает,водя указательными пальцем по воздуху: -О нет-нет-нет-нееет! Это не просто какой-то там скуф-нееет!...-Она интригующе смотрит на всех...:-Дорогие сёстры по цеху,перед вами легенда-человек,благодаря которому некоторые из нас,в особенности,и я,находимся здесь,а не там...-Тепло улыбаясь: -Его имя Алекс Урухэнк! Удиви же нас,покажись,дорогуша!... «Алиса,что ты делаешь....»{Ему не нравилось,когда о нём грандиозно говорят.} Нюша:-Да,покажись...-Грубо,но спокойно сказала она ему. «/Ты окружён большим вниманием со стороны настоящих дам-не ссы!»/ Алекс молчал. Всё что ему оставалось дальше-только согласиться. Руки снимали капюшон и потихоньку стягивали с себя балаклаву снизу-вверх,будто одним взмахом,одним кадром обнажая голову и лицо. В ответ на то,что они увидели,у двоих из них глаза были раскрыты донельзя. Кира ахнула,держась за свои ладони и прижимая их к своей груди,Нюша даже охренела: -И это скуф,да он же внешне ничем не уступает многим из нас?... Как не странно,но больше всех более адекватно реагировала на это Алиса,менее заметно цепляя своими клыками губы: -Я вам больше скажу: Ему 19 лет,а это значит,по возрасту он,многим из нас,нам ровесник. И да,это самый молодой и красивый скуф,которого только мы с вами могли встречать. Признавайтесь,кто бы ему дал,а?!...-Она широко улыбалась. -АЛИСА!!! Алиса:-Хахахахах,ну прости-прости! Нюша:-Алекс Урухэнк!...-Заголосила она во весь дом. Тот,кого окликнули,ликом застыл на ней,молча ожидая того,что она хочет сказать. Нюша холодно смотрела прямо в его глаза одним бордовым хрусталиком,резко встав со стола,чтобы казаться выше всех: -Я! Ты! Завтра! В 20:00! Встречаемся! В этом же дворе!...-Казалось,что она задыхалась. «/Ну нихуя ж себе,чё себе возомнила! Так тебя девушки точно ещё не кадрили!/» «Помолчи...»{Алексу не до него сейчас.} -Это ещё почему?!...-Выражая злое недовольство,он тоже резко встал на ноги. Алиса:-Э,Нюш,не надо это не!.... Нюша её не слушала вовсе: -Потому,что если завтра тебя не будет на месте-я найду тебя и убью.... Алекс:-Да ну?! Нюша:-Ты действительно хочешь это проверить раньше срока?...-Её второе око,в чёрном белке,бордовым лучом выглядывало за её чёрной чёлкой...-Перед тем,как сесть обратно за стол,дополнила: -Чтобы завтра же явился на встречу! -А если сейчас скажу,что не приду-что ты мне сделаешь? Даже не объясняя,для чего,ты просто вот так вздумала насильно меня позвать,угрожаешь-Со мной это так не работает,я не боюсь тебя. Нюша:-Хорошо,не приходи-я сама тебя найду. Хмурая Алиса не выдержала: -А потом я и Ксюша найдём тебя,Нюша,и грохнем ко всем чертям-только посмей тронуть его!.... Кира:-Мяяяу,да что же за день сегодня такой? Девочки,ну не ссорьтесь! Нюша удивилась ответу Алисы: -А чего это ты за него так цепляешься,а? И причём здесь дура Ксюша? Или я чего-то не знаю?...-Она продолжила: -Так вы что же! Обе делите скуфа: и в бытовухе,и в сексе,и в душевной близости? Интересно,а Настя в этом тоже участвует? Тройнячок,у вас,значит,да!? Чего тогда меня не позвали-или я хуже вашей троицы?! Кира:-Хоть бы постыдилась таких слов!... -Я парень альтушки Ксюши...-Алекс сказал это неожиданно,но намеренно,чтобы прекратить этот балаган. Нюша:-И что,Ксюша НАСТОЛЬКО хороша? -Да. Нюша нервно кивает в знак согласия. «Ну вот ты и попалась,Ксюша-ты забрала у меня способ заявления о себе,а я заберу твоего бойфренда!»{Нюша вырабатывает коварный план мести.} Алиса:-Всё услышала? Не трогай его! Нюша повернула голову на Алису: -Хорошо,хорошо!...Мне вот только одного не понятно: Тебе же всегда не было никакого дела до Ксюши и Насти,ведь ты не считала их достойными какого-либо твоего внимания. Чего же вдруг ТАК решилась защищать её любовные отношения? Получается,ты теперь поддерживаешь сторону Ксюши,но почему? Алиса,почему ты это делаешь,вместо того,чтобы помочь кому-то другому? Например,мне,в том,чтобы я могла заменить их?...-В её голосе звучали нотки негодования и небольшой обиды. Алиса яростно,чуть ли не с громом и молнией всех Посейдонских и Нептунских морей в глазах: -И АЛИСА БЫ ПОМОГЛА ТЕБЕ С ЭТИМ,ЕСЛИ БЫ ТЫ НЕ ГНАЛА ВСЁ ВРЕМЯ НА НЕЁ ПО ПОВОДУ И БЕЗ! КХМ........К тому же,чтобы успешно затмить собой Ксюшу и Настю,тебе не обязательно впутывать в это Алекса потому,что он вообще в этом никак не причём. Оставь его в покое.…. «Нет,тут точно всё не так-и я даже сейчас не о наболевшем с Ксюшей и Настей»{Нюша всё больше и больше хочет влезть во всю эту кашу,чтобы докопаться до истины. Возможно,даже сможет добиться успеха в первостепенном желании-добиться признания себя,как прекраснейшей личности.} Нюша:-Да что же ты в него так вцепилась,в этого скуфа?...-Долгая пауза пришла после слов эмо,она была длиной,почти что,в тишину. Алиса:-Не то,чтобы я была когда-либо ярым блюстителем какой-то там более высочайшей морали,но даже по-моему,это будет по-свински по отношению к Алексу,если я вот так позволю тебе вмешиваться в его взаимоотношения. Нюша:-Кто он тебе,Алиса? Алиса:-Он мой бро,братан,братишка-вишь,глаза у нас с ним одинаковые? Довольна?...-Оперелась она правой щекой об свою ладонь,локоть которой плотно стоял ближе к краю стола,недовольно смотря в потолок. «Бога и Дьявола ради,что ты такое несёшь?..»{Сплошные непонятки и ещё больше вопросов у Алекса.} Постоянно переменчивая в настроении её спрашивает: -Ты нам никогда не говорила,что у тебя есть брат. Что ты скрываешь,Ал?... Алекс ей ответил вместо раздражённой рыжули: -Слушайте,может,хватит уже?...- Наконец-то,по воздуху повисла тишь-и он продолжил: -Как я понял,ты и Алиса состоите в примерных дружеских взаимоотношениях: не скажу,что прям дружите,но тем не менее,у вас какой-никакой союз,но он всё же у вас есть-так?...-Алекс посмотрел на всех по кругу,а Алиса с Нюшей переглянулись: Первая лишь пожала плечами,разводя руки в стороны. -Так вот,знайте,что я не хочу,чтобы вы все тут из-за меня поссорились-мне и дома подобного до горла хватает. Значит,так....-Он посмотрел на Нюшу: -Хрен с тобой,я приду завтра в назначенное место,в нужное время,НО! Взамен ты сейчас или завтра скажешь мне,как так вышло,что ты подняла руку на мою девушку! И только,блин,без всяких там фокусов,пожалуйста-ясно тебе?...-После такого ответа от скуфа странный представитель субкультуры эмотесс более-менее успокоила свой пыл. Она,Нюша,даже продолжила кушать рыбный пирог и добралась до пюрешки. Братан повернулся к Алисе: -Дорогая Алиса,спасибо тебе,что вступилась за мои отношения с Ксюшей-это многое значит для меня. Пожалуйста,прости за всё и будь спокойна. Алиса ему в ответ,находясь в той же позе "опираясь локтями об стол,укладывать свою ланиту,обиженно зыря в потолок",смотрела ему прямо в лоб: -Ну хоть кто-то когда-то говорит мне "спасибо". Ладно,прощаю. «Временами,перед тобой,дружище,я чувствую себя Нюшей-поэтому,смотри на меня,пожалуйста,как можно чаще~»{Иногда даже Алиса может с радостью спокойно радоваться малому.} -Конфликт решён. Кира,прости,что так всё получилось за твоим столом. Давайте мирно кушать. «/А вот это по-нашему-еда превыше ссор!/» Для многих покажется её ухмылочка из тонкой нити серых губ,с одного конца которых начали течь малыми следами остатки помады,обычной ересью,но только даже не для неё самой. «"Чего же вдруг ТАК решилась защищать её любовные отношения? Получается,ты теперь поддерживаешь сторону Ксюши,но почему?"»{Оный флешбек застрял в памяти Алисы.} «Всяким завистницам из-за своего высокомерия этого не понять,что я безумно люблю его просто уважаю его.................. Вот хочу и буду держаться за него-кому вообще какая разница,это не их дело?!»{Алиса могла это только в своих мыслях сказать. Никто и не подумает,что в голове у неё не очередная затея о беспощадном юморе,а вполне себе человеческие переживания-в это просто трудно поверить.} Не представляете,но в дальнейшем вечерний приём пищи проходит в более спокойной обстановке-каждый вставил свои 5 копеек,потом все подустали,уплетали вкусности. Быстрее всех свои порции доедал рыжик-уж очень хочется легально добраться до конфеток с чаем. Голодный стремитель набора мышечной массы вскоре догонял Алису. Нюшке было слегка проблематично кушать из-за поврежденного носа: его не сломали,но знатно ушибли+от сюда вытекает невозможность определить запах еды (её же лучше сначала понюхать,а потом схомячить-для более лучшего пищеварения)+пластысть с мизерным,но постоянным холодным компрессором тоже усложнял задачу определения продуктов питания. Всё,что она могла унюхать-это запах железа,смрад собственной крови. Как только носитель наименования "скуф" доел свои порции первого и второго блюд,он вытер внешнюю ротовую область влажными салфетками,которые заботливая Кира выделила всем присутствующим заранее-за это ей большущий ещё один респект. Пока другие направляли внимание своим тарелкам,случилась неловкая ситуация: Желая взять себе минимальную горсть конфет (в данном случае он предпочёл сосательные леденцы из сока фруктов),скуф протянул руку в попытке взятия вкусняшки,не глядя. В тоже время,чем ближе он касался обёрток от,уже выбранных,сластей,одновременно с его рукой соприкоснулась чья-то другая. «Ой-ёй!»{Пронеслось у Алисы.} Она почувствовала холодные конечности кончиков пальцев,не менее холодной,небольшой руки с короткими,но средними по диаметру,пальцами. Длинные пальцы более худой ладони лежали притык холоду его руки,обдавая своей теплотой кожи. Свидание их рук не долго шло вслепую-варварка с уже горячими скулистыми щёками поглядывала на то,что происходит здесь и сейчас. Человек более скандинавской внешности,но со стабильным спокойствием,пока его не дёргнут,не стал поворачивать черепную коробку на тару с конфетами. «Чтобы это не было,кто бы за этим не стоял,я сейчас не повернусь...»{Предупреждает себя.} «Странно,почему он не убирает руку?»{Алиса всё больше начинает впадать в шок.} Через 3 минуты после случая,скуфронтяй первым резко убрал руку обратно к себе. «Пожалуй,сегодня без сладкого...»{С такой мыслью он отбросил дальнейшее желание взятия конфет.}. Он попивает свой чаёк. «Эх,он даже не повернулся,да ещё чаи гоняет,как ни в чём не бывало-как же это грубо!»{Жалуется альтушка.} Взяв своё из любимых всех видов конфет, индивидуум юмористического характера разом всё впихнула в свой рот-и жуёт теперь обиженно,надувая ланиты и губы,испачкав их шоколадной начинкой. To be counted....

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!