Глава 9. Свидание.

7 января 2025, 10:20

***

На следующий день нас ждало свидание. Волновалась ли я? Хах, нет, конечно. Почему-то я была уверена что всё пройдёт так как надо. Да и с Томом было на удивление по-особенному спокойно. Слегка накрасившись и принарядившись, я встретилась с Реддлом в гостиной факультета, откуда мы дружно последовали в Хогсмид. Первым делом мы направились в самый большой книжный магазин. Буквально на днях выходило продолжение романа который я читала с таким удовольствием и наслаждением, что просто не могла не купить продолжение! Правда роман был маггловский, что Тому явно не понравилось, но он тактично промолчал в магазине. Помимо романа я взяла ещё две книги по травологии, одну по рунам и в подарок Марволо какую-то очередную бибизяку по тёмной магии. Маг же был более прагматичен, взял тоже какие-то две книги, и ещё одну тоже специально для меня. Такой вот обмен подарочков у нас вышел. Книга была в темном переплёте, с красными камнями. По виду, стоила она не малых денег. Я даже удивилась такому подарку. Не самый дешёвый подарок. Сама же книга оказалась исторической. Это был личный дневник какой-то могущественной ведьмы, случайно затерявшийся среди книжных полок. Поблагодарив за действительно приятный подарок, я быстро чмокнула парня в щеку, как только мы оказались на улице. И именно в этот момент пошёл снег. Он падал большими хлопьями на мокрый асфальт, тут же тая. Пахло морозом. — Вау, Том! Это же снег! — восхищённо выдохнула я. Зима, наверное, была моим самым любимым временем года: она дарила тепло и уют. Согревала, одновременно замораживая до косточек. — Не люблю зиму. — только и сказал на мои слова маг, поморщившись. Под большой снегопад мы быстро добрались до следующей нашей точки, — Мастерской, где нас уже ждали. Сняв верхнюю одежду, мы вошли во внутрь помещения для клиентов, усаживаясь на пол, за специальный маленький напольный деревянный столик синеватого цвета. Вся комната была выполнена в нежно-голубых тонах, а на полу, где мы сидели, лежал белый тёплый пушистый ковёр, уютно согревающий и приятный на ощупь. Напротив нашего столика, стоял точно такой же. За него сел мастер, и начал вводить нас в курс дела. Мне и Тому предстоял час пластилинового мастер-класса. Слышала сейчас такие свидание особо пользуются спросом. Вот и я решила не отставать. С кем я ещё побываю и когда, если не сейчас и не с Марволо? Надо пользоваться моментом. Мастер сидящий на против нас, показывал нам как выполнять те или иные фигурки животных, магических монстров и прочее, что мы просили, а мы повторяли за ним. В конце, мне даже удалось под руководством мужчины слепить Реддла. Вышло между прочем неплохо. Играя роль влюблённой дурочки, я подарила фигурку парню. По его глазам, я поняла всё что он думает по этому поводу, но игру все-таки поддержал. У меня вообще было ощущение, что всё время проведённое в мастерской он хотел меня убить. Выходила я из мастерской счастливая и голодная, а вот Том как всегда с сосредоточенно-серьезным лицом. — Пойдём перекусим может? — предложила я, беря парня аккуратно за руку. Мы шли по уже заснеженному людному переулку, периодически встречая знакомых из Хогвартса, как и мы, выбравшихся на выходные в Хогсмид. — Пошли перекусим. — согласился Марволо, сам выбирая направление следующего пункта в нашей программе. Я не мешала, полностью доверившись. Мне нравилось ходить так с ним, и просто держать за руку. Идти как оказался было недалеко. Выбранное Томом место, находилось на главной улице, и выглядело довольно миленько. А войдя внутрь, оказалось что ещё было и очень тёплым. Устроившись около окна, мы заказали по порции фрунчозы со свежим овощным салатом, горячие напитки, так как на улице немного успели замёрзнуть, и я так же выбрала нам двоим по десерту, хотя Том напомнил, что совершенно не любит сладкое. — Солнце, я твоя девушка, поэтому ты просто не можешь его не любить! — ответила я ему, когда дело все-таки дошло до чая с чизкейками. — Позволь узнать, как то, что у меня есть девушка, влияет на то, что мне нравится, а что нет? — холодно спросил он, одаривая меня взглядом, каким обычно смотрел на не очень умных волшебников. — С кем поведёшься, оттого и... Слышал такую поговорку? — отламывая белый кусочек изделия и отправляя его в рот, сообщила ему я. На это маг лишь закатил глаза. — Ешь, не пропадать же добру? — подтолкнула его я. Том отказался, отдавая десерт мне. Что ж ,не хочет ну и ладно! Мне больше достанется! И я перевела тему на разговор о магии. Так и сидели. Ели. Разговаривали. А потом я всё же решилась кое-что выяснить, что не давало мне покоя последнее время. Я просто старалась об этом не думать. — Кстати... — начала я, откладывая в сторону вилку, и делая очередной глоток горячего чая. — На счёт ситуации с зельем. — я спрашивала в лоб, — Ты сказал что кто-то пытался меня убить. Кто именно это был? Том понимал о чем я. Он всегда слышал мои мысли. Сидел в моей голове. Мне было интересно было ли это специально или неосознанно, а главное кто? Кому я перешла дорогу и что теперь с этим делать. Одна из причин по которой я затеяла этот разговор здесь, крылась в месте. При свидетелях маг не станет выходить из себя. — Хм, не уж то беспокоишься о своей жизни? — ядовито - насмешливо спросил Реддл. — Я-то думал ты считаешь себя бессмертной. — Том. — недовольно нахмурилась я. — Забудь. Я уже со всем разобрался. — его губы посетила какая-то кровожадная улыбка, от которой мне стало не по себе. Больше спрашивать я ничего не стало, хоть и ответы мне очень хотелось получить. Порой, истину вещей, которые случились даже с нами, мы не всегда можем узнать. А возможно и не должны. Доев, мы покинули кофейный дом, и зайдя ещё в парочку мест, вернулись в Хогвартс, такой же заснеженный и волшебный, как и весь магический мир.

***

Последующие дни, нас захлестнула суматоха, какая бывает обычно в конце года. А именно экзамены. Я готовилась, сдавала, готовилась, сдавала, в перерывах не забывая, конечно, есть, спать, и соблюдать личную гигиену. Экзамены вызывали у меня панику, и я была чуть ли не на истерики каждую минуту, чем очень раздражала соседок и всех окружающих. Тома, я самолично пыталась избегать, что бы и на него не распространять свою истерию. Реддл всё понимая, сам встреч тоже особо не искал, как и я углубившись в подготовку к предметам, давая мне свободу. Лишь иногда мы встречались и проводили время вместе в библиотеке, помимо встреч во время приёмов пищи. Спустя две недели, и сумасшествие закрытых предметов, все успокоились. И я, - закрывшая все на отлично, кроме зелий,по которым у меня была к сожалению четвёрка. Что поделать? Я была не особо хороша в этом и в прошлой жизни, с содроганиям вспоминая химию. Может у меня бы и была пятёрка, если бы не само зелье. Я вытянула одно из сложнейших, поэтому в принципе я гордилась собой за то, что вообще смогла его приготовить. Я же не Том Марволо Реддл, что бы быть во всём идеальной? Том надо мной только по насмехался, сказал что в моём случае мне уже ничего не поможет,и...я как уважающая себя девушка - обиделась. Знал куда бить Ирод! Чтож, на это, я нашему прекрасному "мистер идеальность, " напомнила что вообще после окончания Хогвартса собираюсь покинуть магический мир и свалить к магглам. На этом фоне мы с ним ещё больше поцапались и разругались. Кто бы знал чем закончился бы этот диалог, если бы не появление Нотта, который появился в эпичный момент, когда мы с Томом громили его комнату, атакую друг друга заклинаниями. Причину ссоры Тео никто так из нас так и не выдал, поэтому парень быстро бросил нас пытаться померить. Но нам это и не требовалось. Через пару дней, у нас случилось довольно горячие и чувственное применение. Опять непонятное, как оно так вышло. Всё больше думаю о происходящем, я начала ловить себя на том, что я бы была не против что бы наши отношения были по-настоящему, а не всего лишь игрой на показ. Может быть...он не такой уж и ужасный на самом деле? Однако срок нашего договора истекал. В последний день прибывания в Хогвартсе перед отъездом, нам необходимо было вдребезги разругаться и расстаться. При чем сделать так, что бы в это поверили все. — Ад, а ты что наденешь на Зимний Бал? — спросила меня Эсми, когда я никого не трогая лежала на кровати с очередным романом. — Зимний Бал? — не поняла я. Об этом событии я слышала впервые. — Ну как же! — брюнетка подскочила с места и начала мечтательно кружиться по комнате. — Зимний Бал, главное событие конца этого года! Это настоящий Бал где парочки танцуют, ведут светские беседы...! Боже, Ад, как ты могла об этом не слышать!? — Вот так... Получается. — только и сказала я, параллельно начав писать послание Тому, когда он собирался мне об этом рассказать и позвать как пару. Выяснилось, что парень не был в курсе, что я не знаю о данном событие, и вообще считал излишним уточнять что мы идём вместе, если и так всё было ясно. Только вот ясно было только ему. Повозмущавшись в переписке на мага, как настоящая девушка, я предупредила что костюмами для нас займусь сама, а ему всего-то надо будет как всегда прекрасно отыгрывать свою роль. Над костюмами я парилась ещё целую неделю, и как раз успела закончить все приготовления за два дня до самого бала. Нашим цветом стал — бордово красный. Он элегантно и изящно, смотрелся со стороны. Моё платье, в прочем как и мужской костюм, было выполнено из бархата, прелестно открывая изящный вид на ключицы, плечи, и оголяя полностью спину. К платью прилагались такие же бархатные перчатки, туфли и цветы-пионы для причёски. Костюм Реддла же вызвал массу проблем. Я с лёгкостью подбирала сочетание подходящие к платью, но они абсолютно не подходили самому Тому. Перебрав массу вариантов, я остановилась на классическом чёрном костюме, выполненном из высокого качества ткани, бархатном галстуке и платочке в цвет моему наряду. Цепочка на правом боку пиджака спереди, идущая от воротника к карману из чистого золота, добавляла шарма и величая образу. Это было лучшее сочетание из всех мной использованных! Правда пока я пришла к этому, знатно успела вымотать нервы и Тому и Эсмеральде. Единственное о чем я жалела, это о том, что не могу общаться как прежде с Джессикой. Чтож, подруга, скоро этот дурдом закончится и мы воссоединимся вновь! И никто не будет преградой нашему общению.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!