Не успели... (Плохая концовка)

7 февраля 2025, 15:11
Вот настал самый важный для Земли день. Буквально. Где то под ухом раздался тихий звон, от чего ранее сомкнутые глаза медленно открылись. Противный звук так и давил на уши. Земля поёрзал на кровати, собирая под собой простыню в комок и потянул руку к телефону, чтобы выключить этот персональный ад для спящего. Палец всё время попадал мимо, а когда Земля уже намеревался кинуть телефон в стену, звук прекратился, после него последовал зевок. Тело медленно поднялось с кровати и поплелось на выход из спальни. В голове был лишь комок мыслей, который катался в разные стороны и не давал нормально думать. На кухне уже сидел Луна и помешивал ложкой слегка размокшие в молоке хлопья. От Земли последовала улыбка, когда его брат перевёл взгляд на него. Земля потрепал пепельную голову Луны и сразу же направился в ванную. Щётка намочилась струёй воды, на неё выдавилась капля зубной пасты, а после всё это пошло прямиком к зубам Земли. Рука двигалась в стороны, натирая зубы пастой, а в голове распутывались мысли. После прочистки зубов, Земля снова вышел на кухню. Миска от хлопьев уже стояла в раковине, а Луна расчёсывал торчащие стороны серые локоны. Земля сел на стул и взглянул в окно, начиная зависать в своих мыслях. Луна что-то пролепетал, не отворачиваясь от зеркала. Тело на стуле чуть вздрогнуло и повернулось к брату. Земля переспросил — Я сегодня ближе к часу в пояс астероидов пойду. — Вновь сказал Луна, слегка морщась от боли вырывающихся волос. — Неужели один? А вдруг там будет Церера, про которого Марс рассказывал? Или ты случайно врежешься в астероид больше тебя?.. — Земля начал волноваться. Луне кажется, что иногда тот ведёт себя как гиперопекающая мама, из-за чего на его лице вылезла усмешка, а глаза закатились. — Там остальные спутники будут, — усмешка на губах превратилась в улыбку, стоило Луне вспомнить о других спутниках — у нас с ними что-то типа клуба. Ладно, Земля успокоился. Уход Луны был ему даже на руку. С его стороны послышалось согласие. Вскоре братья разошлись по комнатам. На часах было 12:49. Земля проводил Луну, а после начал заниматься подготовкой. Сначала надо было что-нибудь приготовить. Выбор пал на карбонару и черничный торт. Во время готовки стоял довольно приятный запах сначала черники, а потом чем-то будто жареным. Земля быстро орудовал на столе кухонными принадлежностями, ведь его ждало ещё несколько дел... Дальше он быстро убрался в доме и сходил в душ. Чуть позже он уже делал себе укладку, а после переоделся в более закрытую и чистую одежду. Взглянув на часы, Земля чуть не подпрыгнул: время 16:43, а значит, что Луна скоро должен вернуться... Шаги по дому ускорились. Он в спешке искал ручку, а когда нашёл, начал выводить слова на бумажке. Какие то извинения, завещания, пожелания, а в конце последовала подпись «Земля»... Бумажка была оставлена на столе в гостиной, а сам Земля заперся в своей комнате... Его взгляд сразу же уставился на шкаф. Когда Земля остановился около шкафа, его рука сразу же потянулась вверх и достала тяжёлый чёрный чемодан. Глаза засветились, а руки сами все делали, будто на автомате. Чемодан открылся, Земля взял в руки то самое.... Пистолет. Да, это был он. Земля убрал уже не нужный чемодан и встал в центре комнаты, глубоко вдохнув. Он поднёс дуло чёрного предмета к виску и поставил палец на курок. Палец напрягся и нажал... Нет... Нет, нет, нет.... Земля только сейчас понял, что он может всё изменить... Он УЖЕ изменил... Он помирился со своими друзьями, помирился с братом, он больше не один... Резко захотелось отодвинуть пистолет от головы, убрать его, больше не вспоминать о нём и об этом недоразумении и просто жить в окружении родных... Но одумался он слишком поздно... Пуля пронзила голову. Глаза расширились и сразу же остекленели. Раздался грохот от упавшего тела. Луна открыл входную дверь и зашёл в дом. В нос ударил запах еды, что довольно обрадовало мальчика. Он разулся и забежал на кухню, думая, что Земля сидит там и ждёт Луну, а когда тот придёт, то отругает Луну за то, что он бегал по дому и топотал. На кухне не было ни души, лишь любимый торт Луны и Карбонара, от запаха которых у мальчика усилилось слюноотделение, но без его брата он есть не собирается. Недовольно вздохнув, Луна подошёл к двери в комнату Земли и дёрнул за ручку, но та не поддалась. Неужели Земля решил поспать?.. Ну уж нет... Вечером спать вообще-то вредно... Луна достал ключ от комнаты из кармана и провернул его пару раз в замке. Дверь открылась... Сумка упала из рук Луны на пол. Руки задрожали, а из глаз хлынула солёная вода. Нет.... Почему...? Зачем он это сделал...? Почему Луна не пришёл пораньше? Он же мог успеть... Луна упал на колени и отрешённо смотрел на тело его брата перед ним...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!