Часть 6

16 декабря 2024, 01:08
Особняк Агрестов. Белый дворец, крыша которого казалось бы прячется далеко за облаками. Расписные ворота и ухоженный сад встречает каждого приходящего гостя. Высокие мраморные столбы и хрустальные люстры, буквально ослепляют своей красотой и яркостью. Дорогие картины и стиль, кричали о роскоши, но сейчас всё это и многое другое сотрясается.. Из своего кабинета, будто ошпаренный, вылетает хозяин этого замка, а по совместительству и глава семьи, которую он рискует вновь потерять.. - Я сказал найдите, чего бы это не стоило! Переверните каждый квартал, каждую улицу, да хоть каждую мусорку, но отыщите этих ублюдков, которые посмели похитить моего сына! - истерично кричал в трубку телефона Агрест, спускаясь по лестнице. - Да мне плевать сколько у вас сил, вы охрана или кто вообще? Агреста старшего не сильно волновали проблемы паренька, которого он когда то устроил на работу, но тот факт, что он продолжал перечить, доводило Габриэля до точки кипения. - Вы наняли меня буквально неделю назад, а теперь требуете невозможного! Что если Адриан сам сбежал от вашей строгости? - ляпнул парнишка. - Да ты хоть понимаешь с кем говоришь щенок!? - рявкнул мужчина, ударяя кулаком об мраморную колонну. - Простите мисье Агрест.. Виноват.. Найдем его в кротчайшие сроки.. - испуганно прошептал собеседник по ту сторону трубки. - То-то же. - холодно закончил диалог Габриэль, после чего сбросил трубку. Как только вызов был сброшен, на экране показалось фотография Эмили, которую Габриэль установил в виде обоев на рабочем столе. Переведя взгляд с телефона на их с Адрианом совместную картину над головой, мужчина еле слышно задал вопрос сыну на картине: - Где же ты, сынок?.. Белый дворец наполнила давящая тишина, которую буквально через мгновение прервало эхо цокающих каблуков. Натали подбежала к мужчине. - Я подготовила машину и водитель готов направиться в участок, полиция уже осведомлена о пропаже Адриана, а охранники рыщут по всем улицам Парижа, мисье Агрест. - нервно доложила Натали сжимая планшет в руках. - Отлично.. Поехали Натали. - развернувшись на каблуках по направлению к выходу сказал он. Не медля ни секунды, Натали рванула вслед за ним. - Я найду Адриана, любой ценой.. - сквозь зубы проговорил Агрест, садясь в машину.

***

- А ловко я это придумал! Согласись Плагг? - радостно промурчал Кот Нуар покачиваясь в шезлонге, на одной из Парижских крыш. - А да.. Точно.. Я забыл. - стукнул себя по лбу Адриан, вспоминая что он в трансформации и разговаривает с воздухом. - Ну даже если ты меня не слышишь, я уверен что ты со мной согласен. Накинув на глаза солнечные очки, попутно попивая молочный коктейль, Кот сладко потянувшись, поставил на мини столик рядом с собой напиток, сложил руки за головой и наслаждался теплыми лучами солнца. Казалось бы жизнь прекрасна, но самобичевание Кота прервали напряженные разговоры в переулке, которые не могли пройти мимо его кошачьего слуха. Направив левое ухо в сторону разговоров и приоткрыв один глаз, Кот нехотя стал вслушиваться. - Да я тебе говорю что это нереально! - возмущался паренёк лет двадцати по голосу. - А я говорю заткнись и ищи. - ответил ему мужчина раза в два старше. - Да это бесполезно Пап, мы его не найдём рыща по помойкам! - А это уже не важно, найдём мы его или нет, это твоя работа. Так что будь добр, утри свои сопли и делай хотя бы вид, что ищешь. Нахватало что бы из-за твоих выходок, нас оштрафовали. "Это наверное те новенькие из охраны, отец с сыном" - подумал Кот, после чего закрыл глаз и расслабился. "Меня наверное ищут"

***

С момента пропажи Адриана прошло порядка шести часов, но ни охрана, ни полиция, зацепок так и не нашла. Тот смс, что получила Натали был отправлен с неизвестной марки телефона, который было попросту невозможно отследить спецслужбам, а симка, с которой было отправлено простое сообщение "Адриан у нас в заложниках", пропала с радаров, а это означало лишь то, что симку злоумышленники сломали. Габриэль уже рвет волосы на голове, опрокидывая шквал оскорблений и криков на сотрудников всех возможных служб. Само похищение сына, для него не укладывалось в голове. Кто в здравом уме, додумается похитить знаменитую модель, которую тут час станут искать, а самое главное - что этим людям надо? Деньги? Секреты бренда? Или неужто они узнали его тайну и теперь хотят в обмен на сына, получить талисманы мотылька и павлина?.. Сейчас, Агрест старший сидел в полицейском участке в комнате ожидания. Комната не представляла из себя ничего особенного: дешевый ремонт, широкий стол, небольшой диван, мини бар с напитками и кофе машина, за которой уже стояла нервная Натали, наводя дрожащими руками себе четвертую кружку кофе. Габриэль сидел за столом опираясь на локти, потирал устало виски. Он был на грани отчаяния. Габриэль поднял все возможные силы на поиски, но ни единого результата или хотя бы весточки, всё что он слышал так это: "Мы ничего не нашли" "Зацепок пока нет" "Просим набраться терпения, мы делаем всё что в наших силах". Он страшно устал. Но отступить и опустить руки он попросту не может. Одна только мысль, что с его сыном может что-то случиться, вызывала такую знакомую ноющую боль в груди, схожую с той, что была у него при потере Эмили. Эмили.. Что ты сказала если бы сейчас была здесь?.. Холод что сковывал его душу после потери жены стал стремительно разрастаться от одной только мысли о ней, но как он быстро появился, то так же быстро стал отступать от теплых объятий со спины. Переведя свой взгляд через плечо, Габриэль увидел Натали, которая прижималась к его спине, будто пытаясь согреть. - Мисья Агрест, я понимаю ваше волнение и разделяю его, но уверяю, мы обязательно найдем Адриана.. - со всей женской нежностью произнесла она. - Очень хочу в это верить Натали.. - ответил Габриэль, прижимаясь к ней.

***

- ЧТО?!!! - прогремел вопрос на всю комнату. - Да подруга, я сама ещё не отошла от шока, но Адриана взяли в заложники. Кто и каким образом пока что неизвестно. Об этом сейчас весь интернет гремит. А что самое ужасное, так похищение произошло примерно через пару минут после того как он с нами попрощался.. - рассказывала по телефону Алья. - Да быть такого не может Аляяяя! Ну зачем мы позволили ему пойти одному! - истерила Маринетт хватаясь за голову. - Мы все из-за этого переживаем Мари, особенно Нино. Он из-за чувства вины, собрал одноклассников, чтобы устроить поиски, а как что будет известно о его местонахождении, то сразу передавать её отцу Сабрины. Мы собираемся около статуи героев завтра в час. Ты же придешь? - Конечно приду! Я не брошу Адриана в беде! Я найду его и спасу, тогда он обязательно в меня влюбится и мы станем парочкой! Будем гулять по парку держась за руки и есть мороженное для влюбленных, а потом он сделает мне предложение и мы поженимся! А потом я рожу ему трех детей и мы заведем хомячка! - воодушевленно тараторила Маринетт, держась за пылающие румянцем щеки, от собственного воображения. - Воу-Воу! Девочка моя, полегче! Куда ты так разогналась то? Его для начала надо найти. - в голосе Альи слышалась неловкость. Будто спускаясь с небес на землю, Маринетт покачала головой, отгоняя ненужные мысли. - Ты права! Найдем Адриана! - Вот это я понимаю настрой. Ладно, я тогда пойду а то у меня там младшие сестры беспределят, тогда завтра около памятника, не забудь! Пока. - Я приду Аль, до завтра. Сбросив вызов, брюнетка откинула телефон на кровать, после чего плюхается рядом, раскидывая руки в стороны. - Маринетт не переживай. Адриан обязательно найдется и я уверена, что с ним всё в порядке. - поддержала хозяйку квами, которая ждала окончания звонка. - Я очень на это надеюсь Тикки. - Маринетт перевернулась на бок, в сторону плаката Адриана над кроватью. - Я не прощу себя, если с ним что-то случится.. Посмотрев на добрый взгляд блондина, Маринетт почувствовала как на глазах стали наворачиваться слёзы, но им сейчас не позволено появляться. Она обязана найти любовь всей своей жизни! - Маринетт начнет поиски завтра, а великая Леди баг, начнет уже сейчас, Тикки Пятна!

***

В Париже стояла глубокая ночь. Граждане спокойно спали, ведь каждый был уверен, что их великие герои будут стойко охранять их сон и безопасность. Но сейчас героиня в красном лежала на черепице одной из крыш, тяжело дыша. За последние несколько часов, Маринетт оббежала половину Парижа, тщательно проверяя каждую улочку, каждое окно и каждый подвал в поисках убежища злоумышленников, но пока что у неё не было ни единой зацепки. Отчаяние поступало все ближе, а мышцы налились свинцом из-за невыносимой усталости. Леди баг выворачивало от одной только мысли, что ночь почти прошла, а никаких результатов даже у великой героини, что уж тут можно будет ожидать от обычной старшеклассницы? "Я совершенно никудышная героиня" - подумала Маринетт, ощущая как на закрытых глазах снова стали наворачиваться слёзы. - Чудная ночь сегодня не правда ли Миледи? - послышался довольный голос над головой героини. Распахнув глаза, Леди увидела спокойное выражение лица напарника, который одаривал её нежной улыбкой. - Кот?.. Где ты был? Почему я не могла до тебя дозвониться уже порядка трёх часов?! - уже поднявшись на ноги и утерев слезы стала возмущаться Леди. - Прошу прощения моя Леди, я был чутка занят и не мог ответить на звонок, но это не значит я не видел как вы пытались со мной связаться. - пояснил Нуар опираясь на свой жезл. - И чем же ты был таким занят, когда мне нужна была твоя помощь? Ты вообще новости смотришь? - Ты про это нагремевшее похищения смазливого мальчика Адриана? - с улыбкой промурчал Кот. - Тут нет ничего смешного глупый Кот! Человек находится в заложниках и никто не знает где он! А ты вместо того чтобы помочь в поисках и спасти парня попиваешь молочные коктейли?! - уже перешла на крик Маринетт от безалаберности Кота, хватая его за воротник. - Откуда ты узнала про кокт.. - От тебя клубничным воняет за километр.. - сквозь зубы прошипела она. - Оу.. Хэхэ.. Ну я всё могу вам объяснить.. - начал нервничать Кот ловя на себе злобный взгляд напарницы. - Мне не нужны твои глупые оправдания! Пока ты попивал свои коктейли, я уже успела обойти половину Парижа, так что тебе же будет лучше, если ты сейчас заткнешься и поможешь мне осмотреть вторую половину пока ночь не закончилась. - Леди отпустила Кота и развернувшись на каблуках направилась на южную половину города, которую ей ещё предстояло осмотреть. - Но моя Леди.. - Никаких НО! Я не хочу ничего слышать, кроме того, что ты его нашел! - рявкнула Леди баг доставая своё ёё. - Тогда спешу вас обрадовать, я знаю где он.. Маринетт замерла в положении замаха, не веря уж больно серьёзному тону напарника обернулась. - Что?.. - Я знаю где находится Адриан Агрестл. - повторил Нуар, растягивая каждое слово. В груди Маринетт стала зарождаться надежда, которую тут же стала душить обида, ведь почему напарник тогда молчал всё это время и не связался с ней? - И как долго ты знаешь где он?.. - Леди перешла на шёпот. - Через пару часов с момента его исчезновения.. Шок окутал тело Маринетт, а боль в груди росла в геометрической прогрессии. Проглотив подступающий ком в горле, она спросила: - И где же он?.. Нуар молчал, будто обдумывая стоит говорить ей или нет. Тишина давила на героиню, а отсутствие ответа медленно убивало её изнутри. - Кот? - Он у меня дома..

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!