17. всё хорошо

24 февраля 2025, 20:30
слова таксиста, брошенные арсению вслед неделю не выходили из его головы, он постоянно над ними думал, что не могло скрыться от алисы, она расспрашивала: что у него случилось? над чем он постоянно думает? но он лишь отмахивался. он каждый день провожал ее домой, но они особо не общались, алиса пыталась что-то рассказать, но понимала, что федотов весь в своих мыслях и бросала свою затею. а он лишь молча смотрел на нее и продолжал думать о тех словах. спустя неделю приехала яна, но они не могли встретиться сразу, так как у нее были дела по учебе, да и у арсения был сезон в самом разгаре, ему оставался еще один этап гран при России, единственный плюс того, что арсений выступает во взрослых на внутренних стартах и по юниорам на межнаре было то, что этапы не шли буквально друг за другом, хотя это был и минус, непонятно на какой срок расчитывать пик формы. день рождение в сентябре очень не удобное, ведь если бы он родился всего на 3 месяца раньше, он бы выступал по взрослым везде спустя еще пару дней после приезда яны арсения осенило, что он до сих пор не рассказал леве про их с алисой примирение, знали уже буквально все, по крайней мере все в тшт, а лева, лучший друг арсения, не знал, хотя наверное ему рассказала его девушка базылюк, но так даже хуже, ведь лазарев должен был узнать это первым и от федотова, а не от третьего лица, и так одним вечером арсений решил позвонить леве —ну что, вспомнил про меня наконец? —сказал лева, подняв трубку—как будешь всё это объяснять —да, привет, лева…а что тут объяснять? —например как ты помирился спустя год с этой твоей двоеглазовой, и почему я узнал это от риты? —я сам, не понял, она поссорилась с этим своим глебом, вроде даже рассталась, но они, правда, уже опять сошлись, но сейчас не об этом, так вот она плакала долго, а потом, по словам даши, начала вспоминать обо мне и еще сильнее заревела, а потом успокоилась и пропала, ну это по их мнению, а так она приехала ко мне, извинилась, и я перед ней извинился, она мне подарила подарок, который готовила к прошлому новому году, потом мы болтали долго, вот помирились —ты как-то спокойно это все рассказываешь, учитывая, что было между вами до этого —а что было? —ну она нравилась тебе 3 года, потом вы поссорились, а потом началось, она тебя, можно сказать, послала на новый год, потом эти слова на опах ну и т.д —про новый год она даже не знала —в смысле? —ее телефон был у ее парня —боже, на кого она тебя променяла —почему променяла? я—просто друг, он—ее парень, но вообще недавно она мне сказала, что я лучше ее парня, но она это наверное просто так бросила —просто так?! ахереть у тебя логика, если бы моя рита кому-то сказала, что условный ты лучше меня, я бы не знаю, что делал —ну так я и не знаю, что этот ее глеб сделает, но не думаю, что он об этом вообще узнает —а в каких условиях она вообще сказала такое? ты ее под прицелом держал? —нож к горлу приставил. ну это было чуть больше недели назад, спустя 2 дня после нашего примирения, она поссорилась с дашей и ушла с заминки раньше обычного, я тоже ушел, а потом провожал ее до дома, как раньше, там мы увидели машину глеба и, можно сказать, сбежали. тогда они еще в ссоре были, как я понял, глеб приревновал алису к ее подругам, и они поссорились —пиздец, к подругам? что за бред, тебе тогда реально нож к горлу приставят —да я еще не закончил, ну потом мы гуляли часа 3 по авику, в конце зашли в лайм, и там началось, ну я уж не буду диалог пересказывать, я просто в какой-то момент саркастично сказал что-то вроде «куда уж мне до твоего парня, не дотягиваю» а она сказала, что я лучше глеба, но потом это все замялось — ахереть, а если ты лучше, то почему парень глеб? —ну не забывай про яну, и алиса любит глеба, парень же не тот, кто лучше или хуже, любят же не из-за этого —а если алиса тебе в любви признается, расстанешься с яной? —лазарев, ты даун? нет конечно, что за бред, да и такого не случится, с чего ты вообще выводы сделал такие —я просто спросил, ну так и что потом у вас было? —ну вот и самое главное, я над этим неделю уже думаю, в общем потом алиса плакала в такси из-за глеба, она поняла, что не очень хорошо поступила по отношению к нему, переживала, что она ужасная, и что она со всеми так плохо поступает, что потеряет после такого глеба, которого любит, а я ее успокаивал —да вроде обычная ситуация, зачем над ней думать? —да это да, но потом, когда она вышла из такси, и уже даже до моего дома доехали, мне таксист сказал типо «не упусти свою любовь, обязательно будь с ней, она с этим глебом расстанется, а с тобой до конца жизни будет» не знаю, не получается у меня эти слова отпустить, я то ищу опровержения, то подтверждения, еще и андрей мне всякого наговорил —боже, да забей, таксист же не пророк какой-то, нет, конечно, если ты наоборот хочешь подтверждение, а не опровержение, то тогда да, таксист великий мыслитель, мудрый старец, экстрасенс, ясновидящий и пророк, все верно предсказал —да иди ты —вообще, главным вопросом было: почему я узнал от риты? —да потому что не успел я просто тебе рассказать, остальные сами заметили и догадались , а у тебя шанса не было, ты де в цск, а не в тшт, только если экстросенсорные способности развивать до уровня таксиста, я думал тебе позвонить, но что-то не выходило —ладно хоть рита рассказала, узнал бы на свадьбе.. —на какой свадьбе? —на твоей  —а причем тут это вообще  —ну узнал бы по роли алисы на ней —не будет у меня свадьбы с алисой  —это уже ты додумал, я имел ввиду, что она меня с роли шафера сместит, хотя твой вариант мне больше нравится, не хочу отдавать свое место, и хоть алиса мне не очень нравится, она нравится мне больше яны, как и тебе…ладно все, арсений, пока  —лев, да какая свадьба и в смысле нравится больше?—но лазарев уже сбросил лева конечно иногда бесил арсения, но вроде его слова (про таксиста, а не про свадьбу) успокоили федотова, а совсем он о них забыл, когда на следующий день наконец встретился с любимой яной. все-таки она нравилась ему больше. алиса, как вы уже поняли, помирилась с глебом , успела до 12, были выяснены все недомолвки, алиса объяснила свои действия, а глеб свои, все было решено, прощено и забыто, а уже на следующий день, они, спустя 2 дня отметили годовщину, смеясь, что она сместилась, в общем все наладилось, они будто вернулись в начало их отношений. кризис первого года пройден✔️ а еще через пару дней она помирилась и с дашей, они один день ходили, не разговаривали и косо друг на друга смотрели, пока аделя с соней пытались их свести, а уже на следующий день даша не смогла сдержаться от смеха после алисиной шутки, вброшенной в перерыве между двумя льдами, так и случилось примирение двух лучших подруг. но о прошедшей прогулке с арсением, двоеглазова не обмолвилась, не хотела хоть как-то подтверждать слова подруги, мало ли что ей придет в голову, поэтому единственное, что узнали девочки из ее четверки это то, что алиса помирилась с глебом и что арсений теперь ее провожает, как раньше. сегодня федотов снова провожал двоеглазову, почти 2 недели этих недопрогулок, арсений только и делал, что молчал и иногда как-то задумчиво смотрел на алису, что очень ее бесило, было чувство, что она просто со сторожевой собакой гуляет какой-то, та же функция, довести до дома в безопасности и все, она не понимала, что происходит, заводила разговор, а он будто ее не слышал, но сегодня он был вполне разговорчив, что тоже удивило алису, почти 2 недели молчал, а тут…ну и она спросила —федотов, я тебя не понимаю, что происходит, из тебя 2 недели ни слова вытянуть нельзя было, а сейчас ты делаешь вид, что все нормально, что произошло? о чем ты думал все две недели? и что изменилось сейчас? почему ты вдруг стал так радостно болтать? —сейчас яна приехала — кратко ответил арсений —и ты всегда так себя ведешь, когда ее нет? ахереть, когда ее нет со мной не общайся, хотя ты и так не общаешься, просто ходишь за мной, как машина какая-то, хотя в авиапарке все нормально было, не думала, что скажу это, но я рада, что она приехала —я тоже рад, и нет, я не всегда так себя, просто мысли были ненужные, но она приехала, и они пропали, всё прояснилось —понятно…а что за мысли хоть —неважно —нормально, ты больше недели загонялся, а сейчас даже говорить не хочешь, у вас в отношениях не так что-то было? —всё хорошо у нас. если бы я хотел, я бы сказал, но я не хочу, потому что потом над этим будешь думать ты, а я этого опять таки не хочу, если кратко кое-кто сказал мне кое-что не очень хорошее —про меня? —ну можно и так сказать —тогда я точно должна это знать, и при чем тут яна? —лис, всё давай не будем об этом, сказали же не тебе —ты думал плохо про меня? про яну? про нас обеих? тебе наврали как-то? —да не думал я плохо ни про кого, да, можно сказать, наврали —про кого? —скорее про тебя, чем про яну, ее не упоминали, а вообще по большому счету про меня —ты совсем меня запутал —ну вот и все тогда, не буду пудрить тебе с этим мозги —не съезжай с темы, так тебе наврали про меня, но ты не думал обо мне плохо, думал правда это или ложь, но яна опровергла? —типо того —ладно…но я все равно нихера не поняла, ты вообще достал ничего мне не рассказывать, бесишь, сейчас вот кину тебя, уйду и ничего не обьясню —ну я тебя не кидал, и ты никуда не уйдёшь —почему это? —потому что…я тебя не отпущу просто —каким образом, я тебя спрашивать не буду, уйду и все —ну а зачем тебе уходить? и зачем тебе меня спрашивать? просто возьму и не дам тебе уйти —и каким же образом ты собираешься меня останавливать? я могу спокойно уйти, кто ты мне? друг, который даже ничего не рассказывает —да-да-да ну так давай, уходи, чего ждешь? —а вот и уйду, а ты потом будешь жалеть, потому что меня украдут, убьют, и за мкадом закапают, тут как раз недалеко —ну ты же как-то ходила одна год и жива вроде, и я от тебя никуда не ухожу, поэтому у твоих убийц шанса нет по крайней мере сегодня —ты не уходишь, а я ухожу —то есть ты утверждаешь, что если ты уйдешь, то тебя убьют, и всё равно хочешь уйти? —нет, да, ну это от тебя зависит, вон видишь мужиков тех, они меня как раз и схватят сегодня алиса и арсений пошли более долгим маршрутом, через дворы, и в каком-то из таких дворов стояли гаражи, а около них сидели четверо мужчин лет 30-40, на которых и показала алиса, дабы позлить федотова, и будучи уверенной, что они этого даже не заметят, но ее ожидания не оправдались, и арсений не злился, а только смеялся с нее, и эти мужчины заметили, стали на нее смотреть, как-то странно улыбаться и переговариваться между собой, уходить двоеглазова ,конечно, никуда не планировала, а от незначительных действий этих мужчин двоеглазовой стало не по себе, и из инстинкта самосохранения она буквально вцепилась в руку своего друга, что не могло не вызвать у него торжествующую улыбку, и теперь позлить подругу решил уже он —а что случилось? ты же вроде хотела уходить и умирать, вон и киллеры твои тут как тут —ну ты же сказал, что меня не отпустишь… —ну могу отпустить, если хочешь, кто знает вдруг я врал —я знаю…ты мне не врешь обычно… алиса уже чуть ли не обнимала руку арсения, а он просто улыбался и еле сдерживался от смеха, ну-ну уйдет она, но заставлять подругу переживать не хотелось, поэтому уже не просто она обнимала ее руку, а уже он крепко держал ее за руку и как-то со злобой смотрел на тех мужчин, пока они не вышли с этого двора, да пусть и арсений понимал и они понимали, что в «схватке» 4 против 1 всё очевидно, они их не тронули, достается лишь тем, кто ходит совсем 1, а алиса был не одна, да даже, когда она была одна, этим маршрутом она не ходила —ты правильно думаешь. —сказал арсений алисе, как только они вышли из этого злосчастного двора и зашли в двор алисы. Двоеглазова улыбнулась ему, ей даже стало немного стыдно за свои действия и она решила его обнять, как бы в знак благодарности —спасибо…я же говорила, что ты меня не отпустишь —еще бы я отпустил. —ты знал, что ты просто самый лучший друг? —в целом да —вообще ты должен был сказать, что я самая лучшая подруга —зачем, мне кажется, ты и так это знаешь —ну яна тоже знает, что ты ее любишь, ну ты же ей это говоришь, и ты знаешь, что ты мой лучший друг, но я говорю тебе это —а откуда ты знаешь, что я ей говорю? ладно я прикалываюсь, не одной де тебе меня изводить, ты тоже самая лучшая подруга, когда не бесишь меня —ц это ты меня бесишь, все, арс, давай, пока, дебил —ага и тебе пока, лиса

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!