13. день рождение. сюрприз. альбом.
27 января 2025, 03:02алиса и глеб
они встречались уже почти год, 11 месяцев, первые 3 были наверное самыми лучшими для алисы, если конечно не считать того, что происходило у нее в это время с арсением, но глеб всегда ей помогал в моментах срывов, затем был кризис 3-ех месяцев, который они успешно преодолели и стали еще ближе друг к другу, отмечали вместе все праздники, старались проводить время вместе настолько часто, насколько это возможно, полностью доверяли друг другу и любили друг друга
арсений и яна
после того, что произошло между ними в декабре прошлого года, когда яна буквально напала на алису, они очень сильно отдалились, примирились лишь в феврале, обсудили и отпустили всю эту ситуацию, тем более арсению она уже была не важна, важна только яна. но иногда эта любовь его пугала, яна была очень ревнивой и ей нужно было все его внимание и иногда арсений попросту уставал от этого, но они встречаются уже 9 месяцев и вроде эти желания янки утихли, теперь у них наверное самые здоровые отношения
26 сентября
сегодня суббота, последняя тренировка на неделе, завтра выходной, а еще и день рождения арсения, семнадцатилетие
23:30
алиса всегда считала, что лучше не поздравить, чем написать что-то вроде «с др», потому что ей казалось что это как-то пренебрежительно и только испортит настроение, будто тебе одолжение делают этим поздравлением, алиса любила отправлять большие сообщения с миллионом пожеланий серьезных и смешных, которые дополнены шутками и описаниям чувств по отношению к человеку, которому адресовано сообщение, поэтому как правило она писала их достаточно долго, начиная от получаса
но через полчаса день рождения у некогда близкого ей человека, и алиса металась между поздравить или нет, большое сообщение писать как будто странно посла всего, что было, они ведь даже не общаются, а ее поздравления всегда были очень личными и задушевными, а не поздравлять тоже не очень, она ведь помнит, как уж забудешь, столько лет дружили все-таки, но ведь не поздравлять лучше сухого «с днем рождения», но когда он ее не поздравил было очень больно, тогда с их ссоры прошла всего неделя, может две, может если бы он ее тогда поздравил все изменилось бы, но прошлое не подвергается сослогательному наклонению, алиса решила написать, хотя может с ее стороны все-таки лучше не поздравлять, арсений ведь как никто другой знал:
«с днем рождения»-для простых знакомых
с небольшим количеством пожеланий- для одноклассников, родственников, одногруппников, и других алисиных друзей с которыми хорошо проводить время, но доверить что-то личное нельзя
а большие сообщения только для самых близких
арсений всегда относился к последней группе, но сегодня 27.09.26 в 00:00 он получил от алисы «с днем рождения!!!17🎈»
оно не шло в сравнения ни с одним из предыдущих, да и общение уже не то, его вообще нет, если не считать сухих «привет» ,перед отправкой алиса вообще увидела, что он у нее в блоке и удивилась,она обычно не кидала бывших друзей в блок, всё, что случилось между ними, все равно не помешало алисе преподнести подарок бывшему другу.
23:30
арсений сидел дома ждал заветные 00:00, в прошлом году в это воемя он болтал с алисой по телефону, потом оказалось, что это отвлекающий маневр, чтобы он не заподозрил прихода друзей в 00:00, он так и не понял, как ей удалось не спалиться, она ведь буквально ехала в машине со всеми его друзьями, а он ничего не услышал, слушал только ее голос, а затем услышал стук в дверь, а ,открыв ее,увидел алисино счастливое лицо и летящий в его лицо торт.
в этом году он такого не ожидал, обычно это всегда устраивала алиса, она вообще всегда как-то по-особому относилась к дням рождениям, ну вот опять он о ней думает, как же перестать?
вот уже 00:00 и он слышит, как открывается дверь, похоже это открывает артем, младший брат арсения, затем мертвую тишину в квартире нарушает веселая музыка и возгласы похоже гостей, после открывается дверь в спальню федотова старшего, на пороге стоят: лева, эдик карартынян, янка, марго базылюк, катя ципухина, пара друзей из школы и младший брат арсения
у одного из них в руках его любимый торт из его любимой кондитерской, у другого шары его любимого синего цвета, а еще у одного коробка в обертке
дальше все по базе дерганье за уши, вытащенный из-за спины другой торт, запущенный в лицо, распаковка подарка, кажется, арсений не говорил никому из них, что хотел эту вещь, затем мини чаепитие с пожеланиями от каждого и не большой разговор с левой
—откуда вы узнали про подарок, я же даже тебе не говорил про него?—спросил именинник
—мне не говорил, но кому-то другому сказал, я и про твой любимый торт не знал, тем более, что он должен быть из определенного места, и где лучшие шарики в городе не знал, такие, чтоб стояли еще минимум 3 месяца, и как в квартиру попасть, не пользуясь домофоном, и что сделать чтобы ты не удивился, что все твои близкие пропали в твой день рождения, и ничего не заподозрил
—алиса?
—да. хотели тебя поздравить, но начав все это организовывать, понял, что совсем не знаю, как это сделать, и позвонил ей, как эксперту, она подсказала, точнее дала четкий план, можно сказать я лишь выполнял ее указания
—она что до сих пор все это помнит?
—как видишь—после этих слов левы, на лице арсения появилась немного грустная улыбка
после гости ушли и арсений принялся смотреть сообщения в телефоне
поздравление от тимки, родителей, миллионов различных тгк, андрея, дани самсонова,еще пары фигуристов и от нее
арсений с каким-то особым трепетом заходит в их чат, там то самое его новогоднее сообщение, оставшееся без ответа и ее маленькое сообщение
«с днем рождения!!!17🎈»
значит он в группе знакомых, на большее и не рассчитывал
простой ответ
«спасибо, и за сюрприз тоже»
интересно она спит, все-таки уже два часа ночи, а нет что-то печатает
«ты знаешь? лева обещал, что ты не узнаешь»
«никто кроме тебя не знал ни про торт, ни про кондитерскую, ни про шарики, ни про проектор, у меня же и так есть телевизор в спальне, а тем более про гамак, надо было быть более скрытной»
«это ведь не сложно узнать, думаю, они бы справились и без меня, надо лишь побольше говорить с тобой на такие темы, а у тебя хорошие друзья»
«но все это знаешь все равно ты»
«потому что ты мне рассказал»
«ты запомнила»
«не трудно было, у меня память хорошая»
«да,я знаю, почему не хотела, чтобы я узнал?»
«не уместно как будто, мы с тобой даже не общаемся, я просто помогла твоим друзьям, ты же знаешь, я люблю праздники, давай, пока»
арсений не ответил ничего на это, было понятно, что мнение алисы с нового года не изменилось, просто помогла…но ведь дни рождения для нее такой важный праздник, стала бы она помогать с организацией, если бы он был ей безразличен? наверное нет, но какая уже разница, алиса лишь призрак прошлого, а арсений старался жить будущим
мнение алисы не изменилось, но алиса и арсений знали разные мнения, один из них просто знал ложное, может алисе и хотелось снова общаться с арсением, но она все еще была обижена, да и он наверное тоже, а обсуждать это все до сих пор не хотелось, тем более делать что-то первой, этого подарка хватит, но почему тогда алисе так хочется расплакаться?
она достает из шкафа в гостинной тот самый альбом, их с арсением воспоминаний, который делала для него, как новогодний подарок, правда так и не подарила, да даже не закончила, может пора закончить?
пора. может тогда она и ситуацию отпустит и все забудеь? может не всё.
и вот алиса печатает фотки, приклеит их к страничкам альбома, подписывает рядом их значение и декорирует свободные места, а в конце пишет огромное письмо как бы себе и ему в прошлое, которое плавно переходит в просто письмо к нему, пишет здесь все, что не может сказать..
7:00- алиса закончила, можно лечь спать
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!