Успели... (Хорошая концовка)
8 февраля 2025, 14:51Вот настал самый важный для Земли день. Буквально.
Где то под ухом раздался тихий звон, от чего ранее сомкнутые глаза медленно открылись. Противный звук так и давил на уши. Земля поёрзал на кровати, собирая под собой простыню в комок и потянул руку к телефону, чтобы выключить этот персональный ад для спящего. Палец всё время попадал мимо, а когда Земля уже намеревался кинуть телефон в стену, звук прекратился, после него последовал зевок. Тело медленно поднялось с кровати и поплелось на выход из спальни. В голове был лишь комок мыслей, который катался в разные стороны и не давал нормально думать.
На кухне уже сидел Луна и помешивал ложкой слегка размокшие в молоке хлопья. От Земли последовала улыбка, когда его брат перевёл взгляд на него. Земля потрепал пепельную голову Луны и сразу же направился в ванную.
Щётка намочилась струёй воды, на неё выдавилась капля зубной пасты, а после всё это пошло прямиком к зубам Земли. Рука двигалась в стороны, натирая зубы пастой, а в голове распутывались мысли.
После прочистки зубов, Земля снова вышел на кухню. Миска от хлопьев уже стояла в раковине, а Луна расчёсывал торчащие стороны серые локоны.
Земля сел на стул и взглянул в окно, начиная зависать в своих мыслях. Луна что-то пролепетал, не отворачиваясь от зеркала. Тело на стуле чуть вздрогнуло и повернулось к брату. Земля переспросил
— Я сегодня ближе к часу в пояс астероидов пойду. — Вновь сказал Луна, слегка морщась от боли вырывающихся волос.
— Неужели один? А вдруг там будет Церера, про которого Марс рассказывал? Или ты случайно врежешься в астероид больше тебя?.. — Земля начал волноваться. Луне кажется, что иногда тот ведёт себя как гиперопекающая мама, из-за чего на его лице вылезла усмешка, а глаза закатились.
— Там остальные спутники будут, — усмешка на губах превратилась в улыбку, стоило Луне вспомнить о других спутниках — у нас с ними что-то типа клуба.
Ладно, Земля успокоился. Уход Луны был ему даже на руку. С его стороны послышалось согласие.
Вскоре братья разошлись по комнатам. На часах было 12:49. Земля проводил Луну, а после начал заниматься подготовкой. Сначала надо было что-нибудь приготовить. Выбор пал на карбонару и черничный торт.
Во время готовки стоял довольно приятный запах сначала черники, а потом чем-то будто жареным. Земля быстро орудовал на столе кухонными принадлежностями, ведь его ждало ещё несколько дел...
Дальше он быстро убрался в доме и сходил в душ. Чуть позже он уже делал себе укладку, а после переоделся в более закрытую и чистую одежду.
Взглянув на часы, Земля чуть не подпрыгнул: время 16:43, а значит, что Луна скоро должен вернуться... Шаги по дому ускорились. Он в спешке искал ручку, а когда нашёл, начал выводить слова на бумажке. Какие то извинения, завещания, пожелания, а в конце последовала подпись «Земля»... Бумажка была оставлена на столе в гостиной, а сам Земля заперся в своей комнате...
Его взгляд сразу же уставился на шкаф. Когда Земля остановился около шкафа, его рука сразу же потянулась вверх и достала тяжёлый чёрный чемодан. Глаза засветились, а руки сами все делали, будто на автомате. Чемодан открылся, Земля взял в руки то самое.... Пистолет.
Да, это был он.
Земля убрал уже не нужный чемодан и встал в центре комнаты, глубоко вдохнув. Он поднёс дуло чёрного предмета к виску и поставил палец на курок.
Палец напрягся и...
Нет... Нет, нет, нет.... Земля только сейчас понял, что он может всё изменить... Он УЖЕ изменил... Он помирился со своими друзьями, помирился с братом, он больше не один... Резко захотелось отодвинуть пистолет от головы, убрать его, больше не вспоминать о нём и об этом недоразумении и просто жить в окружении родных...
Рука медленно опустилась. Земля не хочет так глупо сбегать. Он уже изменил большую часть своих проблем. Сам. Без чьей-либо помощи. Даже не замечая того, что всё налаживается, он, словно слепой, думал лишь об одном...
Пистолет полетел на пол. Земля отошёл на пару шагов, обернулся в сторону двери и выбежал.
К тому времени Луна зашёл и направился на кухню. Он только заглянул туда, но не увидев там Землю, закрыл дверь. Уши уловили топот за ним, и Луна обернулся.
Не успел мальчик повернуться полностью, как его сразу же зажали в объятиях. Он чуть оторопел, но, почуяв родной запах зелени и мокрого асфальта, улыбнулся и прикрыл глаза, прижимаясь сильнее к телу своего брата.
После окончания объятий, Луна взглянул на Землю и выгнул бровь, чуть посмеиваясь.
— Ты чего, Земля? Всё хорошо? Чего это ты так обнимаешь меня, будто чуть не умер?
...
Умер.
...
— Прости, Луна, я просто сильно соскучился по тебе..
Земля еле сдерживал слёзы.
— Пойдём лучше поедим... Видел уже, что я наготовил тебе?
— А как же? Пошли скорее!
...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!