Глава 3:Вроде как обычный день.
17 ноября 2024, 16:51Раннее утро, примерно где-то шесть часов утра. На улице еще темно, и идет снегопад. Внутри дома Петровых стоит тишина после вчерашней вечеринки, ведь еще все спали.
Рома который лежал на полу проснулся от того что ему что-то упирается в лицо, повернувшись он увидел что ему упирается пятка Бяши, который лежал в очень странной позе. Рома встал и пошел на кухню попить водички.
Спустя по ступенькам которые скрипили с каждым шагом Рома размышлял о том сколько сейчас может быть времени. Спустившись вниз он взял чашку и налил из чайника воду, после чего начал жадно пить воду, будто бы не пил её неделями, наконец напившись он поставил чашку на место и присел на стул, открыв окно он достал сигарету и начал курить. На секунду он забыл что он не в своем доме, и вспомнив это, быстро потушил сигарету.
—Блять, надымил Тохе на кухне. —сказал Рома.
Вдруг Рома вновь услышал скрип ступенек и после пары секунд на кухню зашла Полина. Которая зевнула, и только после увидела Рому.
—Доброе утро. —сказала Полина улыбнувшись.
—Доброе. —ответил ей Рома, после чего встал и вспомнив где у Тохи лежит сахар начал наливать Полине чай.
—Как спалось? —поинтересовался Рома.
—Не как обычно, до этого когда мы собирались толпой все радостные были, а сейчас будто бы все лишь пытаются выглядеть радостными...
—Ну оно и ясно, как тут быть радостным когда по поселку маньяк шастает. —ответил Рома со вздохом ставя Полине чашку чая, Рома часто пил чай у Тохи, и тот был не против.
—Меня тут беспокоит кое-что... Насчет Оли...
—А что насчет нее?
—Ну раньше она была как спокойная и одновременно веселая музыка, а сейчас она как какая-то резкая музыка. Да и у всех уже нету той музыки которая была в шестом классе...
Рома вздохнул и посмотрел в окно, в последнее время все и вправду на нервах, и это началось еще за долго до того как появился маньяк. Да оно и ясно, все взрослеют, а проблемы остаются... У Бяши до сих пор проблемы с матерью, у Ромы тоже...
—Слушай, сходим сегодня прогуляться по поселку? —спросил Рома.
Полина просто кивнула смотря в чашку чая.
Спустя время спустился Антон, который сразу начал морщить нос как почувствовал запах сигарет.
—Рома, ты курил здесь?
—Да Тох я случайно, щас окно открою и все выветрится.
—Ага.
Антон начал наливать себе чай и делать для Оли бутерброды с сгущёнкой. Потихоньку начали просыпаться и остальные, спускались, пили чай, а потом разговаривало о том о сем. Сейчас они старались не говорит о маньяке, ибо никто не хотел портить атмосферу.
Это была спокойная атмосфера. Оля сидела и ела бутерброды со сгущёнкой, Бяша рассказывал анекдоты, Рома спокойно сидел рядом с Полиной, Антон просто с улыбкой наблюдал за всеми. Вова пил чай и иногда присоединялся к разговору.
Спустя время, когда на улице уже начало рассветать все решили собраться и разойтись по домам. Антон и Оля решили проводить остальных. Они шли по зимнему лесу полного снега, из-за чего их дорога затруднялась.
На протяжении пути все молчали и чувствовали какую-то усталость, усталость от того что происходит за последние годы в этом поселке. Каждый из них хотел начать разговор, но передумывал вздыхая.
Так они дошли до домов, где по дороге к ним подъехал полицеский УАЗик и остановился. Дверь открылась и оттуда вышел Лейтенант Тихонов.
—Ну что молодёжь гуляете? —спросил Тихонов.
—Да. —первым ответил Антон.
—Дома бы лучше сидели, не спокойно сейчас в поселке. —сказал Тихонов с грустным выражением лица.
—А что нам дома делал, киснуть что ли? —скала Рома.
—Ты у меня щас договоришься и за решетку пойдешь, Пятифанов. —сказал Тихонов.
—А вы сказали что сейчас не спокойно, что вы имели ввиду? Неужели в вправду маньяк завёлся, а Катю убили? —спросил Вова с любопытством.
—А вы не знаете? Сегодня троих девушек нашли убитыми, из вашего класса. —сказал Тихонов вздыхая.
Настала тишина. Никто не знал как реагировать.
—Ладно молодежь, чтобы до темноты по домам сидели. —сказал Тихонов и сел обратно в УАЗик.
—Говорил же что местный Чикатило завелся на. —первым голос подал Бяша, в его голосе чувствовался маленький отголосок страха, страха что маньяк сейчас в посёлке.
—Братик, мне страшно. —сказала Оля смотря на Антона.
—Оля тебе пятнадцать лет, ты уже не маленькая чтобы называть меня "братиком". —ответил Антон. —Но я тебя в обиду не дам.
—Кхм, в общем, на тех мертвых кур мне плевать, но вас всех я обиду не дам. —сказал Рома, которых уже для себя решил что будет защищать близких ему друзей.
—Бля буду, увижу это маньяка всеку ему на. —сказал Бяша.
—Да кому ты там всекешь, пиздеть хватит. —подколол Рома Бяшу.
—А вот и не пиздю. —ответил Бяша передразнивая Ромку.
Более менее веселая атмосфера начала возвращаться.
—Ладно, а если серьезно, если что сразу звоним друг другу, ясно? —спросил Рома у всех, и в ответ получил кивки.
После чего все начали расходится, Бяша и Вова пошли по домам, хоть Бяша и не хотел возвращаться, но ему придется, и учитывая что уже утро, придется пролезать через окно.
Рома пошел вместе с Полиной, они все равно собирались погулять сегодня, купит ей что-нибудь, цветы подарит.
—Ну что ж Оль, пошли домой. —сказал Антон вдыхая свежий воздух.
—Пошли, а ты сделаешь еще бутербродов со сгущёнкой? —спросил Оля сделав невинное лицо.
—Оля, ты уже не маленькая, сама можешь сделать. —посмотрел Антон ей в глаза.
—Ну пожалуйста! —начала умолять Оля держа Антона за куртку.
—Ааах, хорошо. —сдался в конце концов Антон.
—Ура! —радовалась Оля.
И они пошли в сторону дома.
Рома и Полина отлично провели этот день, повеселились, поговорили о разном, Полина сыграла на скрипке для Ромы, потом они поцеловались, в общем у них вышло отличное свидание.
Тем временем Борис и Карина были в Москве, им нужно было здесь быть по работе, хоть они и хотели бы остаться лучше в поселке, с детьми, но работа есть работа. Сейчас они были в отеле, и Карина только вышла из душа, первое что она увидела, так это Бориса который ходил туда сюда.
—Ну что опять случилось. —спросила Карина.
Борис услышав слова жены остановился и повернулся в ее сторону.
—Мой пистолет пропал. —сказал сербезно Борис.
Карина опешила.
—Ты уверен? Может ты просто переложил его, и забыл об этом? —говорила Карина, она надеялась что ее непутевый муженек и вправду просто переложил его, ведь пистолет их единственная защита.
—Я проверил везде, и либо он остался дома либо...
—Опять ты что-то делаешь, а страдать приходиться другим. —пожаловалась Карина.
—Карина прошу хватит, нам сейчас не до ссоры, я звонил знакомому из поселка, там завёлся маньяк, убили четырех школьниц.
—А? И то начал разговорить с пистолета, а не с убийцы? Ты совсем долбанутый? У нас там дети!
Карина принялась звонить Антону и Оле.
—«Алло?» —ответила Оля.
—«Оленька, как вы там? На вас маньяк не нападал? Ходите на улице аккуратнее, а лучше дома сидите и не ходите в школу, и не забывайте пить таблетки, мы с отцом скоро приедем» —протороторила Карина.
Оля сказала что поняла и Карина сбросила трубку, после чего начала собираться.
—Ты куда? —спросил Борис.
—В поселок еду! К черту работу, там дети без присмотра пока маньяк бродит. —сердце Карины бешено скакало.
—Аххх, к черту я с тобой. —сказал Борис идя за советом женой, уж что, а семья у него всегда была на первом месте.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!