Глава 3.
27 октября 2024, 18:16***
План в моей голове сложился не сразу. Я четыре дня ходила раздумывала, как всё можно провернуть. И ещё около двух недель вела подготовку к его осуществлению. Ребята же ждали. Ждали пока я начну действовать, не торопя. Как говорят англичане: «More haste, less speed » — Чем больше спешка, тем меньше скорость. Потому, я должна была подготовиться хорошо. Всё могло бы быть сорвано самим Томом, хотя план в моей голове был хорош. Просто надо было довести его до ума. Для начало мне требовалось узнать Реддла получше. Что вообще о нём известно? Староста, учиться на отлично, высокомерен.... Не густо, правда? Проведя незаметный расспрос среди слизеринцев я узнала что на самом деле наш староста ещё и змееуст! А следовательно в родстве с самим Салазаром Слизерином. Однако, так же выяснилось что Марволо всё это время рос среди магллов в Лондоне в детском доме, и поэтому кто его родители, никому не известно. Он сильный маг, зачастую пугающий своим превосходством и "идеальностью." Всё преподаватели, а особенно Слизнорт, его чуть ли не на руках носят. Но вот профессор трансфигурации Дамблдор, наоборот — слишком подозрителен к нему. Ещё мне удалось нарыть среди сверстников то, что Том раскрыл убийство Миртл Уоррен, обвинив во всех злодеяниях страшного большого паука, принадлежавшего некому Хагриду, которого тот выращивал в коробке. За что этот самый Хагрид, был лишён права колдовать и грубо говоря отлучён от школы. Что ещё? Обычно парня можно встретить в библиотеке, за книгами. У Тома есть круг приближенных и верных "подданных", которые на друзей мало тянут. Понаблюдав немного, я заметила, что Реддл возможно обладает Легилименцией, а именно — способность проникать в чужую голову. Он явно контролирует людей вокруг... Порыскав в библиотеке, я с трудом, и нарушив парочку тройку школьных правил, узнала что наша змейка увлекается тёмной магией, и судя по-всему не хилой, раз книги находились не в общем доступе. К сожалению достать их самостоятельно я не смогла. Но не скажу, что не возможно. Просто нужно чуть больше времени. Просто возьму на заметку. Параллельно, я попросила знакомого детектива, за приличную сумму, поискать родственников Тома, тот оказался давольно с интересной родословной и историей своей жизни. Детектив не побрезговал по моей просьбе заглянуть и в приют, где всё это время рос Марволо, и мягко поговорить с его администрацией и ещё парочку важными людьми в этой истории, а после магией подчистить за собой следы. И того, история выходила такая: Том Марволо Реддл — полукровка. Сын чистокровной волшебницы Меропы Мракс и маглла Тома Реддла-старшего, которые были официально женаты. Однако, отец Тома, на момент всех отношений с его матерью, находился под воздействием любовного зелья, которым его поила Меропа. А когда жена, забеременев, перестала опаивать мужчину, он мгновенно охладел к ней и бросил без средств к существованию и её, и ещё не родившегося сына. Как её по свету мотало, мы не знаем, но в какой-то из дней, она пришла в приют где и родился Том-младший. Это случилось поздно вечером 31 декабря 1926 года в Лондоне. Нянечки, что его растили, сказали что мальчик с самого начала имел странности. Том с раннего детства почти не плакал, держался обособленно, и даже отчуждённо. И главное: со временем вокруг него стали происходить странные и страшные вещи. То какой-то кролик повесится, то ещё что с детьми случиться, а всё после ссор с ним. Дети его боялись и опасались. Ну, а потом появился какой-то дяденька, видимо это и есть профессор трансфигурации, который и забрал мальчика в школу. Летом, когда парень возвращается в приют, дела обстояли примерно так же. Все его боялись и старались держаться в стороне. Вот такие пироги... А, и кстати, правда оказалось что Том наследник Салазар Слизерина, но и ко всему ещё и Кадма Певерелла — мужчины из легенды о дарах смерти. Средний из братьев, которому смерть даровала воскрешающий камень. Поговаривают камень правда был. И не просто был, а заключённый в кольцо, которое куда-то пропало после странной смерти их владельцев. Так же отец Тома... Он был мёртв, и я так же подразумеваю, не спроста... Много! Много информации удалось нарыть. И это только малая часть. Анализируя всё, я понимала, какой же пиздец меня ждёт. На что... На что я подписалась!? Но я не я, если я сдамся. После всего, игра становится всё азартнее, и уже не просто желание утереть нос, но и сам интерес подогревал мою душу. Действительно, а смогу ли я заинтересовать такого человека как Том Реддл и удержать его внимание. Только следует быть осторожнее, чутье, да и факты говорили, что Змея может быть опасной и нести серьёзную, не шуточную угрозу.***
Ещё неделя ушла у меня на то, что бы достать тот самый амулет Салазара Слизарина, что как выяснилось из расследования Миропа, мать Тома, продала за гроши будучи в тяжёлом положении. Вскоре всё было готово. Можно была пробовать начинать действовать. Дождавшись подходящего момента, когда Том будет в библиотеке, я вооружилась сильной защитой от лигименции, и направилась к хищнику в клетку. Парень сидел на диване, в укромном и отдаленном уголке библиотеки, углубившись в чтение. Его волосы как всегда были аккуратно уложены, форма сидела идеально с иголочки. Лицо же было со средоточено, но тем не менее можно было сказать что школьник расслаблен. Подойдя, я села на диван рядом с ним, соблюдая небольшую дистанцию. Парень даже не пошевелился, видимо не заметив меня. Мазанув по книги мимолётно взглядом, я поняла, что это очередная нечестивая книга. — Привет, Том, — начала я, привлекая внимание. Парень неспешно поднял взгляд от гримуара, перевел его на меня. — Привет Адель, — спокойно сказал он. Марволо был вежлив. — Ты что-то хочешь? — Да, Том, — кивнула я, соглашаясь, но не спеша переходить к главному. — Как тебе погода? Сегодня немного дождливо, из-за чего в замке давольно прохладно, а на улице сыро. Но...дождь создаёт невероятную атмосферу уюта и тепла, не правда ли? — светские беседы наше всё. — Прости Адель, не люблю дождь. — кратко, не соглашаясь ответил мой собеседник. В моменте я почувствовала дискомфорт. — В прочем ясные дни тоже меня особо не привлекают. — защита действовала. Походу особым терпением парень не отличался. Я бы может даже и не почувствовала этого, не улавливай я с рождения различные магические колебания. — Как жаль, — я состроила гримасу печали. — Что же тогда тебе нравится? — продолжала тянуть кота за хвост. — Например, когда юные девушки сразу говорят, чего они хотят от меня, а не ведут бессмысленные разговоры о погоде, мешая читать. — тут меня и прижали к стенке. Сдаюсь, меня поймали. Это и правда был бессмысленный диалог, без скрытого подтекста. — Что именно ты хочешь, Аделина? — повторил он. Я немного по сомневалась, но всё же произнесла. Чего-то это я правда? Хватит уже растягивать кота за его окончание. — У меня есть к тебе предложение, — уже серьёзно произнесла я пристально вглядываясь в парня, следя за его невербальной техникой общения. Реддл не шелохнулся. — Какое? — равнодушно поинтересовался он, видимо из вежливости, не имея права как староста и примерный ученик — отказать. Я достала амулет Слизарина. — А вот какое, — вытянув руку с ним вперёд, я позволила ему его рассмотреть поближе. Не одна мышца на его лице не дрогнула и не изменилась, взгляд остался таким же как прежде. Вот же змея! И не прочтёшь, но одно я поняла точно. Он его узнал. — Не согласишься ли ты в обмен на эту занимательную вещицу... Выполнить одну мою просьбу Том. — Просьбу? — Да... Всего-то... Долго объяснять в общем, — мысли как не кстати, начали путаться в голове. — Мы должны сыграть пару. А именно для начала просто общаться, а через какое-то время начать понарошку для окружающих встречаться. Они должны поверить в это. — я замолчала, ожидая ответа, но его не последовало. Марволо молчал. — Ну, что думаешь, Том? — Адель, ты с ума сошла? — неожиданно, не сказал, а немного зло прошипел парень. — Ты вообще в своём уме? — его черты лица заострились, а глаза приобрели иной оттенок. Ну точно, не зря Змеёй зовут. Есть в нём что-то этакое... Пугающее и змеиное. — Я в своём уме. — серьёзно кивнула я. Я не шутила, но признать честно немного испугалась такой реакции, но виду не подала. — Зачем тебе это? — продолжал как змеюка, шипеть староста. — Долгая история... — я не хотела рассказывать. Да и думаю расскажи я ему, он бы точно отказался. — Скажем так, замешана магия, и если мы не сделаем то, что я тебе предлагаю, то меня ждут последствия... Которых я бы хотела избежать. — уклончиво пояснила не углубляясь. — Магия? — немного как-то кровожадно усмехнулся Реддл. — Всё же интересно, что именно ты понимаешь под словом "сыграть пару"? Ты правда думаешь, что мне это интересно? — мне кажется я правда слышу змеинные нотки. Он точно просто маг? Он же тут сейчас не перекинется в настоящую змею? Черт! — Да, думаю интересно. — продолжила я напирать не давая слабину. Нельзя сейчас отступать. — Нам просто надо будет появлятся где-нибудь совместно, ходить по вечерам вместе гулять, может быть читать книги, в общем светится и показывать всем видом, что мы вместе, ното только на начальном этапе. — пояснила я, смотря прямо в самые тёмные глаза, что я видела до этого, не отводя свой взгляд. Это тоже была битва. Битва, в которой нельзя так же было проиграть, я должна быть равной. — На начальном? — хмыкнул маг. — А что же потом? — У меня есть план. Всё будет под контролем. — И как долго? — усмехнулся этот демон. — Пол года... — кивнула я, словно спрашивая опять - "Ну так как твой ответ? " Реддл ничего не ответил. Лишь кивнул, а после поднялся с кресла. Я подскочила следом. — Заключим магический договор. — бросил Марвело, стремительно уходя. Я поспешила следом. Мы неслись по коридорам в низ. К покоем Слизерина. Заключение договора было делом не быстрым. Пока каждая сторона изложила свои пожелания, условия, пока всё было обговорено, а после подписано, прошло не меньше трёх часов. В данном деле Том оказался дотошным. Он и правда вытряс из меня не только всю душу, но и высосал все мои силы. Поэтому из личных покоев Реддла, я выходила довольная, но полуживая. Чтож, главное план прокатил. Амулет как и пологалось был отдан Марвало. А я была счастлива, что единственная вещь, на которую я сделала упор, сработала. Уже дойдя до своих покоев, я вяло поздоровалась с соседками и завалилась на кровать, почти сразу уснув.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!