Глава 8:Не отвечай на звонок.

24 ноября 2024, 17:15
Рома бежал изо всех сил, он знал что если опоздает то Полину убьют, чего он не мог позволить, ради Полинки он готов подраться с убийцами, и возможно даже умереть. По дороге к ней он увидел что на одном из домов висят кишки, что вероятнее всего сделали те двое, личность которых на данный момент для ромки была не известна. И вот он добежал до дома Полины и начал бешено стучать, но Полина не открывала, в голове Ромы уже начали появляться не хорошие мысли но дверь вдруг открылась и на него смотрела полусонная Полина. —Ахх, доброе утро, ты уже сходил в школу? Что там говорили? —спрашивала полусонная Полина. Но Рома прошел вошел ничего не говоря. Сразу зайдя он запер дверь. —Ром, ты чего? —спросила Полина с беспокойством. —Маньяк, он убил наших одноклассников, он собирался придти к тебе, я пока заберекодирую все, а ты оденься, чтобы быть готовой к возможному побегу. —сказал Рома и пошел на кухню. Полина пока мало что понимала, будучи еще до сих пор полусонной, но Роме она верит, поэтому пошла одеваться. Вдруг зазвонил телефон, не понимающая Полина подошла к телефону и ответила на звонок. —«Алло?» —спросила Полина. —«Алло, кто это?» —спросил грубый голос. В это время Рома возвращается с кухни и видит что Полина держит телефон, он сразу подбегает к ней и кладет трубку. —Что ты делаешь? —спросила Полина смотря вопросительно на Рому. —Это убийца, он походу уже рядом, на держи на всякий случай нож и звони пока в милицию. —сказал Рома давая ей нож, у Полины было много вопросов, но она решила задать их потом, ведь сейчас рядом убийца. Она звонила в милицию, но никто не отвечал. Она сделала это снова, и опять никто не ответил, а спустя какое-то время гудки вообще перестали идти. —Ну что там? —спросил Рома который успел передвинуть шкафы к окнам. —Никто не отвечает. —сказала Полина. —Черт. —разочарованно сказал Ромка. Полина зашла в комнату дедушки чтобы проверить как он, но она не обнаружила дедушку. —Дедушка! —начала кричать Полина, как вдруг увидела записку где было написано что ее дедушка ушел, ну или в его случае уехал, к своему знакомому, пока она спала. Вдруг Рома и Полина услышали стук в дверь, Полина не знала что делать, ведь со слов Ромы это мог быть убийца, но в тоже время это мог быть и дедушка. Дверь резко начинает дергаться, как будто ее кто-то пытается открыть, теперь Полина была уверена, это не дедушка, это убийца. Убийца прекратил свои действия и дверь стояла в покое. —Полина, стой за мной. —шепотом сказал Рома держа в руках нож бабочку. Какое-то время стояла гробовая тишина. Убийца не мог проникнуть в дом через окна, ведь Рома везде где есть окна поставил шкафы. Вдруг в дверь воткнулось что-то, а потом снова, и снова, из-за чего на двери начал появляться небольшой порез, сделанный топором, убийца откуда взял топор и пытался им выломать дверь. —Полина, спрячься где-нибудь. —скомандовал Рома. —А ты?! Я без тебя не уйду. —сказала Полина беспокоясь. —Полина, со мной все будет в порядке, но если ты будешь здесь я не смогу и драться и тебя защищать. Полина подумала, и просто кивнула, напоследок сказав:"Если с тобой что-то случится, я тебя побью". Когда Полина ушла Рома стал дожидаться когда убийца окончательно зайдет, но учитывая с какой скоростью убийца ломает дверь, это будет не так уж и быстро. Изначально Рома думал по бырику дать Полине вылезти через окно, но потом он передумал, ведь убийц же двое, и второй мог подождать Полину на улице. —Стоп. —в голове у Ромы появилась мысль. Почему убийца пытается убить их? Именно что в основном класс Ромы, и параллельный класс, это не спроста. Что если убийца это кто-то кого они знают? В конце концов убийца выломал дверь и зашел внутрь, он откинул топор в сторону и достал нож Рэмбо-1, и стоял ожидая когда Рома сделает первый ход. —Хочешь устроить драку с ножами? —спросил Рома, после чего убийца кивнул. В прямой драке у Ромы есть преимщуетсво, он ходил на бокс, именно на это он и будет опираться. Убийца не дождавшись от Ромки первого хода, решил сделать его самому, он замахнулся для удара сверху, но это было ложное движение, ведь другой рукой, в которой у него был кухонный нож, он пытался воткнуть в живот Ромы. Рома среагировал на это движение, сделав резкий шаг назад, из-за чего атака лишь краем задела его, оставив небольшой порез. Сам же Рома попытался сделать хук вбок убийцы, но тот успел вовремя поставит блок, что удивило Рому, получается убийца тоже обучался боксу, и преимущество Ромы теряется. В общем Рома сделал то что убийца не ожидал, ведь убийца ожидал что Рома как боксер будет пользоваться только руками, но Рома ударил по нему ногой, из-за чего убийца отшотнулся, даже очень сильно, чуть не упав, и забежал на кухню чтобы избежать второго удара ногой. Рома забежал на кухню и попытался замахнуться ножом, убийца увернулся лишь в последний момент, и то случайно, просто повезло. Но Рома толкнул убийцу в шкафчики, из-за чего те шкафчики что висели попадали вниз прямо на улицу, Рома воспользовался этим момент и забежал к Полине. —Полина, уходим! —сказал Рома, и они выбежали на улицу без курток, у них не было времени на то чтобы надеть их. Тем временем Вова сидел и скучал, в школу он не пошел потому что Рома сказал не идти, а родители уехали на работу, сказав чтобы он сидел дома и не выходил, конечно он позвал Сеню чтобы было веселее, тем более, вчера завуч сказала что милиция будет патрулировать, а значит с ней все будет в порядке, только до ее прихода неизвестно сколько. —Эх. —вздохнул Вова. Домашний телефон начал звонить, и Вова сразу подошел к нему. —«Алло?» —спросил Вова. —«Алло, кто это?» —спросил в ответ грубый голос. —«Я Вова Матюхин, а вы кто?» —спросил Вова. —«А я просто обычный любитель фильмов ужасов» —ответил грубый голос. —«И зачем вы сюда звоните?» —спросил Вова. —«Чтобы убить тебя» —ответил грубый голос. —«Эм...» —Вова не знал как на это реагировать. —«Буду бить тебя ножом, пока ты захлебываешься в собственной крови» —продолжал говорить грубый голос. Вова просто положил трубку, по его коже пробежали мурашки. Но он знал что милиция патрулирует окрестности, а значит они в безопасности, верно? Вдруг в его дверь постучали, Вова подумал что это пришла Сеня и пошел открывать дверь. Когда он открыл ее ему сразу же воткнули кухонный нож в живот, это сделал человек в костюме убийцы из фильма "Крик". —П... Помог-гите! —попытался Вова позвать но помощь, но убийца вытащил нож из его живота и перерезал Вове горло, после чего вытер нож и ушел оставляя умирающего Вову на пороге. Вова лежал и смотрел в след уходящего убийцы, по этой походке он догадался кто убийца, он знал этого человека очень хорошо... Так почему этот человек сделал это? Почему этот человек убил его? Вова окончательно умер. Бяша который увидел это картину в окне своего дома был в шоке. Пять минут назад, пока мамка валялась пьяная на кровати, он решил посмотреть в окно, потому что делать было нечего. Конечно в школе распространен слух что он с кем-то встречается, но жто не так, жто всего лишь слух, одна из сплетен которую пустила ныне мертвая Катя. Так уж сложилось что Бяша живет напротив Вовы, и прямо сейчас он наблюдал его смерть, и то что убийца шёл в его сторону. Бяша взглотнул, к такому его жизнь не готовила. —Что за херня на. —проговорил Бяша. Убийца подошёл к дому и начал смотреть в окно, в это же время Бяша побежал в другую комнату, а убийца разбил окно камнем, после чего начал залезать в дом Бяши. После того как убийца залез в дом он начал идти целенаправленно в ту сторону, в которую убежал Бяша, когда он собирался повернуть в комнату, ему прилетело сковородкой по лицу, от чего убийца отшатнулся, Бяша не растерявшись снова ударил по убийце сковородкой и побежал из дома, ему было плевать на мать, пусть остается одна в доме с улиццей, конечно в классе шестом он пытался ее порадовать, думал она станет добрее, но сейчас он понял что к черту эту алкашню. От такого шума мать как раз таки проснулась. —Игорь, ты какого хуя такой шумный... —проговорила мать, которая еще была на половину пьяной. Она даже не сразу поняла что человек на которого она сейчас смотрела был не Бяшой. Призрачное лицо увидев маму Бяши сразу же перерезал ей глотку, оставляя истекать кровью, целью убийцы на данный момент был Бяша. Убийца достал пистолет и вышел на улицу, а Бяши уже след простыл. Рома понимал что убийца будет пытаться убить и других его друзей, а значит он и их должен был спасти, как раз к нему на встречу бежал Бяша. —Бяша, срочно! —хотел сказать Рома но его перебил Бяша. —Ромка, Вова мертв! Его убили на моих глазах! —кричал взволнованный Бяша. —Вову убили?! Полина не знала как реагировать, она только проснулась пятнадцать минут назад, а ее сразу кидают в такую гущу событий. —И этот Чикатило хренов и меня пытался порешать на! —Значит второй убийца был у тебя и у Вовы... —Второй убийца? Хочешь сказать что убийц двое?! —Бяша, это долгая история, по дороге расскажу, нам сейчас к ментам надо, там безопасно. —Привет, а вы тут что делаете? —спросила Сеня которая в этот момент подошла к ним. —А?! —шуганулся Бяша. —Сеня, я так рада что с тобой все в порядке. —сказала обеспокоенная Полина. —А что со мной могло быть? —спросил Сеня смотря вопросительно на всех. —Вову убили, нас всех пытался убить маньяк, нам сейчас нужно к ментам. —сказал Рома. —Всмысле убили?! —удивилась Сеня. —Так, я сейчас еще Тохе позвоню... —начал звонить Рома, убийца пойдет и за ними, поэтому ему сейчас нужно позвонить и предупредить его и Олю, но они не отвечали. —Ну чо там Ромыч, Тоха и Оля ответили? —спросил Бяша. —Не ответили, черт, нам нужно к ним, я своих не бросаю. —сказал Рома, остальные с ним согласились, Антон и Оля из друзья, они не бросят их. Эта толпа осторожна двигалась к дому Петровых, первым шел Рома, а сзади Бяша, они должны были защитить девушек. И вот так они дошли до дома Петровых, осторожно постучали и Оля открыла дверь. —А вы что тут делаете? Привет кстати. —сказала Оля. —Ох, ад от сердца отлегло, с вами все в поряздке. —сказала Полина. —Оля, на вас никто не нападал? —спросила обеспокоенно Сеня. —Ты про что? —спросила непонимающе Оля. —Я сейчас все объясню, зови Тоху. —сказал Рома.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!