Глава 4.
29 октября 2024, 14:36***
На следующий день я проснулась с новыми силами, и стала собираться. Наш договор с Томом начинался уже с этого дня. Между нами было обговорено пару моментов. На сегодня были запланированы общие трапезы и вечерняя прогулка. Признаться честно, я немного волновалась, но... Не скажу, что сильно. Просто это было для меня что-то новое и захватывающие. Прежде чем спуститься на завтрак, я последний раз взглянула в зеркало, окидывая себя взглядом. В очередной раз поправляя волосы, я улыбнулась отражению , кивнув. Чтож, вперёд.***
В Большом Зале народ только начинал подтягиваться. Но Реддл уже сидел на своем месте переворачивая страницы очередной книги и попивая утренний чай. Как я заметила ранее, парень не особо любил завтракать и в основном просто присутствовал за трапезой что-то попевая. Я крепко сжала руки в кулаки, впиваясь пальцами в кожу, а потом быстро опустила их. Я сильная. Я уверенная. Я смогу. Уверенный шаг. Плечи расправлены. Подбородок выше. Я тут Королева. — Доброе утро, Том. — поздоровалась я присаживаясь рядом. Передо мной сразу же появился завтрак: чай, каша, бутерброд и вафли. — Доброе утро Адель, — кивнул Том, закрывая книгу и пряча в рюкзак. — Как спалось? — видимо Марволо понял, что от него требовалось и уже начал игру. — Прекрасно, сегодня такое замечательное утро, еще и ЗОТИ первое, я очень ждала! Сегодня у нас разбор инферналов — оживших мертвецов, профессор обещала нам их даже показать. А точнее... Как я думаю, просто натравит их на нас и скажет защищаться. А только потом, после всего, расскажет как именно надо было, и натравит ещё раз, — я мечтательно улыбнулась, и приступила к каше. Все-таки именно завтрак, залог всего дня, — Правда...— продолжила, между ложками с едой— Я пыталась найти какую-то информацию о них, но увы не особо удалось нарыть что-то, а как защищаться и подавно. Только время зря потратила. — пожала плечами, показывая своё отношение к этому. — Ммм... Давольно занимательная вещь, эти инферналы. Это поражение мрака. Порождения тёмной магии. Не каждый сильный волшебник может их поднять. Да и не каждое заклинание сработает. — словно с каким-то подвохом, сказал Марвело, отпивая чай из кружки. Я внимательно посмотрела на него, пытаясь понять, что на самом деле он хотел донести до меня. Не просто же он... Костюм на нём сидел как влитой, а волосы опять были аккуратно уложены. А ещё, сидя с ним сейчас, так близко, — правда чувствуется что-то могущественное, что-то, от чего перехватывает дыхание. Его энергия...Его сила....Стоп. — Ты сказал тёмная магия? Точно... Тёмная магия! Это же Защита от Тёмных Искусств, вот я дурочка! Том, если я использую огонь, или свет, то они ведь испугаются? Темнота — это ведь отсутствие тепла, а там где тепло, её уже нет... — делала выводы я. — Так ведь? — Твои рассуждения верны, — слегка улыбаясь своей обычной улыбкой, кивнул слизериновец, подтверждая мои догадки. Видимо он правда мне намекал. — Самым сильным против них будет магическое пламя. Используй его. — Обязательно, — я уже хотела поблагодарить его за подсказку, но на против меня села темноволосая девушка с кудряшками, и заострёнными чертами лица. Она одна из его приблеженых "друзей." — Так-так-так, — певческим голосом произнесла она. — Аделина Реу—Блад, сестра Алена Реу-Блад, затворница и способная волшебница, что отклонила все предложения о браке, которые ей поступали. Какими судьбами к нам? — сверкнула как-то понедоброму она глазами, сканируя. — Лейстринж. — как-то слишком холодно, осадил её Марвело. Мазанув по нему взглядом, мне опять показалось что вот-вот он перекинется в змею, в его внешности, словно опять что-то поменялось. Глаза, черты, голос...Волшебница тоже переменилась в лице, и уже улыбнулась более по-доброму. Или это наигранность? — О чем болтаете? — она зачем-то продолжала смотреть на меня, ожидая ответа. С ней я почувствовала себя некомфортно. Имено так, я представляла себе психов. Она была идеальным примером. — Ты пришла завтракать. Ешь. — пересёк Том, её маневры. Наш разговор был нарушен. Через пару минут, подтянулась и вся основная кампания Реддла, с которой тот проводил большую часть времени. Большинство из них были членами клуба Слизней — Слизнорта, и аристократами. За завтраком они с Томом вели светские беседы, перекинувшись всего лишь несколькоми действительно важными темами, мягко спросили меня о моей семье и как поживают мои родители со старшим братом, с которым они были знакомы. Не забыли и поинтересоваться почему я до 6 курса предпочла сидеть дома, и как мне здесь учёба. Я отвечала аккуратно, избегая правдивых ответов, и отвечала только по делу, и только то, что было мне на руку. И, так же вежливо закинула пару вопросов в разговор. Думаю я оставила хорошее впечатление о себе. После завтрака, когда я уже шла на пару, меня подхватила Джесс уводя резко в сторону. — Привет. — сказала я ей, здороваясь, и пытаясь подстроиться под её слишком быстрый шаг. — Доброе, — скорее на автомате кинула она мне. — Ты теперь со Слизнями тусуешься? — скривилась Гарнард. —Ну.... Что-то вроде. — кивнула я. — А точнее с Томом. — С Томом?! — крикнула она, напугав проходящих. — С Томом? — повторила уже шопотом. А когда дождалась моего кивка, зашипела с новой силой, вцепившись в руку. — Ты нормальная!? Он же... —она замолкла подбирая слова. — Черт! Ад, он же монстр воплоти! Я тебе говорю, не приближайся к этому человеку. Он никогда не станет общаться с человеком просто так. Он циничен, самолюбив и хороший манипулятор. Он опасен Ад! Настолько, что ты даже не представляешь! Ты просто новенькая, и ещё до конца не знаешь, но...! — этот разговор был бессмыслен, так как я сама его просила об одолжение. Об игре, Джесс я так и не сказала. — Всё хорошо, не переживай. — бросила я подруге, быстро целуя ту в щечку и убегая, пока та не начала допрос с пристрастием. Благо звонок должен был быть в скорейшем времени, и девушка не стала мння догонять. В класс я влетела точно к началу занятия. Мисс Галатея Вилкост не любила когда кто-то опаздывал. На моё появление она лишь поджала губы, и проводила осуждающим взглядом. Совесть меня не мучила, ведь по сути я же успела ! — Итак, всем доброе утро. — поздоровалась она со всеми, превлекая к себе внимание. — Сегодня у нас как вы знаете инферналы, и поэтому мы отправимся в Запретный лес на практику. Стройтесь по парам и на выход. Надеюсь вы хотя бы удовлетворительно подготовились и никто из Вас сегодня не умрет.— её слова обнадеживали. Старушка любила поиздеваться над нами, но пока никто не умирал. Только вот в больничное крыло часто залетали, и ходили как к себе домой. Построившись по парам, мы направились в Запретный лес.***
Все были напряжены, не зная чего ожидать от преподавательницы. — Пришли. — громко объявила она, останавливаясь и поворачиваясь лицом к нам. Мы находились в чаще, среди частых деревьев. Я осмотрелась, ища подвох. Мисс Вилкост любила внезапных атаки. Куст, большой камень, палка... Ничего не обычного. — АААААААААААААА!!!! — послышалось где-то в конце строя. — ААААААААААА!!!!!!— а это крик уже спереди. В моменте я почувствовала, как земля под моими ногами затряслась, а там, в низу, под слоем грунта, что-то зашевелилось стремясь выбраться. — МАМА! — рядом со мной взвизгнула девушка, так как из под земли появилась рука и схватила её за ногу, вцепившись когтями в обнажённую из под мантии ногу. Я отскочила в сторону. И вовремя! Иначе меня бы ждала та же участь. Вслед за выползшей рукой, появилась ещё одна, а затем наружу показалась голова. Это полуживое, разлагающиеся нечто, поползло на меня. Я не старалась атаковать, пытаясь рассмотреть инфернала во всей красе и запечатлеть этот момент в своей памяти. Но монстрюшка была слишком активная. В какой-то момент она начала на меня кидаться. — Мисс Рау-Блад Вы в догонялки играете или что!? — крикнула мне профессор. — А ну возьмите палочку в руки и отбейтесь как маг, а не ведите себя как жалкий маглл! — а я вам говорила, что она бывший мракоборец, и пришла сюда воспитывать новое поколение? Я достала палочку и произнеся заклинание, направила на мою красавицу-монстрюшку поток огня. Та взвизгнула и попыталась уползти, но магия была быстрее, и достигла её, поглощая в своём пламени. Та протяжно завыла. Бррр... Жуткий, однако, голос у этой твари. — Молодец Адель! — похвалила меня мисс Вилкост. — За сегодня вы получаете отлично, только в следующий раз не ждите, пока, Вас не убьют! А теперь отойдите в сторону и не мешайте другим справляться со своими инферналами!— крикнула она мне, с другого конца поля - битвы. Эх, мне ничего не оставалось, как последовать её словам. Я отошла в сторону, и забралась на большой камень, что приметила в самом начале. С него открывался вид на всех. Лили, жалобно пищала убегая от нежити, Гарри полз на четвереньках...у других дела обстояли не лучше. Единственное Викас, красноволосый паренёк, махал палочкой на право и лево, сыпя всеми возможными заклинаниями, но те ожидаемо имели мало эффекта. Весь этот бедлам длился до конца занятия, правда Викасу, и ещё двум парням и одной девушки удалось убить своих оппонентов. — Чтож, некоторые меня порадовали, а некоторые меня разочаровали! Гарри, что это было? Ты маг из древнейшего рода, а не поросёнок! — преподавательница начала разбирать наши полёты и падения, журя и хваля. А после рассказала как убить и избавиться от инфернала, и где те обычно обитают и что из себя представляют. Мы слушали внимательно, так как никому не хотелось быть убитыми ими. Мне нравилась такая манера обучения. Сначала чуть ли не убьют, показывая всю серьёзность, а затем расскажут что да как. Так намного лучше запоминалась. Критическая память — называется. В самом конце, мы залечили раненых, оказав им первую помощь, в основном это были порезы и не глубокие раны, хотя одному студенту руку раскромсали знатно. Прям в мясо. То ещё зрелище. Я поджала губы, наблюдая последствия. Мисс Вилкост не пожалела школьника, отыгравшись по-полной из-за его его крови. Грязнокровок оно любила "по-особенному ", наверное из-за того, что их родители не смогут устроить разборки из-за их дитятка. А может и по иной причине. Поэтому она отыгрывалась на них по полной, показывая нам, что может быть в худшем случае. Сегодня такая честь досталась Диппету Макгонагли, немного полненькому пареньку, с веснушками на лице. Парень шмыгал носом, стараясь сдержать слезы. К сожалению большие раны залечивать я не умела, но за проведённый месяц освоила парочку лечебных заклинаний. Боль, зачастую сводит с ума. Не люблю, когда люди мучаются. Никто из чистокровных не желал приближаться и помогать грязнокровкам, поэтому это делала я. Благо в группе у нас их было всего четверо, что на удивление много для Слизерина. Одногруппники на это лишь вздыхали и морщили свои прелестные носики, но упорно воздерживались от комментариев. Вот и сейчас, обезболив чарами и перемотав руку слизеринца, я помогла тому добраться до больничного крыла, где его уже сдала магини-сестрички на руки. Та повздыхала, по охала: "Как же так? " — и убежала лечить раненых и покалеченных —новоприбывших. Следующими у нас стояли — История Магического Мира и Прорицание. На Истории, я предпочла сесть назад, и читать занимательную книгу о растениях магического мира, периодически отвлекаясь на осень за окном, и уходя в свои мысли. Так в принципе и провела всё занятие. На прорицание уже было поинтереснее. Нам раздали хрустальные шары, дав задачу увидеть будущие события друг—друга. Мы разбились по парам, и взяв на пару по шару, приступили к гаданию. Первая из нашей пары, решила проверить свои силы я. Не скажу что плохо гадала, но и до Великой Прорицательницы этого столетия мне было далеко, хотя дар, хоть и не особо сильный, но имелся. Я зажгла благовонии, входя в состояние транса, прикрывая глаза. Вдох. Я почувствовала как разум очищается, а внутренний диалог сходит на нет. Устремив свой взгляд в дымку кристалла, я увидела вырисовывшиеся образы. Моя напарница стояла по среди гостиной Слизерина и... Кажется кричала? В дымке появился высокий парень, что-то ей объясняющий, но она его слушать видимо не хотела, и подхватывая всё со стола начала кидать в его сторону. Незнакомец пытался увернуться, но девушка была проворние, и пару раз ей всё же удалось попасть в слизеринца... А затем появился староста, он хмуро всех осмотрел, гневно прожигая взглядом, что аж мне захотелось спрятаться... — Ну что там? — отвлекла меня Дилара, про которую и было видение, сбивая всё. — Ты меня сбила! — недовольно произнесла я, серьёзно смотря на девушку. — Но ты же всё равно что-то увидела? — скривилась она. — Ага, — скривилась уже я. Не нравятся мне эта фифа. Надо бы быть проще. — Ничего не обычного, ты просто была возмущена и кидалась всем чем только можно в... Если я не ошибаюсь, он с курса 3, такой... русоволосый парнишка, худого телосложения, с нашего факультета. У него ещё часы на руке были. — А за что? — спросила она внимательно смотря на меня. — Тебе лучше знать... — сухо ответила я. В этот момент к нам как раз подошла преподавательница и подтвердила истинность моих слов. У меня действительно было ведение. Дальше настала очередь Дилары, но та, как не старалась, увидеть что-то конкретное — она не смогла. Девушка то видела змею, которая ест кошку, то водоём, то детские магилки, то ещё какой-то бред... В общем мы как не старались, так и не поняли. Даже проффесор развела руками, сказав, что ей лучше надо стараться толковать свои ведения. Чтож, после всех пар, мы направились в столовую, где я опять села с Реддлом и Слизнями, и опять вели светские беседы. Думаю, лишние связи, пока что мне не помешают. Затем я направилась к себе в комнату, где быстро скопировав домашку у одногруппницы на завтра, поблагодарила её, и выпроводив улеглась читать книгу, которую так и не дочитала, сегодня на истории магии. На ужин я не пошла, предварительно написав Тому записку, и отправив через сову, но сообщила что прогулка остаётся в силе. Редлл ничего мне не ответил, вернув пустую птичку. Я пожала плечами, в надежде, что он не зол, и легла немного вздремнуть. Сон был беспокойный, что-то тревожное с оттенком страха, но даже не смотря на это, я чувствовала себя выспавшейся. Собиралась я на встречу где-то минут сорок, специально немного при нарядившись, все-таки иду гулять с крутым мальчиком. Пусть смотрят и завидуют. Времени до встречи оставалось ещё минат десять, поэтому взяв куртку, и попрощавшись с девчонками, что провожали меня заинтересованными взглядами, я спустилась в низ, в гостиную. Тома ещё не было, поэтому я села на диван возле камина. Эх, был бы он или парнем, не простила бы. И мне всё равно, что ещё 10 минут до назначенного времени, если я жду, значит он уже опоздал. Пфффф. Я перекрыла глаза, сразу опять засыпая. Моя крутая супер способность — заснуть где угодно, когда угодно. — Ты зачем им всё рассказал!!!! — я вздрогнула, так как в комнату влетела Дилара, за тем самым пареньком из моего сегодняшнего видения. — А ты зачем позоришь наш род!? — крикнул он ей в ответ. — Ах ты мелкий... Ну я сейчас тебе покажу! Не за что не прошу! ЭТО НЕ ТВОЁ ДЕЛО С КЕМ Я ВСТРЕЧАЮСЬ!!! — ОН ЖАЛКИЙ МАГЛЛ ТЫ НЕ ДОЛЖНА ПОЗО.... — ЗАТКНИСЬ!!!! — у слизеринки сдавали нервы, и так как в моём наваждение начала хватать вещи и кидать их в паренька. Летели и книги, и подушки, и даже ваза... Парень старательно уворачивался. Когда девушка достала палочку, я подумала, ну всё... Хана. — Что здесь происходит? — холодный тон, заставил всех замереть. Все молчали. — Что. Здесь. Происходит. — повторил староста тихо. Жутко... — Значит так, убрать за собой всё и в письменном виде изложить мне две объяснительные, о вашем поведение будет доложено Слизнорту. — презрительный взглядом были окинуты оба. Я даже была немного счастлива за ребят, так как Гораций не такой страшный как Реддл. Он бы точно их живьём съел, пожевал и выплюнул... С кем я только связалась? Ребята слажено покивали перенося свои извинения, сразу став шёлковыми. Да... Марволо умел своим видом внушать страх и заставлять включить инстинкт самосохранения. — Привет, — сказала я поднимаясь с дивана, и здороваясь со слизериновцем. — Добрый вечер, Адель, — кивнул он мне, тоже здороваясь. Мы покинули гостиную, направляясь на улицу, где в это время многие тоже проводили время. Вечер был ещё светел, хотя скоро уже должны наступить сумерки. Мы успели застать последние минуты заката в самом его красивом проявление. Небо окрасилось в розово — желто —оранжевый цвет, и было усыпано мелкими облаками, похожими на барашков. Заходящее осеннее солнце, освещало последними тёплыми лучами этого дня — согревая. — Кстати, Том, спасибо за совет: Магическое пламя и правда отлично сработало против инферналов. — поблагодарила я улыбаясь, и внимательно смотря на профиль парня. Он был тоже красив, как и сам Том. — Я рад, — вежливо улыбнулся Марволо. Мы шли под ручку, медленно прогуливаясь в окрестностях школы. Наша парочка сразу была замечена и стала центром сплетен. Но мы посветившись среди ребят, отошли чуть в сторону, туда где никого не было. Какое-то время мы просто молчали, пока я опять не решилась завести разговор. — Том... — позвала я парня. — Да? — слизеринец перевёл взгляд, поворачивая голову в мою сторону. Наши глаза встретились. А они у него красивые... Темные, и совсем не видно зрачка, так как он теряется среди всего. А у меня глаза совершенно другие: зеленные, — цвета лесного дерева. Интересно, они тоже со стороны выглядят также невероятно? — Ты любишь осень? — спросила неожиданно, даже для самой себя, пиная камушек вперёд, поддевая ботинком. Мы подошли к озеру. Тихие волны набегали друг на друга и выплескивались на обнаженный берег. Песок под ногами уходил куда-то вниз. — А от чего нет? — спросил Том, смотря куда-то вдаль. — Хорошая пора года, хотя как по мне, они все примерно одинаковы. — такое ощущение, что он и правда чёрствый сухарь. Я вырвала руку и побежала вперёд, к камням , что были в воде. Я полезла на них, забравшись на самый большой. Развернувшись к Марволо раскинула руки в стороны — позируя. Том смотрел на меня чуть хмурясь в лучах закатного солнца, наблюдая. — У меня с осенью больше всего ассоциируются бабушкины цветы. Хоть она и была аристократкой в каком-то там поколение, но очень любила цветы, и именно в разгар осени, а точнее под конец октября, у неё вся оранжерея тонула в цветах, — поделилась я стараясь аккуратно слезть с глыб, и сново попасть на сушу. — Правда, папа потом после их с дедушкиной смертью, снёс всё, но...— в этот момент я чуть не упала, так как нога соскользнула, но хорошо слизериновец до этого подошёл ко мне ближе, к камням, и я рухнула ему в объятья. Держась за шею, я аккуратно спикировала на берег. Упс, неловко вышло. — Прости, я случайно... — сказала виновато, делая пару шажков назад, соблюдая приличную дистанцию. — Но, думаю со стороны выглядело довольно мило! — я махнула на ребят, которые стояли недалеко от нас, визжа с происходящего. Даже до сюда были слышны их комментарии. Реддл поджал губы, ничего не сказав, только сильнее выпрямился, если мне не показалось. — Думаю на сегодня хватит.— холодно бросил Марволо, давая понять, что на этом наша прогулка закончена. Кажется... Я немного подпортила взаимоотношения между нами. Вот же редиска! Ну прости, что тебе не нравится, а я до тебя, такого прекрасного, прикоснулась случайно! Пф, раздражаешь. — Угу, пойдём, — кивнула, сама злясь. Я подошла к Реддлу и нагло взяла его под руку. Возвращались мы в тишине.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!