Темно
21 октября 2024, 16:10Темно.
Тишина.
Ни дверей здесь, ни окон.
Лишь вязкая грязь и разодранный кокон,
Ударов следы на полу, на стене,
Пепел старой мечты на помятом листке
И семь капель крови, что слились в узор
Размытый, потёкший и жутко кривой.
Удар, вновь удар и надорванный крик,
Нецензурная брань, после голос затих.
Тихий всхлип и плашмя кто-то падает наземь,
Глаза закрывая от хлынувшей грязи
И жмурясь от боли.
Неужто творец
Не станет дарить долгожданный конец..?
Конечно... С чего вдруг достойною стала
Она благосклонность судьбы получить?
Давно стало ясно, что клетка закрыта,
Удел её — здесь до беспамятства гнить.
Поднимется вновь несмолкаемый гомон
Теней, что сольются в густой хоровод
Из отчаянья, страха, обиды и горя,
Что тянут в ловушку, как водоворт...
Дышать невозможно, опять кто-то душит,
Наступит, споткнётся и плюнет прям в душу,
За волосы тащит на самое дно,
И тихо смеётся: им всем всё равно
На тихие вскрики, попытки отбиться,
Нет сил, оборвутся последние нити
Надежды, вернее остатков её.
Как вдруг всё затихнет...
Вопрос: отчего..?
Сквозь трещину тусклый виднеется лучик,
Разрезавший тьму полусгнившей дыры.
Казалось, должна и надежда вернуться,
И силы, желания, чувства, мечты...
Но нет их. Нет сил, нет желанья подняться,
Плевать что там светит, как ярко, как жарко,
Чем манит, что дарит, куда позовёт...
Всё к чёрту...
Не важно, и чушь это всё
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!