Под прицелом

12 апреля 2025, 18:26
Квартет вернулся на корабль. И... они все были разбиты. Мало того, что они не смогли получить патч. Так ещё и не нашли никакой информации и потеряли Нори... Вернувшись на Мостик, они приготовились к разгромной критике, по крайней мере Эн. Он знал нрав командира, она за такое... - Вы мне, вот объясните одну-единственную вещь. - Джей резко сорвалась и схватила Эна за грудки. - Вы КАК, нафиг, могли допустить такой провал, ты мне объясни!? Остыв, она отпустила подчинённого и подошла к окну. - Что там произошло? Её посвятили во все подробности. Джей сильно помрачнела. Это зашло дальше, чем ожидалось. Ви... А эта зараза выросла, как личность. На удивление. - J. Long range sensors indicate multiple hostile units inbound to our ship. - сообщила Долл. Звёздный Империум нашли их. Нужно было немедленно отступить. Или же - принять бой. А поскольку, за Дронов уже конкретно взялись, то отступить не позволят. - Всем занять места. Готовьтесь к тяжёлому бою. - повелела демонтажница. В начале то были просто разведчики, которые немедленно улетели, ибо свою задачу они выполнили. Дальше - уже было серьёзнее: множество истребителей открыло огонь по баттлшипу, но повреждений не наносили. Оно и было понятно - эти корабли были предназначены для борьбы с себе подобными кораблями. Видя это, Джей повелела не стрелять в атакующих - они были просто фактором раздражения. Сделав несколько заходов, истребители Звёздного Империума улетели. Но лишь для того, чтобы в бой вступили 15 лазерных истрибителей, 10 бомбардировщиков и три ракетных истребителя. Тэд, Эмили, Лиззи и Дэррен немедленно открыли огонь по этим атакующим. И стоило отметить, это серьёзные противники, но главное было - сохранять терпение. Ракетные истребители оказались самой большой угрозой. Но их скорость была меньше, чем у лазерных истребителей и бомбардировщиков. А потому подростки начали обстреливать именно их. Минус один. Второй. Минус все ракетные истребители. Но не было времени для расслаблений - множество вражеских фрегатов и ганшипов начали приближаться. - Эн, Узи. Запустите маневровые двигатели на полную мощность и отведите корабль как можно дальше от атакующих! - скомандовала Джей. После чего вышла на связь с Дэрреном и Ребеккой. - Каковы наши повреждения!? - Незначительные повреждения обшивки. Целостность 96 %. - ответила девушка. - Готовьтесь к форсажу! Подстрелив один из вражеских фрегатов с главного орудия, баттлшип на невероятной скоростью, которую не ожидали даже Эн с Узи, сорвался прочь. Истребители противника тоже не могли его догнать. - Надо же, а он резвый. - оценила Узи. Вскоре они оторвались от преследования. Тем не менее, вражеские истребители не отстали и продолжили наседать на баттлшип, но теперь Лиззи, Тэд и и Эмили с Сэмом могли более свободно стрелять по ним, сбив на подллёте 4 лазерных и 6 истребителей-бомбардировщиков. - Нам необходимо найти их флагманские корабли, иначе они будут продавливать нас малыми силами. - оценила Джей. - I guess they're at the edge of our battlefield. - оценила Долл. - Another wing of enemy fighters on approach. И да. Только теперь эти самые истребители занимались сопровождением вражеских фрегатов. Тэд и Лиззи перешли к главному орудию, и Эн с Узи развернули корабль к атакующим фрегатам. Первый залп мигом уничтожил первый фрегат, но это спровоцировало истребители сопровождения на яростную атаку по бунтующему баттлшипу. Развернувшись к следующему, залп повторился, ваншотнув ещё один фрегат и также истребители сопровождения, которые уничтожились в результате взрыва корабля. - Какой потрясающий корабль... - оценила Джей. - Не радуйся, они не сдаются! - осадил её Сэм. И, как подтверждение, определились сигнатуры гиперпространства: 5 вражеских крейсеров вышли по одному с левого и правого бока, а также - 4 - с тыла. И вот это было уже не хорошо. Особенно учитывая факт того, что их PDS открыли огонь по баттлшипу и наносили серьёзный импакт. - Отступить! Тэд, Лиззи! готовьте орудие к атаке на эти крейсера! - скомандовала Джей. Баттлшип снова сместился, и начал уходить по азимуту вверх-вперёд, что сбило прицел вражеских фрегатов, которые подошли на дистанцию атаки, а также вражеские крейсера не смогли дать залп с основных орудий. Зато атакуемые не теряли времени, и, сделав вираж, благо двигатели малой тяги это позволяли, баттлшип вышел на позицию для атаки, и дал залп в сторону первого крейсера Звёздного Империума, но это, на удивление, не уничтожило корабль сразу. Лишь довело его до тяжёлого состояния, пробив брешь в корабле. Из-за чего крейсер был вынужден покинуть поле боя. Чего не скажешь об остальных, ибо они начали сближение, попутно странные частицы начали стягиваться к носу. Поняв, что сейчас будет, Джей приказала отступить. Но это не помогло, ибо мощный энергетический луч попал в двигатели и карму, сильно повредив их. - Джей! Попадание тяжёлое! часть систем вышли из строя. Повреждены палубы 15, 9 и 1! - сообщила Ребекка. - Есть риск разгерметизации! Она с Дэрреном же на всех парах мчались в модуль ремонта, чтобы там активировать наномашины, которые должны будут начать ремонт систем корабля. Вот это, конечно, экстрим... Ещё опять противокапитальные истребители налетели и начали атаковать баттлшип. Что начало раздражать Джей, и она повелела Лиззи и Тэду взять контроль над PDS и перестрелять эту мелкую... редиску. Долл начала пытаться понять, откуда шлют подкрепления. Чтобы впоследствии пресечь. А вот Сэму и Эмили пришла в голову гениальная идея. - Эн, Узи. Разверните корабль так, чтобы он смотрел на мостик одного из этих крейсеров. - сказал фиолетовоглазый Дрон. Те не поняли, что эти двое задумали, но подчинились. И как только оно было сделано, из главного орудия был дан залп, который уничтожил управление вражеского крейсера. Корабль мёртв... - Отличная тактика. - оценила Джей. Между тем истребители противника были частично сбиты, но продолжили наседать. - Они не сдаются! Внезапно корабль тряхнуло. Отчего все Дроны едва не потеряли равновесие. - Джей! Ситуация тяжёлая! Они пробили корпус! Левое крыло! - сообщил Сэм. - Нам нужно отступать! - Опасность. Они открыли огонь по двигателям. - сообщил ИИ корабля. - Что? - Джей вывела телеметрию. И правда. Вражеские бамбардировщики начали использовать специальные бомбы для уничтожения подсистем, чтобы вывести двигатели из строя. - Эн. Узи. Гипермодуль заряжен!? - демонтажница с хвостиками поняла, что у них тяжелейшее положение, и им нужно выходить из боя. - На 87 %. Будем готовы через 1 минуту. - ответил парень. - Тогда сейчас же выведете нас из этого пекла. Отстрелив ещё один вражеский крейсер, баттлшип сорвался прочь по совершенно рандомным координатам. Вражеские истребители начали преследование. - I figured out where hostile carriers located. - сообщила Долл. - Two of them. One is above and right on us. In the edge. Second is behind the planet. - Тогда курс к тому, что справа сверху. У нас нет варианта... Кроме как устранить один из них. Баттлшип совершил резкий манёвр и отправился к цели. Естественно, что никто не будет их подпускать близко к авианосцу. Ещё одно крыло истребителей полетело в атаку и бомбардировщики ударили прямо в мостик. Но бомбы прошли по касательной и не попали. Но было близко. Однако ракеты всё равно ударили по бортам, нанеся дополнительные повреждения. Но было уже поздно. - Авианосец в пределах досягаемости. - сказал Сэм. - Огонь! Залп с импульсного оружия ваншотнул авианосец и все малые корабли, что были в пределах досягаемости. ИИ корабля сообщил о том, что гипермодуль заряжен, и Джей отдала приказ сматываться из системы, пока их не зажарили. А такая перспектива была, ибо Звёздный Империум не поскупился привести в сектор Дредноут. Но когда этот корабль и эскорт приблизился - целевой корабль ушёл в гиперпространство.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!