Глава 6.

2 января 2025, 03:20

***

Следующий день не отличался ничем не обычным, я так же проснулась, позавтракала вместе со всеми, сходила на занятия, где все-таки пришлось махать палочкой и работать, почти всё —как всегда. Уже уставшая и вымотанная идя по коридору, я думала о том, как, о Вселенная! - завалюсь и буду спать! Но не тут то было. В коридоре меня нагнал одногруппник. — Викас? — парень передо мной, склонился пытаясь отдышаться, вытянув руку вперёд, явно давая понять, что бы я подождала, пока он приведёт дыхание в норму. — Слушай, Ад, прости, конечно, но что ты делаешь сегодня вечером? — спросил он, всё ещё тяжело дыша. Я немного удивилась, и нахмурилась, от непонимания цели его вопроса. — Допустим могу быть свободна, — да, кроме "весёлых тусовок" в библиотеке с Реддлом, планов не было, но книги можно было и на потом отложить. — Отлично, — парень наконец отдышался, прийдя в норму, — Пошли, — он подхватил меня под руку и куда-то потащил. Я послушно последовала за ним. В итоге, спустя минуты две Акерит, привёл меня к какому-то кабинету, куда мы благополучно и зашли. Это была обычная аудитория с партами, шкафами с книгами - в общем ничего не обычного. Внутри так же оказалось ещё трое парней. Один с нашего курса - Кэлвин, с ним я особо не была знакома, но тоже не плохой маг, и незнакомый парнишка с Рейвенкло. — Привет, — помахала я приветственно ручкой улыбаясь. Парни, в ответ мне дружно кивнули. Какая-то через чур напряжённая атмосфера висела в воздухе. На меня поглядывали с опаской и не довериям, явно не пытаясь это скрыть. — С Кэлвином ты знакома, — Акерит имел ввиду парня с права, с зализаными назад русыми волосами, одетого с иголочки в нашу обычную форму, — А это Итан Морган, — теперь мне указали на когтевранца. Это был красивый мальчишка, с аристократическими чертами лица, немного отросшими волосами, красиво завивающимися в кудри и своеобразно уложенными. — Он из древнего аристократического рода, уже существовавшего, когда магия только начинала зарождаться. — на всякий пояснили мне, хотя, я особо и не запаривалась на счёт чистоты крови. Но вот для других слизеринцев, было в порядке вещей нормально относится только к чистокровным волшебникам. — Приятно познакомиться, — кивнула я на представление ребят, однако Викас знакомить со мной никого не стал, видимо заранее уже рассказав. Оно и ясно, иначе что бы я тут делала? — Итак... — протянула, намекая, что жду пояснений. — В общем... — красноволосый замялся, подбирая слова, ну или просто специально для интриги потянул время, направляясь в сторону соратников. Получалось так, что я теперь одна стояла на против них. — Что "в общем? " — поторопила я, знаете время не резиновое. Да и как-то не нравится мне, когда трое парней, и одна девушка в одной комнате, не пойми зачем. Не то, что бы я им не доверяла, просто как-то подозрительно. Нужно всегда быть готовым, в случае непредвиденных обстоятельств. Именно поэтому, я на всякий пожарный сжала под мантией палочку, готовая на любые атаки и действия с их стороны. — Вчера ночью Итан и Кэлвин, и ещё кое-кто - шатались по округи, в запретном Лесу...По своим делам...— сразу со скрытием некоторых подробностей, был начат их рассказ, — И так произошло, что кое-что... Скажем так... Пошло не так... — что именно "пошло не так", видимо мне говорить не собирались. Думаю если так пойдёт, я ничего особо и не узнаю. — И? — Спросила не понимая к чему всё ведёт Викас, — Зачем вы позвали и рассказываете это мне сейчас? Парни помолчали, переглядываясь. — О черт! — не выдержал Акерит, видимо бывший у них за главного или оратора, вскидывая руки и нервно начиная ходить по кабинету. — Короче, на самом деле, эти придурки, вчера проводили какой-то непонятный ритуал, и в итоги Мартин превратился в одержимое чудовище, жаждущее крови Он взбесился и пытался их убить, но был успешно пойман и заблокирован, но вот развоплатить обратно эти придурки его не смогли! — у кого-то видимо сдали нервы, так как всё это было сказано на эмоциях, с претензиями и чуть ли не крича. — Сейчас он всё ещё беснуется, но долго наша ловушка не выдержит. Надо срочно что-то делать! Книга в которой был ритуал, по стечению обстоятельств была безвозвратно утеряна, а точнее сожжена. Поэтому нам нужна твоя помощь, ты же хорошо шаришь за ритуологию? — Что, прости сделали? — подавилась я воздухом, думая, что всё это мне послышалось. — Мы не хотели... — начал было Кэлвин, но Итан его перебил, видимо того самого "Мартина", ему было вообще абсолютно не жалко. — Древний ритуал, для призыва древних сущностей. —пояснил Морган, делая пару шагов вперёд, руки его были заведены за спину, а лицо такое высокомерное, я вообще удивлена, что он не слизеринец. — Твоя помощь нужна нам в восстановление ритуала, а именно его написании, а дальше мы сами разберемся. — этот наглый мальчишка отбивал всё желание как-либо им помогать, своим пафосом и видом. — Так, — я подошла к парте, закидывая на неё свою сумку, — мне нужно точное пояснение того, что вы делали, желательно в письменном виде. — Уже, — мне протянули три листа А4, с написанным красивым почерком - текстом и рисунками различных формул. — Отлично, — произнесла, принимая бумаги, — Здесь свободно будет, или... — Нет, кабинет полностью в твоём распоряжении ближайшие четыре часа, — сново перебил Итан, — распологайся, и... — Тогда мне нужен чай и шоколадка, иначе я умру с голоду, — намекнула я им на то, что из-за них пропускаю обед. На это Колвин и Акерит, немного виновато посмотрели на меня, затем поспешно отводя взгляд. Видно, что им было неловко. Но вот Моргана это не проняло совсем, тот просто кивнул и отдал распоряжение эльфам, — И сова, — добавила чуть-чуть погодя, вспомнив про Марволо. — Нет, — резко оборвал Итан, — об этом никто не должен знать! — хах, видимо у кого-то нервишки. — Тогда точно узнают, — усмехнулась я, раскладывая чистые листы бумаги на парте передо мной, — когда староста Слизерина появится меня искать, — на самом деле в нашем со Змеёй договоре было прописано о том, что я буду предупреждать его о своих действиях, но им об этом знать не надо. — Тц, — цокнул когтевранец, скривившись от упоминания нашего старосты, — Будет тебе сова. Я миленько улыбнулась, и наконец приступила к работе. Ритуалы, это, грубо говоря большое заклинание. С помощью специальных веществ, необходимо нанести рисунок на землю, а потом по - нему пустить поток магии, активируя, и создавая определённый сигмент, что будет влиять на цель формулы. В данном случае что был призыв, который закончился... Подселением? Или же... Мартин просто вобрал в себя "не ту магию, " и стал её сосудом. В такие моменты сложно оставаться в себе, особенно, если это нечестивая магия. В написанном и формулах, я с трудом разобралась, так как парни, видимо не до конца понимая ритуал, просто слепо действовали инструкции, а потому, не смогли точно его провести, допуская ошибку за ошибкой. Дилетанты. — Чай и шоколад, — сказал Викас, ставя передо мной кружку на блюдце и тарелку с кусочками шоколада, где ещё были различные дорогие конфеты. Виу, кто-то прям запарился, что бы мне угодить. — Спасибо,— поблагодарила я, отпивая горячую жидкость, и снова пропадая в бумагах. Я чертила, рисовала, писала, пытаясь сложить рифмы. В моменте, большое спасибо ребятам, что принесли книги, мне пришлось воспользоваться древними рунными талмудами, для точных составлений мини-формул в одной большой. В какой-то момент, места на столе стало мало, и я переместилась на пол. Уверена, я была похожа на сумасшедшего гения, ищущего ответ на очередную задачку. Чтож, мне нравилось это чувство. Чувство своих сил, и осознания своих знаний, их действие на практике. Когда в комнате появился Итан, со своей совой на плече, я быстро чиркнула Марволо записку, и отправила к нему с совой. Там было всего три строчки: " Я занята. Наслаждайся свободой от меня. Увидимся завтра. " - и подпись с нашим знаком. Отправив письмо с птицей, я сново углубилась в ритуал. Как раз к концу срока, за десять минут до его окончания, я закончила, передав ребятам краткую инструкцию, и отругав их за то, что они напортачили с призывом, неправильно изначально начертив знаки. Волей случая, терять уже было нечего, меня всё же взяли с собой на расхлебывание делов. Дождавшись отбоя, мы тихо покину замок, прехватив всё необходимое, попавшись при этом старасте Когтеврана. Арнерд увидев меня удивился и как полагается со всех нас снял балы, и велел отправляться по покоям, пока не сдал нас дежурному преподу, но путём моего не долгого разговора, на нас всё же закрыли глаза, сообщив, что бы мы были осторожны и случайно не попались Реддлу, который тоже сегодня патрулировал коридоры. Обняв по дружески Арнерда, (не думайте ничего, у нас с ним просто хорошие отношения!) я с ребятами, скосившими на меня неодобрительно взгляды, направились в лес, к месту пребывания бесноватого Мартина. Когда я, как единственная, кто правильно мог начертить магически - правильную формулу, собственно, чертила её, под пристальным наблюдением одногруппника, пока Морган и Кэлвин ушли за нашим "монстриком, " парень присел передо мной, и немного неодобрительно сказал: — Это, конечно, не моё дело, но пудрить мозги сразу двум магам, а особенно когда они оба старосты, и один из них Том Марволо Реддл, - не лучшая идея. Ты хотя бы думала о последствиях? — ляяяя, что он там уже себе напридумывал? — Вик, ты конечно прости, но я никому ничего не пудрю. С Арнердом мы просто дружим, а Том мой парень, и я его очень люблю, — думаю врать у меня выходило правдоподобно, по крайней мере, даже я бы могла себе поверить, — А теперь не мешай пожалуйста, ты меня сбиваешь. — сказала ему раздражённо. Слизеринец не стал спорить и ещё что-то добавлять, и просто отошёл в сторону, продолжив наблюдать. Ну а я наконец спокойно закончила формулу. Любуясь на своё творение, я ужасно была горда и восхищена собой! Конечно, ранее я такого никогда не проводила, и была вероятность, что ничего не сработает, но кто не пробует, тот и не побеждает. Ну, а ребят в это всё ставить я не собиралась. Кстати на счёт ребят... Что-то из давно нет, прошло больше часа, как они ушли и не вернулись. — Что-то не так... — произнёс Акерит, тоже заметив их долгое отсутствие. — Сходишь посмотреть? — предложила ему я. Тот нехотя, но кивнул, удаляясь и оставляя меня одну. Ночь становилась глубже, темнее, а воздух прохладнее. Я даже начала замерзать в короткой юбке, и лёгком школьном пиджаке, что был одет поверх лёгкой белой рубашки. — Где же они? — спросила я вслух саму себя, начиная немного нервничать, и ходить вокруг круга, что бы согреться. К сожалению чары для тепла использовать я не смогла, так как это могло случайно активировать формулу, к тому же с иным, неправильным эффектом. Прошло почти сорок минут, с того момента, как исчез слизеринец, оставив меня одну. Черт возьми! Что у них там случилось!? — Ааррроаоооааррррр!!!! — раздался нечеловеческий рёв, и на меня прыгнули повалив на землю, цепляясь руками пальцев в плечи. Я почувствовала острую боль в затылке, а затем и когти вонзившиеся в мою плоть. Быстро среагировав, я выставила руки вперёд, не давая Мартину впиться мне в шею или ещё чего похуже. Его глаза были красные, наполненные кровью, на лице выступили вены, а рот уже был перемазан в чей-то биологической жидкостью. Я сопротивлялась как могла, пыталась его скинуть, катаясь по земле, с ним в обнимку, но эта тварина, всё никак меня не отпускала. Когда я уже подумала, что это конец, и начала прощаться, мой взгляд зацепился за то, что оказывается мы находились в самом центре формулы. Вот это фортуна! — Ангелум, э ангулум, юофинус орис... — я начала читать заклинание, вливая магию. Из-за того что моё тело лежало, и касалось сразу многих частей формулы, ритуал проходил лучше. Свечение, было невероятной силы, повезло, что мы ушли поглубже в лес, и в замке это скорее всего, я по крайней мере надеюсь, - этого не видно. — Калукмум, макеллум, ангелус, аахаса! — закончила я, наконец полностью скидывая ослабевшего одержимого ученика с себя, и вылезая из под него, быстро покидая круг. Нечисть заметалась, было устремившись за мной, но формула его не пустила. Тело парня начало бесноваться, всячески выгибаясь и нечеловечески крича. Я смотрела завороженно, затаив дыхания, и ждала развязки концовки. Прокатит или нет? — Аделина! — разнёсся крик знакомого голоса, и напротив меня, за формулой, появилось три силуэта. — А вот и потеряшки нашлись.— с сарказмом и немного злобно усмехаясь произнесла я. Вот блин... Маги называются! Так ещё и будущие мракоборцы! Да я бы их и близко не подпустила, всё пришлось делать самой, пока они не пойми где прохлаждались! Меня чуть не убили! Так ещё они всё чистенькие, аккуратненькие, а я вон по земле минут двадцать каталась, вся испачкалась, так ещё и выгляжу наверняка как швабра облезлая!... Нестерпимо захотелось плакать, и я даже всхлипнула, пытаясь сдержать эмоции. Вот гады! А ещё мальчики! Пока я пыталась разобраться со своими чувствами и раненым сердцем, ритуал закончился, и парень вроде как пришёл в себя. Правда... Почти тут же вырубился. — Давай ты под одно, а я под другое, — говорил Викал Кэлвину, поднимая парня. Хорошо тот был тощим, иначе бы будь он, как кто-нибудь из слизеринцев, точно бы мне шею свернули. И плакала моя жизнь! — В порядке? — ко мне подошёл Итан, подавая руку, что бы помочь встать. Но я её тут же оттолкнула, поднимаясь сама и кривясь. — С вас, с каждого, по букету цветов, за всё мои старания! — поставила их перед фактом и развернулась направляясь в сторону замка. Эти недотепы последовали за мной. Вселенная, как я была зла! Хоть бы спасибо что ли сказали! Но не успели мы далеко уйти, как прямо перед моими ногами, вспыхнул яркий светло-зелёный огонь, заставляющий затормозить. На нас надвигался разъяренный Том Марвело Реддл, староста Школы и Слизерина. — ЧТО. ЗДЕСЬ. ПРОИСХОДИТ? — он окинул меня презрительным взглядом, выжидающе, точно так же посмотрев на ребят. Я обернулась, и по из лицам поняла, что те выглядят обеспокоено, и очень напуганы. — Том, отпусти их в Лечебное Крыло, пареньку возможно нужна помощь. — спокойно, уверенно объявила я, сново привлекая чужое внимание.

***

Всё ещё в нерентабельно виде: с гнездом на голове и грязной форме, я сидела в кресле, в комнате Реддла. Он всё же отпустил тех бедолаг тащащих Мартина к лекарке, а Итана сдав на руки Арнерду. Меня же потащил к себе на разбирательство. Чувствовала я себя ужасно. И совсем не готова была защищаться ещё и от злого старосты Слизерина. — Пей, — приказал Том, продолжая смотреть на меня, словно я мусор. Передо мной на столе стоял флакон с сывороткой правды. Интересно, откуда он у него? Это же незаконно. Я так же раздраженная, и злая на всех четверых вместе взятых, резко схватила флакон и залпом всё выпила. Том зло усмехнулся, продолжая стоять над сидящей мной, чем сильно раздражал. — Что вы делали в лесу? — полетел первый же вопрос в мою сторону. — Проводили ритуал, — честно ответила я, смотря ему в глаза. — Что за ритуал? — спросил Том, на что получил моё понимание плечами. А что? Я правда не знаю, как это описать. — Отвечай! — приказал Марволо, недовольный моим ответом. — Я правда не знаю, что это было, меня просто позвали помочь. — Помочь в чем? — Змея сощурила глаза. — Они творили какую-то хрень в лесу, но у них что-то пошло не по плану, в итоге пуффендуец оказался , если это можно назвать "одержимым, " — вот же рукожопы! — К сожалению помочь они ему не смогли, поэтому обратились за помощью... — И ты конечно же согласилась? — с сарказмом усмехнулся Том. — Мне надо было бросить этих придурков на произвол судьбы? — я бесцеремонно выгнула бровь, откидываясь на спинку кресла, и смотря на него снизу - вверх, — Ты бы видел какую ерунду они натворили! придурки. — маг опять усмехнулся, только уже как-то более спокойно. — Почему ты в таком виде? — намекнул он на мой внешний вид. Я скривилась и детально рассказала историю моего "героического боя" с одержимым магом. Уверена часть моих воспоминаний Марволо считывал, так как амулета - защитники на мне сейчас не было. С моим рассказом староста Слизерина только сильнее злился, и злился, и злился. Под конец его глаза были опять нечеловеческими. — Сходи в душ, — бросил Марволо поднимаясь. Он позвал домового эльфа, попросив у того чистый комплект белья , одежды и формы для меня. Я поблагодарила, и неуверенно пошла в ванную комнату, где запершись, хотя кто очень захочет всё равно войдёт, я разделась и начала принимать душ смывая с себя всю грязь и пыль за этот день, вымывая волосы. На удивление, у Тома оказался неплохой уходовый комплект для волос. Спустя какое-то время, я выходила чистая, и довольная, радуясь тому, что хоть что-то хорошее произошло за этот день, а в моём случае это был - душ. Марволо сидел в кресле, по середине, и сново что-то читал. — Ужин, — Реддл указал на еду на столике, что стоял по середине, и продолжил чтение. Я подошла, занимая место на диване на против, и приступила к еде. Вселенная, как я была голодна, кто бы знал! Когда я уже доедала, в комнату постучали. — Сиди здесь, — бросил темноволосый мне, оставляя меня одну. Я пожала плечами и продолжила расправляться с ужином. Когда же молодой маг вернулся, я уже пила чай, забравшись на диван с ногами, уминая печеньки. Я вопросительно глянула на парня, но тот ничего не сказал, просто поставив передо мной мазь и флакон. — Что это? — спросила я, беря их в руки и рассматривая. ! ! ! ! ! ! ! — Обработаешь раны, — было ответом. — Благодарю, — кивнула принимая. От чего-то мне захотелось пошалить, и я стянула футболку, оставаясь в одном лифчике. Меня вот таким не смутишь, а вот парень видимо был иного мнения. — Что ты творишь? — глухо спросил он, уперев в меня свой взгляд. Я заметила как его глаза потемнели, заполневшись тьмой. — Обрабатываю раны. — просто сказала я, и правда набирая немного мази на пальцы, и размазывая по краям глубоких ран, оставшихся от пальцев Мартина. Обработав их, я вновь натянула на себя футболку, и продолжила чаëвничать. — Не делай больше так. — бросил маг, продолжая смотреть на меня. — Как так? — спросила его игриво. — Не провоцируй меня, — прошипел словно настоящая змеюка он, только длинного змеюцкого языка не хватало. — Я парень, не забывай. Прозвучало, если честно, - жутко, но я пожала плечами, и отвернулась дабы просто не смотреть на Тома. — Что с нами будет? — вдруг вспомнила я, что разговариваю и пью чай со старостой Слизерина, и по сути нашим надзирателем, который должен нас заложить преподам. — По-хорошему я обо всём должен доложить Слизнорту. И я доложу, — у меня всё рухнуло в низ. Не то, что бы я боялась последствий, просто сама ситуация была неприятной. — Но это будет всё обставлено так, что парни после отбоя просто устроили потасовку, что-то не поделив между собой,не сойдясь во взглядах... — Парни? А я? — меня больше интересовала моя роль в этом спектакле. — Тебя там не было. — холодно сказал Реддл, окатив меня ледяным душем. — Ты в это время была в своей спальне. Спала. — Аааа... — недовольный взгляд Тома, было уже остановил меня от очередного вопроса, но я всё же решилась спросить, — Как ты нас нашёл? — Ты задаёшь слишком много глупых вопросов, — видимо отвечать на них он мне не собирался. — Уже поздно, — закрывая книгу и вставая произнёс Том, — Тебе пора спать. Спорить я не стала, - согласившись. Спать, так спать, учёбу никто не отменял. Маг проводил меня до моих покоев, и распрощавшись мы на этом расстались. Юркнул в комнату, я с радостью бахнулась на большую старинную кровать, которая в отличие от моей привычной, дома, была слегка жестковата. Укутавшись тёплым клетчатым пледиком, бежевых оттенков, счастливо закрыла глаза. Последним о чем я успела вспомнить, это невыполненная домашка, которую необходимо было сделать на завтра. Чтож, ничего страшного, и такое бывает, разбираемся. И я уснула.

***

Следующее утро было для меня довольно приятным, так как я обнаружила у кровати, аж целых четыре красивых букета цветов и пакеты со вкусняшками! Да, я известная сладкоежка и что? А парни прям постарались, не зря меня вчера в земле столько валяли. Чтож, весь труд должен окупаться, а особенно мой! А между тем, в пакетиках с благодарностями, ещё обнаружился очень интересный толмуд по тёмной магии, и пара древних книг по ритуалистике. Вот так раритет! Хотя тёмная магия... Может Тому отдать? Почему-то у меня было впечатление, что этот человек в будущем станет нехилой занозой в заднице всех магов. Ну или на крайняк каким - нибудь злодеем, угнетающим мир. К счастью, в этом мире меня уже не будет, поэтому... Может помочь ему прокачать скилл? Спасибо, правда мне за это не скажут и памятник не воздвигнут...Хах, ладушки, если честно, то просто хочется как-то отблагодарить за то, что вчера не сдал преподам. Хотя я уверена, этот случай ещё нам аукнется. А посему, что бы не быть в должниках... Решено! Устрою парню интересный гастрономический вечер и заодно отдам книгу. Вот как я его люблю! Надеюсь он меня тоже ценит. Книжка кстати ого-го! Большая, килограмм наверное в массе точно наберет, ещё и обложка с тёмными, определённо драгоценными, камнями, хотя я особо не разбираюсь в этом. Бррр... Тёмная энергия. Сто процентов там есть ритуалы, в которых книга играет не последнюю роль, а точнее её камни. Хотя открывать её я не буду, что бы это проверить. Мало ли какие сюрпризы внутри могут таиться. Порчу, или смертельное проклятие, что скорее, сводить не особо хочется. На завтрак я не пошла, заранее предупредив Змея об этом. Благодаря чему спокойно скопировала домашку у одногруппницы, и на спех , параллельно сварила нехилое зелье. Ещё и параграф умудрилась прочесть! Нет, я впрямь сверх-человек! Столько и всего сразу сделать! Умница! В моменте, когда я уже красилась к выходу на занятия, в комнату постучали. Я крикнула "открыто", и не отвлекаясь, продолжила наносить тушь на ресницы. — Доброе утро, — в комнате на удивление оказался никто иной, как.... Том? Он был в привычной форме нашего факультета и мантии. Навид немного уставший. Об этом говорили синяки под глазами и бледная кожа. Может ему витаминчиков пропить? Бедненький, загоняли....От неожиданности его появления, я даже дёрнула рукой, оставив неуместную чёрную полоску туши. — Черт! — выругалась, начав стирать оплошность. Редлл тем временем прошёлся по комнате, как будто это были его комнаты. Чувствовал себя как дома. Ишь какой царственный. И чего только припёрся? — Вижу поклонники тебя без внимания не оставили, — усмехнулся Реддл, садясь на свободный диванчик, стоящий неподалёку от моей кровати. На цветы он бросил ничего не выражающий взгляд, но я поняла, что они его заинтересовали. — Ещё бы! — фыркнула я. — Видел бы ты, как я вчера по земле ради этого каталась, отбиваясь от того, что бы мне не вцепились в шею. — намекнула я на посыльных, вспоминая, что сижу без амулета, а следственно у Тома есть полный доступ к моим мыслям, воспоминаниям и в принципе - голове, поэтому быстро подскочила с кровати, и отыскав в тумбочке амулет защищающий от его махинаций, накинула на шею, чем вызвала смешливую снисходительную усмешку в свою сторону. Его взгляд так и глумился надо мной. — Знал бы о том, что ты знаешь о моих способностях, включил бы это в наш с тобой контракт. — Редлл встал с места, подходя к сидящей ко мне на кровати, и беря в ладонь мой амулет, детально рассматривая его. — Интересная вещица. Но я всё равно, если захочу смогу обойти её. — амулет был на вид ни чем не примечательный, синенький камушек на серебряной аккуратненькой цепочке. Специально, не выделялся, что бы не обращать внимание других. — Эй, — я вырвала амулет, отползая от Реддла подальше. Почему-то подумала, что именно сейчас, он захочет его обойти. — Я же не просто так его ношу! Как я потом жить буду! Знал бы ты сколько эта цаца стоила! Не смей мне его ломать! Я порчу в ответ наведу, — фыркнула шуточно угрожая и строя ему рожицу. — И дураку понятно, что прилично. — сухо согласились со мной маг, отходя. — Ладно, не трогаю я твоя игрушку. — его глаза были хитры, и явно таили не доброе, — Пока не трогаю. Надо же... "Пока не трогаю, " так я ему и дала его сломать! Тц, не дождётся! — Кстати! — вспомнила я про книгу . — Том! У меня для тебя кое-что есть. Как я могла заметить... — я немного опасалась говорить ему, что знаю о его увлечениях. Мало ли я не должна этого замечать, но раз уж начала, —... Что ты увлекаешься тёмной магией, поэтому вот! — я вытащила ту самую книгу, которую только недавно рассматривала. Честно признаться, мне её даже в руках сложно было держать, такая тяжёлая энергия от неё шла. Думаю отдаю по адресу. — Что это? — спросил он, забирая её у меня, и открывая, перелистнув несколько страниц . На удивление порчи не случилось. — Хм...— его задумчивый взгляд, быстро считывал текст, — Откуда это у тебя? — Ребята за вчерашние муки вознагродили. — пояснила я. — Я тёмной магией не увлекаюсь, не интересуюсь, поэтому отдаю её тебе. Большое спасибо, что не сказал преподам, и за помощь с ранами! — я намекнула на склянки с лекарствами вчера. Те были настолько хороши, что на утро уже ничего от вчерашних последствий не осталось! — И да, сегодня вечером будь свободен, я тебя зову в гости, девочек как раз не будет, так что я устрою тебе гастрономический оргазм! — радостно заявила ему, беря помаду, и обводя ей губы. — Устроишь, что! ? — Том, сдержался, что бы не рассмеяться. — Тццц, — цокнула я, недовольно, зыркнул в его сторону, а после закатила глаза. Я не могла одновременно говорить и красить губы. Он мне сейчас жутко мешал! — Кажется общение с Джессикой на тебя плохо влияет, странно что раньше не замечал. — отпустил он едкий комментарий, направляясь к выходу. Собственно, а зачем приходил? Непонятно... Вопросики... — Эй, не оскорбляй мою подругу! — крикнула ему в след, на что получила тихие и короткие, удаляющиеся смешки, — В семь, Том! Будь готов к семи! — прокричала ему, надеясь, что тот услышит. Должен же, не глухой. Правильно? Как только парень ушёл, я посмотрела на время, и опомнилась: если не по тороплюсь — опоздаю. Поэтому докрасившись, я побросала в сумку учебники, наспех сваренное зелье, и понеслась на занятия. Весь день я думала о том, как же красиво обставить наш с Томом вечер. Где-то между переменами, даже успела посоветоваться с Джесс, и заказать через связи суши с роллами, пиццу, картошку фри, колу, и на десерт банановый чизкейк, что очень мне нравился. После занятий, я точно убедилась, что девчули все на выходные свалили домой, и приступила к подготовке. Вечер пятницы обещал быть занятным. Для начала я убралась во всей комнате, потом сходила в душ, приоделась уютненько, развесила гирлянду на своей кровати, которую давно хотела повесить, но руки не доходили, расставила свечи, и получила свой заказ. Осталось сюда затащить Реддла. С Марволо, ровно в семь, мы встретились в пустой гостиной, откуда поднялись в мою комнату. Устроившись на моей кровати, я представила Тому разнообразие еды. Что-что, если картошку фри, пиццу и колу, Том пробовал хотя бы раз, то вот суши с роллами он видел впервые. Парень на удивление быстро освоил обращение палочками, уделов мне нос. У него это получилось намного лучше меня, как будто он истинный азиат. Тоже мне.... Пф. Надо же... Есть что-то в чем он не идеален? Так ведь не бывает! Мы неспешно ели, я рассказывала смешные и забавные истории из моей настоящей жизни связанные в основном с магией, а Марволо по большой части молчал, слушая, и вставляя токсичные комментарии. Не съев и половины, мы перешли на десерт. Маг от чего-то заупрямился, и отказался от сладкого, мотивируя тем, что не любит его. Но я не я, если бы его не накормила! Хах, а опыт у меня в этом был. Парень, что ожидаемо, не купился на мои уговоры, поэтому в ход пошла тяжёлая артиллерия. — Тооом...— протянула я, зовя его по имени, хотя сидела рядом. Нужно было привлечь его внимание. — Чт... — хах, попался! Как только маг открыл рот, я радостно всунула ему в рот вилку с банановым чизкейком. У парня не было выбора, как проживать его. Хотя Реддл был немного ошеломлён и раздражен. Такого от меня парень не ожидал. Ну-ну обиженка... Чувствую, что играю с огнём. — Ну как тебе? — хитро спросила я, и дождавшись, когда он откроет в очередной раз рот для ответа, поспешила всунуть и второй кусок. Чизкейк - то дошёл до адресата, но мою руку, уверенно перехватили, больше не позволяя проказничать. — Боюсь предположить, что ты собиралась таким способом весь кусок мне скормить? — съязвил Реддл, недовольно скривившись. — Правильно боишься, — усмехнулась я, протягивая ему упаковку со сладостью. Марволо не стал отказываться послушно принимая чизкейк и свою вилку из моих рук, и начиная есть. — Том, — вновь позвала его я, — отламывая уже от своего кусочка, — если ты хочешь, можешь мне тоже рассказать о своём...детстве? О родителях...— на самом деле мне давно было интересно прощупать почву и выявить психические травмы Реддла, чисто для справки и интереса. Хотя я не думала, что он прям так мне всё и расскажет. Почувствовав неловкость, и для того что бы сгладить углы, я добавила,— А то... Я говорю, и говорю... Мне кажутся от такого скоро и уши завянуть могут, — усмехнулась по-детски закатывая глаза. Реддл, странно на меня посмотрел, скривившись. Так, стоп, это что ещё за гримаса? Маг, подсел ближе, отбирая у меня упаковку с чизкейком, и ставя её на тумбочку. Я же с непониманием просто наблюдала за этим. Как только, моя вкусняшка оказалась от меня далеко, Том мягко схватил меня за бедро, умело, и как-то уверенно, подтягивая его на себя. Я и не заметила, как оказалась лежачей под ним. — Том? — глухо позвала я его по имени. Парень был слишком близко. КРАСИВЫЙ парень был слишком близко. ТОМ РЕДДЛ БЫЛ БЛИЗКО. Что греха таить я возбудилась, не каждый день такое происходит. Хоть помечтаю... — Ты ведь всё знаешь, негодница. — прошипел он, прижимая меня к кровати, и нависая с верху. В его зрачках вновь клубилась тьма. — Нарыла же информацию на меня ещё до нашей сделки. При чем очень хорошо нарыла. Даже я кое-чего не знал. И теперь еще спрашиваешь? Я тебе, что, крыса какая-то? — н-да... Видимо я задела за больное. От неловкости момента, я отвела взгляд в сторону. Стоп.... Откуда этот демон знает об этом? — За больное? — нервно хмыкнул Реддл. И тут я замерла, осознание вновь пронзило меня. Вот я дурочка! — Да, всё это время ты была без амулета, — хмыкнул Марволо, размещая свою правую руку на моём горле, а второй упираясь в кровать. — У меня было достаточно времени, что бы узнать о тебе "больше," дорогая,— мою шею слегка сжали. — Как думаешь, что мне с тобой теперь сделать? Убить, или просто подчистить память, но тогда сотрется всё... — этот психопат смотрел на меня, до одури напуганную, и видимо получал от этого кайф. Я чувствовала как к лицу и ушам, приливает кровь, а где-то в груди как бешенное скачет сердце, вот вот грозящее не выдержать и взорваться от перенапряжения. Радовало одно: убить он меня не мог. Это было прописано в договоре. Манипулятор....тц. Я не выдержала и ухватилась своими руками, за его руку, что несильно сжимала моё горло. Мне было страшно. Я не знала что у него в голове. Не знала, но догадывалась на что он способен. А этот психопат словно ловил кайф от происходящего, наслаждаясь... — Я змея, ты ласка? — усмехнулся он, на мои мысли и действия. Пристально следя. — Что, откусишь мне голову? — шутканула я, пытаясь казаться храброй. Главное взять себя сейчас в руки и успокоится, а то я умру от сердечного приступа, а не от рук Змеи. — А если и откушу? — Реддл склонился к моей шеи, убирая свою руку, и перехватывая мои, заводя их тем самым мне за голову. — Знаешь... Я ведь видел все твои фантазии обо мне, и знаю что именно вы обсуждали с Джесс... — по моей шее провели вверх чём-то обжигающе мокрым, а после мягко прикусили кожу, прикусывая. Это было и больно, и возбуждающе одновременно. Черт! Ад! Соберись, о чем ты думаешь в такой ситуации?! — Говорю же, — он невесомо чмокнул меня в щечку, как мы обычно делали на людях, — Джессика плохо на темы влияет. Организму было на всë — всё равно, он отвечал Реддлу, отвечал его косаниям, и губам, поднимая во мне волну возбуждения в перемешку со страхом и волнением. Парень по-видимому решил оставить на мне засос. И при чем не один. Покончив с первым, он спустился чуть ниже, оставляя ещё, а затем ещё, и ещё... — Чтож, надеюсь, я немного удовлетворил, твои фантазии... — прошептал он мне на ухо, слегка покусывая его. Его рука, поползла по моему бедру вверх, забираясь под топ-свитер, и охватывая мою талию. Обжигая кожу, своим холодным косанием. У него были прохладные руки, и тонкие, длинные пальцы, которые я ощущала на своей коже. На своём теле. В этот момент, я уже подумала, что мы переспим, страх теперь не пугал, а приятно дурманил, но... К сожалению, Марволо отстранился. — И что же мне делать, с крысой в своём окружение? — спросил он меня холодно, смотря уже так, как будто я мошка какая-то, а он Бог. — Знаешь, Том... — не выдержала я, фыркая, понимая, что всё равно терять уже нечего, — Ты просто травмированный ребёнок. Ты... Психопат. — немного ошарашенно вымолвила я, на мгновение я заставила его улыбнуться, но не надолго. Следующие мои слова привели мага в бешенство. — Твоя личность пытается вывести последствия травмированного детства. Ты помещаешь и проецируешь на других собственную беспомощность, которое раньше было властно над тобой. Твой внутренние ребёнок обижен и зол! Ты стремишься к власти над другими, потому что только так, чувствуешь себя в безопасности... — я не смогла договорить. Он зажал мне рукой, не позволяя что-либо произнести ещё. — Лучше замолчи сейчас же, если не хочешь сегодня умереть. — холодно, и без иронии прошипел Марволо. — Я не собираюсь обсуждать портрет своей личности. Знаешь, очень бы не хотелось тебя терять. Да и проблем такая пропажа может составить прилично. Нам ведь не нужны проблемы, да Ад? Я послушно замолчала смотря на него своими турмалиново - зелёными глазами, безмолвно соглашаясь на последний вопрос. Жить хотелось. Очень. — А теперь дорогая, мы внесём коррективы в наш контракт. И ты всё подпишешь. У меня не было выбора.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!