27. Уходи!
19 ноября 2024, 19:03Чтобы исключить все вопросы в комментариях, долб@#* ли Артур, отвечу сразу - да, есть немного XD
*********************************************************************
Артур стоял неподвижно, глядя вслед удаляющейся парочке, и был очень рад тому, что остался незамеченным. Как себя вести в подобной ситуации, он не имел ни малейшего понятия. Судя по всему, проклятый Родрик успел признаться раньше, и Амиция предпочла его. От этих мыслей пустота, что образовалась в его сердце, распространилась на всё его тело. Сил хватило лишь на то, чтобы доковылять до ближайшей стены дома и сесть, опершись на нее, так как собственные ноги отказывались его держать. Спрятав голову за ладонями, он лихорадочно соображал, что всё это значит, как так вышло и в какой момент всё пошло не так? Только что Артур ощущал себя на седьмом небе от счастья, и вот сейчас, спустя пару минут, ему хочется найти самый темный подвал, забраться в него и не вылазить до конца своих дней, оплакивая собственную горькую судьбу. Конечно, она была права! Этот выбор действительно был намного лучше. Просто зачем? Зачем она смотрела на него ТАК? Зачем была такой милой с ним?
И что ему делать сейчас? Артур не представлял, как он сможет видеть ее каждый день и делать вид, что у него всё в порядке и ему не хочется умереть прямо на месте? Может, это его наказание? Его и раньше бросали девушки, чаще он делал это первым и никогда не задумывался о том, каково было им? Неужели они ощущали себя точно так же, как он сейчас? Впрочем, Артур сильно в этом сомневался, ни с одной из них он не чувствовал и сотой доли того, что ощущал, просто находясь рядом с Амицией. В этом он уже убедился.
Одно предельно ясно: теперь он не сможет находиться в одном замке с ней. Видеть и не иметь даже призрачной надежды коснуться ее... Уж лучше и вовсе не видеть. Зачем она так жестоко с ним? Дала надежду, а потом забрала и растоптала?
Просидев в таком положении еще пару часов и пытаясь осмыслить всё произошедшее, Артур пришел только к одному выводу: ему нужно покинуть замок. И чем скорее он это сделает, тем будет лучше для всех них. Проблема заключалась в том, что Мели осталась в шато, а значит, ему все же придется вернуться в это место за сестрой. А еще придется уговорить ее все бросить и возобновить привычный им кочевой образ жизни. Она точно будет не в восторге от этой идеи. Но так будет лучше для всех.
Приняв для себя это окончательное решение, Артур медленно побрел в обратный путь, хоть ноги и противились каждому шагу в ту сторону. В голове еще трепетала слабая мысль, что ему удастся избежать встречи с девушкой и они с сестрой смогут незаметно покинуть замок. А где-то в глубине души, там, куда он не осмеливался даже сам заглянуть, догорала маленькая надежда на то, что всё может измениться, если он, наконец, осмелится рассказать Амиции о своих чувствах. Но потом он строго себя одергивал, хоть он и был вором, понятие чести для него всё же было знакомо.
***
Они уже стояли на рыночной площади, когда до ее слуха донесся громкий окрик: «Артур!». Это был женский голос, что сразу не понравилось Амиции, хоть она и не представляла, кому он мог принадлежать. После того как парень изменился в своем лице и настоятельно просил ее никуда не уходить, ее внутренняя интуиция начала бить во все колокола, сигнализируя о том, что ей не нравится происходящее. Это новое для нее чувство быстро ее отрезвило и придало сил действовать: заметив, в каком направлении убежал Артур, Амиция отправилась за ним следом. К счастью, парень был слишком поглощен своими мыслями и потому не заметил этой слежки за собой. Завернув за угол дома, она успела пригнуться и спрятаться за бочками, которые так удачно стояли в переулке. То, что она увидела дальше, повергло ее в шок. К Артуру подбежала юная и красивая девушка, бросилась ему на шею и прижалась своими губами к его в настоящем поцелуе. Дальше Амиция не стала подсматривать и, тихо развернувшись, покинула свое укрытие. Ей хотелось убежать: все равно в какую сторону, главное — подальше от этого места. Слезы хлынули из ее глаз мощным потоком, почти полностью закрывая ей обзор, но она всё равно бежала, не разбирая дороги перед собой. Как долго длился этот слепой забег, она не могла сказать, но очень скоро предсказуемо столкнулась с другим человеком, на всей скорости врезавшись в его тело. Амиция в испуге отскочила назад, не имея возможности даже извиниться, из-за рыданий она дышать толком не могла, не то что говорить. Чужие руки лишь притянули ее к себе, мягко и бережно обняв. Амиция не видела, но догадалась, что судьба ей улыбнулась, столкнув именно с Родриком. Не в силах больше сдерживать себя, она разрыдалась уже в голос, обняв парня за шею и уткнувшись заплаканным лицом прямо ему в шею. К счастью, тот не пытался ничего разузнать и не задал ей ни одного вопроса, а лишь нежно поглаживал ее по спине, позволяя плакать столько, сколько нужно. Родрик прислонил нос к ее волосам, с наслаждением вдыхая легкий аромат, что исходил от ее кожи. Затем аккуратно нагнулся и прижался губами к ее лбу, в попытке забрать часть боли себе. Он осознавал, что это конец. Она никогда не будет так плакать из-за него. В нем она видела лишь надежного друга, на плече которого можно спокойно выплакаться. Что ж, значит, он даст ей эту возможность. Родрик не знал, что произошло у нее с Артуром за время их отсутствия, но интуитивно ощущал, что проиграл в этой битве, даже толком не вступив в нее. Простояв так минут десять и дождавшись, пока девушка хоть как-то успокоилась и перестала хватать ртом воздух каждую секунду, он поцеловал ее в макушку в последний раз и спросил, чего она хочет. — Забери меня отсюда! Я не хочу здесь быть больше! — всё, что она смогла выдавить из себя до того, как снова зайтись в приступе плача. Понимая, что в таком состоянии она не сможет уйти далеко, он подхватил ее на руки, прижав к себе покрепче, и отправился в обратный путь к замку. Попутно дав себе обещание серьезно поговорить с Артуром и узнать, что между ними произошло. И если это он ее обидел... Родрик не хотел думать дальше в этом направлении, так как его ладони начинали непроизвольно сжиматься в кулаки, а сейчас в его руках был слишком ценный груз.***
Артур вернулся в замок к сумеркам, в надежде, что остальные его обитатели уже будут внутри жилых покоев, и он сможет без лишнего шума найти Мели и уговорить ее покинуть это место. Его расчет полностью оправдался. Во внутреннем дворе никого не было, и лишь в окошке главного зала были видны отсветы огня в камине. Крикнув голосом вороны три раза — их тайным знаком с Мели, он не стал подниматься наверх, ожидая ее внизу лестницы. Сестра не заставила себя долго ждать. — Что у вас случилось? — подозрительно глядя на него, задала вопрос Мели. Парой часов ранее в замок вернулись Амиция и Родрик и не смогли объяснить, куда подевался ее брат. Было очевидно, что между этими троими что-то произошло, но все хранили молчание, и ей приходилось лишь строить одну догадку за другой. — Давай не сейчас. Мы должны уйти отсюда, здесь небезопасно, — безапелляционно заявил Артур. — А я хочу остаться здесь! — Мели не собиралась соглашаться на требование брата, как минимум не услышав от него хоть каких-то пояснений по этому поводу. — Правда? А если... — он пытался придумать какой-нибудь убедительный аргумент и при этом не вдаваться в подробности сегодняшнего дня. — Если, если... Если ты не объяснишь мне всё нормально, то я никуда не пойду! — на последних словах она не выдержала, сорвавшись практически на крик. Близнецы упрямо исподлобья смотрели друг на друга раздраженными взглядами. Никто из них не был готов уступить другому. Артур ничего не хотел объяснять, а Мели отказывалась уходить без этих объяснений. Они могли бы простоять так до самого утра, но на лестнице показалась Амиция, привлеченная шумом с улицы. К этому времени она уже полностью успокоилась и снова могла держать себя в руках. Правда, вместо сердца у нее в груди теперь находилась кровоточащая рана, которая нестерпимо болела, стоило ей подумать про Артура. А он, как назло, ни на секунду не покидал ее мыслей. Почему он так поступил, для нее было загадкой. Впрочем, память услужливо подкинула слова Мели, сказанные ей еще при первом знакомстве: «Он разобьет тебе сердце». А она не послушала ее, и вот итог. И все равно сердце упорно отказывалось признавать существующую действительность, заманивая мыслями о том, что она могла что-то не так понять, что Артур не мог так поступить с ней, и вообще, все это большая ошибка. Поддавшись этим соблазнительным обещаниям сердца, она решила спуститься вниз, услышав голоса на улице. Первый укол обиды вновь пронзил ее сердце, когда она поняла, что Артур убеждает Мели покинуть замок, даже не увидевшись с ней на прощание. А она, дура, еще думала, что он поведает ей какую-то важную причину своего поступка, объяснит ей, что она была неправа и придумала себе всякой чепухи. А он, оказывается, даже увидеть ее не планировал. От этих мыслей слезы вновь были готовы потечь из ее глаз, и потому Амиции пришлось остановиться на последних ступенях, сжав руки в кулаки до такой силы, что на ладонях проступили капли крови от ногтей. Это отлично сработало, ее мысли тут же переключились с боли душевной на физическую, и плакать перехотелось. — Ох... Эм-м-м... Привет, Амиция, — Артур заметил девушку, стоящую внизу лестницы. Он не был готов ко встрече с ней. Увидев ее вновь перед собой, в глазах снова предстала картина, как Родрик подхватывает девушку на руки, а она лишь прижимается к нему еще крепче. Слова застряли у него в горле, он отвел взгляд, не в силах посмотреть на нее прямо. Не хотелось увидеть в глазах Амиции напоминание о том, какой он неудачник и она никогда бы не выбрала его. — Простите, я вам помешала? — она виновато взглянула на подругу, стараясь не смотреть в сторону ее брата. — Нет, просто Артур говорил, что хочет уйти, — Мели явно не желала помогать брату выпутываться из этой ситуации. Она не знала, что произошло с этими двумя, но напряжение между ними можно было буквально потрогать руками. — Ладно тебе! — Артур всерьез разозлился. — Я просто хочу, чтобы мы выжили! Как и всегда! — злость, казалось, подпитывала его и придавала не только силы, но и уверенности. На секунду он даже сам поверил в то, что причина его ухода кроется именно в боязни за сестру и стремлении выжить. — Не знаю, что происходит между вами, но мне это совершенно не нравится, — Мелли недовольно покачала головой, затем развернулась и стала подниматься по лестнице, бросив напоследок: — Вам лучше это обсудить. Оставшись наедине, ни один из них не осмеливался первым начать разговор. Им одновременно хотелось сказать друг другу так много, и в то же время подходящих слов никак не находилось. — Ты хочешь уйти? — первой не выдержала Амиция. Мысль, что парень может настолько резко исчезнуть из ее жизни, сильно пугала, она еще не могла представить себе, какого это — быть без него. Пока он находился рядом, в ее сердце продолжала жить надежда, что все это какая-то чудовищная глупая ошибка. — Да, ты всё слышала, — Артур не осмелился поднять глаза и продолжал сверлить своим взглядом каменный пол под ногами. — Мы уйдем на рассвете, — находиться рядом с ней так близко было физически больно. Все силы уходили на то, чтобы голос не дрожал от переизбытка эмоций, что бурлили внутри него. — А чего ждать? Раз тебе здесь так плохо, можешь уходить прямо сейчас! — Амиция не выдержала и сорвалась на крик, настолько было обидно слышать от парня эти слова. Боже, как она могла думать, что хоть что-то значит для него? Он даже не пытался как-то объяснить свой поступок, просто хотел уйти от нее подальше. — Что вообще тебя здесь держало всё это время? — голос вновь начал предательски дрожать, а слезы подступать к глазам. Ей чудом удавалось сохранять остатки своего спокойствия. — Ты нам денег должна за спасение, забыла? — Артур также распалялся всё больше и больше. Что она хочет от него услышать? Что он влюбился в нее, как последний дурак, посмел надеяться на ее взаимность, а она предпочла другого? Ну уж нет... Пусть хоть капля гордости останется при нем. — И только? — Амиция отказывалась верить своим ушам. Как он может говорить такие вещи? Злость переполняла ее через край, она уже сама хотела, чтобы он поскорее ушел отсюда и больше не попадался ей на глаза. А ведь ее предупреждали! Вот же дура! Какая же она дура! — Он серебряный! — она сорвала фамильный медальон со своей шеи и с силой швырнула его прямо в Артура. — Теперь мы в расчете? — Амиция уже не сдерживаясь кричала на него во весь голос. Глаза метали гневные молнии и грозились убить прямо на месте. — Мы соберемся и уйдем через час, — теперь, когда его уход стал не какой-то эфемерной идеей, а таким близким и настоящим, он очень жалел о своем опрометчивом решении. Артур не хотел уходить от нее. Он был согласен остаться здесь, молча страдать, глядя на нее, но быть все же рядом. — А чего ждать?! — ее ярость было уже не остановить, ей хотелось ломать и крушить все на своем пути. Больше всего хотелось ударить Артура за то, что он так поступил с ней. Не сумев сдержать своего порыва, она все же толкнула его двумя руками в грудь, прямо как в тот раз, в лаборатории, со всей силы, и, бросив на прощание: «УХОДИ!», она убежала в башню. Артур остался стоять на месте, ошарашенный всем произошедшим. Ее последние слова жгли сердце не хуже каленого железа. Хотелось выть от отчаяния. Закрыв глаза и сделав глубокий вдох, он постарался успокоиться, запрятав все свои эмоции и мысли куда-нибудь подальше. Артур разберется с ними позже, когда будет подходящее для этого время. А сейчас ему и правда пора уходить. Аккуратно положив медальон на верх крепостной стены, он отправился на поиски Мели. Искать долго не пришлось, она нашлась буквально сразу. — Можешь оставаться, если хочешь, я ухожу прямо сейчас! — жестким голосом сообщил Артур ей о своем решении. Покидая замок, он ни разу не обернулся... ********************************************************* Если ваше сердечко еще не разбито на сотню осколков, только дайте знать, я вам такое в следующей главе устрою, ухахаха *злобно потирает ладошки*Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!