Глава 5:Не бросай трубку.
17 ноября 2024, 22:40Рома проводил Бяшу до дома и сам в одиночку пошел к себе домой. По пути он обдумывал вариант возвращения Семена в банду, ведь с тех пор много воды утекло... Но в то же время Рома и не хотел подходить к Семену и начинать разговор, а вдруг он не захочет? А хотя это не Ромкины проблемы.
Идя по улице он чувствовал морозный обдувающий ветер, который напоминал о том что уже скоро новый год... Будет ли он испорчен этим убийцей? Рома не знал, но надеялся что он пройдет отлично, ведь этот новый год последний для их компании, ведь вероятнее всего они разойдутся после девятого класса, кто-то уедет учиться, а кто-то пахать на работе, а кто-то пойдет в десятый класс.
Идя по дороге он услышал шерох сзади, и подумав что там маньяк достал нож и повернулся готовый оборонятся.
—Тише Рома, это я Антон! —сказал Антон отпрыгнула от ножа Ромы.
—Тоха? Твою мать что ты сзади то подкрадываешься? Не мог заранее сказать что ты сзади?!
—Да я кричу кричу, а ты идешь и не отвечаешь.
—Бля... Походу я задумался. Ладно проехали, не хочешь ко мне на хату?
—... Ну давай.
—Ну что, как прошло свидание с Полиной? —поинтересовался Антон.
—Все отлично, цветы ей подарил, игрушку купил... Кстати я тут подумывал о том чтобы с Семеном поговорить, вроде как он уже нормальным пацаном стал, может нам его в банду вернуть?
—А ты точно уверен что он нормальным стал
—Ну я за ним не слежу, но у него оценки стали лучше, сам он уже не тот нарушитель которым был, да и с виду поспокойнее стал.
—Ну раз ты это говоришь то я доверюсь тебе.
Пока они шли снег продолжал идти создава новые сугробы. Они оба думали о том что вот вот скоро будет последний новый год для их компании.
—Ромыч, а помнишь как ты меня учил курить?
—... А это тогда когда ты взял затянулся, и начал кашлять на весь туалет выпуская дым?
—Да, тогда еще учитель с кабинке выбежал подумав что это пожар, он еще тогда даже штаны не успел натянуть.
—Ахах, помню помню, Тоха, а помнишь когда мы летом на рыбалку ходили?
—Да, тогда еще Бяша в речку упал и мы все вместе его доставали.
—Дa, а этот придурок еще кричал что он уже русалок видит.
—А помнишь наш прошлый новый год?
—Неа, я тогда так напился что мать родную не вспомнил.
—Ну тогда Вова хотел петарду взорвать, а она полетела в чью-то машину. Мы тогда еще от лейтенанта Тихонова убегали.
—Ммм, хоть убей не вспомню.
—Ладно, а помнишь когда мы пытались вызвать кровавую Мэри?
—Да, тогда еще мне пришлось Полину каждый день провожать, ведь ей было страшно.
—У меня так же с Олей было.
Вспоминая былые времена они потихоньку дошли до дома Ромы.
—Проходи Тох, чай ты знаешь где, а я пойду пока карты хоть достану, а то что мы будем сидеть и киснуть.
Антон зашел на кухню, достал чашку, сахар, начал наливать чай. Рома тем временем принес карты на кухню и уже начал тасовать карты, Антон сел напротив попивая чаёк и ожидая когда Рома раздаст карты.
Вдруг Рома услышал звонок, он сказал Антону что сейчас вернется и пошел к телефону, думая что это звонит Полина или Бяша, ведь больше то некому звонить, Вова и Сеня не знают его номер, а Оле не зачем звонить.
—«Рома Пятифанов у аппарата» —сказал Рома ожидая когда ему ответит собеседник.
—«Я думаю тебе нету смысла представляться» —ответил грубый голос, который Рома слышал впервые.
—«Кто это?» —решил узнать Ромка.
—«Мне нету смысла представляться, мы с тобой уже знакомы, лучше ответь какой фильм ужасов тебе больше всего нравится? А то мне ни разу не удавалось спросить у тебя напрямую» —сказал грубый голос со вздохом.
—«Какие еще к черту фильмы ужасов? Если ты сейчас же не скажешь кто ты, я сброшу трубку» —раздраженно ответил Рома, он не собирался тратить время на какого-то придурка который решил подшутить над ним.
—«Не бросай трубку» —ответил грубый голос.
Рома поняв что собеседник не собирается представляться сбросил трубку. Рома уже собирался идти обратно к Антону, как снова услышал звонок.
—«Алло?» —ответил Роса надеясь что это не тот дебил ему опять звонит.
—«Я же сказал не бросай трубку!» —сказал разозлённый грубый голос.
—«Да мне похуй что ты там сказал, еще раз позвонишь сюда, то в реальной жизни мы будем говорить по другому» —сказал Рома снова бросая трубку.
—Кто там? —спросил Антон увидев Рому который вернулся на кухню.
—Да забей, придурок какой-то. —ответил Рома и собрался сесть на табуретку, но вдруг снова услышал звонок.
—М? —Антон посмотрел на Рому, ведь это уже третий звонок за последнюю минуту.
—Твою мать, как же он меня достал. —сказал уже злой Рома.
Подойдя к телефону Рома взял трубку и гневным тоном сказал.
—«Еще раз мудила сюда позвонишь и я тебе руки поотрываю».
—«Еще раз сбросишь трубку и я выпотрошу тебя, а потом засуну твои же кишки глубоко тебе в глотку! Или зайду к твоей Полине и повешу её на своих же кишках!» —ответил грубый голос гневным тоном.
—«Ублюдок, ты еще мне и моей девушке угрожать смеешь!» —крикнул со злости Рома.
—«Я не просто угрожаю, я собираюсь выполнить свои слова» —ответил грубый голос, и вдруг послышался громкий звук, как будто разбили окно.
Рома пошел в сторону звука, и встретил Антона который тоже вышел с кухни чтобы посмотреть что это за звук. Когда они зашли в комнату Ромы, откуда появился этот звук то они увидели человека в костюме убийцы из фильма "Крик", в его руках был пистолет, которым он сразу попытался выстрелить, но Рома и Антон успели выбежать из комнаты.
Рома и Антон побежали на улицу, зная что в доме им нету смысла прятаться, ведь этот псих их найдет, а драться не получится, ведь у него пистолет. Выбегаю на улицу они даже не стали брать куртки, или одевать обувь, а побежали так.
—Блять Ромка, это тот самый убийца который убил Катю, Семена и трёх подруг Кати? Почему он в костюме убийцы из фильма "Крик"?
—Да мне почем знать Тоха, давай потом поговорим, нам бы сейчас выжить!
Рома занимался боксом, в его кармане есть нож бабочка, он Рома не идиот, и он понимает что против человека с пистолетом у него ноль шансов.
А тем временем убийца вышел из дома и попытался снова выстрелить в них, но они убежали угол другого дома, поэтому пуля была потрачена зря, но призрачное лицо решил пойти за ними, и пристрелить их, чтобы не было свидетелей.
—Что будем делать Рома?!
—Побежали, хоть в магазин! До полиции мы один хрен не добежим учитывая что у него пистолет, а в магазин он не будет заходить, ибо там людей много! Да и он ближе чем чей-нибудт дом!
—А магазин не закрыт еще?!
—Неа, он закроется только через пятнадцать минут, мы можем забежать в него и оттуда уже попросить продавца вызвать ментов!
Сзади послышался очередной выстрел, который в руку Роме, тем самым пуля пролетела насквозь его ладони.
—Блять! —закричал Рома от боли.
Рома стиснул зубы и побежал дальше, ведь если он на секунду замедлит, то тогда убийца сможет убить их. Антон хотел помочь Роме, но тот сказал что не надо, он сможет потерпеть до магазина.
Впереди уже начал виднется маленький магазинчик, где в такое время суток в основном тусуются только алкаши. Рома и Антон сразу забежали туда, удивив несколько алкашей и продавца.
—У вас есть какие-нибудь бинты?! Моему другу нужно руку перевязать! И перекись тоже! Да и всем чем можно обработать рану! Деньги я потом занесу. —сказал Антон в спешке.
Продавец на секунду опешил, но видя что у Ромы из руки течет кровь пошел за бинтами. Алкаш который стоял рядом увидевто, начал звонить в скорую помощь.
—Тох... —хотел было Рома что-то сказать, как тут дверь была открыта с ноги, и в магазин зашел убийца с пистолетом.
Первым под пулю попал алкаш который собирался вызвать скорую помощь, пуля прилетела ему прямо промеж глаз, брызки крови с его головы полетели в разные стороны. Антон и Рома успели вовремя спрятаться за привалок продавца. Второй алкаш попытался напасть на убийцу, но тоже получил пулю в лоб, упав на пол и начиная истекать кровью, маска призрачного лица была вся в каплях крови. Убийца начал ходить по магазину ища Рому и Антона. Антон прерывисто дышал, боясь что убийца поймает их, Рома же сидел сжимая тряпку которую вставил себе в рот, сделал он это чтобы резко не издать шума из-за боли.
Продавец вернулся со склада, вместе с медицинскими вещами, так же с ружьем, ведь до этого он слышал звуки выстрелов. Первое что попалось в глаза продавца, так это два трупа алкашей, а после убийцу с пистолетом, который был повернут к продавцу спиной.
Продавец нацелился ружьем в убийцу, но тот увидел продавца в отражении зеркала которое стояла на прилавке, и успел пригнуться чтобы его не задело выстрелом. После чего резко развернулся и попытался выстрелить в продавца, но пуля в пистолете закончились. Поэтому он резко перевернулся и спрятался за прилавок, когда продавец собирался выстрелить второй раз. Он сидел тихо и не подвижно, ожидая когда добыча сама подойдет к нему. Продавец держа ружье на готове начал тихонько идти в сторону того прилавка, и когда он дошел до конца прилавка, то там никого не было. Как вдруг ему прилетело ножом прямо в спину, из-за чего продавец уронил ружье. Убийца повернул продавца к себе и начал бить ножом ему прямо в живот.
—ААААА! —орал продавец от боли.
Убийца вытащил кишки продавца и начал заталкивать из ему в глотку. Продавец упал на пол, а на нем сидел убийца который воткнул нож в горло продавцу делая ему дырку для того чтобы полностью засунуть его кишки. Встав призрачное лицо пошел проверить нету ли никого за прилавком продавца, и никого не увидел, зато услышал как дверь в магазин захлопнулась, сложив два плюс два он понял что Рома и Антон успели убежать когда он был занят продавцом. Взяв ружьё он пошел за ними.
В этот раз Рома и Антон решили добежать до милиции, где они уже будут в безопасности. Антон помогал Роме бежать, ведь тому было тяжело из-за боли.
—Держись Ромка, полиция уже близко! Да и мы уже в лесу, так что ему будет тяжелее попасть в нас! —сказал Антон как вдруг прям рядом в дерево попал выстрел из ружья, который был сделан призрачным лицом.
—Блять. —сказал Рома.
—Блять. Блять. Блять. Блять. Блять. —повторял Антон, ему было тяжело одновременно бежать и помогать бежать Роме.
Из-за того что сейчас была зима было тяжело бежать по сугробам, да и на улице темно, что максимально усложняло побег. Впереди начала виднется милиция, да и не было слышно чтобы кто-то бежал за ними.
Забежав внутрь они увидели Константина Тихонова, и сразу стали ему все объяснять, о том что за ними гнался убийца в костюме призрачного лица, о том что Роме прострелили ладонь и что убийца убил троих в магазине.
Спустя пару минут:
—Так, повторите еще раз, на вас напал убийца в маске и мантии как из фильма "Крик", перед нападением он позвонил вам, так же у него был пистолет? —спросил Тихонов смотря на них как на алкашей.
—Да я отвечаю! Он был точь точь как в фильме! Если вы не верите то зайдите в тот магазин, там и вправду лежат трупы! Нам это не привиделось по пьяне!
—Я уже отправил напарника в тот магазин, с минуты на минуту он позвонит... А вот и он... «Алло? Что?! Я тебя понял, сейчас приеду» —сказал Тихонов резко вставая и надевая куртку.
—Вы куда? —спросил Антон.
—В магазин, ваши слова подтвердились там три трупа, можете идти домой пока, потом я к вам приеду лично. —сказал Тихонов выбегая из милиции.
—Ну твою мать, маньяк пытался убить нас, а наш лейтенант оставляет нас одних... Погоди, тот ублюдок же так угрожал Полинке! Бля Тоха побежали к Полине!
Антону не надо было повторять два раза и он побежал за Ромой.
—Блять, если с ней что-то случилось я лично найду того ублюдка и пристрелю его! —кричал гневно Рома по дороге к дому Полины.
И вот дом Полины, в котором горит свет, как только они прибежали они даже начали стучаться, и им дверь открыла Полина.
—Что такое? Рома, Антон, что вы так поздно тут делаете?
—Фух, цела, мне такое тебе надо рассказать. —сказал Рома начиная уже спокойно дышать.
—Братик? —спросил Оля которая тоже подошла к входной двери.
—Оля, ты к Полине пошла?
—Ну да, ты ушел, а поселку маньяк шастает, вот я и пошла к Полине, чем больше людей, тем больше шанса выжить, так было в фильмах ужасов.
—А если бы ты маньяка на улице встретила бы?! Да и фильмы ужасов не ровно реальная жизнь!
—Но не встретила же?! Да и правила фильмов ужасов действительно помогают выжить!
—Так, все успокоились, а объясните уже что с вами произошло? —строго сказала Полина.
—В общем... —начали Антон и Рома объяснить что с ними случилось.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!