24. "Смертельная" битва

15 ноября 2024, 19:56
Что ж... 2 пирожка и 1 картонная медалька сделали свое дело :) Глава таки написана ) ************************************************************************* Артур не поверил своим ушам, когда услышал за своей спиной это тихое «привет», и не поверил своим глазам, когда обернулся. Перед ним стояла та, прежняя Амиция, которая привычно смущалась и краснела при взгляде на него. Он поспешил вернуть на место свою челюсть, которая на секунду отвисла, чтобы не смутить девушку еще больше. Надеялся ли Артур на такой исход? Да, надеялся, но не особо рассчитывал, если честно, и потому ее внезапное появление застало его врасплох. Первые секунды он мог лишь пялиться на нее и мычать что-то нечленораздельное. — Ээээ... Кхм... Ммм... — он всё никак не мог собраться с мыслями. — Привет? — мысленно он выдал себе подзатыльник. — Я просто хотела извиниться за свое поведение... — она продолжила чуть смелее, — я была очень расстроена тем, что Гюго убежал. Мне нужно было время, чтобы смириться с этим. — Мы обязательно его найдем! — Артур наконец-то вышел из своего оцепенения и вспомнил слова поддержки. — Спасибо, — грустно улыбнувшись, ответила Амиция. Сама она не особо верила в такой исход, но и полностью отчаяться и отказаться от этой мысли также была еще не готова. — А где все остальные? Хочу извиниться и перед ними. — Где-то здесь... Люка, кажется, был с утра в своей лаборатории, а Мели и Родрик где-то в замке. — Как только он закончил говорить, со стороны внутреннего двора донеслась ругань Родрика. Видимо, парень вновь хотел что-то починить, и эта затея пошла не по плану. Они обменялись друг с другом еле сдерживаемыми улыбками, после чего Амиция отправилась вниз, на громкий звук бранных слов. Артур на пару секунд задержался в раздумьях, как лучше ему поступить — пойти за ней или не быть слишком назойливым? Затем спрыгнул со стены и всё же отправился следом за девушкой, которая успела за это короткое время прилично вырваться вперед. Ругань Родрика заинтересовала и остальных жителей замка: Мели и Люка бросили свои дела и прибежали посмотреть, что стряслось на этот раз. К тому времени, как Амиция спустилась во внутренний дворик замка, все остальные были уже в полном сборе в одном месте. Люка первый заметил Амицию, выходящей из башни, и рассмотрев улыбку на ее лице, наплевав на все приличия, побежал к ней обниматься. Наконец-то она вернулась из того леса! По-настоящему! Не только физически, но самое главное — морально. Они проделали такой долгий путь вместе, она поддерживала его после гибели учителя, заботилась о нем, и он был счастлив отплатить ей тем же. Показать, что она очень важна не только для Гюго, но и для него! Родрик и Мели застыли в нерешительности, не понимая, как им реагировать на такое внезапное появление девушки. Ее привела к ним новая беда или она все же решилась прервать свое добровольное заключение в башне? Когда Люка бросился к Амиции с распростертыми объятиями, они продолжили стоять и наблюдать. Когда Амиция ответила на объятия Люки и крепко прижала его к себе, Мели не выдержала и с громким радостным воплем «Амиция!» также побежала обнимать подругу. Немного подумав, Родрик решил также присоединиться к этому веселью и, подойдя к этой троице, крепко обнял их всех сразу. И только Артур, который спустился вниз позже всех, застав сцену всеобщих объятий, хмуро подумал: «Чудесно, значит, можно было обняться?». Ему очень не нравилось, как Родрик тянет свои лапищи к Амиции, но, увы, прямо сейчас ничего не мог с этим поделать. Парень считал это ужасно несправедливым, ведь именно он придумал способ поднять настроение девушке, а по итогу — с ней обнимались все, кроме него. Отсмеявшись и все еще продолжая обниматься, Амиция хотела начать извиняться перед друзьями, но Мели ее быстро перебила словами: «Мы все понимаем. Не надо...». Люка первым ослабил свои объятия и выбрался наружу — ему уже становилось трудно дышать, находясь в самом центре кольца из рук. Посчитав это за знак, Родрик также разорвал свои объятия и, отойдя в сторону, немного покраснел от стеснения. Всё же у него не было привычки обниматься с девушками вот так... Но, увидев недовольное лицо Артура, победная улыбка вновь вернулась к нему. — Я могу вам чем-нибудь помочь? — Амиция вспомнила, что собиралась вернуть своим друзьям должок за свое бездействие в последнее время. — Да! Я как раз собирался за дровами, ты можешь помочь собрать хворост для растопки, — быстро сориентировался Родрик. За прошлый проигрыш он еще долго корил себя, и в этот раз был намерен не повторять своих ошибок. — Хорошо! — сразу же согласилась девушка. Ей было приятно вновь почувствовать себя полезной. — Я тоже помогу! — вклинился в разговор Артур, когда понял, что эта ситуация окончательно выходит из-под его контроля. — Ты поможешь мне! — Мели посмотрела на брата взглядом, не терпящим никаких возражений. — А сама не справишься? — Артур был не в восторге от этой идеи, не понимая, чего от него хочет сестра. — Я тебе потом помогу! — Ладно! — зло бросила Мели и, подойдя к нему ближе, зашептала на ухо: — Постарайся ее не бесить. — Она была так рада видеть Амицию снова в прежнем настроении и переживала, чтобы братец снова чего-нибудь не учудил. — Зачем бы мне это делать? — искренне недоумевал Артур, хлопая глазами и глядя на сестру в упор. — Затем, что ты настоящая заноза в заднице! — последние слова она прокричала ему на ухо. Настолько громко, что Амиция и Родрик все же обернулись на них. Артур покраснел от злости, сердито глянув на сестру: «Ну и кто из нас настоящая заноза, а?»

***

Амиция была уже и сама не рада, что предложила свою помощь. Всю дорогу парни сверлили друг друга подозрительными взглядами и перебрасывались колкими шуточками. Над ними висела атмосфера взаимной нелюбви, и Амиция всячески пыталась понять причины этого. Они ведь знали друг друга всего пару дней. Оба были хорошими, добрыми, отзывчивыми людьми, она была уверена в этом. Но почему-то рядом с друг другом они принимали воинственный вид, пытаясь доказать свое превосходство. И эта загадка никак не давала ей покоя. Первый снег уже выпал и покрывал большую часть травы в лесу, и даже на ветках деревьев собрались небольшие сугробы. Собирать дрова в такой ситуации было очень непростым делом. Приходилось искать наиболее сухие толстые ветки и сучья, которые можно было разрубить на месте и забрать с собой. И поначалу все шло вполне неплохо, Амиция была готова закрыть глаза на напряженную атмосферу между парнями. Все же, возможно, ей это только показалось. Они даже успели насобирать половину того, что запланировали изначально. Но потом все с катастрофической скоростью вышло из-под контроля. Родрик толкнул Артура в сугроб, при этом он клялся, что сделал это совершенно случайно, просто не заметил «это тощее тельце». Судя по всему, Артур ему не поверил, и когда Родрик осматривал валежник под большой сосной, запустил снаряд из пращи прямо в ее ствол. Как итог, Родрика всего засыпало снегом, отчего он долго ругался и отряхивался. Артур громко смеялся и также клялся, что он нечаянно промахнулся, и не ожидал, что так получится. Закончилось всё тем, что парни бегали друг за другом по всей поляне и перебрасывались снежками. При особо удачном попадании победный клич то одного, то другого оглашал весь лес. Амиция сидела на пеньке под деревом, совершенно не понимая происходящего вокруг. На все ее увещевания и призывы парни не обращали абсолютно никакого внимания, будто ее и не было здесь вовсе. Это зрелище и злило, и забавляло ее одновременно. В конце концов ей надоело это постоянное мельтешение перед глазами, и она решила немедленно прекратить это безобразие. Взяв в руки два снежка, она подкараулила удачный момент, когда два парня оказались в хорошей для нее видимости, и точным броском отправила их точно в цель: в голову одного парня, а затем и другого. Удивление и шок, что отразились на их лицах, оказались хорошей компенсацией ее потраченных ранее нервов. Вот только она неправильно предсказала исход такого поступка. Она рассчитывала, что парни после такого успокоятся и перестанут вести себя как маленькие дети. Вместо этого они «открыли огонь» теперь еще и по ней. Амиция до последнего отказывалась верить в происходящее, но снежки, что полетели в нее, быстро привели ее в чувство. «Что ж, если вы хотите драки, то вы ее получите!» — были ее последними мыслями, перед тем как она полноценно погрузилась в эту битву. Спустя час такого активного времяпрепровождения они уставшие и обессиленные легли прямо на землю, в попытке отдышаться. Амиция с удовольствием отметила, что больше не чувствует никакого напряжения среди них. Шутки, что отпускали парни в адрес друг друга, были по-прежнему колкими, но в них не чувствовалось прежней враждебности. Обратный путь занял в два раза больше времени. Во-первых, Родрик и Артур несли за спиной дрова и палки. Амиция также собиралась принять в этом участие, но парни единодушно и категорически ей в этом отказали. Во-вторых, все были вымотаны предыдущим сражением и еле передвигали ноги. Еще и Артур чихал не переставая, видимо, валяние на снегу не прошло для него даром, за что он тут же удостоился звания «Хлюпик» от Родрика. Впрочем, очень скоро Родрик перестал радоваться своей силе и выносливости. В замке Амиция безотрывно крутилась возле Артура, постоянно спрашивая его о самочувствии и предлагая заварить для него травяной чай. Сам же парень сидел возле горящего камина, укутанный во все накидки, что они смогли найти, и победно улыбался, заполучив такое долгожданное внимание к себе.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!