Абсолютное Начало
25 февраля 2025, 20:02Ви провела рукой по воде.
- Ох... Как же давно я не ощущала такое... - оценила демонтажница с короткими волосами.
Ви и Ева находились на планете "Орион-6". В большом домике в восточном стиле с внутренним садом-водопадом. Пока что никакого задания не было.
- Значит, Звёздный Империум - это те, кто рулят всем происходящим?
- Actually they do. Since the very beginning. Cyn knows who are they. And now she knows they have returned. - сказала Ева, медитируя на камне. - About your brothers-in arms...
- Они мне никто больше. - Ви была разочарована. - Они не могли победить... За что поплатились.
- You wanna revenge?
- Я... - на мгновение Ви задумалась... А что дальше? Син убрана с дороги, как все думают, но на самом деле эта... тварь никуда не исчезла, попросту скрыв свою активную личину в этом фиолетовом нечто... Как её там звали?..
- Uzi. Uzi Doorman. - ответила Ева.
- А знаешь, я хочу отомстить и той мелюзге, и этим гнусным предателям.
- Then follow my lead and we both get what we want.
- Ты хочешь их предать? - демонтажница посмотрела на собеседницу.
- If you mean Star Imperium - yes... They study AbsoluteSolver and used a lot of methods. Now the only thing for them - is to capture Uzi and split Cyn and her. After that... Nothing will stop them.
- Ну а в чём загвоздка? Я не понимаю твои мотивы вот совсем. -
- Alright. Truth then. - Ева села, погрузив ноги в воду. - I want all of it not to happen.
- То есть?
- Prevent this calamity before it even starts. No Cyn. No AbsoluteSolver. - Ева вздохнула. - No risks for us and our children... No burden of endless conflict.
А вот это было серьёзное заявление. Но... оно же было невероятным. Нереализуемым. Как... Это невозможно. Что, собственно и предъявила демонтажница, на что заработала смех от Рабочей.
- You still don't get it? It IS possible. And I already have a plan how to. The only thing I'm in need - is to destroy Star Imperium lead group. After that I will take over control of all theirs forces and systems...
- А далее?
- You will see... - сказала Ева.
***
- Ты вообще спала? - спросила Лиззи, поставив перед Джей стакан с маслом. Блондинка, Эн и Джей находились на мостике найденного баттлшипа. Последние два дня демонтажники активно разбирались с тем, что попало в их руки. - Да. Мы пытались понять, что тут к чему. - сказала демонтажница с хвостиками, взяв стакан. - Не скажу, что мы достигли многого... - А что получилось? - спросила Лиззи. - Хоть и будучи древней, матрица систем управления Боевым Кораблём и интерфейс для экипажа, совместимы с нашими. - сказал Эн, передав Лиззи планшет с телеметриями. - Он оснащён вторым двигателем малой тяги, что позволяет кораблю развивать скорость, сопоставимую со скоростью малого корабля, довольно продвинутыми системами вооружения и также мощным импульсным орудием. Но для полного раскрытия его потенциала нужен полноценный экипаж. Также мы получили доступ к банкам памяти Боевого Корабля. Из них следует, что так называемый Звёздный Империум прибыл из вне. - Одно ясно точно. В событиях со Сверхвычислителем они тоже приложили руку. Они знали... Про Син. Про исследования. - переняла эстафету объяснений Джей. - А кто они вообще? - спросила блондинка, просматривая данные. - По сему, продвинутая раса то ли мехов, то ли роботов. Из того, что точно известно, они максимально диверсифицировали и ослабили защиту человечества против Сверхвычислителя. В основном - там, где были исследовательские лаборатории. На этом пока что всё. Сейчас известно, что они активны в системе "Plat-Binare". А именно - "Plat-Binare 2". - Мы будем пытаться туда пройти? - спросила Лиззи. - Полагаю, у нас нет выбора. - сказал Эн. - Если они как-то связаны с покойной матерью Долл, и тем более, знают об инциденте, то вопрос времени, когда они могут прийти сюда. - Ладно. Но на самом деле я бы хотела напомнить, что через полторы недели у Узи будет днюха. - А- - тут оба Дрона-демонтажника ошарашенно переглянулись. - Не знали? - усмехнулась блондинка. - Не были готовы. Чёрт... Даа... Задачка. И вот что подарить ей? Такое, чтобы ей понравилось. С другой стороны времени было ещё много. Они успеют... Ведь успеют? - А вы что планируете ей подарить? - спросила Джей. - На самом деле... Мы знаем, что она очень любит конструировать и изобретать. - сказала блондинка. - Так что можно озаботиться этим. - Д-да... Хорошо... - оба кивнули. Как только Лиззи ушла, у парочки были довольно серьёзные темы для раздумий. - И как мы забыли про этот нюанс... - проговорила Джей. - Н-да. Ладно. Что делать будем? - спросил Эн. - Не паникуй. Давай посмотрим в городе. Но... дарить ей изобретения - это будет как-то слишком банально. Оставим эту инициативу её одноклассникам. В принципе, их исследования пока что могли подождать. Они всё равно зашли в тупик. По итогу демонтажники покинули подарок и отправились в город. Придётся импровизировать. Благо, идей была масса. В какой-то момент Дроны нашли довольно сносный, хоть и заброшенный магазин электроники. - Подойдёт. Они прошли внутрь. Тут много чего было. Различные детали, заготовки... По итогу парень с девушкой решили разделиться, чтобы охватить большие территории.***
Тэд, Лиззи, Ребекка, Сэм, Дэррен и Эмили тоже были на поверхности, но в другом месте. А именно - в том самом лагере 98.7. Что их сюда привело, зачем они сюда пришли? Ну... На самом деле - они решили посмотреть, что тут может быть полезного. По крайней мере, они надеялись. Лагерь был большой. А они даже 15 % в свой первый поход не осмотрели. Однако у Дэррена и Ребекки... Ну, как-то они не хотели сюда идти вот от слова совсем. Ещё бы, если этот лагерь едва не стал местом их гибели... Но им предстояло преодолеть этот страх. Ребята решили разделиться. Опять же, за ними всеми следили...УЗИ
Пока шла суета по поводу её же дня рождения, Рабочая с градиентными глазами рассказывала Нори о том, что им удалось найти. - В конце концов... Мы вернулись, можно считать ни с чем. Почти. Единственная наша зацепка - это "Plat-Binarre". - сказала Узи. - Не нравится мне это. Боюсь, эта история ещё только начинается... - сказала Нори. - Этот корабль... Меня не оставляют сомнения, что нас то ли куда-то заманивают. То ли к чему-то готовят. Тем более... Откуда он опознал Долл, как её мать? А вообще. Что можешь сказать про Еву? Вы с ней были наиболее... близки? - Что сказать. Она немногословная, решительная и закрытая. Но заботливая. - сказала Нори. - Жалко, правда, что её путь оборвался из-за Ви. - Есть такое подозрение, что всё не так. - сказала фиолка. - С чего такие мысли? - Если ты смогла пережить ранения, что тебе нанёс один из демонтажников... То в теории Ева тоже могла пережить встречу с Ви. С одной стороны. - "В теории" - это слишком обширный сектор для размышлений. - сказала Нори. - Она не появлялась в "Синдроме Хижины", это я тебе скажу точно. - Но в то же время её как-то опознаёт тот корабль. А времени между этим всем прошло больше 10 лет. Тут Нори поняла, к чему клонила её дочь. Если Ева выжила, то скрылась от всех, как сама Нори. Но если Нори скрывала своё выживание - это из-за того, что случайно уничтожила Ядро планеты. А значит, Ева боялась чего-то. Возможно... И, возможно, её нашли и где-то держат. По её воле, или принудительно - это неизвестно. - Понимаю... Значит, единственная зацепка - та звёздная система. - Именно так. Хах... Видимо, нам предстоит большая экспедиция в дальние рубежи. Нори усмехнулась. Однако, не всё сразу. Скоро День Рождения и плюсом - подготовка к экспедиции.***
Джей и Эн выходили из ТЦ. Чего они только не нашли... Но Зато они могли теперь быть спокойны. Эн смог найти довольно хороший комплект одежды, плюсом красивую заколку. А вот Джей - очень много интересных деталей разного назначения. Теперь главное было - всё спрятать и дождаться. В то же время и одноклассники Узи нашли кое-что интересное. А именно - комплект с планшетом, где была записана какая-то информация и заготовки в виде меча и какого-то бластера... И они посчитали, что это будет хороший подарок, потому, забрав это всё, отправились в бункер. По дороге встретившись и с демонтажниками, которые также были преисполнены. Поняв, что их планы выполнены, оставалось теперь лишь дождаться дня рождения. За сие время ребята продолжили подготовку к празднику, исследование корабля и подготовку к грядущим событиям.***
И вот, наконец, этот день настал. Узи находилась в своей комнате на кровати. Когда на её дисплее была написана надпись: "ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ". Обычно, для каждого это праздник. Но вот Узи... Как-то холодно к этому относилась. Почему? Хотя бы потому, что... Рабочая никогда толком не праздновала его. Не с кем было. Не было друзей, которые поздравили бы... - Эх... - она снова упала. Каждый такой день - одно и то же... Когда к ней постучали. А получив ответ, Эн прошёл внутрь. - Привет. Как дела? - спросил парень. - Нормально... - сказала Узи, перевернувшись на бок. - Узи? Ты как? - Эн подсел рядом. - Я... Да как-то... Как-то не знаю. Терзают меня сомнения по поводу того, во что мы втравливаемся. Ещё и тайна Долл... - Может... прогуляемся по поверхности? Сегодняшний день особенный... - Эн таинственно улыбнулся. Парень явно что-то задумал. Но Узи захотела развеяться, потому решила пойти с парнем. Демонтажник же даром времени не терял... И потому подготовил праздничную площадку за городом. А также это давало гарантию и время для остальных подготовиться к тому, чтобы украсить дом... И как только двоица покинула территорию бункера, то остальная группа приступила к работе. Хан с Нори решили не добавлять прямо шарики и ленты. Нори и Узи не были прямо такими... любительницами. Зато была большая надпись, макеты цифр, подарочные коробки, куда упаковали всё то, что ребята нашли ранее и другая всячина.ЭН
Эн вёл Узи по городу. Хах... Когда-то давно Рабочие даже помыслить не могли, чтобы выйти за пределы Аванпоста №3. А теперь... - А тут красиво... На самом деле... - проговорила Узи, мягко прижавшись к своему парню. Эн хихикнул. Он не хотел спойлерить того, что они ей приготовили. Но в отличие от этого... он приготовил ещё одно... Лично от него. Вскоре они прибыли. И как раз вовремя. Это была довольно большая освещённая поляна. И прямо сейчас... Словно проектор, на неё падал свет от спутника планеты. И это... было потрясающее зрелище. - Леди? - спросил Эн по-джентельменски. - Да, прекрасный принц? - бунтарка решила подыграть. - Позволите пригласить вас на танец? - С удовольствием. Что было потом и насколько зажигательно танцевали наши герои, пожалуй... за них сказало выражение их лиц уже после. - Ты прекрасен... - сказала фиолка. Парень промолчал, лишь смотря в её градиентные глаза. Узи даже... не понадобилось слов сейчас, чтобы описать её состояние. Без предупреждение и лишних слов, Узи начала целоваться с парнем. Сам демонтажник на мгновение растерялся, но начал отвечать. Сейчас... Сейчас никого не существовало друг для друга... Никого кроме них самих...***
Эн вёл Узи с закрытыми глазами куда-то. - Эн, ну что за секреты? - спросила фиолка. - Нет-нет-нет... Не так быстро. - сказал демонтажник улыбнувшись. Вскоре они пришли. Как только Эн раскрыл глаза Узи, та... обомлела. Её квартира была празднично украшена, большая надпись "С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!", цифирьки, что указывали, сколько ей исполнилось... и воодушевлённые друзья. Фиолка сейчас... не могла поверить своим глазам. - Ребята... Это... - Да. То, что ты видишь. - сказал Хан воодушевлённо. - Прости, что... одно мероприятие стало для меня важнее, чем день рождения той, кто был для меня главным родным человеком. - Пап... - Узи смущённо отвела взгляд. Вся обида или злоба... Всё исчезло. - Это наш общий подарок. - сказала Лиззи. - Пускай даже мы и... не были особо близки, но... всегда есть шанс наверстать. Так что... - Ребята... - Узи всё ещё отходила от шока. - Я... Я правда... Она начала обнимать каждого. Даже слов уже не было нужно. Фиолка поняла всё. Как и остальные присутствующие. И, настал черёд дарить подарки. Первыми это сделали Тэд, Долл, Эмили и Сэм с Ребеккой, Дэрреном и Лиззи. - Мы знаем, что ты любишь изобретать разные крутые штуки. Так что.... Уверен, тебе это понравится. - сказал Тэд, передавая Узи те самые чертежи и заготовки, что они нашли в лагере. Далее уже пришёл черёд Эна и Джей. У каждого был свой подарок. В частности, Эн решил предоставить Узи те самые детали, а от Джей - та новая одежда, что они нашли. Далее уже пришла пора Хана и Нори. - Малышка. Подойди... - попросила старшая фиолка. Стоило это сделать, и Нори с помощью Сверхвычислителя прицепила Узи заколку в виде... знака Сверхвычислителя. Который по цвету был вперемешку с белым и фиолетовым. - С днём Рождения... дочка. - Спасибо вам всем! - Узи обняла обоих родителей. - Кстати говоря, это ещё не всё, что мы приготовили... - заговорщически сказал Дэррен. - Ты этот день... не забудешь. - Таааак... Вы явно что-то замыслили... - Узи решила подыграть парню.***
Они веселились всю ночь. И даже после неё два дня посвящали друг другу. Но... дела никто не отменял. А потому... В какой-то момент все они собрались в квартире Узи. - Что же, ребята, этот день настал. - сказала младшая фиолка. - Пришла пора для нас вступить в неизведанное. Что нас ждёт - мы не знаем, какие открытия сделаем - тоже. - Трудности не страшны. Прошли испытания с Син - пройдём и это. - сказала Джей. - Все готовы? Получив утвердительный ответ, вся команда отправилась на свой новый корабль. Хан... он решил остаться, ибо нужно было следить за порядком. Но напоследок он пообещал всем счастливого пути. Также за каждым из них были распределены обязанности. Эн и Узи отвечали за пилотирование. Джей - она брала на себя роль Разведки Флота, образно, ибо из флота у них лишь этот корабль. Долл с Нори досталась роль операторов сенсоров. Эмили, Сэм и Лиззи - они отвечали за орудия. Ребекка и Дэррен... Их задача как раз была следить за системами корабля. Как только же с этим было решено, Бекс с её парнем доложили о 100 %-ой готовности систем. И вот... корабль взлетел, начав покидать атмосферу планеты. И вот, они, наконец в космосе... - Что ж. Сегодня... Мы начинаем свою экспедицию в дальние рубежи. Пожелаю всем нам удачи. - напоследок сказала Джей. Перед тем, как их корабль совершил прыжок в гиперпространство в систему "Plat-Binarre". Теперь... они сами по себе. И так... началась их безрассудная экспедиция. Вернутся ли они?.. Что они там найдут?.. Или... их всех ждёт нечто ужасное?.. Ни у кого не было ответа. Но и пути назад - тоже.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!