Почему ты не спишь?
21 октября 2024, 16:10Сотни ярких огней
Устремляются в небо,
Озаряя бескрайнюю тишь.
Вокруг гул голосов,
Но один лишь я слышу...
Скажи, почему ты не спишь?
Я ведь знаю,
Уйти ты должна на закате,
Устало зевнуть и улечься в кровати,
И сотый уже свой просматривать сон.
Но ты ещё здесь.
Так зачем это всё?
Я же вижу, за день ты ужасно устала
Улыбкой своей тусклый мир освещать.
Вновь упала.
Поднялась.
Взлетела.
Мерцала...
Звездам тоже порой где-то нужно дремать.
Можешь тысячу раз мне сказать:
"Не звезда я...
Я максимум спичка!..
И тлею давно."
Но только ответь мне:
Коль ты не сияешь,
Тогда почему же с тобой так тепло?
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!