Часть 5

28 ноября 2024, 20:47

***

Уже в комнате, я упала на кровать, стаскивая с себя свитер, и оставаясь в одной футболке, протяжно выдыхая от усталости. — С тобой всё в порядке? — спросила меня Абби, наклоняясь надо мной и осматривая. — Да вполне, — ответила я, вымученно натягивая улыбку на лицо, в желание показать вид, что у меня "всё хорошо." Я не сразу поняла, осознание пришло совсем недавно, когда я наконец соединилась со своей кроватью , что Том Марволо Реддл сильно выматывает, а точнее общение с ним и его окружением. Всё это время я оказывается была сильно напряжена, и только сейчас смогла расслабиться, отпустив ситуацию. Всё - таки, надо ко всему относиться проще. Абби села на соседнюю кровать, стоящую параллельно моей на не большом расстоянии, и запрокидывая голову назад, загадочно улыбнулась. Она была уже одета в длинную розовую сорочку, сидящую давольно свободно на теле, вверху украшенную маленькими бантиками Я поняла, что девушка что-то хочет от меня. — Абби.... — протянула, переворачиваясь со спины на бок. — А? — откликнулась та, не отрывая головы от потолка. — Что уже случилось? — не особо желая этого знать, всё же из вежливости спросила я. — Тебе правда интересно!? — обрадовалась девушка. Ей нравились сплетни, как мне нравилась маггловская жизнь. —Конечно, — фальшиво ухмыльнулась я. Абби была слишком наивна и глупа, что бы понять мою игру. Слишком доверчива. Да, и таких достаёт среди чистокровных. — В общем, это полный крах! — слизеринка раскинула руки в сторону, показывая масштаб. Судя по всему, он был велик. — Дилара, ну та которая Миллиган, она ещё твоя одногруппница, — уточнила сплетница, — оказывается ВСТРЕЧАЕТСЯ С ГРЯЗНОКРОВКОЙ!!! — на этом моменте она скорчила удивлённая лицо, в чем я ее поддержала. На мгновение на её лице промелькнула брезгливость. — Да ты что!? — строя удивление и специально слегка поддаваясь вперёд отыгрывала я. Честно, мне до лампочки было на то, кто с кем мутит, и больше всего сейчас хотелось завернуться в одеяло, взять книгу и уйти в себя, но Абби всегда не доставало внимание, как я поняла, особенно в детстве, поэтому из-за жалости к ней, я пытаюсь всегда её выслушать, хотя и понимаю, что не обязана. Да и кто знает, как жизнь повернётся. Может когда-нибудь я смогу удачно её использовать в своих целях. — Даааа!!!! — восторженно крикнула девушка подрываясь с места. — Говорят она сегодня поссорилась из-за этого в гостиной со своим братом — Оливером! Говорят Том Марволо Реддл, заставил их писать объяснительные! Не поверишь, Миллиган РАЗНЕСЛА ВСЮ ГОСТИНУЮ! — эмоции так и лились через край, желая найти выход. Ещё чуть-чуть, и мне кажется Абби взорвётся. — Об этом теперь знает весь Слизерин! Не поверишь, но ей было принято объявить байкот! Теперь её ждёт несладкая жизнь, она поплатиться за осквернение своего рода и магической крови! слизеринка невероятно быстро тараторила. Н-да... Девушку занесло. " Байкот? Поплатиться?" — не поняла я, но прикинув в уме, что это могло бы значить, спрашивать не стала, боясь затянуть этот разговор на лишний час, другой... Абби, ещё минут десять, рассказывала об этой ситуации, яростно жестикулируя. Как я говорила, мне было не особо интересно, что там у кого в жизни, и при первом удобном случае, я свалила в душ, а затем юркнула в кровать под одеяло и притворилась спящей в надежде что меня никто не потревожит. Спать отчего-то не хотелось... Бессоница что ли? На тот момент, когда я решила все-таки выползти из кровати, к счастью все спали, поэтому я тихонько спустилась в гостиную, где вызвала эльфа, и попросила его сделать мне чай с успокаивающим сбором трав. И только дождавшись и выпив напиток, я почувствовала лёгкий намёк на сонливость, и решила вновь идти спать. Завтра день предстоял не менее насыщенный...Только как назло уже было около двух часов ночи. Тц.

***

К утру я проснулась в пол десятого, так как у нас было немного времени на поспать. В комнате я осталась одна, поэтому спокойно сходила в ванную, где и занялась собой. Накрасившись и преодевшись, я была довольна собой, и взяв сумку отправилась на занятия, так как завтрак уже был успешно пропущен. Нет, голодной я, конечно, не осталась, по дороге перекусив конфетками и всякой мелочью, что всегда были в моей сумке. Сладкое я любила. Первым и вторым, стояло — зельеварение. А всё оттого, что за одно занятие приготовить что-то было бы сложно. Поздоровавшись с одногруппники на автомате, я села за парту в ожидании профессора, поначалу не замечая происходящего вокруг. А оно происходило. Некогда известную Дилару окружила толпа школьников... Что с ней там делали было не понятно. Я мимолётно мазанула взглядом, не придав значения и польностью забыв об истории Абби перед сном, углубилась в изучения зелья правды, которое нам сегодня следовало приготовить. Сыворотка правды — это жидкость без цвета и запаха, заставляющая выпившего отвечать правдиво на все заданные вопросы. Выпивший его не может даже просто о чём-то умолчать. Но опытные маги могут избежать ее воздействия с помощью антидотов и заклинаний. Одаренный окклюмент тоже может противостоять Сыворотке правды. Приготовление этого зелья не является слишком сложным, разве что некоторые ингредиенты настаиваются долго — например перья болтрушайки. Чтож, думаю всё пройдёт хорошо...А так, если честно имею некоторые проблемы с готовкой, в том числе и зельев. — Лифая! — послышался крик среди гомона, а после я всем телом прочувствовала использование магии, в которую была вложена злость, обида и негатив. Я поспешно обернулась. Ребята разошлись в сторону, видимо уворачиваясь от потока огня, однако это было не надолго. Мгновенье и в девушку полетело куча новых чар, от которых она просто физически не могла отбиться. Её швыряло то в одну, то в другую сторону, Кто-то чем-то даже облил вызывая поток грязной воды... Думаю следовало бы вмешаться. Судя по выражению лица и крикам одногруппницы ей это не нравилось. А вот остальные, в отличие от неё радостно и заливисто смеялись злорадствуя. На удивление даже некоторые "грязнокровки" в тянулись в процессе кары над одногруппницей. — Успокоились все! — произнесла я пробиваясь сквозь, вновь окруживших аристократку в круг, школьников и поднимая палочку вверх. Мне не требовалось даже произносить слова, что бы применить заклинание против этих зверят. Все мгновенно замерли, не в силах сдвинуться с места и продолжить действо. Тут наверное больше сработал эффект неожиданности и то, что я была услышана. Так бы, думаю, они быстро выпутались бы. Попробуйте скрутить 50 не хилых магов. — ЧТО. ВЫ. ТВОРИТЕ!?— как можно жёстче произнесла я. Дети порой бывают жестоки. А из детства, проблемы потом выливаются во взрослую жизнь, если их не научить доброте, состраданию и взаимопомощи. Если не научить быть человеком — сейчас. На мой вопрос соответсвенно никто не ответил. Магия не позволила. — Вы совсем ненормальные!? Чистокровные волшебники, — решила я их отчитать как следует, — а ведёте себя как животные! Я думала хотя бы у Вас будут мозги не опускаться до такого. Она одна из Вас, а не зверёк для издевательств и мести! Если вы не уважаете друг друга, вы не уважаете и себя! Вы грязь под ногами, недостойная жизни. Предавшие и обозленные на своих из-за мелочи в подростковом возрасте, разрушат мир в будущем! — мой голос был громок, уверен и твёрд. Он разносился по помещению отлитая от далёких стен и высокого потолка. Всё слушали. Слушали, потому что у них не было выбора не слушать. — Это только её дело и её выбор в том, что она делает и как! Вы никаким боком не можете осуждать её решения и её жизнь, потому что это её выбор, а не Ваш! — я надеялась, что они услышат меня, — Что бы при мне больше такого не было. — я отпустила заклинание. В этот же момент в аудиторию вошёл Слизнорт. — Оу, ребятки, что-то случилось? Прошу Вас, рассаживаемся по местам! Занятие начинается! — все молча разошлись по местам, не проронив не слова, однако я ещё долго ловила на себе чужие взгляды. Сначало в группе, а затем за её пределами. И некоторые из них были не совсем добрые.

***

С того случая на зельеварение прошло недели две не меньше. Том и его дружки, если и знали о произошедшем, то не поднимали эту тему, обращая внимания больше на новые открытия, убийства и прочую чечешуйню. В принципе Хогвартс и людей в нём они при мне редко когда обсуждали. Интересно, они это специально, не доверяют? Или реально не обсуждают? Ребята из группы тоже при мне новых нападок или других некорректных действий в сторону Миллиган не делали. Они просто решили её игнорировать. Однако я была уверена, что издевательства продолжаются, потому как я пару раз видела испорченную домашку Дилары, разорванную в клочья, или неправильно сваренное простое зелье, а потом она пришла неожиданно с короткими волосами. Ей в сумку то паука подсунут, то записки с ненавистью, то опять чем-то обольют, то что-то подложат... В общем детские невинные шутки, поэтому я с трудом но закрывала на них глаза. Продолжала общаться и проводить время с Томом, следуя условиям игры. Однако, я ошибалась, что на шалостях всё заканчивается. В действительности , всё всегда было иначе чем на самом деле. Как-то в один из вечером, перед отбоем, мне необходимо было потренировать одно не очень безопасное и разрешённое заклинание, поэтому я решила прогуляться на третий этаж в заброшенный туалет, ожидая, что там никого не будет. Школьники обычно тусовались в более приятных местах, поэтому попав в туалетную комнату, я не ожидала кого-то увидеть. Из-за происходящего внутри— я немного выпала. Трое из семерых присутствующих девушек...топили Дилару. Голова была полностью мокрой, по волосам на мантию стекали капли. Девушка стояла на коленях. Косметика была размазана по лицу, придавая ей вид зомби. Кофта выбилась из под юбки, а галстук весел мокрой грязной тряпкой. По бокам, за руки её держали по одной из девушек, что бы та не вырвалась, а третья, как раз, и топила её, держа за волосы, адерживая на пару секунд в воде. Они так её "учили", правилам жизни. Вначале я расстерялась. Я раньше, с таким не сталкиваясь. На мгновение страх парализовал меня, и я даже хотела была удалиться, будто бы меня здесь и не было. Да что черт возьми они вытворяют! Дилара в очередной раз поднимая глаза к хищницам, вдруг единственная заметила меня. Я замерла, теперь не в силах пошевелиться. «Уходи.Я заслужила. Так надо, это моё наказание...» — прошептала она, одними только губами, искусанными в кровь, но я поняла её. За непонятное для девушек действие исходящие со стороны Миллиган, та получила пару пощечен и обзывательств, дернувшись назад... Я ушла. Знаю, что поступила не правильно, но это не мой бой. Это её война. Она должна её пройти. Да и я... Я струсила. Не решила наживать себе врагов. — Топи эту сучку! — слышала я покидая туалет. Мне было противно от себя. Да, я бы могла влезть и помешать им сегодня, не факт, конечно, что я бы сама выбралась целой, все-таки среди них были и семикурсницы. Я не всесильная. Я такая же как они, просто в другой системе ценностей. Да и это один бой, а не война. Он ничего не изменит. Надо действовать по-другому. Другими путями отхода. На следующий день, сидя с Томом в библиотеке за книгами на нашем излюбленном месте, уже ставшем своим, я закрыла фолиант с лечебными травами и внимательно посмотрела на слизеринца. Марвело как всегда был красив...Он видимо в какой-то момент почувствовал мой взгляд. — Да, дорогая? Ты что-то хотела? — наши личные, настоящие отношения с Марволо за эти недели, особо не сдвинулись с мёртвой точки, мы просто больше привыкли друг к другу, нам было вместе комфортно. У нас оказалось много общих интересов, и как мне казалось Том отдыхал в моём присутствии особо не напрягаясь. Он заметно менялся, если мы оставались с ним наедине. Мы неплохо сходились в пересечении наших душ, хотя мало знали друг о друге. Практически ничего. Бывет так, общаешься с человеком, вроде всё и хорошо, и говорите, и делаете что-то вместе, а вот не твой человек. С Томом же было всё иначе. Я в какой-то момент даже начала наслаждаться времяпровождением с ним, ловя эти моменты. Мы настолько вошли в роли, что уже даже без зрителей вели себя, как влюблённые. Это просто вошло в привычку. — Мне надо с тобой серьёзно поговорить... — начала я, чувствуя неловкость, и не совсем уверенная, а стоит ли...но выбора особо не было— Выслушаешь...? Как староста Слизерина. — добавила я специально в конце, обозначая границы. Марволо неохотно вздохнул, тоже откладывая книгу и смотря пронзительным цепким взглядом на меня. Ух, его взгляд опять поменялся с того обычного, человеческого, который я привыкла видеть рядом с собой, на тот — тёмный, что появлялся, когда парень либо злился, либо был очень серьёзен. — Я слушаю. — кратко ответил он. — Дилара... — протянула я, — Дилара Миллиган. Над ней издевается весь наш факультет. Это не правильно Том, с этим надо что-то сделать. — спокойно, но уверенно сказала я, надеясь найти у него поддержку. Мне было жаль девушку. Поэтому я просила Тома о помощи. Мне почему-то казалось, что он не откажет в моей просьбе. Однако, на мои слова взгляд Реддла, стал ещё более темнее, и я почувствовала исходящее от него раздражение и неприязнь. Это было впервые, когда он ярко и открыто передо мной демонстрировал свои эмоции не маскируя их. Обычно он был максимально сдержан. — Аделина, ты наверное не понимаешь, но она сама виновата в случившемся. — колко сказал брюнет. — Она, как ты и сама сказала, сделала свой выбор, зная, что за это будет. Зная как мы будем реагировать. Она сознательно шла на этот шаг. — уверенно говорил он, будто бы продавливая меня своей аурой. Он знал об инциденте в классе, и о всех издевательствах. Знал, но продолжал игнорировать. Я ощутила опасность исходящую от парня. Моё сердце, кажется билось как ненормальное. Я слышала его стук. Я была напугана. Хотелось убежать. — Том, — я попыталась использовать его же технику, нагнетая своей силой, хотя и была намного слабее. Хоть я и ласка в руках кровожадного змея, но зубки у меня тоже имеются и я покажу их ему. Это моё мнение, и я буду его отстаивать, пытаясь достучаться, уверенная в его правильности. — Какая разница с кем она спит. Это не наше дело! — под "нами", я имела ввиду всех слизериновцев. — Ты просто глупая и не понимаешь наших порядков и законов. — Марволо оказался близко, возвышаясь немного сверху из-за своего роста. Я не видела ни начала, ни конца его зрачков, вышедших из орбит. Его глаза были полностью пропитаны тьмой. Передо мной вновь стоял образ опасной, кровожадной змеи, жаждущей смерти. Неважно чьей. Она хотела жертв. — Сделай хотя бы что-то... — прошептала, находя в себе силы, все ещё уверенная, что он поможет. — Пожалуйста. — я легонько, с нежностью провела рукой по лицу Марволо, заставляя его вздрогнуть. Он постепенно привыкал к моим прикосновениям. Парень вернулся на своё место, вновь беря книгу, и раздражённо, и одновременно холодно, бросая мне небрежно: — Не лезь туда. — фраза прозвучавшая как приказ не требующая пререканий. Реддл вновь погрузился в чтение, но от него ещё долго исходила тьма. В этот день я его больше не трогала. Мы молчали до самого нашего расставания. Даже не попрощавшись.

***

Через два дня, я узнала, что Дилара покинула школу, перейдя на домашнее обучение. Не без помощи Реддла, как мне сообщила по секрету Джесс. Я была благодарна Тому хотя бы за такое решение проблемы, хотя она и не была решена. Это было лишь избегание её. Но это было лучше, чем ничего. Думаю дома ей будет поспокойней. В тот же вечер, как и недавно — мы сидели в библиотеке за толмудами, занимаясь. Периодически отвлекаясь я тайком наблюдала за парнем. Ну или мне казалось что тайком, а он скорее всего строил вид, что не замечает моих изучающих и задумчивых взглядов. Реддл опять был напряжён, и видимо чем-то раздражён. Видимо что-то было не так. — Том, — позвала я его, решившись на небольшую авантюру. — Можно я вторгнуться немного в твоё пространство?Заранее прости. — сказала, я бодро, нахально беря парня и патыясь уложить себе на колени, но тот не дался. — Что ты творишь?! — зашипел Реддл. — Мы строим парочку, не забывай, на тебя вон уже косятся, — намекнула я на реально глазеющих на нас постоянно студентов. — Просто ляг ко мне на колени. — Я не буду этого делать. — раздражённо кинул Том, снова утыкаясь в фоллиант. Но меня было не остановить. Я выхватила книгу из его рук, откладывая её на тумбочку рядом. — Это не надолго. Всего на пять минут. — пообещала ему, заглядывая в чужой чёрный омут, окунаясь в него головой. Как бы теперь выбраться? Он сново злится? — Ладно, — все-таки нехотя согласился Марволо, прерывая зрительный контакт первым и сам ложась ко мне на коленки. Его недовольная и хмурая физиономия, не могла не заставлять меня улыбаться. — Закрой глаза, Том, — попросила задорно его я , следя за ним. Редлл послушно закрыл, как я и сказала. Я аккуратно положила холодные пальца на его вески, начиная медленно круговыми движениями массировать их, мягко вливая свою магию и воздействуя на разум и тело. Секретная техника китайских мудрецов - магов, от усталости. Умеритворенное и расслабленное лицо Тома, я увидела не сразу, он ещё какое-то время хмурился и был на стороже, словно ждал от меня подлянки. Но всё же сдался, поддавшись. Видимо понял, что я не причиню ему вреда. Вместо пяти минут, мы просидели так около полу часа. К этому времени я уже была сильно вымотана. — Вот и пять минут прошло... — произнесла тихо. — Верно... — чуть шевеля губами произнёс слизериновец. Походу он успел немного задремать от моих прикосновений. Полусонный он был таким милым. Я не сдержалась и запустила руку в его пряди волос аккуратно, по одной, перебирая их. На эти действия, парень приоткрыл свои змеиные глаза, холодно и немного хрипло спрашивая: — Что ты делаешь? —....Играю? — немного расстерялась я, сказав первое, что пришло в голову. На самом же деле, мне просто очень давно хотелось запустить пальцы в его волосы, и ощутить какие же они на ощупь. —... С волосами. «Может из-за игры я влюбляюсь в него? » — моментом проскочила мысль в моей голове, но я быстро её прогнала. « Нет.. Ад, нет. Ты и сама понимаешь, что это не так» — заверила я себя. Ну не могла я любить этого странного, немного пугающего человека. Это просто игры разума. А мои действия, просто продиктованы хорошим отношением и интересом к этому человеку. Вот и всё. — Если хочешь, можешь ещё так полежать. Ты сильно устал за последнее время. А я... Как твоя верная возлюбленная посторожу твой сон. — подмигнула ему я, дурачась. Да, у нас с ним были странные взаимоотношения. Совершенно мне не понятные. Интересно, что он думает по этому всему поводу? Марволо ничего не ответил, только недовольно цыкнул языком, все-таки прикрывая глаза. Видимо решил — минутой больше, монитор позже, всё равно уже это сделала. А я нежно начала водить своими тонкими пальцами по его лбу, играясь с аккуратно уложено причёской. Волосы были мягкими на ощупь. Возможно, помня историю его детства, мне сейчас хотелось немного дать того, чего он был когда-то давно лешен. Ну или просто у меня был прилив нежности. Гармоны и всё такое... Так и сидели... Сидели, пока к нам не подбежал запыхавшийся Теодор Нотт, один из слизней. Реддл, почувствовав его, тут же встал. — Что случилось, Теодор? — серьёзно спросил Реддл, вновь возвращаясь в состояние, которое у него было до этого. Нотт не ответил, косясь на меня, намекая на лишние уши. Но Марволо и не нужны были пояснения, он словно всё понял. — Проводишь Адель до её комнаты, — приказал брюнет, подхватывая свою сумку, мимолётно скользя по мне змеинным взглядом. Невольно я вздрогнула. Судя по всему случилось что-то страшное... Нотт закивал, беря мою сумку. — Мисс Реу-Блад, пройдемте.... — парень галантно протянул руку помогая встать. Честно, уходить я не хотела, но не решилась спорить. Вернув книги на место, мы вышли из библиотеки, направляясь в сторону Слизеринских покоев. Мне было очень интересно что же произошло, но я так же осознавала, что парень мне ничего не скажет. Проводя меня до спален, Теодор откланялся и тут же ретировался. Ничего лишнего. Мне оставалось лишь пожать плечами на произошедшие и забить гвоздь. Пройдя к своей кровати, я вытащила из тумбочки, что стояла рядом — учебник по рунам и села за их изучение.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!