18.совместимость.медляк.конкурс
3 марта 2025, 09:57спустя год алиса вспомнила про свой дневник и решила пооткровенничать
«привет, мой дорогой, старый-новый дневник, раньше я каждый день делала записи, но листочки в моём старом-престаром дневнике кончились, и я завела тебя, написала одну запись и забросила, за это время произошло много всего, но люди с первой странички остались, отношения правда с некоторыми из них изменились, а еще добавился один очень важный человек.
у меня появился парень, его зовут глеб, ему скоро исполняется 23, а мне на следующей неделе 18, 5 лет это вроде и много, а вроде и нормально, но хейта я много получила от фанатов, но это ведь не главное? главное-это любовь, пишу как клишированная дура, конечно, у нас были и проблемы, чуть больше двух неделю назад, мы поссорились и в какой-то момент даже чуть не расстались, но вроде все наладилось, и мы так же, как и раньше ходим на свидания 3 раза в неделю, и много общаемся, даже больше, ведь в прошлом году я сдавала егэ и много времени уделяла подготовке к экзаменам, сдала хорошо, но поступать пока не стала, решила сконцентрироваться на спорте и взять год отдыха от учебы.
в общем с моим у меня наконец-то все хорошо.
а так же за этот год случилось просто ужасное, я поссорилась с арсом, как ты помнишь, это сой лучший друг, просто самый лучший, но ,к счастью, я с ним помирилась те же 2 недели назад, вообще очень зеркальные ситуации получились, я, когда познакомилась с глебом, забыла про прогулку с арсением и, можно сказать, сбежала с глебом, а арс в этот момент меня искал по всему городу, а по возвращению я поссорилась с арсом и очень долго плакала из-за этого, оказалось, что я ему нравилась…но уже все прошло, теперь у него есть эта тупая яна, мне она совсем не нравится, один раз она даже на меня напала, это просто ужас. Так вот вернемся к зеркальной композиции, описанные мной события случились чуть больше года назад, а 2 недели назад я помирилась с федотовым, а у меня уже такое ощущение, что мы никогда не ссорились и никогда не переставали общаться, честно, мне очень его не хватало весь этот год, хоть я в этом и не признавалась, ну вот опять я отошла от темы, так вот 2 недели назад я поссорилась с глебом, долго плакала, а потом вспомнила про моего арса и разрыдалась, как…даже не знаю с кем сравнить, и я сбежала от девочек к нему и мы помирились, пока уже глеб искал меня по всей москве, я так счастлива была тогда от этого примирения
конечно, по моему описанию может показаться, что я дура и эгоистка, но не сомневайся, так и есть.
так же хочу признаться тебе по секрету, что меня уже с неделю не покидают мысли, что бы было, если бы я раньше узнала про чувства арсения ко мне, жаль они уже прошли, стоп нет, не жаль, ты не пойми меня не правильно, мне просто интересно, нет ну мы бы точно не начали встречаться, встречаться с лучшим другом, как это возможно вообще, это как встречаться с братом, ладно все это полный бред, но мне просто интересно, как бы отреагировала тогда, сейчас…. я была бы наверное в шоке и…не знаю, но с глебом я бы точно не рассталась, я его люблю
ладно, все, закончу на сегодня с записями, мне уже звонит глеб, мы сегодня идем в кино и еще там куда-то, пока, надеюсь, буду писать чаще
03.11.26»
алиса с Глебом хорошо провели время, болтали по душам, насладились фильмом, и едой в одном из любимых ресторанов глеба, а потом покатались по ночной москве, глеб даже дал немного поводить алисе, она потихоньку училась сидеть за рулем, все-таки скоро 18 и стоило бы получить права, алиса в это как-то даже не верила, еще вчера ей будто было 16 и она плакала на плече арса из-за очередного парня, восемнадцатилетние алиса собралась отметить с размахом, все планировала уже 2 нелели, забронировала ресторан, даже скорее банкетный зал, позвала просто всех кого только было можно , наняла ведущего, и связалась с организацией, занимающейся подобными мероприятиями, благо в этом сезоне она на своих 2 исушных и одном внутреннем эгп выступала очень хорошо, и призовые были хорошие, и с прошлого сезона деньги остались и в шоу ее звали, поэтому все было нормально. и глеб еще материально помогал, хотя алиса говорила, что не надо, они ведь не муж и жена, а глеб говорил, что это только пока, а алиса поняла, что замуж за него не хочет….но подумала, что может она еще передумает, так сразу же нельзя сказать…наверное
арсений, когда алиса рассказывала ему про деньги вложенные в вечеринку был в шоке, он все свои призовые откладывал, копил сам не знает на что, может на квартиру, может на машину, хотя на машину он точно уже накопил, может и на квартиру тоже, он не считал, но за 5 победных сезонов должно было хорошо получаться.
он говорил алисе, что не надо все так бездумно сливать, а она говорила, что деньги требуют работы, а проценты в банке не лучшая доля, и если что, то она просто займет у федотова, ну либо выйдет за кого-то богатого замуж, а вообще просто получит еще призовые и все будет нор-маль-но, на что арсений отвечал: если я в среднем за сезон зарабатываю от 6 миллионов и практически их не трачу, а серьезных сезонов у меня было 5, я считаюсь достаточно богатым для твоего мужа?
и в этой вечной игре «кто кого больше выбесит» снова выигрывала не алиса
как-то так и приближалось долгожданное 18-летие, и вот ее день рождения, множество поздравлений в 00:00, какой-то супер дорогой подарок от глеба, который изначально остался ночевать у нее, чтобы поздравить первым, хотя и соврал, что очень устал на трене и лег в 10, поэтому все два часа до 12 алиса болтала с арсением по телефону, вдвоем ведь время идет быстрее, пусть они и по разные стороны экрана. плюсом ко всему в 12:10 в квартиру двоеглазовой буквально вломились даша, аделя, соня, рита, лиза, алена, катя ципухина, лида плескачева, эдик карартынян, лева лазарев и ,конечно, арсений под песню лепса « я поднимаю руки»
и вот хлопушки, торт в лицо, дерганье за уши и чай с остатками торта
успешное начало
утром было еще одно поздравление от глеба, потом завтрак в ресторане, встреча с фангруппой, а вечером то, что алиса так долго готовила, её вечеринка, она собиралась на нее часа 3, помыла голову, сделала укладку, накрасилась, одела новое платье и туфли под них, добавила бижутерии, и они с глебом поехали на место торжества, приехали они на час раньше, чтобы еще раз все обсудить с организаторами и проверить, что все готово
спустя час начали пребывать первые гости, алиса позвала буквально всех кого знала: друзей детства, бывших одноклассников с которыми сохранила нормальные отношения, друзей по команде тутберидзе, и просто ребят из ее сборной, пару родственников примерно ее возраста, и еще кучу разных знакомых со всевозможных дополнительных занятий алисы, в общем была настоящая мешанина людей из где-то пятидесяти-ста человек, а скорее всего больше.
при входе в зал стоял стол, заваленный всевозможными подарками, в конце зала стояла сцена, место ведущего, был танцпол, и пара столиков для приема пищи, за свой стол алиса посадила самых близких: глеба, дашу, арсения, соню, аделю и девушку арсения, конечно, она не была близка алисе, яна вообще тут только из уважения к арсению, а также из-за того, что алисе не понравилось в прошлый раз ходить в тейпе, но из-за этого случая обстановка за столом была немного, ведь все о нем знали, единственным, кто хоть как-то мог разрядить обстановку был федотов, что он и пытался делать, но позже, все просто разошлись, кто куда из-за стола, поэтому эта неловкость пропала, алиса ходила по залу, общалась с гостями, глеб болтал со своими друзьями, которых алиса также позвала, ведь хорошо их знала, даша и соня с аделей обсуждали всякие сплетни, будучи единственными, оставшимися за столом, а арсений с яной подошли к леве с ритой, которые, к сожалению арсения и левы, сидели за другим столом. Вообще алиса была бы рада посадить леву и риту вместе с ней, но столы были лишь по шесть человек, а ее парень, лучшие подруги и арсений, были ей ближе всего, она, конечно, могла бы отсадить яну, но тогда бы освободилось лишь одно место, а рите и леве надо два.
после того, как алиса поболтала почти со всеми гостями, она вернулась за стол, сплетничать к своим девочкам, но оттуда ее забрал арсений
—уже все кроме меня тебя поздравили?
—все, и ты в том числе, еще ночью
—да, но на этой твоей вечеринке, я пока один остался без внимания, чувствую себя обделенным, уделишь мне минутку? —алиса усмехнулась, закатила глаза и пошла за арсением под пристальные взгляды девочек
—ну что ты хотел?
—пообщаться с тобой, я же типо твой лучший друг, а ты уже обошла всех на этой вечеринке, кроме меня, я ревную—со смехом сказал арсений
—без типо и с тобой же я тоже общалась, пока мы вместе сидели
—но не один на один
—хорошо, только давай на улицу выйдем, мне уже музыка по ушам бьет
и алиса с арсением вышли на улицу в небольшой заснеженный садик перед рестораном
—не холодно тебе в платье на улице в ноябре? через пару неделю финал гран при все-таки, а потом и россия
—ты вроде не поучать меня хотел
—ну кто-то же должен, и вообще я просто хотел поболтать с тобой на твоем празднике, ты довольна вообще?
—арс, ты как всегда, ну да..довольна в целом, только холодно и яна твоя бесит, надо было ее не звать, всё ради тебя
—конечно, хододно, на удице минус 3, пошли зайдем,да я афигел, когда ты нас двоих позвала, ты прям великодушна, а раз тебе уже 18, что дальше с глебом делать будете?
—в смысле, что за вопросы такие?
—ну нет, лис, я не про это, о чем ты думаешь вообще, я в плане, вы жить вместе будете или как? ну вот условная саша жила с марком в 18, а в 19-20 вообще некоторые замуж выходят, ты что думаешь?
—то есть ты думаешь, что вот мне вчера было 17 и мы не съезжались, ничего, хотя возможность в общем-то была, а сейчас прям сразу
—ну вдруг тебе родители до 18 запрещали, кто знает
—да ну бред, ну и нам не удобно просто, тренировки на разных концах города, а замуж я не хочу, арс, мне блин только 18, ты говоришь так будто мне все 25
—ну глебу то уже 23, и у вас же типо любовь и серьезные отношения, а это считай следующий неизбежный шаг, и вы часто друг у друга остаетесь, вот я и подумал, но если вы будете жить вместе, то я к вам приходить не буду
—а мы тебя прям звать будем, да и я пока не готова на этот «неизбежный» шаг, ладно все бредовый разговор, и я уже замерзла, у меня день рождения не порть мне настроение
—ты в мое мне портила,можно сказать, с небес на землю отпустила, ну ладно-ладно я просто решил узнать, потому что, вдруг ты переедешь к глебу, я бы хотел заранее знать
—зачем?
—честно, не знаю, лис, просто ты мне важна, и мне это интересно
—ладно, будут такие планы обязательно скажу, всё пошли уже
—ага, сейчас обморожение получишь
—а тебе прям тепло
—ну я не дрожу, я не весь красный, и я не в платье — с этими словами арсений снял с себя ту самую толстовку и накинул ее на алису после чего последовала ее улыбка
—все, арс, пошли, там сейчас вроде конкурсы должны быть какие-то от ведущего
—ага, будешь сейчас в какой-нибудь алкогольной эстфете учавствовать
—нет там такого нет
—ну тебе бы твой глеб и не разрешил бы учавствовать
—да иди ты
—уже бегу
—куда?
—не знаю, та сказала, вот я и бегу — алиса старалась сделать серьезный вид, но не смогла сдержать улыбку
—всё, арс, я серьезно
—ну тогда смейся тише хотя бы
—бесишь
—стараюсь
и они вновь разошлись по своим компаниям, которые уже потеряли их, девочки все это время обсуждали федоглазовых
—но мне кажется, что арсений ей больше подходит—сказала даша
—почему? она же любит глеба? по крайней мере так говорит, да и встречается с ним год, арсений же всегда был просто другом—сказала адель
—ну глебу 23, алисе 18, они ссорились и расставались много раз, сейчас конечно все хорошо, но….не знаю, я не вижу его рядом с алисой в будуще
—ну 5 лет не такая уж и большая разница, а с арсением они в прошлый раз поссорились так, что год не общались, лучше ссориться много, но на небольшие периоды, а не так
—ну смотри у них дружба, буквально как отношения, просто был кризис 9 лету алисы с арсением, а у алисы с глебом вот был кризис одного года, поэтому в ссорах нет ничего такого, наверное…ну мне все-таки кажется, что арсений ей подходит больше, не могу объяснить почему, но мне кажется вы и сами это видите
—да наверное ты права, но в любом случае, не думаю, что они будут вместе, а ты что думаешь, сонь?
в диалог даши и адели вступила соня, которая до этого молчала
—я поддержу любой выбор алисы и арсения и глеба, думаю вы обе в чем-то правы, но если сугубо мое мнение, то ей больше подходит арсений, но встречаться с лучшим другом, это буквально как с братом, по крайней мере для меня это так
а потом пришла алиса…в толстовке арсения, которую забыла отдать
—что обсуждаете
—федотову и федотова—ответила даша
—что опять натворила эта яна
—а при чем тут яна?
—ну вряд ли вы обсуждаете его маму, поэтому тут логично, что ты так называешь яну
—ну не у яны на толстовке написано ФЕДОТОВ.А
—блядь, даша, задолбала ты уже с этим
—ну не давай поводов, встречаешься с одним, а с другим уходишь куда-то, толстовки его носишь, если плачешь, то бежишь к нему, не обижайся, я просто желаю тебе только лучшего, а лучшее для тебя-это арсений
—да почему?! он просто мой друг, я люблю глеба, и он для меня лучшее, может я конечно чего-то не понимаю, но пока это так
—пока?
—ой всё, Даш, бесишь
—ладно, всё, не хотела тебя обидеть
—да я и не обижаюсь…знаешь, даже грустно, что я не люблю арсения, было бы все намного проще, но так уж вышло, что я люблю другого, но сейчас все хорошо, и у арсения тоже есть девушка, мне просто очень грустно, что я когда-то разбила сердце одному из самых близких мне людей, хотя наверное, если бы я сейчас его полюбила, все стало бы сложнее…
—но ты же не любишь
—да…
арсений же подошел к яне и рите с левой
—где был?—спросил лева
—с именинницей болтал
—а где кофта твоя?—сразу заметила пропажу яна
— в смысле? а блин, я ее алисе отдал
—зачем?—возмутилась яна
—ну она замерзла, я отдал, что такого?
—да тут жара невыносимая, как она могла замерзнуть?!
—ну мы выходили из посещения
—то есть вы с ней гуляли? ну-ну, как обычно эта алиса, своего парня не хватает что ли?
—ну, ян, не ревнуй, мы с ней лишь друзья
—ага друзья,но ты был влюблен в нее с 13 лет
—но потом встретил тебя, и с тобой у меня не влюбленность, а любовь, у тебя нет причин ревновать, алиса как сестра, хочешь заберу у нее кофту, если тебе станет легче, только не бей ее как в прошлый раз
с последних слов рита и лева брызнули, а после ретировались, потому что не хотели больше это слушать
—хорошо, что ни ты, ни я себя так не ведем—сказала рита
—да я бы не пережил, ну хотя, если бы у тебя был друг, как арсений у алисы, я бы его убил—сказал лева
—ну арсения ты не убиваешь
—но он ведь мой друг, а не твой—после этих слов на губах риты оказался поцелуй левы, а затем они пошли отрываться на танцпол
яна сначала умилилась словам своего парня, а потом стукнула его в плечо
—хватит постоянно это упоминать, мне очень стыдно за этот поступок, не знаю, что на меня нашло, ладно, извини, я правда тебе доверяю, но боюсь, что твои прежние чувства к ней вернутся, а первая любовь всегда очень сильная — арсений ничего не ответил, лишь обнял свою девушку
спустя где-то полчаса ведущий объявил первый конкурс «вопросы про именинника» и обещал какой-то крутой приз
конечно же сразу пошел глеб, девочки отправили дашу, а лева арсения
вся суть была в том, что ведущий задавал им вопросы про алису, они писали ответы на табличках, затем переворачивали, а алиса говорила правильный ответ
сначала были базовые вопросы по типу: любимый цвет, любимый писатель и т.д. арсений и даша щелкали из как орешки
любимый цвет-синий
писатель-ремарк
но глеб…цвет назвал розовый, а писателя написал вообще пушкина, ссылаясь на то, что алиса девочка, и на то, что их прошлогоднее свидание 14 февраля на премьере фильма «пророк» про пушкина алисе очень понравилось
затем были более сложные вопросы по типу:какой момент из жизни алиса считает самым смешным; если бы алиса, могла бы встретиться с любым человеком с мертвым или живущим, то кто бы это был; если бы могла сказать всего один совет себе из прошлого, то что бы это было? программа мечты алисы, что если не фк? 3 наиболее важных вещей в друзьях для алисы?какие парни нравятся алисе?и т.д
глеб до начала конкурса был уверен, что выиграет, это же он выбирал конкурсы, но не сложилось, под конец конкурса он был буквально в бешенстве от того, что постоянно было не правильно, он набрал 49 очков
по началу арсений и даша отвечали очень легко и смеялись с их просты , под конец стало сложнее, но они все равно держались уверенно, арсений выиграл со 100 баллами, а даша допустила ошибку лишь в одном вопросе про типаж парней, подробно его расписав, а арсений написал на своей табличке одно имя «глеб» и этот ответ был правильный
и вот наконец время приза
—и что же я, самый лучший и прекрасный друг алисы, выигрываю?
—..алису—ответил ведущий, призы тоже выбирал глеб, он думал:выиграю конкурс и будет красивая картинка, но нет, арсений афигел, а даша, как главный шипер федоглазов была очень рада своему проигрышу, и еле удерживалась, чтобы не крикнуть «туда»
—в смысле алису
—в прямом, она ваша, вы знаете ее лучше всех и на этот вечер, все ее внимание будет для вас, призы на сцену—в ахере была и алиса, она не одобряла таки призы, но ее уже подруки вывели на сцену 2 помощницы ведущего
—меня после таких призов машина переедет и не одна
—сегодня все законно, вы подтвердили свое первенство, не упустите свой шанс, это и вас касается «приз»
алиса и арсений стояли просто в шоке на сцене, некая минута позора, не понимая, что с этим делать, ну а ведущий для разряда обстановки включил какую-то песню про любовь и сказал им танцевать вместе
—и всё таки арсений ей подходит больше, и даже не спорьте—подытожила даша
алиса и арсений что-то танцевали, сначала было как-то супер неловко и странно, танцевали буквально на вытянутых руках, но после для разбавки обстановки алиса завела разговор
—я думала выиграет глеб, хотя очевидно, что знаешь меня лучше ты, ведь мы знакомы 9 лет, но зочется верить в любовь, хотя я конечно вообще не знала, что будут конкурсы такого рода, и что по их итогу я буду твоя—сказав это алиса поняла как это звучит и добавила—ну твоя в смысле.. ну ты понял, блин, ну призы крутые конечно
арсений посмеялся со слов алисы, их танец стал уже лучше
—мне кажется ты за глеба даже не болела, хотела быть моей—Арсений за эти слова получил грозный взгляд, а сам расмеялся, после чего заразил своим смехом обладательницу грозного взгляда—ну вообще ответы на такие вопросы как тут, можно узнать и за год, не обязательно 9 лет, просто он с тобой похоже не говорит на такие темы, мне кажется кто-то примерно такое говорил про «подарки мечты» в мой день рождения, а призы просто ахеренные, мне правда за них потом влетит
хоть арсений и часто бесил алису, его слова, когда он говорил серьезно, всегда вызывали улыьку на ее лице, так было и сейчас, и танцевали они уже в обнимку. Он крепко, но при этом бережно обнимал алису за талию, ее руки сомкнулись на его шее, а голова лежала на его плече, от этих обьятий веяла непередаваемая нежность
конечно, сейчас на них смотрят глеб и яна, но им почему-то было все равно, даже если придется драться или расставаться им было все равно, сейчас, в объятиях друг друга они были счастливы, а синяки если что, то до свадьбы заживут, ведь так?
Это мог бы быть обычный медленный танец,но у судьбы были другие планы
пока Арсений прижимал к себе алису, он чувствовал что-то странное, что-то такое,от чего бабочки в животе летали, а сердце бешено колотилось которое он не мог игнорировать.
“Влюбился?" — мелькнула мысль в его голове. Но в кого? сильнее в яну? или в ту, что сейчас стояла в его объятиях? Он знал ответ, когда он смотрел на Алису, его сердце замирало. Она была не просто другом — она стала чем-то гораздо большим, и это осознание пугало его..снова на те же грабли, влюбился в Алису,только кажется теперь ещё сильнее, это не радовало, не хотелось снова рушить дружбу, ведь у них сейчас своя личная жизнь. У Алисы — Глеб,у Арсения — яна и Все хорошо.
Или не совсем...
Не совсем. Эти чувства заставили посмотреть на Алису по-другому, уже вновь полными любви глазами. Как только он посмотрел на эту девушку,то сердце сражу застучалось сильнее и казалось сейсас выпрыгнет из его груди. прям как раньше. яна что была права про первую любовь?
алиса чувствовала его руки на своей талии и по ее спине пробегали мурашки, какое-то странное чувство заставляло ее хотеть ближе прижаться к нему, ей казалось, что время остановилось, а сир вокруг них исчез, есть только он и она в его объятиях, эти ощущения казалось ей странными, но почему-то полностью ее устраивали, как и бабочки проснувшиеся в ее животе, как и учащенное сердцебиение, кажется раньше она такого никогда не чувствовала, что-то в ее сердце изменилось по отношению к нему, и это было больше чем дружба и больше чем симпатия, и даже больше чем влюбленность. и на удивление ей это нравилось, но одновременно и пугало, ведь это значительно усложняло ситуацию, почему она не влюбилась в него раньше? теперь, как казалось двоеглазовой, поезд ушел, у ее арса есть яна, да и у нее есть глеб, который не знает ее и на половину так хорошо, как знает арсений, но почему тогда она любит глеба? и можно ли любить двоих одновременно? с одной стороны с арсением она чувствует себя невероятно счастливой, но с другой, по ее мнению, на это счастье шанса больше нет, радовало, что сейчас она может стоять здесь в его объятиях, а музыка то уже кончилась
и вот они стоят напротив друг друга и смотрят друг другу в глаза, арсений ей улыбается, говорит что-то веселое, шутит как обычно, но алиса не слышит, а потом из ее глаз начинают течь слезы, из-за которых федотов на секунду впадает в ступор, а затем уже начинает успокаивать алису, в голове которой крутится вопрос: «почему так поздно, алиса?» ведь она не знает, что в этот момент происходит в голове арсения, а значит нн знает, что еще не поздно, правда будет сложно
—лис, что случилось? все же было хорошо, я с тобой, не кисни, у тебя же день рождения
—прости…я…я просто не знаю…
—ну не извиняйся, ты чего, всё хорошо—и он вновь обнимает свою «подругу»
—да…да…ты прав…я пойду….там глеб…и….в общем пока
сказать, что арсений ничего не понял-ничего не сказать, списал все на ее усталость, но следившие за ними даша и лева кажется поняли все лучше них…
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!