Темно

21 октября 2024, 16:10
Темно. Тишина. Ни дверей здесь, ни окон. Лишь вязкая грязь и разодранный кокон, Ударов следы на полу, на стене, Пепел старой мечты на помятом листке И семь капель крови, что слились в узор Размытый, потёкший и жутко кривой. Удар, вновь удар и надорванный крик, Нецензурная брань, после голос затих. Тихий всхлип и плашмя кто-то падает наземь, Глаза закрывая от хлынувшей грязи И жмурясь от боли. Неужто творец Не станет дарить долгожданный конец..? Конечно... С чего вдруг достойною стала Она благосклонность судьбы получить? Давно стало ясно, что клетка закрыта, Удел её — здесь до беспамятства гнить. Поднимется вновь несмолкаемый гомон Теней, что сольются в густой хоровод Из отчаянья, страха, обиды и горя, Что тянут в ловушку, как водоворт... Дышать невозможно, опять кто-то душит, Наступит, споткнётся и плюнет прям в душу, За волосы тащит на самое дно, И тихо смеётся: им всем всё равно На тихие вскрики, попытки отбиться, Нет сил, оборвутся последние нити Надежды, вернее остатков её. Как вдруг всё затихнет... Вопрос: отчего..? Сквозь трещину тусклый виднеется лучик, Разрезавший тьму полусгнившей дыры. Казалось, должна и надежда вернуться, И силы, желания, чувства, мечты... Но нет их. Нет сил, нет желанья подняться, Плевать что там светит, как ярко, как жарко, Чем манит, что дарит, куда позовёт... Всё к чёрту... Не важно, и чушь это всё

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!