"Приятие решения"

29 октября 2024, 13:10
Его ничего не держит. Жалкие попытки поиска смысла жизни окончены. По крайней мере, он их выблевал. Земля всё решил. Только вот... Как? Есть много способов окончить свою никчёмную жизнь, но вот только большинство из них либо сильно болезненные, либо не гарантируют быструю смерть, некоторые не гарантируют смерть вообще. Ему не очень хотелось лежать на больничной койке и лицезреть напуганные, грустные и разочарованные физиономии своих друзей... Земля лежал на своей не заправленной кровати, размышляя о вариациях своей кончины. Постельное белье давно не стиранное, из-за чего от него исходил не очень приятный запах. Также и от одежды. Земля просто не видел смысла в том, чтобы что то стирать, не говоря уже и об уборке. Ему уже было всё равно. Больше не кому было на него смотреть, так что то, как он выглядит или пахнет его не волновало. Повешаться? Слишком муторно, да и... Неприятно... Сброситься с крыши? Он уже знает, что пока будет падать, много раз успеет передумать о своём решении. Да и тем более негде. Все планеты, спутники или планетоиды живут в частных домах, где выше двух этажей, для них, быть не может. Соответственно, даже если он попытается, он, скорее всего, останется инвалидом. Застрелиться? Хм... А это неплохой вариант... Лучше в голову... При простреливании головы человек сразу умирает, а это значит, что количество времени испытать боль крайне мало. Да, Земля уже решил... Совсем скоро... Он наконец окончит страдания своих друзей, а это главное. Земля даже умудрился поспать несколько часов. Он встаёт с хорошим настроением, наконец-то расчёсывает свои волосы, даже переоделся. Он хочет, чтобы после смерти, от него остался чистый дом, а также не хочет выставлять своих друзей в плохом свете своим внешним видом... Собираясь, будто на праздник, он напевал незамысловатую песенку, подтанцовывая. Глядя на него, можно было бы сказать, что от депрессии ничего не осталось... Занимая свою голову радостными мыслями, он сидел за столом и делал всем планетам подарки. Да, даже гигантам, хотя они здесь почти не причём. Меркурию, например, он положил несколько своих любимых книг, которые могли понравиться первому. Венере он подарит свой ноутбук и вентилятор, чтобы "не парился". Марсу он пригонит свой скейт, который очень давно нравился четвёртому. Юпитеру также понравились бы некоторые книги из шкафа Земли. Сатурну... Сатурну он подарит очки и не плохой шарф, что смотрелся бы на нём очень стильно. Урану, естественно, хорошие краски, да мольберт с кисточками. А Нептуну... А что Нептуну? Наверное... Ему может понравиться ночник со звёздами. Да и не только ему, ещё и его спутникам. А вот Луне он подарит все свои накопления в сумме, где-то, тысяч восемнадцать, ещё можно подарить ему наушники. Помнится, он говорил, как мечтает о таких же... Значит решено! Всё упаковав в пакеты, он направился по домам раздавать их, также извиняясь перед теми, кого он обидел. Вот он уже на подходе к дому Венеры, так как это самый близкий дом к Земле. После непродолжительного стука в дверь, она отворяется, и из-за неё выглядывает красно-желтая голова. Венера застыл в удивлении, не ожидая увидеть на пороге своего дома того, кого материл несколько минут назад со словами "Он к моему дому даже близко не подойдёт." -Ну и что ты тут забыл? - В привычной манере спросил Венера, но более грубо. -Тебя не звали сюда. Земля протянул Венере объемный пакет, улыбаясь. Венера, хоть и не очень доверял Земле после произошедшего, принял пакет, мельком взглянул на него, а после снова поднял свой взгляд на третьего. -И чё это? -Спросил он, недоумевая. После слов Земли, что это подарок, он немного опешил, но ему было приятно, что Земле не всё равно на них. От синей планеты же последовали извинения. Венера немного подумал и сказал: "Проходи", и отошёл от двери, впуская в дом третьего. Земля с неуверенностью зашёл в дом. Разувшись, он, вместе с Венерой, прошли в гостиную, где сидел Марс. Он, так же, как и Венера, удивился. Земля извинился и перед Марсом, протягивая подарок. -Но ведь это твои вещи, разве нет? - Спросил Марс. Он был ближе к Земле, из-за чего узнал эти вещи, так как много раз их видел, сидя у Земли в гостях. -Оу, да, это мои, но я решил, что нужно хоть как-то загладить вину перед вами, поэтому они теперь ваши.. -Ответил Земля, отводя взгляд. Парни ещё немного посидели, но вскоре Земля отправился к остальным. Далее был Меркурий. Нехотя он открыл дверь, протирая глаза. Видимо, он спал. Но сразу же проснулся до конца, увидев Землю с подарком. Меркурий был очень рад такому подарку и, естественно, принял извинения от Земли и радостный пошёл домой, читать свои новые книжки. Пока всё идёт более чем хорошо. Настроение Земли улучшилось. Он подошёл к дому Юпитера и позвонил в звонок. Дверь открыл хозяин дома. Почувствовав лёгкую неуверенность, он смущённо улыбнулся и отдал подарок. Юпитер, конечно, удивился такой щедрости, но взял книги. Они с Землёй не были очень близки, поэтому быстро попрощались и разошлись. С Сатурном они общались даже меньше, чем с Юпитером, но увидев подарок Земли, кольцевой радостно запищал и крепко обнял парня, чуть поднимая его над землёй из-за разницы в росте. Они немного поболтали, и Земля пошёл дальше. Заходя в даль района, Земле стало немного холодно, но его это особо не волновало. Ближе к домам ледяных гигантов стало холоднее. Мурашки табуном пробежались по телу третьего. В следующем доме ему открыл Уран. Он немного не ожидал увидеть планету с жизнью здесь, но он пришёл. Земля вытянул руку с двумя оставшимися пакетами. -Вот, это... Тебе... Подарок... И Нептуну ещё отдай, пожалуйста... Голос Земли чуть дрожал то ли от холода, то ли от того, что он никогда с ним практически не разговаривал, а тут он вдруг с подарком пришёл. Уран чуть засмущался. Ему почти никогда не дарили подарки, поэтому он был очень рад и принял подарки. Уже отходя от дома ледяного гиганта он выдохнул с облегчением. Отношения с планетами более менее налажены. Осталась Луна, вот только... Дома его нет... Сидя дома, Земля всё не мог найти себе места. Луны не было всё это время... Куда же он мог подеваться? Уже ближе к вечеру, Земля видит в окне свой спутник, что сидит на скамейке в парке между домом Венеры и синей планеты. Земля быстро одевается и выбегает на улицу. Он должен успеть, мало ли он уйдёт. Парень быстро подбегает к Луне и обнимает его. -Луна! Господи, где ты был!? Луна вздрагивает от неожиданности. Дальше узнаётся, что Луна всё это время ночевал с остальными спутниками. И всё по новой: Земля извиняется и дарит подарок. Луна, с горем пополам принимает подарки. Сначала он отказывался, но Земля настоял на своём и, всё таки, впихнул спутнику подарок.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!