Ужасная ночь

5 апреля 2025, 15:50
Ребята собрались на Мостике. - Как я и предполагала. - сказала Джей, когда они собрались вокруг карты Солнечной системы. - Судя по всему, они идут всем тем же путём, что и Син в своё время, опустошая одну планету за другой... Была показана телеметрия. Каждая из планет. - Мы так и не знаем, что они хотят, но точно ясно, что им важны те, кто обладают Сверхвычислителем. - Они будут нас преследовать? - спросила Ребекка. - I think yes. They now know everything. Now I have a confirmation They've been watching over us. - Следили? - на красноглазку уставились все. - Do you remember about a spy probe I found before we've gone to that lab? I made an analysys of that probe and some of remnants we've encountered at "Plat-Binarry 2". They're similar. А тут возникали новые вопросы. Откуда они знали? И зачем следили... - В любом случае. Какой наш следующий пункт назначения? - спросила Узи. - Планета "Proxima 3". - сказала Нори. - Туда они планировали нагрянуть. Но наше вмешательство... заставило их пересмотреть свои планы. - Времени у нас будет не много. Но, что самое главное - нас не будет ждать большое сопротивление. Так что действовать нужно быстро. - сказал Эн. - На задание идём я, Тэд и Лиззи с Эмили. - Уверен? - спросила Узи. - Просто... учитывая наше первое столкновение... Демонтажник уверенно кивнул. После чего названные ушли готовиться к высадке. Через 23 минуты Баттлшип вышел из гиперпространства. Команда вышла в ближайшей туманности, которая предоставила им прикрытие. Посадочная капсула с Дронами отправилась на планету. Когда они прошли на планету, видимо, была местная ночь и осень. Это облегчало им работу. - Я уже знаю, где находится нужная нам лаборатория. - сказал Эн. - Нам нужен Отель "Альянс". Точнее... помещение под ним. Группа проследовала в город Нанит. Даа... Очевидно, он знал лучшие дни. Сейчас он был частично разрушен. Некоторые здания уцелели, но были заброшены. Найти нужный им отель не составило большого труда. - А что здесь такого важного? - спросил Тэд. - Номинально - это простой отель. - сказал Эн. - На самом деле - хаб-локация, где проходили опыты материнской корпорации. - Зачем им изучать Сверхвычислитель? - удивилась Эмили. Ответ не мог дать никто... Но, может, в будущем им доведётся найти ответ на вопрос. За своими раздумьями квартет прошёл к лифту. Но, по закону жанра... - Агх. По закону жанра, мы не можем просто взять и спуститься туда без ключ-карты... - сказала Лиззи. - А что по факту являл собой этот отель? На этот вопрос Эн ответил, что тут жили учёные и другие работники лаборатории. По крайней мере - верхняя половина отеля принадлежала им. А значит, они могли в теории найти ключ-карту в одном из тех номеров, что принадлежал учёным. Единственное, только - путь обещал быть не близким. И в этот раз квартет решил разделиться по парам. Конечно, они пока не встретили ни одного врага, но как долго так будет?

ВИ

Демонтажница пробиралась по стенам лаборатории наверх. К хранилищу деталей, которые были нужны Еве. Ви было легко передвигаться по таким объектам, ибо демонтажница была боевой единицей, так сказать, и потому Звёздный Империум использовал её по назначению. А вот Ева... Её держали всё время на базе. И всё из-за Сверхвычислителя. Берегли, как зеницу ока. По крайней мере, пока не получат Син и Узи с Долл. Она играла для них ключевую роль. Однако Ева поставила-таки условие. Не трогать её дочь. Иначе сотрудничества не будет. А также Ева использовала Ви для того, чтобы тайно собрать нечто... Ви нужно было пройти на минус 34 этаж. Осложнялось всё тем, что тут были также новые виды Дозорных. А именно - SC 003 "Банши" и "Жнецы". Последние были также созданиями Син. Нечто вроде гибридов из демонтажников и Дозорных. И сейчас они рыскали по этой лаборатории. Само помещение являло собой большой многоуровневый исследовательский комплекс. И вот, наконец... Она добралась до нужного. Из нужных вещей Ви были нужны мощный передатчик сигнала, аккумулятор модели **********, 78 мощных квантовых полупроводников. мощные катушки, желательно те, что обладали большой вместимостью. А также необходимые детали для создания спутника. - Ева. У меня только один вопрос. - сказала Ви, начав поиск. - Почему ты не допускаешь уничтожения этих мелких тостеров? - These so called tosters - are vital part of my plan in deposion of Star Imperium to us. When we're done with it - I can kill Cyn and after that no one will pose a threat to our plan. - Не боишься, что можешь сойтись против собственной дочери? Ева промолчала. Но в конце концов сказала, что Долл должна будет понять её мотивы. Ви удалось найти то, что нужно. Было сказано доставить это сразу на "Copper 2". Туда, где и планировалось собрать установку. Также Ева обещала кое-что интересное для самой Ви. - Wait. - сказала девушка. - You're not alone. - В чём дело? - напряглась Ви. - Стражи или гибриды Син? - No... A starship. Cyn's team has arrived. Leave. - Нет уж. Я надеру им уши за всё то, что они мне сделали. Пускай знают... на что подписались... - What are you scheaming, V? - Еве это не очень понравилось. - Увидишь... Тебе понравится... - Демонтажница отправилась к командному центру.

***

Попав на новый этаж, команда мигом подверглась атаке новых БПЛА "Ураган". Эти стреляли уже с пулемётов. Но ребята расправились с этими беспилотниками. Эмили, зарезав ещё одного беспилотника, посетовала, что теперь про них знают. А значит, у них мало времени. Империум непременно форсирует свои действия. Зачистив этаж, Дроны разделились по двое и начали искать по номерам нужное. В третьем номере, с окном, шкафом, кроватью и тумбочкой, они нашли ключ-карту и записку: "[ДАТА. ВРЕМЯ.] Она обманула нас! Директор обещала прислать подкрепление в случае, когда нападут Дроны-убийцы, но по итогу этого не было сделано! Наши силы обороны тают. Я оставляю здесь ключ-карту от лаборатории "Синдром Хижины-9". Вам необходимо спуститься на минус 2 этаж. Найдите. Найдите данные, в них есть всё, что мы успели наработать по патчу 1.0.0. Это резервные данные...

Доктор Миллер."

- Ужас... - проговорила Эмили. - Погоди, я не понимаю. "Синдромом Хижины" называлась та лаба конца света. - сказала Лиззи. - А с фига ли она тут называется точно также? - Потому, что "Синдром Хижины" не была какой-то конкретной лабораторией. - ответил Эн, когда они отправились к лифту. - Это была большая сеть лабораторий в системах, колонизированных людьми. Там работали над патчами и пытались изучать Вычислитель, пытаясь спасти человечество. На словах... Когда они предъявили ключ-карту, доступ был разрешён. Дроны отправились на минус 2 этаж. - А на самом деле? - спросила блондинка. - На самом деле - никто не знает, чего хотели они добиться. Так это и осталось не раскрытым. Как только команда покинула лифт, перед ними предстало помещение... И оно... было не похоже ни на что, что они видели ранее. Оно было похоже на большой зал, выполненный в футуристическом стиле с использованием неизвестных технологий. - Как тут всё интересно... - оценил Тэд. - На вашем месте я бы не расслаблялась. - сказал голос... Нори по интеркому. - Нори? Где вы? Почему вы... - Сейчас не время. Глядите в оба. Я провела сканирование всей лаборатории. Комплекс кишит Дозорными "Банши" и также там бродят создания Син. - Дроны-убийцы? - спросила Эмили, достав ножи. - Я сама не понимаю, они... похожи... на нечто вроде скрещённой версии из Дозорного и ДД. На что они способны - понятия не имею. Так что глядите в оба. Так. А вот это было неприятно. Эн прекрасно понимал, что собой являют Дозорные. А тут - новые версии?.. Так ещё и игрушки Син. - У Син был кто-то кроме вас? - спросил Тэд. - Этого не знаю. Команда отправилась по коридору. Им было нужно сейчас пробраться далее вниз по лестнице. Там они услышали до боли знакомый звук для Эна и он мигом остановил подростков. - Что? - Дозорные... Выглянув, они увидели. Но этот... это был другой вид. Этот раптор уже был более похож на птеродактиля. Чем он опасен? Он может испускать ультразвуковые волны, которые негативно воздействовали на процессоры роботов, лишая их дееспособности. Также на их крыльях расположены плазменные резаки, которые разрезали броню и металл, как масло. Ну, и они могли летать. Это и был Дозорный SC 003 "Банши". - Даже не думайте атаковать их. - сказала Нори. После чего перечислила вышеуказанное. - Постарайтесь по-тихому обойти. Иначе сагрите на себя весь комплекс, и тогда вам не сдобровать. Пришлось ждать, когда этот самый дактиль отвернётся. Становиться мишенью для неизвестно скольки Дозорных и ещё чего-то - не хотелось. Через 2 минуты "Банши" пошёл куда-то в сторону. Отлично. Пользуясь этим, квартет прошёл через дверь в новый зал. Похоже, тут был административный корпус лаборатории. Проверив компьютеры на работоспособность, Лиззи удалось получить доступ. Перекинув на КПК, который раздобыл Тэд, карту здания, Лиззи также вывела им позиции "Банши". Теперь их можно было мониторить. А вот отключить их блондинка не могла. Лаборатория была многоуровневой. Главный исследовательский центр находился на минус 28 этаже. Зачем было такое глубокое сооружение - непонятно. Что может ждать группу - тоже вопрос. Они в темноте... Надо было двигаться к лифту. Однако внезапно они услышали звук, словно что-то разрывает двери. Повернувшись, квартет увидел! Увидели "Жнеца". Теперь понятно, почему их обозначили созданиями Син: они были больше похожи на динозавров, от демонтажников же этим... существам досталась колба с нанитовой кислотой и импульсные когти. - Не смотрите! Они деактивируют вас, если вы попадёте на вспышку! - сообщила Нори. Пришлось разбежаться, правда Тэд... Он решил включить героя и побежал на эту... кабрадину, ведя огонь. - Ты куда, чокнутый!? - рявкнула Нори, видя по камерам, ЧТО Тэд удумал. - Тэд, назад! - крикнула Лиззи. Эн кинулся на помощь, и тут монстр сделал "Фотовспышку", вырубив демонтажника. А вот Рабочий закрыл свой дисплей руками и зажмурился, после чего, как только тварь сорвалась на парня - тот выстрелил вплотную "Жнецу" в голову. Затем ещё раз. И ещё, поставив на гибриде точку. Никто даже не рисковал высовываться. Пока зеленоглазый подросток не сказал, что угроза миновала. - Ты псих, Тэд, ты знаешь об этом?! - возмутилась Лиззи. - С кем поведёшься. - хмыкнул тот. - Узи на тебя плохо влияет. - сказала Эмили, подойдя и начав утягивать демонтажника. Тэду и Лиззи пришлось идти вперёд. Их встретил спираллевидный проход, который вывел их на новую локацию. Как только они вышли в следующий зал, больше предыдущего, и оснащённый настенными компьютерами, то сбоку послышался звук. На них вышла "Банши". И только она повернула голову... Как тут же издала направленную звуковую волну, отчего непоздоровилось Рабочим, которые мигом закрыли звуковые сенсоры от неистерпимого уровня боли, который они чувствовали. Застаггерив их, монстр собирался уже кинуться на них и замахнулся. Когда Эн пришёл в себя и молниеносно сцепился с дактилем. Пробив голову Дозорного насквозь, Эн начал есть это. Пока остальные приходили в себя. - Ммм... Я... Голова... Голова раскалывается... - Лиззи кое-как нащупала рельсу. - Чёрт. - Такое ощущение, словно в голове ножом микросхемы потыкали... Ай... Через полчаса квартет полностью восстановившись, прошли дальше. Видимо, это было нечто вроде то ли административного комплекса, ибо они несколько раз находили комнаты с архивами и библиотеками. Но в данном случае команду это не интересовало. Разобравшись с ещё одним "Жнецом" в конце комнаты, Дроны прошли к лифту, который спустил их на уровень ниже. И там их ждали 4 "Банши"! Эн открыл по ним огонь с ракетной установки, в то время, как Лиззи уничтожила ещё одного с помощью Рельсотрона. Один из двух оставшихся попытался снова оглушить четвёрку, но в этот раз Эмили подсуетилась и, на свой страх и риск сорвалась и вонзила ножи в шею дактиля, отчего тот начал глючить - похоже, девушка повредила несколько важных микросхем, отвечавших за работоспособность. Другой попытался её разрезать силовым клинком, но Тэд снова расстрелял монстра. - Становится жарче. - оценила Эмили. - А будет ещё тяжелее. Никто даже не видел - Ви... Которая была на крыше и сейчас аккуратно следовала за квартетом, выслеживая. Коридор был довольно просторным с несколькими дверьми, подсвечиваемый лампами. Дроны двигались в тишине, временами водя оружием и осматриваясь по сторонам. На них могли напасть в любой момент... По итогу они прибыли к ещё одному лифту. Эн сразу указал нужный им этаж. двери закрылись. И тут они увидели! Увидели Дрона-Убийцу в Agressive Mode, она что всё это время была рядом с ними!? Ви мигом кинулась, но столкнулась с тем, что стекло было не просто бронированным, а ультра бронированным. А ещё лифт поехал вниз. Герои приготовились. Мало ли, что эта маньячка может устроить... И правда. Ви не собиралась расслабляться, она не собиралась отпускать их. Девушка резко спикировала, вцепившись в стену ниже, перевела руку в пистолет-пулемёт и открыла огонь по лифту, но не добилась результата. Попробовала пострелять ракетами - стекло покрылось... малыми трещинами. Не более. Какая Хорошая защита...Тогда Ви попыталась пробить это стекло когтями, но даже царапины не оставила. Видя это, Лиззи усмехнулась и достала смартфон, после чего запустила Live stream. Однако их радость мигом улетучилась, когда Ви... отпрыгнула и запустила... Сверхвычислитель!? Что!?!? Как только это случилось, то лифт мигом потерял стабильность и сорвался неконтролируемо вниз... Эн мигом схватил Тэда и Лиззи, и взлетел. Эмили удалось схватить его за ногу. И как же это было сделано вовремя! Внизу прозвучал мощный грохот. - Габелла... - проговорила блондинка. По крайней мере, они всё ещё были живы. Эн перенёс товарищей и себя на соседний отсек. - Вы целы? - спросила Нори. - Да... Нори. Вы можете видеть местоположение той маньячки? - спросил Тэд. - Нет. На камерах она не фиксируется. Вы сейчас находитесь в секторе Q 85. Пройдя по вентилляции, вы сможете пройти в главную исследовательскую комнату, где изучали Сверхвычислитель. Как раз туда, куда им было надо. Конечно, это... была довольно посредственная, судя по всему, версия. Но даже бета будет уже каким-никаким фактором. Пройдя по туннелю, группа нашла вентиляцию. Демонтажник разломал решётку, и квартет, следуя целеуказаниям Нори, прошёл в зал с множеством компьютеров. Отлично. Они нашли. Но, к сожалению, их ждало разочарование. Нет. Им удалось подключиться к системе и удалось также найти нужную базу данных. И... - Как стёрт!?? - зло удивилась Эмили, смотря на сообщение. Это был удар под дых... Что же получается, они проделали такой путь напрасно? Столько манипуляций ради... ничего? Выходит, так. - Это она. Та убийца. Определённо это она всё это сделала. - рыкнула девушка. - Не спроста же она тут появилась. - Сейчас не об этом надо думать. Ви может быть ещё здесь где-то. Нам нужно бежать. - вывела Лиззи. - Нори. Поблизости есть другой лифт? - Да. Я открою для вас путь. Входные двери загорелись зелёным. Покинув комнату, команде пришлось пробиваться по многочисленным залам и коридорам, отбивая "Банши" и гибридов Син, наконец, Дроны пробрались к грузовой платформе, которая должна будет вернуть их наверх... Но не всё могло быть так просто. проехав 7 минут в спокойствии, герои заметили жёлтый серпантин. Ви вернулась! Демонтажница приземлилась на край и сразу же совершила рывок на Лиззи, но Эн блокировал противницу и с яростным "Ви, не смей!" откинул её. - Эн, прекрати! Зачем тебе идти с ними? Ты даже не знаешь, что происходит и к чему всё идёт! - Ви не собиралась его атаковать. - Я не буду драться с тобой. Но эти трое должны исчезнуть. - Я не подпущу тебя к ним! - возразил Эн. - Уже не важно, что происходит! Мы не станем отступать, Ви! Мы не позволим никому остановить нас! - Глупцы, зря вы ей доверились. Она играет и использует вас в своих планах! - демонтажница с короткими волосами пустила по Рабочим ракету, от которой пришлось рывками уклониться, после чего Эн пошёл в ближнюю атаку, вынуждая Ви защищаться. - Да раскрой же ты глаза, Эн! Чего вы хотите добиться!? Ради чего вам эта экспедиция! - она зашла за спину и пнула Эна к краю платформы, когда схлопотала несколько выстрелов от Тэда в спину. Крылья защитили её, и Ви резко взлетела, открыв огонь по милюзге с пистолет-пулемётов. А заметив в руках Лиззи рельсотрон - переключила Aim именно на блондинку. Потому, что у Лиззи было самое опасное оружие. К чести самой Лиззи, она не растерялась и выстрелила, вынуждая Ви уйти в вираж. И тут же Тэд открыл повторный огонь по противнице. - Мы хотим понять правду! - крикнул Тэд. - И найти возможность помочь Узи с Д- - Этой вашей Узи давно уже нет, как вы не поймёте, идиоты!? - Ви зависла в воздухе над ними. - Она использует вас, а вы тупо следуете её видоизменённым целям! Ну ничего... Скоро грядёт буря. Эн... Я даю тебе и Джей возможность выбирать... Положить конец этим кошмарам раз и навсегда... Или продлить агонию будущего. Вы не связались с теми, кто проигрывает. И мы все настроены серьёзно. А что же до вас... Удачи вам пережить неконтролируемое горение. Эта лаборатория взорвётся через 90 секунд. Пока! Ви улетела. И точно! Послышалась тревога. А команда не успеет вовремя!! Как только платформа доехала, группа сорвалась как можно быстрее через открытые двери и коридоры с залами. Но как только они добрались до зала с архивами, к ним устремилось пламя... Которое внезапно оказалось заблокировано стеной из знаков Сверхвычислителя. Это означало только одно... - Нори!? Что вы делаете! - Сейчас же исчезнете! Я не смогу держать это долго! - ответило ядро. - Мы не можем! А вы... - Нет, можете! Хватит быть детьми! Мы уже поняли, какой силе бросили вызов! Нельзя дать им преуспеть, иначе катастрофа, постигшая нашу планету и буйство Син покажется детским лепетом в сравнении, что эти существа могут обрушить на всю галактику! - А как же Узи!? - вскричал Эн. - Она же вас только недавно приобрела! - Сейчас нет времени для сожалений... - она направила на них клешню. - Ни для человечности... - она вытолкнула весь квартет за дверь и изолировала её, перед тем, как... Послышался глухой взрыв. Эн, Лиззи и Эмили с Тэдом резко вскочили и машинально сделали пару спешных шагов в ту запертую комнату. Все четверо были в ужасе. - Но... как же это... - в ступоре проговорила Эмили. - Уходим. Мы ещё не в безопасности. - Лиззи пошла прочь, попутно набрав номер. - Джей. Задание мы выполнили, насколько это было возможно, но у нас потери. - Кто? - напряглась демонтажница с хвостиками. - ... Нори погибла от взрыва, спровоцированного самоуничтожением базы...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!