19. мирись мирись и больше не дерись

4 марта 2025, 23:10
в тот вечер двоеглазова долго плакала, крепко обнимая глеба, который подумал, что это он так ее расстроил тем, что так плохо ответил на вопросы, извинялся и обещал, что исправиться, совсем не слыша, что между всхлипами извиняется она. за что? она сама не знала арсений в тот вечер долго смотрел алисе вслед, но увидев, что она снова убежала от него к глебу и крепко его обнимает, с какой-то болью в глазах отвел от нее свой взгляд, подумав, что ситуация вновь повторяется, вновь не взаимно. а позже на него налетела яна, начала его отчитывать, он ее даже не слушал, кажется, она говорила, что-то про него и алису, арсений даже не отрицал ничего, когда же она заметила, что он ее не слушает, она на него накричала и ушла, конечно, он потом перед ней извинится и наверное помириться, но сейчас хотелось просто уйти отсюда в этот момент на них смотрели лева и рита, и лазарев сказал —теперь ты понимаешь, почему, если бы у тебя был такой друг, как у алисы арсений, я бы его убил —теперь да… —хорошо глеб еще не понял… —ты подойдешь к арсению? —нет, не думаю, что он сейчас будет меня слушать, да и он не любит, когда влезают, попросит я ему помогу, а так выбешу только за этой же сценой наблюдали и подруги алисы —и всё-таки арсений ей подходит больше—сказала даша —да ты права—ответила ей соня —даже я с этим спорить не стану, мне кажется даже алиса это поняла—согласилась аделя —но почему она тогда все равно выбирает глеба? —не понимала садкова —он ее первый адекватный парень, первая любовь всегда дарит много эмоций, они много расставались, но все равно сходились, может ей просто нужны эти эмоции, а может она не определилась кого любит больше, а может хочет быть верной, а не как раньше, это алиса, тут может быть все что угодно—сказала соня —а с арсением у них прям все стабильно, тоже эмоций хватает,и я бы просто хотела, чтобы она была счастлива,и я не вижу этого с глебом, как бы они в последнее время не строили из себя «идеальную пару», они в отношениях будто не живые—сказала даша —ну про неживых ты прям загнула, а в целом я с тобой согласна, вы вообще видели, как Арсений на них смотрел, у него будто мир рухнул, потом эта яна еще, она совсем мне не нравится—подхватила петросян —не тебе одной, после той истории с алисой и яной, я яну не воспринимаю, а арсения правда жалко….—закончила даша в последний раз взглянув на алису в объятиях глеба, федотов ушел под пристальным взглядом левы, думающего, когда арсений позвонит ему и все расскажет. с дня рождения алисы прошла неделя все будто делали вид, что ничего не было друзья федоглазов ничего у них не спрашивали, а сами алиса и арсений были уверены, что никто ничего не заметил, да и они сами, в отличие от других, заметили только свою половину глеб загорелся идей знать алису лучше всех, и каждый день заваливал ее горой нетипичных вопросов, которые одновременно сводили ее с ума, а одновременно заставляли смеяться арсений принял решение, что у них с алисой ничего не может быть, ведь ,по его мнению, она этого не хочет и по уши влюблена в глеба, он также решил не говорить ничего о вновь проснувшихся чувствах леве, и помирился с яной, которая поставила условие: еще хоть одно происшествие, которое заставит меня усомниться о твоих только дружеских чувствах к алисе, и мы расстаемся. сомнений не будет как и дружеских чувств. но арсений попытается это исправить, можно же разлюбить? в первый раз же получилось? и яну обижать не хочется, он ее же тоже любит..любил…любит. алиса спустя пару дней нашла время распаковать подарки, последним оставила подарок арсения, оттягивала время, внутри лежала толстовка, прям как у него, та самая, которой они перебрасывались, когда были в ссоре, только теперь там было не федтов.а, а двоеглазова.а, наверное этот подарок задумывался арсением, как символ их дружбы, но теперь алисе казалось, что это могла быть не просто дружбы, и она снова плакала в любом случае дорогущая бижутерия глеба рядом не стояла с этим подарком в цфк они общались все так же, оба делали вид, что все нормально, но оба не замечали этого с другой стороны алиса вроде держалась хорошо, она каждый день внушала себе, что любит глеба и только его, а если не только, то намного больше, а внезапно проснувшиеся чувства к арсению это лишь минутная слабость, конечно, если вас все шипперят, то начнешь в это верить арсению было не привыкать, он не пытался внушить себе, что не любит алису, он понимал, что это глупо, он уже пытался ее разлюбить, не вышло, он просто пытался игнорировать свои чувства, и как и раньше у него это получалось, также он пытался развивать чувства к яне, поэтому на этой неделе алиса часто ходила одна, а арсений нарушал их традицию, и шел гулять с яной, вместо того чтобы провожать алису но избегать не лучший вариант и сегодня, спустя неделю, они пошли вместе. сначала они шли в полном молчании и это бесило обоих и никто не понимал причину, в какой-то момент арсения это в край достало, ведь он пытался завести разговор, но алиса сводила его на нет и он толкнул ее в сугроб —ты больной?!—сразу вскрикнула алиса —да ты достала уже своим непонятным настроением, уже неделю такая ходишь, при чем ты кажется пытаешься делать вид, что все обычно, при этом ведешь себя не как обычно, как будто мы с тобой снова поссорились и не общаемся прям как тогда, я этого не понимаю, хотя причин никаких не было, ты посто в моменте поменялась, я тебя не понимаю, все де было нормально, даже хорошо —а ты прям нормально себя ведешь? всю неделю меня динамил, я к тебе подходила, все нормально, а ты: я с яной и т.д. а заранее почему ты мне не сказал, я думала по пути домой поболтаю с другом, а в итоге иду одна, а ты там со своей этой яной, а сейчас делаешь вид, что не динамил меня всю неделю и пытаешься какие-то тупые разговоры завести,а теперь вообще меня в снег толкнул —то есть тебе не нравится, что я провожу со своей девушкой времени больше чем с тобой? тебе не кажется это странным? да и ты как будто не прям со мной общаться хотела, на тренировках из себя хер пойми кого строила «мисс ответственность», раньше такого не было —да не это мне не нравится, ты опять все перевернул, и что такого, что я решила сконцентрироваться на тренировках, финал гран при и чр не за горами, тебе бы тоже не помешало —а что тебе не нравится? скажи я тебя вообще не понимаю, еще др твое это, почему ты тогда заплакала, что случилось? —…ничего не случилось…устала я просто —лис, я тебя 9 лет знаю,когда ты врешь я тоже знаю, и по твоей реакции, я кажется попал в точку —как же ты меня бесишь,дай я встану хотя бы из этого сугроба, помоги—алиса протянула руку арсению, а когда он ее взял, чтобы помочь двоеглазовой, она утянула его в сугроб —э, двоеглазова, мы не так договаривались но алиса уже, смеясь, убегала с места происшествия, федотов времени не терял и побежал за ней, а догнав со спины схватил за талию, закружил и кинул в сугроб, но не рассчитав силы, улетел вместе с ней —всё, ладно, мир—сказала алиса, сняла перчатку и протянула ему мизинец, арсений ничего не ответил а просто скрепил ее мизинец своим, и в этот момент что-то в их отношениях будто встало на место

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!