Вызов
15 марта 2025, 09:04До "Plat-Binary 2" полагалось, что они долетят за 10 минут. Потому решили потратить это время с пользой. В частности, стали разработку плана по тому, что они будут искать. Сошлись на том, что необходмио прежде всего разобраться, чего эти существа хотят, сколько их.
- А что, если их намерения враждебны? - спросила Ребекка.
- Тогда уже и будем думать, как их остановить. - сказала Джей. - И, полагаю, нам придётся посетить все планеты, где бушевал Вычислитель.
- Почему? Нам это не даст ничего.
- Ошибаешься. Если Звёздный Империум вовлечён в историю с ним, тогда они будут пытаться либо сокрыть улики, либо узнать результаты. А если они уже забрали бэкапы Син, значит, у них есть планы на неё... Нельзя допустить, чтобы они своего добились. - ответила Нори.
- Значит, мы тихо-аккуратно туда проходим, разведываем-разнюхиваем, добываем инфу и рвём когти оттуда.
- Тихо-аккуратно не выйдет. Нас засекут сразу. - отрезала Джей. - В общем. Сначала нам нужно найти ту лабораторию. А там - действуем по ситуации. И готовьтесь к тому, что они откроют для нас охоту.
- They know who we are. - сказала Долл. - Do you remember I told you about a spy? I guess, these are from this so called Star Imperium.
Остальное уже никто ничего не говорил. Скоро они вышли из гиперпространства на орбите планеты.
- Remember. It's just a recon mission.
Эн с Узи повели корабль к планете. Проблема была в том, что никто из ребят не знал, где находится нужная им база. Однако, стоило отметить. Планета... не была такой уж разрушенной. В плане экологии, конечно. Но даже так были видны следы жестокой бойни.
- Это... то, о чём говорила... Син?.. - прошептал Эн.
- Да. У людей не было ни единого шанса противостоять программе. - ответила Нори. - Какая ирония. Но они это всё заслужили сполна.
- Вы так говорите, словно... - посмел высказаться Тэд.
- Тебе лучше не знать. - отрезала Нори. - Нас буквально пытали. Заставляли смотреть на страдания наших собратьев и сосестёр по несчастью, подвергали Очень болезненным и негуманным процедурам. - в её голосе была слышна злоба. - И ради чего? Ради выживания? - у неё вырвался истеричный смешок. - Да ни <23 18 6 15 1> подобного. На самом деле они хотели взять программу под контроль, сами не ведая, что творят. Естественно, ни одна из их тупых попыток успехом не увенчалась.
За сим они прибыли к какому-то особняку. На крыше которого приземлились. Судя по всему, они за городом. И скоро рассвет. Это уже было плохо. По меньшей мере для Узи, Долл, Нори и демонтажников. Зато Тэд, Лиззи, Эмили, Ребекка, Сэм и Дэррен могли спокойно проходить в солнечном свете.
Первым делом Рабочие решили посмотреть в принципе, какие есть точки интереса на планете. Эн доставил их с помощью посадочной капсулы к городу.
- Мы будем держать вас в курсе, когда найдём. - сказал Дэррен.
Дроны оказались в довольно красивом, пусть и заброшенном мегаполисе, где временами им представали остовы, части демонтажников, а иногда и целые трупы... Скелеты людей в боевой форме...
- Какой ужас... Что здесь случилось... - тихо проговорила Эмили, сжавшись.
- Это война, Эми... - ответила Лиззи. - Во всём её проявлении.
Очередная убитая демонтажница... Довольно красивая, между прочим. С чёрной латексной жилеткой, такими же шортами, длинным хвостиком, короткими прядями впереди.
Зато они также нашли блокпост, наспех сооружённый. Там было несколько трупов. И, собственно, их оружие. Тэд решил осмотреть один из убитых. Был ПДА, разряженный, жетон, патроны... Парень решил взять дробовик человека. Тому он всё равно уже не будет нужен, а учитывая, что они могли бросить вызов довольно опасным противникам... Плюсом это будет гораздо лучше простой трубы.
- Как я выгляжу? - спросил зеленоглазый дрон.
- Уааау... Как настоящий плохой парень. - оценила Лиззи, делая фоточку.
Эмили взяла два боевых ножа. И, оценив, кивнула. Всё же с двумя рельсотронами они не отобьются от противника, которого они не понимают.
- КПК было бы неплохо зарядить... Тут может быть нужная нам карта и координаты. - сказал Дэррен.
Ребята отправились осмотреть здания. Может, где-то они найдут... И они разошлись довольно вовремя!
БПЛА "Comanche" как раз из угла прошли в этот сектор, патрулируя. И это были отнюдь не простые БПЛА, как были у людей. Это были вооружённые тяжёлыми дробовиками боевые развед-единицы.
Из командного центра за этим следили. Но...
- Никого нет там. - сказал оператор. - Я не вижу объекты.
- They are there. - спокойно ответила Ева. - Investigate buildings. Приняв к сведению, оператор повёл дроны вверх, смотря квартиры...
ЭМИЛИ
Эмили поднялась на лифте на 10 этаж, где прошла в первую попавшуюся квартиру. Здесь было всё раньше такое красивое... Ныне от этого остались лишь напоминания. Дрон решила проверить кухню. Там была стойка, столик из красного дуба, газовая плита и шкафчики с посудой... - Хммм... Ха? Она, словно, что-то почувствовала и скрылась. Снаружи проявился прожектор от фонарика, который излучал БПЛА. - Кто это?.. - прошептала девушка. Атаковать она не стремилась - помнила наказ. Вскоре БПЛА отлетел. Воспользовавшись этим, девушка написала всем в группе, чтобы они соблюдали осторожность. Идёт мониторинг. После чего решила пройти по коридору в зал. Там было довольно красиво. Пускай, краска и выцвела... Большой книжный шкаф с отверстием, где был расположен телевизор, распростершийся на всю ширину боковой стены. Посмотрев в шкафчиках, Эмили не нашла ничего полезного. Но она не отчаивалась и решила посмотреть в спальне. Там её встретил дневник, альбом с рисунками... И дневник. Дрон решила почитать последнюю запись... " [ЧИСЛО] [МЕСЯЦ] [ГОД] Дорогой дневник. Сегодня случилось что-то странное. совершенно внезапно поднялась тревога. Нас, конечно, готовили к тому, что скоро может начаться нечто страшное. боюсь, это оно. Нас готовили к этому. Мои мама и папа ушли, и ещё не вернулись. Я надеюсь, что с ними всё в порядке. Мне страшно. Я... хочу спрятаться... Да. Я так и сделаю. И буду ждать помощи..." Эмили положила дневник и почтила память писавшей девочки минутой молчания. Было уже ясно, что она не дождалась помощи...ТЭД
Два подростка были на 27 этаже и разделились. Тэд открыл дверь и попал в довольно тёмную квартиру. Да уж. Атмосфера была довольно мрачная. Ладно. Ерунда. Парень решил сразу пройти в спальню, ибо там должны были быть зарядные устройства. И не прогадал - он нашёл то, что ему было нужно. Тэд начал зарядку. Когда получил уведомление от Эмили про неизвестные БПЛА. Ага... Значит, им стоило усилить осторожность. Их не должны увидеть. А ещё, самое главное - чтобы ПДА не был повреждён. Иначе всё будет впустую. Внезапные шаги заставили его напрячься. Это Лиззи? Однако смешок заставил у него всё сжаться. Нет... Не может быть... - Хээй. В чём дело?.. - этот голос... голос маньячки. Голос Ви... - Боишься, что я убила твоих маленьких милых друзей?.. Тэд решил сокрыться за углом. Не-не-не. С ней шутки плохи. - И ты будешь следующим... Тэд вывел чат: THAD: РЕБЯТ. У МЕНЯ ПРОБЛЕМЫ! ОНА ВЕРНУЛАСЬ! DARKXWOLF17: КТО? ЧТО ЗА ПРОБЛЕМЫ? THAD: ТРЕТЬЯ МАНЬЯЧКА. ТА, КОТОРУЮ УБИЛИ. SERIAL DESIGNATION J: ВИ!? ЭТО НЕВОЗМОЖНО. SERIAL DESIGNATION J: ТАК. ПОСЛУШАЙТЕ МЕНЯ СЕЙЧАС ВНИМАТЕЛЬНО. МЕДЛЕННО. ТИХО. ПОКИНЬТЕ ТОТ СЕКТОР, ГДЕ ВЫ НАХОДИТЕСЬ. ЕСЛИ ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВИ, У ВАС МАЛО ШАНСОВ. ОТСТУПАЙТЕ К ПОСАДОЧНОЙ КАПСУЛЕ И ВОЗВРАЩАЙТЕСЬ. Выдохнув, Тэд изъял зарядку и КПК, и начал аккуратно покидать квартиру. Надо успеть покинуть этот дом в принципе, пока их не обнаружили. Лиззи вышла из квартиры, и подростки начали аккуратно отступать, кроя друг друга. Был довольно неприятный сюрприз, что Ви жива. И, определённо, она теперь работает со Звёздным Империумом. На корабле же между оставшимися Дронами развязалась дискуссия: - Откуда она может быть? - спросил Эн по видеосвязи. - Это невозможно. - Эн. У Син были бэкапы каждого из нас. Их было множество. Где они расположены - не ясно. - ответила Джей. - И теперь, когда Син убрана с дороги, это самое хранилище попало в руки Империума. А раз так... То и воскресить её ещё раз они вполне могли. - Погоди... Я тут кое-что поняла. Если сейчас день... Как она может спокойно гулять? Её же должно, как и нас, жечь, нет? - внезапно подала голос Нори. И тут все спохватились и посмотрели. Действительно. Солнце светило. А значит, Ви действительно должна была гореть. А она совершенно спокойно прошла в город и сектор, где были остальные? Вот это да...***
К сожалению, Рабочим не удалось избежать обнаружения. Как только они выбежали, то по группе открыли огонь "Команчи", которые их запеленговали. Тэд, Ребекка и Лиззи открыли огонь и уничтожили БПЛА. Что мигом зафиксировали на менеджере сенсоров демонтажники с Долл, Узи и Нори. - Что за! Демонтажница с хвостиками немедленно связалась с командой. - Вы что наделали!? Они теперь знают, что не одни здесь, и пошлют отряды, если таковые есть. А ещё теперь Ви узнает, что вы не в доме! - возмутилась она. И сказала она правду. Демонтажница с короткими волосами мигом вылетела и открыла по беглецам огонь. Лиззи пальнула с рельсотрона, но промахнулась. Тем не менее, Ви спикировала и открыла огонь с ракетниц. А тут ещё новые БПЛА подоспели. - Куда они убегают? - прокомментировала девушка, сорвавшись в погоню. А подростки бежали к капсуле, попутно Тэд отстреливал преследующие их "Команчи". И, стоило отметить, довольно метко попадал. И, вот, наконец, они добрались. Как только вся команда прошла в посадочную капсулу, то Эн мигом взял курс к поместью. Ви с оставшимися БПЛА проследовала к ним, но... не преследовала. Отозвав дроны, демонтажница вернулась в город. Это не была их последняя встреча. Когда же посадочная капсула приземлилась на баттлшип, Эн, Эмили, Лиззи и другие отправились к остальным. Тэд показал КПК. Однако, сейчас было важно ещё зарядить. Потому злоумышленники решили отдыхать до заката.ВИ
Ви направлялась на базу. Конечно, ей не было понятно, почему стоило пока что сохранить жизни этих тостеров. Но Еве виднее. По пути ей встречались Авангарды, которые то и дело, выносили разные грузы, оборудование. Вход в лабораторию стерегли два беспилотных меха "Страйдер". Демонтажница же прошла в главный зал, где находился терминал. - Всё ли готово? - спросила девушка. - Почти. Обязан признать, пусть люди и не смогли по итогу остановить Сверхвычислитель, их отчаянные шаги и прорывы оказались довольно ценными. Вам удалось определить, кто устроил нападение в городе? - Я хорошо знакома с ними... Опасность представляют только четверо их них. И двое... обладают тем, что вам нужно. К ним подлетел разведывательный зонд и передал телеметрию с особняком и припаркованном там баттлшипом. - Они захватили наш корабль!? - зло удивился мех. - Вы узнали об этом только сейчас? - усмехнулась Ви. - Это уже как более недели не секрет. Но да. Они будут использовать его для своего путешествия. - Хмм... Ладно. Пусть так. Мы дождёмся их на закате. Ваша работа здесь завершена, Ви. Возвращайтесь с остальными на базу. Ви такое не понравилось, но выбора не было. Пришлось послушаться и уйти.***
На закате Дроны уже получили карту. Согласно ей, за городом, примерно, в 38 км на север, находилась исследовательская база. Видимо, там также проходили исследования. Также было ещё 8 точек интереса. Но прежде всего была интересна именно исследовательская база. Корабль поднялся в воздух и отправился в сторону. Преодолев половину пути, на радаре начали мелькать красные точки, приближающиеся. - Hostiles units inbound! - сообщила Долл. Это были вражеские истребители, которые мигом открыли огонь по баттлшипу, однако тот имел PDS, которые Эмили, Сэм и Лиззи мигом активировали и начали отстреливаться. Это были лёгкие лазерные кинетические турели. - Они уже знают, что мы здесь. - оценила Нори. - Готовьтесь к бою. Чуть позже на корабль полетели БПЛА. Но их сбили на подлёте. Это было действительно мощно. Видимо, их противники действительно хорошо продвинуты. Уже летуны полезли. Что ещё ждёт команду? Ответ не заставил себя ждать: как только они приблизились, на них снова налетели "Comanche", вынуждая отстреливаться. Так ещё на баттлшип полетели тяжёлые лазеры. - Что это!? - удивилась Нори, видя трёх гигантских... роботов? Или что это такое на трёх ногах. - Кто-то пересмотрел фантастических... - Так. Ребят. Готовьтесь стрелять с главного орудия. - поручила Джей. Сэм оставил Лиззи и Эмили с Тэдом отбивать редиску, которая их обстреливала, а сам переключился на главное орудие. - Мне нужно расположить корабль под нужным углом. - сказал парень. Приняв к сведению, Эн и Узи наклонили корабль под нужным углом. Сэм активировал пушку и открыл огонь по первому "Страйдеру". Мощный импульс сорвался с главного орудия корабля и пробил робота насквозь. То же произошло и со вторым, после чего команда приземлилась и покинула корабль, отправившись внутрь. Пройдя внутрь, они подверглись нападению Авангардов. Это были такие же мехи, вооружённые мощными импульсными энерговинтовками. Эн с Джей и Узи с Долл вышли вперёд, принимая основной урон на себя и попутно атакуя в ответ. Эн расстреливал врагов с ракетниц, Узи использовала Вычислитель, атакуя этих супостатов чёрными дырами. Джей - взлетела и попросту начала пикировать на врагов, попутно вырезая их головы. - Мне интересно, из чего они сделаны, что даже такое могут... - тихо сказала Ребекка, отстреляв ещё одного супостата. Закончив с этим, они прорвались дальше, когда через два коридора внезапно активировались защитные турели и открыли огонь. Нори мигом их переломала. Пройдя в новый зал, где были в колбах какие-то растения. И там прошла атака со второго яруса. Попадание в Долл. - Argh! - она осела на колено. Лиззи мигом застрелила стрелка с рельсы. После чего подошла к подруге. - Ты как? - I'll be fine. - сказала Долл. - Keep moving. Пройдя на второй ярус, команда подверглась нападению каких-то жучков. Что было бы, если эти твари прыгнули на Дронов - понятно не было. Возможно - мощный взрыв. Возможно, ЭМИ-импульс. Эн и Джей с Тэдом мигом разнесли их, после чего по лифту поднялись на самый верхний этаж. - Слушайте, они точно не оценят того, что мы сделали. - сказал Тэд. - А ты что думал? Что они нас по головке погладят? - фыркнула Лиззи. - Что ж... Это война. - Война!? Внезапно дверь перед ними открылась и к ним вышел ещё один мех. Но этот выглядел иначе, как те, с кем они встретились до этого. - Да. Всё верно. Значит, это вы - те самые, кто смог остановить Син? Приятно познакомиться. - сказала девушка. Однако другие не разделили такую приветственную позицию и приготовились к бою. В принципе эта дама тоже не собиралась шутить шутки. В её руки легли два энергетических клинка, и она сделала первый ход, совершив рывок на Дронов. Эн с Узи, Долл и Джей разлетелись в разные стороны, а вот другим пришлось также рывками уклониться от атаки. Тэд мигом открыл огонь, приземлившись, но противница отбила все выстрелы, попутно метая клинок в парня. Благо, Узи отбила его и вернула отправительнице, попутно открывая огонь с рельсотрона, но! Представительница Звёздного Империума блокировала луч, отскользив к стене, и немедленно началась заварушка между ею и демонтажниками, которые решили пойти в ближний бой. И эта штука... Она была довольно хороша. Блокировав атаку обоих, мех с размаха отбила их с размашистого удара, направившись на двоицу. Демонтажники вскочили и, пока Эн начал сближение, Джей сменила оружие на гранатомёт и открыла огонь. Мех не стала даже пытаться избежать атаки. И... ей не было нанесено урона? - Что!? - Какие жалкие атаки... Я ожидала большего от созданий Син. - прокомментировала мех. Вот только она зря радовалась. Услышав звук, противница развернулась, но не успела среагировать. Её поразили два выстрела с рельсотрона, вбив в стену. - Ох... Значит, вы решили играть грязно... - сказала девушка вставая на ноги. Переглянувшись, Долл, Узи и Эн с Джей кивнули. После чего решили атаковать одновременно. Эн с Джей начали носиться и наносить удары в стиле "Порхай, как бабочка - жаль, как оса", не давая жертве концентрироваться. В то же время Узи активировала "Null", и из открывшихся разломов начали проявляться лезвия из чёрной дыры. В принципе, Долл тоже не отставала, атакуя противницу своими энергоснарядами. Им нужно было дать 30 минут на перезарядку и повторные залпы. Зал, к счастью, был достаточно просторным, чтобы давать место для манёвра. А потому демонтажники в воздухе чувствовали себя довольно вольготно с одной стороны. С другой - им не стоило забивать на осторожность. - Невозможно! Как могут какие-то мелкие молокососы одолеть меня!? - в ярости на шару противнице удалось поразить Эна, от чего тот с сильными повреждениями о отсечёнными частью левой руки и правой ногой отлетел в стену. - Эн! - вскричала Узи. И мех не собиралась расслабляться, пустив в голову парня клинок, после чего занялась Джей. Но... Послышался звук удара металла о металл. - У... Узи?.. - тихо спросил Эн. А всё потому, что та стояла какая-то глючная с... клешнёй... Как у Син, которой она отбила атаку и защитила Эна... И этот её... смех... холодный. Предвкушающий... - О да... С тобой покончено!.. - та маниакально улыбнулась, явив полностью жёлтые глаза. - Значит, она была права. - хладнокровно сказала мех. - Ты убила её, а не наоборот... После чего, забив на всё, пошла в атаку на Син. Не тот, правда, уровень. - С тобой миндальничать я не буду. - сказала "фиолка", обрушив на противницу Край Пустоты. Это уже было жёстче, чем простые Null. Противницу поразили три Гравитационных разлома, схожие с чёрной дырой. И Син сама сорвалась на противницу, резко влетев и вбив её в стену. И сразу же, не теряя времени, кинула в неё Ultimate: - Узри, как звёзды крошатся пред тобою. - мех попала в синтетическую чёрную дыру. которая раскололась напополам. - Выживи, или будь уничтожена. Другого выбора нет. - Син щёлкнула пальцами, после чего дыра взорвалась. Нанеся фатальные повреждения и ставя точку в этом противостоянии. Но как только это случилось... Узи отключилась. И только Эн не позволил ей упасть. Однако, теперь появились вопросы. И самый главный из них был: - Что это было? - спросила Лиззи. - Не знаю. - ответила Джей. - Так... Давайте возвращайтесь на корабль. Я закончу здесь и присоединюсь к вам. А выбора и не было. Но... Теперь за них точно возьмутся. Произошедшее не останется без внимания. Долл телепортировала всех на корабль. Джей же... отправилась в комнату директора. Там её ждала комната, полная терминалов и компьютеров с окном. Джей активировала терминал и начала искать информацию. - Ха... Как... неожиданно, да? - прозвучал голос Ви. - Что тебе нужно? Как ты вообще жива после той битвы? - ответила Джей, не отвлекаясь от работы. - Я же говорила, что бессмертна? Убивайте меня сколько угодно, я буду возвращаться всегда. - Отвечай на вопрос, Ви. - рыкнула Джей, найдя нужное и поставив данные грузиться, после сего повернулась к бывшей подруге. - На самом деле, да. Я пришла не драться. Есть предложение. - Не интересует... - отрезала Джей. - У меня не будет разговоров с трусливыми цепными собаками, которые не способны переступить через себя, обманывали и подвергали других опасности. А я ещё на Эна наезжала, когда он этого не заслужил. Он был сильнее... Ха... - Джей выдохнула, успокаиваясь. - Что бы ты там не задумала, передай своим хозяевам, что сделок с такими, как они - не будет. Что же до тебя... - дождавшись загрузки, Джей забрала накопитель. - Ты самое слабое звено была среди нас. Прощай... Джей ушла, оставляя Ви одну. - "Самое слабое звено", говоришь?.. Ничего, Джей... - у Ви вместо одного глаза сверкнул... Сверхвычислитель. - Ты заплатишь за свою самонадеянность и высокомерие...ДЖЕЙ
Вернувшись на корабль, демонтажница с хвостиками дала команду на взлет. - Как там Узи? - спросила она. Однако фиолка прошла на мостик. - Я в порядке... Просто... несколько переутомилась. - сказала она. - Эти... новые способности - пока что сложно контролировать. Она солгала. Но... этого объяснения оказалось достаточно. - Someone is trying to contact us. - сообщила Долл. - Выводи. - сказала Джей. На проекторах появилось изображение ещё одного меха. - Значит, это вы решили бросить вызов Звёздному Империуму? Что ж, этот дерзкий вызов принят. Но... если хотите, чтобы всё прошло безболезненно - лишь сдайте нам фиолетового Дрона и Дрона с красными глазами, которые являются носителями ИИ "Сверхвычислитель". Если вы послушаетесь... То сможете вернуться в ваш родной мир. - Что будет, если мы откажемся? - спросила Джей. - Вас ждёт физическое уничтожение или захват. Не совершайте ошибок. Мы не злодеи. А вы... не понимаете правду того, во что ввязались. - Предложение отклонено. - сказала Джей, разорвав связь. После чего они ушли в гиперпространство. В данной звёздной системе их больше ничего не держало, но теперь... с ними начнут заниматься серьёзно. И раз уже на первой планете их встретили такие сложности - дальше может быть хуже.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!