Глава 2:Кто это?

10 ноября 2024, 16:48
Три девушки шли по тропинкам в темноте, из-за того что на улице уже начало темнеть. Тот факт что на дворе зима, означает что темнеет намного раньше чем обычно, где-то в четыре часа вечера. Эти три девушки хорошие подруги, которые так же хорошо общались с Катей, когда она была жива. Со стороны они выглядели как хорошие подруги, но все понимали что дружили они с Катей только потому что не хотели быть жертвами ее сплетен. Первая девушка Маша Божайникова. Она училась с Смирновой в одном классе. Божайникова бурятка с черными волосами, когда она только начала учиться все думали что она родственница Игоря, но она быстро это опровергла. Сама Маша очень любила поиздеваться над кем-нибудь. Вторая Карина Пашкова. Как и Маша, она училась с Катей в одном классе. Она та девушка которая будет говорить про других за их спиной, так же она делала и с Катей. Карина изначально была блондинкой, но перекрасилась в черные волосы. Она всегда следит за модой, чтобы всегда выглядеть свежо и модно. Третья девушка Алина Бабурина. Она однофамилица с Семейным Бабуриным. Она учится в параллельном классе, но общалась с Катей, чтобы про нее не было сплетен. У нее уже был опыт со сплетнями в прошлой школе, до того как она приехала сюда. Приехав сюда она сразу изменила свой имидж, а после начала общаться с Катей. По дороге они обсуждали последнее события, а именно смерть Кати. Спустя время они дошли до дома Маши. —Ну что Алин, точно не пойдешь ко мне? Парней пообсуждаем, фильмы посмотрим. —сказала Маша. —Не, мне нужно домой, я обещала маме что сегодня с ужином помогу. —ответила Алина, которая хотела бы пойти к Маше, но обещание есть обещание. —Тогда пока, удачи тебе. —сказала Маши и они вместе с Кариной пошли к ней домой. Зайдя в дом Маша поняла что родители еще не пришли с работы, они сняли с себя куртки и прошли на кухню. —Будешь что-нибудь есть? —спросила Маша открывая холодильник, из-за чего она сразу сморщилась из-за запаха супа который судя по всему испортился. —Пожалуй откажусь. —ответила Карина чувствуя этот запах. —Я тогда пойду суп вылью в унитаз, а ты окно открой. —скомандовала Маша и пошла выливать суп. Карина открыла окно в кухне, после чего прошла в комнату Маши. Спустя время пришла и Маша. Она достала разные кассеты с фильмами ужасов. —Ну что, какой фильм сегодня посмотрим? —спросила Маша. —Давай Крик, я его так и не посмотрела. —ответила Карина думая о том как она хотела его посмотреть еще в прошлом году. —Ну блин, я его уже смотрела несколько раз. —ответила Маша, ей конечно понравился фильм, но она не очень любила пересматривать фильмы по несколько раз. —Ладно, тогда давай другой, кстати как там у тебя с Мишей? —спросила с огромным интересом Карина. —А что с Мишей? Все как всегда, ничего нового. Постоянно на каждую юбку засматривается. —Как ты еще не рассталась с ним? Я бы если бы увидела что Петя смотрит на другую девушку, сразу бы рассталась с ним. Маша ничего не ответила, она сама понимает что ей надо просто расстаться с ним, но она не может, что-то мешает ей это сделать. Она просто взоднула и решила перевести разговор в другое русло. —Кстати, ты же видела к какие сегодня шмотки была одета Алина? —сказала Маша зная как Карина любит обсуждать других за их спиной. —Да конечно. И это вообще не в моде сейчас, как она вообще осмелилась появится в этом на публику? Я бы зная что у меня такие вещи, просто бы закрылась в своей комнате и не выходила оттуда чтобы не позориться. Маша наконец выбрала фильм который они могут посмотреть, пятница тринадцатое. Она много слышала об этом фильме, но так и не доходили руки его посмотреть. Когда Маша уже собралась вставить кассету то ей помешали, снизу послышался звонок. Маша думая что это звонит кто-то из родителей сразу побежала вниз чтобы взять трубку, Карина пошла с ней за компанию. —«Алло?» —спросила Маша ждя ответа. —«Алло, а это кто?» —спросил грубый голос. Маша поняла что это не родители, и она определённо не знает этот голос, а значит это не кто-то из ее знакомых. Она решила подшутить над человеком по ту сторону трубки, который скорее всего просто ошибся номером, она уже не раз так делала. —«И вправду, а кто это?» —сказала Маша, ожидая ответа от этого человека. —«Это последний человек которого ты увидишь будучи живой» —ответил грубый голос. Маша на пару секунд встала в ступор от такого ответа. Карина увидев это подошла к Маше. —Кто там? —спросила Карина смотря на Машу. —А, да видимо кто-то решил подшутить, видимо какой-то фанатик Крика. Я бросаю трубку. —сказала Маша собираясь сбросить трубку. —«Если ты сбросишь эту чертову трубку, я вскрою живот Алине» —сказал грубый голос. Маша ухмыльнулась от такой новости, этот человек так отчаянно пытается их разыграть, ей кажется что в реальной жизни это очень жалкий человек. Она решила подыграть ему. —«Хорошо, хорошо, задавай свои глупые вопросы» —сказала Маша, после чего шепотом объяснила всю ситуацию Карине, которая с вою очередь тоже шепотом начала говорит о том что потом найдет этого придурка. —«Хватит шептаться с Кариной, лучше бы так фильм выбирали, как сейчас меня обсуждаете» —сказал раздраженно грубый голос. На секунду они опешили, им даже жутко стало на пару секунд, ведь сейчас какой-то фанатик следит за ними, ведь Маша не говорила о том что вместе с Кариной, и то что они выбирали фильм до этого. —«Маша, раз ты смотрела Крика то ты знаешь ответы, поэтому я задам вопросы по поводу второй части» —сказал грубый голос. Маша не смотрела вторую часть. —«Придурок, я не смотрела вторую часть так что я не отвечу тебе ни на один вопрос» —сказала Маша уже подумывая сбросить трубку. Карина тем временем хоть и делала вид что ей не страшно, но внутри она уже дрожала от страха, от того факта что недавно произошло убийство Кати, а сейчас какой-то псих звонит им как в фильме и угрожает, а так же следит за ними. Поэтому она зашла на кухню и взяла нож. —«Тогда можешь выполнить для меня одну маленькую просьбу? Открой дверь» —сказал грубый голос. —«Хорошо, я открую эту чертову дверь» —сказала Маша. Она собиралась открыть дверь потому что не боится, еще бы ей боятся простого фанатика, который скорее всего в реальной жизни боится подойти к девушкам, поэтому просто следит за ними. —Маш, может не стоит? Мне... Мне немного страшно. —призналась Карина боясь того что человек по ту сторону трубки может оказаться и вправду психом. —Да не бойся, никого там не будет, он просто очередной шутник, лучше на трубку возьми. —сказал Маша отдавая трубку Карине. —«Привет Карина, как твои дела? Пока Маша открывает дверь я задам тебе вопрос, кто был убийцей в Крике 1996 года?» —спросил грубый голос. —«Если я не ошибаюсь, то это был Билли Лумис» —сказала Карина, ее голос дрогнул во время ответа, ведь Маша ей немного рассказывала о фильме, и Карина знает что бывает с теми кто неправильно отвечает. —«Ответ не верный, правильный ответ Билли Лумис и Стью Майхер» —сказала грубый голос. Тем временем Маша открыла входную дверь... И там никого не было, она даже вышла на улице чтобы убедиться что никого нету. Она ухмыльнулась думая о том что она была права. —Ну и что говорит этот неудачник? Ведь его нету на улице. —спросила Маша смотря на свою подругу Карину, ожидая от той ответ. Карина сначало слушала что сказал грубый голос, после чего повернулась к Маше. —Он сказал "я никогда не говорил что я на улице, я внутри дома". —сказала Карина повторная слова которые она услышала от грубого голоса. Вдруг с кухни вышел человек в черной мантии и в маске Крика, в его руках был нож который он воткнул в Карину которая не успела среагировать, после чего сразу перерезал ей глотку. Маша увидев это закричала от страха, увидев это своими глазами она по настоящему испугалась и побежала от дома бросаю свою подругу. Этот человек побежал за ней. Догоняя ее он воткнул нож ей в спину. После чего схватил за плечо и повалил на землю. Маша попыталась отбиться ногой, но он успел перехватить ногу и вывернуть ее. После чего он воткнул нож ей в живот, вытаскивая и снова втыкая, после чего перерезал ей глотку. Встав в полный рост он своей рукой на которой была черная перчатка вытер нож от крови. Тем временем Рома Пятифанов шел к своей девушке Полине Морозовой, он собирался забрать ее и пойти к Антону и Оле. С собой у него был портфель, в котором лежала выпивка. Подойдя в дому Полины он постучался в дверь, спустя несколько секунд и отдаленных шагов, дверь все таки открыли, там стояла Полины. —Полина, кто там? —послышался крик из другой комнаты, это был Хоритон, дедушка Полины. —Друзья пришли, я на вечеринку иду. —ответила Полина на крики девушки, она ему еще не сказала что встречается с кем-то. Она быстро оделась и вышла на улице, где ее сразу же поцеловал Рома, и вместе они пошли к Антону, по дороге разговаривая о своем. Впереди Рома увидел силуэт Игоря и окликнул его. —Бяша, сюды давай! Бяша услышав голос Ромы обернулся. —Опа, Ромка, и Полинка тоже тут на. Вот они уже идут втроем. Естественно мама Игоря его не отпустила, поэтому он вылез через окно, чтобы пойти на вечеринку, на которой возможно они останутся на ночёвку. —Ща по пути еще Вовчика встретим на. —сказала Бяша. —А Сеня? —спросила Полина. —Как сказал Вовчик она ему позвола и предупредила что родители ее не отпустили, а она не я и не будет лезть через окно. —О, а вот и Вован. —сказал Рома видя как впереди стоит и ждёт их Вова. —Привет. —сказал Вова. —Привет. —ответили остальные И вот они уже вчетвером через лес идут к Антону и Оле. По пути они непринуждённо разговаривают, как будто позабыв о том что в их деревне завелся маньяк. И вот они уже вышли на поляну, откуда уже виделся дом Петровых. Подойдя к двери они постучали и им открыла Оля. —Привет всем, а где Сеня? —спросила Оля замечая что среди них всех нету Сени. —Ее не отпустили на. —быстрее всех ответил Бяша. Пройдя в дом все сразу же разулись, и Оля провела их на второй этаж. —Дарова Тохич, вот выпивка. —сказал Рома доставая алкоголь. —Ладно Полин, пошли пока в мою комнату. —предложила Оля, а Полина в свою очередь одобрительно кивнула. —И куда вы? —спросил Рома заметив что они вдвоем уходят в другую сторону. —Девчачьи секреты. —ответила Полина улыбнувшись и заходя в комнату Оли. —Вы как закончится подготовку на зовите. —сказала Оля закрывая дверь. —Наверняка о шурах мурах разговаривать будут на. —сказал Игорь. —Кто-нибудь может принести тарелки? Еду я уже приготовил. —сказал Антон. —Давай я. —сказал Матюхин идя вниз. —Так, Рома, Бяша, есть предложения какой фильм смотреть будем? У меня нет идей, да и как вечеринки проводятся я не знаю. —честно признался Антон. —Может тот который уже целый год у всех на слуху? Вроде крик называется. —предложил Рома. —Не думаю на что Полина и Оля будут смотреть фильмы ужасов. —сказал Бяша. —Ну насчет Полины не знаю, но Оле в последнее время начали нравится фильмы ужасов. —сказал Антон. Спустя время все собрались в одной комнате, разложили едус выпивку, и выбрали фильм. Решили они посмотреть не сам фильм крик, а его пародию "очень страшное кино". Сидели, смеялись, пили, ели. После просмотра фильмов дрались подушками. Разговаривали кто о чем. Именно так у них проходила вечеринка. В конце концов все остались на ночевку в доме Петровых, родителей Антона и Оли все равно не придут. Сейчас все уже ложились спать. Полина будет спать в комнате Оли, а Рома, Бяша и Вова у Антона. Постелив всем Антон тоже уже собрался ложиться спать, как вдруг услышал телефонный звонок снизу, спустившись вниз он взял трубку. —«Алло?» —спросил Антон. —«Алло, Антон, это я мама, сейчас очень занята, позвонила напомнить чтобы ты с Олей перед сном не забыл таблетки выпить» —сказала Карина Петрова. —«Хорошо мам, давай пока» —сказал Антон и сбросил трубку. После чего Антон пошел спать.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!