Почему ты не спишь?

21 октября 2024, 16:10
Сотни ярких огней Устремляются в небо, Озаряя бескрайнюю тишь. Вокруг гул голосов, Но один лишь я слышу... Скажи, почему ты не спишь? Я ведь знаю, Уйти ты должна на закате, Устало зевнуть и улечься в кровати, И сотый уже свой просматривать сон. Но ты ещё здесь. Так зачем это всё? Я же вижу, за день ты ужасно устала Улыбкой своей тусклый мир освещать. Вновь упала. Поднялась. Взлетела. Мерцала... Звездам тоже порой где-то нужно дремать. Можешь тысячу раз мне сказать: "Не звезда я... Я максимум спичка!.. И тлею давно." Но только ответь мне: Коль ты не сияешь, Тогда почему же с тобой так тепло?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!