16. опровергнуть или подтвердить?

20 февраля 2025, 22:35
вчера у алисы с девочками со второй попытки получилась нормальная ночевка, правда ей названивал глеб, но она решила его игнорировать, не может же она всегда так легко его прощать, пусть побегает за ней немного, решила двоеглазова совместно с подругами, а сегодня они уже шли на утреннюю тренировку, благо у даши, адели и сони были все нужные для нее вещи арсений вчера особо ничем не занимался, даже не рассказал леве о произошедшем, наверное сам в это еще не верил, единственное его бесил артем, который строил какие-то глупые догадки, ну а после еще и яна написала и сказала, что на неделю уезжает в эмираты с родителями, арсений принципе уже привык к таким спонтаным поездкам янкиной семьи, поэтому даже не удивился, лишь пожелал удачи ей в эмиратах и немного расстроился, а уже на следующий день он радостно поехал на тренировку, даже подождал брата, хотя обычно они ездили раздельно, хоть и тренировались в одной группе, это дало еще больше пищи для раздумий артема, и по пути он начал расспрашивать арсения —ты давно в таком настроении на тренировке не ходил —ну вот понял, как важен для меня этот спорт и какие усилия надо прилагать —настроение как будто не про усилия,да и ты в любом настроении много пашешь на тренировках —да, пашу, ну вот настроение у меня сегодня хорошее, тебе в этом что-то не нравится? —ну в последний раз ты так торопился на тренировку, когда вы с алисой поссорились, вы помирились? Арсений просто промолчал, что насторожило федотова младшего, и если до этого слова про алису были просто брошенными им на ветер, и казались бредом, то сейчас… —стоп, нет, не молчи, вы же не? или да? да тогда все встает на свои места —артем, как ты меня достал своими теориями, больше правда бесит когда угадыввешь —так я получается угадал? афигеть, что лева сказал? —он пока не знает, наверное он меня убьет за это —так я еще и первый узнал, ну да вполне логично, что вы помирились, почему я сразу про это не подумал, кто еще мог прийти к тебе ночью, и с кем еще вы могли смеяться ночью в гостиной, и тебе тренировки нравились только тогда, когда она тебе нравилась, но она ведь тебе не нравится, правда?это был бы полный бред —да, это был бы полный бред, я с тобой согласен. после братья федотовы без особых разговоров доехали до цфк, где уже были двоеглазова, акатьева, петросян и садкова, девочки сидели и болтали в своей раздевалке —ну и как будет проявляться ваше примирение? вряд ли прям сразу снова станет как раньше—спросила даша, завязывая коньки —не знаю, но то, что мы все обсудили уже хорошо, ну как минимум не будем друг друга обсирать и будем наверное больше общаться, не знаю —то есть мы больше не будем кидать в его сторону укоризненные взгляды? даже грустно—со смехом сказала соня —ну вы конечно можете, если хотите, но я не буду —ну и хорошо, после вашей ссоры группа будто пополам разделилась, а теперь все как раньше будет—подвела итог аделия затем началась сама тренировка, сначала была разминка, арсений и алиса просто-напросто поздоровались, но в какой-то момент от алисы отделились всегда сопутствующие ее подруги, решили оставить федоглазов наедине, но держали ухо востро, любопытство превыше всего. арсений и алиса немного говорили, но это все равно был прогресс, как-то раз алиса вообще засмеялась во время его шутки, это заметили уже и парни и мягко говоря удивились, артем проболтался раньше, чем кончилась заминка, поэтому теперь после льда арсения ждал серьезный разговор, правда он об этом еще не знал. после заминки следовал лед, который длился чуть больше двух часов, здесь всё было как обычно, ведь все были очень сосредоточены на своем деле. по окончание льда арсений собирался подойти к алисе, но его перехватили андрей с даником и повели за собой, примерно на половине пути до раздевалки федотов понял, что они знают. Когда они вошли арсению сказали сесть на скамейку и андрей, как самый старший, начал свое нравоучение —значит вы снова общаетесь.ты же понимаешь, что ни к чему хорошему это не приведет, это как дружить с бывшей девушкой и думать, что все нормально, и ты ничего к ней не чувствуешь, твоя девушка и так из ревности на алису в прошлом году напала, а теперь то что будет, она знает хотя бы? —но она ведь не моя бывшая, и я люблю только яну, и ничего не будет, яне я пока не успел рассказать, но скоро расскажу —ага не бывшая, но ты был в нее влюблен где-то года 3, это тоже много значит, у такой «дружбы» есть два исхода первый: вы окончательно перестанете общаться, и все будет еще хуже чем было раньше, а второй: вы будете вместе. какой ты хочешь? —да любил, но чувства прошли, да и в любом мои чувства и раньше не мешали нам просто дружить целых восемь лет, поэтому твои слова звучат как бред, и я не выберу ни один из предложенных вариантов —заметь я говорю влюблен, а ты говоришь любил, а это еще сильнее, не боишься, что чувства вновь проснутся? что тогда делать будешь? —проснуться - подумаю, сейчас я счастлив с яной, и тупо меня о таком спрашивать, учитывая еще и то, что с алисой я помирился чуть меньше двух дней назад —поверь, опыта в таких делах у меня больше чем у тебя, и я почти уверен, что мои слова окадутся правдой, но если я ошибусь, то буду приятно удивлен. на этом их разговор окончился, потому что арсений просто не знал, что ответить на это андрею затем было офп и хореография, а потом еще один лед, все это время федотов думал о словах мозалева, поэтому часто смотрел на алису, но затем замечал на себе пристальный взгляд андрея, и уводил взгляд в другую сторону, сначала он загонялся и пытался найти подтверждение словам сокомандника, но потом решил, что это полный бред, и что ничего из того, что сказал андрей, не произойдет затем была заминка за год в группе всп привыкли к тому, что они заминаются как бы по группам, поэтому так было и сегодня девочки поснимали немного контента доя соцсетей во время занятий на тренажерах, а потом перешли различным обсуждениям во время растяжки —мне глеб звонил уже раз 10 наверное как-то нехорошо получилось, у нас вчера годовщина была, а я его игнорировала весь день, хотя сам виноват, теперь пусть лично приезжает, тогда я подумаю, нет, конечно, я его прощу, но не сразу — начала диалог алиса —да оставь ты уже эти обиды, он спустя пару часов после вашей ссоры чуть ли не всю москву в поисках тебя объехал. вот кто так еще делал? —спросила аделия —арсений делал. —да боже этот федотов, еще бы он не делал, он уже столько всего ради тебя сделал, что я вообще не удивлена, я бы больше удивилась, если бы он не сделал, и мы сейчас даже не про него говорили, а про твоего парня, ПАРНЯ, а не друга, я просто уже не могу с этих ваших отношений и любовного треугольника, вообще ничего не понимаю —в плане? —ну вот всеми поступками твой федотов доказывал, что любит тебя, а ты этого даже не замечала, а сейчас,уже из-за твоего поведения у нас всех складывается ощущение, что теперь любишь его ты, но кажется уже поздно, еще и плюс глеб в этом всем, и даже не отрицай это алиса—вспылила даша —даша, давай потише хотя бы, не люблю я никого, точнее люблю, но не федотова, а глеба, и все вы прекрасно об этом знаете, а арсений похоже то не сильно и любил, раз девушку спустя месяц нашел, в любом случае я за него рада, а больше рада из-за того, что он меня не любит, мы с ним максимум друзья, и я всегда так говорила, и не планирую менять свою позицию—чуть ли прошипела алиса —а если ты любишь глеба, то зачем треплешь ему нервы? к чему эта вся показуха? ты не можешь просто нормально с ним поговорить? он конечно тоже не очень хорошо поступал, но он тебя любит и очень переживает, сделаешь что-то не так, и потом сама будешь прощения просить, а он у тебя очень ревнивый, поэтому, если он узнает, что ты у федотова была, будет очень плохо, и если ты его любишь, то лучше сразу рассказать и все обсудить, а если нет, то лучше тоже ему так и сказать—заключила садкова алису уже достал этот разговор, поэтому она просто кивнула разговор и ушла, аделя с соней с каким-то укором посмотрели на дашу, но оа им ответила —а что, вы же тоже так думаете, кто-то же должен ей сказать, но я все-таки ставлю на федотова —она должна сама понять—ответила акатьева —я просто боюсь, что это будет слишком поздно, да боже она даже не заметила, что арсений ее любит, а сейчас все, он с другой, а вот она кажется теперь любит уже не глеба, но опять все отрицает теперь ушла уже даша соня с аделей долго думали за кем из подруг идти, и кого из подруг поддерживать, но решили, что девочки сами помирятся и лучше не занимать не чью сторону, ведь каждый по-своему прав. арсений обычно не общался ни с кем во время заминки, так было и сегодня, он бегал на беговой дорожке с одним наушником в ухе, но в какой-то момент его привлек шум со стороны девочек, он понял, что алиса с дашей ссорятся, но не слышал из-за чего, ему показалось это очень странным, ведь эти лучшие подруги обычно никогда не ссорятся. после он увидела уходяшую алису, а минут через 5 уже вышла даша, затем переглянулся с соней и аделей, но те лишь пожали плечами, теперь вышел и он, направился к раздевалке нашей прекрасной четверки, по пути встретил дашу, спросил, что случилось, но та лишь послала его, вот тут арсений испугался, неужели все так серьёзно, из-за чего они поссорились, арсений вернулся в зал за своими вещами, а затем собрался к уходу из цфк и стал ждать алису у выхода алиса и даша переодевались в полном молчании, стояла буквально гробовая тишина, спустя 10-15 минут пришли и аделя с соней, тщетно пытавшиеся разбавить обстановку, алиса ушла первая, громко хлопнув дверью, поэтому полноразмерный сеанс сращу у двух психологов пришелся на долю даши, у алисы же был другой психолог… двоеглазова вышла из дедового дворца, не замечая ничего вокруг себя,в ней кипела какая-то злость и обида, она даже сама не понимала на что обиделась, но была практически в бешенстве, какая-то неудачная неделя, из хороших только одно событие… и это событие подошло к ней и схватило за руку —лис, не подождешь? алиса очень любила свое имя, никому не разрешала коверкать его, как либо сокращать и даже ставить в уменьшительно-ласкательную форму, но «лиса» из уст арсения было исключением, давно она этого не слышала…вроде успокоилась…она опровергнет слова даши. —зачем? —провожу тебя, как раньше —я уже и отвыкла от этого…без тебя, конечно, на много скучнее после тренировки —ну значит теперь все будет как раньше — арсений тоже решил доказать, что андрей был не прав в своих высказываниях —а янв? ты ей уже сказал? —она пока на неделю или две с родителями уехала куда-то, не буду портить ей отпуск, ты ей не очень нравишься, потом скажу, а ты глебу сказала? —а она мне прям нравится, обожаю твою девушку…не сказала, я пока с ним даже не помирилась, он мне писал конечно и звонил, но воо пусть сам приезжает, а потом подумаю —то есть у вас минус одна годовщина…подумаешь? ты еще не решила? —нет..или да.. не знаю, ну я обязательно с ним помирюсь, я это чувствую, но надо же дать понять, что нельзя ко мне так относиться, играет в плюс, что он меня по всей москве искал, когда я пропала у тебя дома —последне предложение конечно прекрасно звучит—со смехом сказал арсений—а когда мы с тобой поссорились, ты что думала? —сначала, что мы помиримся через два-три дня, а потом, что мы вообще никогда не помиримся —ну вот значит твое чутье не всегда правдиво, если ты его любишь, помирись, жалеть будешь —да…наверное ты прав, нг я сделаю по-своему —я другого и не ожила, а с дашей что? —да она бред какой-то несла…неважно, просто лезет куда не надо и пытается морали какие-то читать, хотя сама ничего не понимает, бесит просто. А вы с анлреем тоже как-то странно вели себя после перерыва, что-то случилось? —да нет, ничего, он просто тоже нес дичь какую-то, я сначала поверил даже, но нет. Я кстати посмотрел альбом, наверное один из лучших подарков за последнее время, от тебя всегда хорошие, ты сколько его делала? —ну я в прошлом году начала, до ссоры еще, потом забросила, там не много оставалось, я после др твоего доделала —а письмо когда? —сука…я его не выложила, да?..27 сентября… арсений надеялся, что оно было написано относительно недавно, и вот оно написано всего месяц назад, еще и в его др, это его повергло в шок, ведь всем своим поведением в тот день алиса пыталась его как-то слить при их переписке, он не думал, что что-то связанное с его семнадцатилетием удивит его больше, чем то, что алиса буквально подготовила ему поздравление-сюрприз, сама в нем не участвуя, тем более это все после ее резких высказываний в его адрес на опах, но это письмо от алисы было ему дороже самых крутых подарков, он сам не знал почему. дальше они сменили тему на что-то отстраненное, болтали, смеялись, будто и никогда не ссорились, все было прям как раньше. получается опровергли слова даши и андрея? не дойдя пару метров до алисиного подъезда, арсений заключил алису в короткие, как бы прощальные, обьятия ,теперь только дружеские. Но алиса как-то неожиданно отпрянула и сказала —там машина глеба…. —ну так ты же решила с ним помириться,и ты говоришь, что его любишь, так в чем проблема? алиса вспомнила слова даши, но не совсем ту часть, и решила, что глебу точно нельзя видеть ее с арсением, она должна сначала рассказать о примирении старых друзей, а уже потом арсений может появится на глазах ее парня, если же будет иначе, будет плохо, и алиса это очень хорошо понимала, да и она еще немного злилась на глеба, еще и эта непонятная история с ее телефоном на новый год, в общем мириться сейчас не очень хотелось, пусть попереживает и побегает еще за ней, такое терпеть алиса не будет, пусть поймет, что она не его собственность, и что она такая же востребованная девушка, как и до их отношений —яна уехала, значит ты свободен, да? —ну да, а к чему вопрос? —знаешь, я в прошлый раз опоздала, надо загладить вину, я ведь должна тебе прогулку, думаю, самое время. арсений немного удивился, но принципе этого он и хотел, ему совсем не нравился глеб, хотелось кого-то более достойного для алисы внешне арсений конечно не показал ни своего удивления, ни своей радости, просто каким-то боковым взглядом посмотрел на двоеглазову, взял ее за руку, и они побежали назад похоже с опровержением мы поторопились… глеб сидел в машине, ждал свою девушку, он очень ее любил и переживал из-за того, что между ними происходит, корил себя за срывы, сегодня по-раньше ушел с тренировки, чтобы приехать к алисиному дому, к окончанию ее тренировки, хотел сначала к цфк, но не хотел выставлять все это на показ, и так он уже минут 15 сидел в машине и ждал свою возлюбленную, в какой-то момент он решил позвонить ей, но его взгляд зацепился за зеркало заднего вида, в нем гн увидел его девушку, убегающую…с федотовым. за 15 минут они добежали до цфк, около которого остановились, заливаясь смехом и стараясь не задохнуться и не выплюнуть легкие, —ну куда пойдем, лиса —туда, где по-теплее —авиапарк? —да. посмотрев в навигаторе, они увидели 10-бальные пробки, и решили, что удобнее на метро, правда они не учли того, что в метро тоже был часпик и их буквально вжали друг в друга и в стену, они простояли так час, с пересадкой, но не жаловались, ведь они весь это час болтали и смеялись, а потом прибыли в конечную точку —я сейчас умру с голода —как всегда чизерия? —нет, я сейчас на диете, перед стартами, а там я закажу столько, что закрою калории на ближайший год —лис, ну серьезно, ты уже достала со своими постоянными диетами, ты и так худая, куда больше, сильный отвес тоже вредит —вредит, но меньше сильного привеса —одна паста не сильный привес —ты точно хорошо меня знаешь? там я не смогу ограничиться одной пастой, пойдем сейчас какое-то ппшное место искать —а я нормально поесть хотел… —переживешь —как всегда, ты не меняешься —а ты хочешь, чтобы я поменялась? —нет. так и решили, алиса знала три пп кафе в авиапарке, принципе за свои почти 18, она наверное была во всех заведениях авиапарка, но в последний раз была там чуть больше года назад, в тот самый «роковой» день ссоры с арсением и встречи с глебом, сама не знала, почему больше не приезжалпа, они с арсением посмотрели меню во всех трех, и алиса дала ему право выбора, но арсений от него отказался и оставил его алисе, двоеглазова выбрала кафе vitae, оно было ее любимым из заведений такой концепции, после приема пищи они отправились в свободное плавание, конечно же зашли в золотое яблоке, где арсений немного постебался над алисой, за что получил макияж тестерами…но на выходе это все смылось, потому что алисе самой не очень хотелось гулять с ярко накрашенным парнем, а когда федотов это просек, он начал прикалываться над ней, что ему очень нравится, и он хочет оставить это до конца прогулки, но алиса рофла не выкупила и взбесилась, пришлось смыть. позже из занесло в магазин техники, арсений смотрел приставки, а алиса различные фены для укладки, позже они просто обошли весь авиапарк, думая, куда еще можно зайти, в итоге забрели в лайм, где алиса хотела купить просто все, а арсений просто ходил за ней и носил выбранные вещи, потому что у нее они все в руках не помещались, в какой-то момент, когда вещей, которые ей нравились и не лежали в ее руках и руках арсения, не осталось, она в шутку сказала —купишь мне всё это? мне нужна моральная компенсация —за что это? —за твою девушку, я из-за нее месяц ходила с тейпом —ой, бедная моя алисонька—выдавил арсений самым противным голосом, еле сдерживая смеха —сейчас соя просьба перестанет быть шуткой, а магазин будет с другим ценовым диапазоном— напустила на себя строгость двоеглазова, хотя хотелось расмеяться и что-нибудь съязвить —хорошо, я согласен на другой магазин, поехали к бабушкам на распродажу, там вещи из италии, на крайняк из турции, качество шик —да, туда тоже зайдем, твоей яне тоже надо прикупить что-то, она как раз примерно в таком ходит —а еще парню твоему купим футболку с крутыми цитатами, он же у тебя альфа-самец, я до него не дотягиваю после этого алиса с минуту молчала, испепеляя арсения взглядом, затем мотнула головой, снова посмотрела нп федотова и сказала —ты лучше. —я знаю —да иди ты. бесишь. —стараюсь. —всё ты меня уже достал, поехали домой, вызывай такси —ладно —ладно. —все, алис, не злись ладно—сказал арсений, отложив вещи, которые ему отдала алиса, и обнял подругу —да я не злюсь—начала отмахиваться двоеглазова,но потом ее обнял арсений и она смягчилась—хорошо —хорошо после они забрали вещи из гардероба, арсений вызвал такси, отметив две точки, алисин дом и свой, хоть до его и было ближе, он отметил, что сначала надо доехать до алисиного, после того как они сели в машину алиса открыла телефон, в нем было 15 пропущенных от глеба и по 5 от даши, сони и адели, иут алисе стало страшно и даже как-то стыдно, опять она повторяет свои ошибки, совсем на них не учится, опять уехала с другим без предупреждения, хотя с глебом она же не договаривалась и вообще они в ссоре, но она ведь его любит. чуть ли не дрожащими руками она заходит в телеграмм и видит непрочитанное сообщение в чате с глебом: «алис, что происходит, я не понимаю, да я сглупил пару дней назад, извини, но мы же с тобой все-таки пара, я тебя люблю, надеюсь ты меня тоже, почему тогда ты на моих глазах куда-то убегаешь со своим бывшим лучшим другом, хотя неделю назад ты клялась, что не будешь с ним никогда больше общаться, я не знаю, что и думать, ты не отвечаешь на звонки, твои подруги ничего не знают, сказали, что ты помирилась с ним сразу после нашей с тобой ссоры, ты хоть понимаешь, как это выглядит, ты ссоришься со мной и сразу же бежишь к этому тупому арсению, из-за которого ты столько страдала год назад, и с которым вы поссорились только из-за того, что ты выбрала меня, а я в это время очень переживал и искал тебя по всей москве, потому что ты правда мне очень дорога и я тебя люблю, твое поведение ненормально, будто тебе так просто меня заменит, честно, я просто в шоке, я приехал, отпросился с тренировки, купил твои любимый цветы, надеялся помириться и провести время вместе, спустя день, но отметить нашу годовщину, я понимаю, что у тебя могут быть свои причины для такого поступка,что ты можешь на меня обижаться, но ты уже слишком заигралась, и мне было очень неприятно видеть, как ты оставляешь меня ради кого-то другого, тем более ради федотова ты вообще заинтересована в наших отношениях? я просто не понимаю, что тебя сподвигло на такой поступок, кого ты любишь? меня или федотова, я конечно могу принять твои чувства к нему, но просто не понимаю этого, ты де его отвергла и у него есть девушка, и у тебя есть парень и это я, а не он. Я просто хочу понять, что происходит, если ты охладела ко мне, то я хотел бы знать правду, ты там с ним и даже на звонки не отвечаешь,давай, я жду тебя у тебя дома до 12, потом сделаю выводы и уеду, надеюсь, что ты сделаешь правильный выбор.» алиса сидела с глазами на выкат, она была в шоке, она просто хотела поиграть, но поиграть с чем? с чувствами любимого парня? кажется она и в правду заигралась, как же теперь стыдно, ведь эта ситуация и впрямь ужасно выглядит, рна выставляет себя маленькой дурой, но ведь жто сам глеб начал встречаться в 22 с несовершеннолетней, но алиса всегда считала себя старше своих лет, спорт заставляет раньше повзрослеть, но во взаимоотношениях она в который раз выставляет себя в худшем свете, ничего не получается, ссора с дашей, постоянные ссоры с глебом, та долгая ссора с федотовым, они ведь самые близкие люди для нее, почему тогда она всегда делает все не так, алиса чувствовала себя просто ужасно.внутри нее будто была какая-то всепоглощающая пустота, в голове она прокручивала все ситуации, когда вела себя не так как было нужно, накручивала себя по полной программе, от всего этого из ее глаз потекли слезы, которые она тщетно пыталась сдерживать арсений смотрел в окно, немного болтал с таксистом, который рассказывал о всех событиях своей жизни, изредка поглядывал на алису, бросив в ее сторону очередной взгляд, он заметил, что она пристально смотрит в телефон, на экране которого замерли капли от слез, он тронул ее за плечо, попытался поймать ее взгляд, но не вышло, поэтому он спросил —лис, что случилось? — тот самый вопрос после которого сдерживаться уже не реально. и алиса просто зарыдала, уткнувшись арсению в плечо, он мягко говоря был в шоке, не понимал, что послужило поводом слез алисы, он очень не любил, когда она плакала, кто вообще любит, когда плачут его друзья? но именно ее ему всегда хотелось успокоить, поэтому он слегка ее приобнял и стал гладить по голове —лис, все же хорошо, что вдруг случилось? что ты прочитала в своем телефоне? что-то произошло? алиса лишь продолжала плакать, крепче прижимаясь к арсению, хотелось защиты и поддержки, хотелось рассказать ему и получить опровержение в своих догадках, но все, что она могла сказать было: —арс, я такая дура, ну что со мной не так? почему я всегда все делаю неправильно? —кто такое тебе сказал? все с тобой нормально. если кого-то что-то не устраивает, пусть идет лесом, ты самая лучшая девочка, иначе, я бы с тобой не общался, поняла? все, давай, успокаиваемся, и ты мне все нормально объяснишь, хорошо? тут в диалог вступил таксист —эй, красавица,ну хватит плакать, твой парень дело говорит, тебе с ним повезло, давай успокаивайся, как можно плакать, когда рядом с тобой такой парень, ну —мы не пара. —жестко отрезал арсений, не хватало тут еще и этих комментариев, алисе и так плохо, а она такое не любит —ой извините, я просто подумал, вы так сидите вместе в обнимку мило, ну душенька, приглядись к нему хороший парень, упустишь - пожалеешь —душенька уже занята, как и хороший парень—как-то грубо ответил арсений, ведь это начало бесить и его, а потом быстро сменил тон и обратился уже к алисе, вытирая ее слезы, и делая так, чтобы она смотрела на него —лис, я с тобой, все хорошо, ты же знаешь, ты можешь все мне рассказать, я тебе помогу, обещаю эти слова заставили алису немного подуспокоиться и прийти в себя, она сковзь слезы улыбнулась своему другу, тяжело вздохнула и начала свой рассказ —я не знаю, арс, я как всегда все сделала не так, я..я же люблю гоеба, но я просто кинула его, а он еще и увидел все это, я не хочу терять его, не зочу расставаться, но при этом сбежала от него, а зачем? повеселиться? почему я никогда не понимаю, что делаю людям больно, ты, гоеб, даша.. я чувствую себя просто ужасной и…. —дальше она не договорила, потому что снова не смогла сдерживать слезы —смотри, ты поступила так, как в тот момент считала нужным, конечно, у всех действий есть последствия, но у них у всех есть как хорошая, так и плохая часть, не надо ругать себя за каждую оплошность, и глеб, вы же с ним вроде как в ссоре и вообще вроде как расстались, вы с ним ни на что не договаривались, так что тут нет твоей вины, ты имеешь право на него обижаться после его действий, даже если ты его любишь,как и он на тебя, но если вы друг друга правда любите, я уверен, вы обязательно помиритесь, и не забывай, что в каждой ссоре обе стороны виноваты, и все люди ссорятся, потому что нет людей с абсолютно одинаковыми мнениями и чувствами, поэтому не одна ты делаешь людям больно, и ведь тебе в эти моменты тоже несладко после своей речи арсений с минуту помолчал и спросил —тебе глеб написал, да? —алиса кинвнула головой —наехал на тебя, да? —алиса снова кивнула голвой, и из ее глаз снова полились слезы, хотя она вроде только что успокоилась —да он пррсто козел, алис, мне он никогда не нравился, альфа самец какой-то, у вас еще и 5 лет разница, сам выбрал помладше, еще и возникает….бросил? — алиса отрицательно покачала головой —условие какое-то? — алиса снова рыдает, арсений снова ее обнимает и предполагает —со мной не общаться? с ним жить? перейти в другой штаб, на лед где у него тренировки? переехать? быть только с ним? — везде отрицательный ответ, а у федотова уже кончилась фантазия —до 12 приехать и все обьяснить— с большими паузами сказала алиса —ну так хорошо, а время сколько? —11:30, ехать еще 10 минут, но я не уверена, что готова к диалогу, мне..мне почему-то так стыдно —тебе не должно быть стыдно, ты ведь не его собственность, он тебе внушил эту вину, стыдно должно быть ему, конечно, если ты не хочешь, то не говори с ним,по твоим рассказам последний месяц все к этому и идет —но я не хочу этого…я его люблю —ты и про остальных так же говорила алиса ничего не ответила, но посмотрела на федотова так, что он все понял, понял, что про глеба это не просто слова, жаль, что это именно глеб, но он этого не показал, лишь одобрительно улыбнулся уже совсем успокоившейся алисе, а через 5 минут, они уже были около ее дома, прощальные объятия, благодарность со стороны алисы, и вот она пропадает за дверью подъезда, а федотов едет дальше, доехав до дома, водитель такси вновь обретает голос, и серьезно говорит арсению —если она расстанется с этим глебом, то обязательно будь с ней, а я в этих делах знаток, их отношения продлятся максимум еще год, а ваши продлятся всю жизнь, ведь в вашем случае это любовь, вы молодые просто не понимаете

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!