20. канун нового года

8 марта 2025, 17:33
уже прошел и фгп и чемпионат России это был второй взрослый чр для алисы, но первый по итогу которого она могла отбираться на европу и на мир, ведь до этого ей не позволяла ее дата рождения, да и до этого сезона полноценного допуска у нашей сборной еще не было, в прошлом сезоне была лишь олимпиада , документы для допуска на которую надо было подавать за год до ее начала, а до этого вообще был бан, слава богу, это время прошло, и теперь у нашей сборной привычные три квоты, и все более чем хорошо, а одну из этих квот по итогам соревнования получила Алиса на финале серии гран при ису тоже прошло все хорошо, тренеры были довольны, а что уж говорить об алисе, первое соревнование такого масштаба и сразу медаль и звание одной из лучших фигуристок планеты у арсения тоже все складывалось хорошо, правда, ему с датой рождения тоже не очень повезло, по взрослым он мог выступать лишь в России, а на международных стартах выступал по привычным юниорам, но фгп и для юниоров есть, и его федотов выиграл, как всегда в борьбе с Лазаревым, лучшие друзья сменяли друг друга каждый старт, и этот старт был за арсением. А на дебютном чемпионате России Арсений поднялся на пьедестал, чему был очень рад, ведь конкуренция в нашей мужской одиночке совсем не шуточная, все топы прыгают минимум по 5 квадов, правда эта медаль не давало ему ни прохода на европу, ни прохода на мир, в силу возраста, придется бороться за поездку на ючм на первенстве России, но это уже в следующем 2027 году а сейчас грядет новый год по стечению обстоятельств родители алисы уезжают отмечать новый год домой к ее старшему брату и его невесте, а сейчас, он живет в Питере по работе, а ей ехать туда не хотелось, и везти туда глеба тоже не хотелось, ведь там будут и родители, и брат, и его невеста, и младшая сестра, да еще наверное и семья невесты брата, в общем слишком много людей, поэтому этот новый год влиса будет встречать не в кругу семьи родители арсения поступили примерно также, они поедут отмечать новый год к старшему брату арсения и артема, его жене, и их внукам, а ни арсению, ни артему туда ехать не хотелось, ведь там предположительно будет просто миллион людей, и если арсения родители отпустили сразу, то артему пришлось уговаривать своего старшего брата, чтобы тот заверил родителей, что артем будет с ним,арсений согласился при условии, что артем будет весь год убираться в их общей съемной квартире в этом году отпустили даже янку, хотя ни она, ни арсений на это даже не рассчитывали, правда отец янки ясно дал понять, что если с ней что-то случится, арсению…хана сначала алиса и глеб организовывали праздник как в прошлом году, то есть гостями являлись: аделя, даша, соня и еще парочка друзей глеба но когда алиса узнала, что арсений в этом году тоже отмечает не в кругу семьи в список добавились:арсений, лева, рита, артем (ну арсений же ответственный старший брат) и яна… но в итоге артем отсеялся, да 14-летнему подростку там делать нечего, он будет отмечать с семьей своей лучшей подруги, ани докуниной, похоже у федотовых «лучшие подруги» семейное наверное вам интересно: как после всего того, что произошло чуть больше месяца назад, складывались отношения у алисы с арсением, да никак, точнее, все было как обычно, они оба списали это на какую-то минутную слабость и решили, что любят других, оставались «просто друзьями», девочки пытались как-то спросить у алисы про ее чувства и про тот вечер, но она резко рубила все эти вопросы, боясь, что они разрушат ее идиллию, а лева же напротив не лез к арсению, потому что считал, что он сам должен понять себя и во всем разобраться, да лева и не знал с кем лучше быть федотову: с алисой или с яной. Конечно понятно, что алиса арсению подходит больше, но его менталке будет явно спокойнее с янкой. Но выбор тут делает точно не лева. и так на выходе у нас есть: Арсений каждый день провожает алису до дома, после чего идет на свидание с яной, а двоеглазова идеи на свидание с глебом. они каждый день общаются на длинных тренировках, а потом переписываются весь вечер. ведут себя как обычно, как лучшие друзья, в целом они ими и являются. правда алисе каждый день снятся сны с неоднозначным участием арсения, а он думает о ней каждую свободную минуту, чего раньше не было, по крайней мере не было у нее. Но алисино самовнушение было на высоте, на такой высоте, что она любила только глеба, хотя может так и было? новый год все друзья распределили между собой обязанности:кто и что должен купить, кто убраться в арендованном доме, кто придумать «программу вечеринки» и т.д. и каждый хорошо справился со своей задачей, к 8 вечера все уже было готово, они поужинали и решили поехать погулять в город, а потом, ближе к 12, вернуться и встретить новый год, поехали в город на двух машинах в машине глеба были:алиса, глеб и девочки в машине одного из друзей глеба были:лева с ритой и яна с арсением, еще два друга глеба поехали на третей машине первым делом они отправились на вднх, девочки закупились на новогодней ярмарке, конечно, за алису, яну и риту платили глеб, арсений и лева, а потом эта толпа фигуристов и фигуристок, а также парочка хоккеистов решили пойти на каток из всей их компании не профессиональной спортсменкой была только яна, она конечно умела кататься, но до остальных не дотягивала, поэтому арсений медленно катился рядом с ней, и не скажешь, что он топ фигурист, в целом его это устраивало, конечно, хотелось разогнаться, но кидать яну было некрасиво, да и с ней было хорошо, не очень хорошо было только смотреть на: алису с глебом, соревнующихся, кто лучше фигуристы или хоккеисты, пытающихся показать какие-то фишки из своего спорта, всячески выпендриться и обогнать любимого, но соперника друзей глеба из его хоккейной команды подрезающих всех вокруг соню с аделей и дашей, снимающих красивые видео и делающих различные элементы, в следствие чего раздававших автографы и леву с ритой, которых можно было смело отправлять если не в пары, то в танцы на льду, правда танцы с параллельными прыжками,хотя скорее в пары, но без выбросов и подкруток с тодесами смотря на все это веселье, арсений немного загрустил, в этот момент мимо как раз с хохотом пронеслись глеб с алисой, буквально снося с ног яну и арсения, и он загрустил еще больше, но уже не из-за того, что все катаются, а он ковыляет рядом с викой, а из-за смеха алисы не рядом с ним, но он быстро выбросил эти мысли из головы, на то время, пока алиса с глебом не вернулись —ну скажите ему, что фигуристы намного лучше хоккеистов —а нормально, что ты это спрашиваешь у фигуриста?—влез глеб —ну а что тебе не нравится? это что дискриминация? то есть ты меня как фигуристку дискриминируешь? ну прям как любой хоккеист, видите фигуристы лучше в этот момент мимо пронеслись друзья глеба —хоккей лучший спорт, на льду мы вас убьем! —ну вот, глеб, смотри, фигурное катание лучше, потому что после выхода на лед тебя не загребут в тюрьму за убийство —да это кричалка просто, у вас в фк даже драйва такого нет, как в этой одной кричалке, яна, вот ты единственная не спортсменка, поддержи хоккей сказать, что яна в шоке-ничего не сказать —ну яна может и поддержит хоккей, но только утешительным призом—сказал арсений за свою девушку —да вот так и надо—алиса дала пять арсению —а чего это ты за меня решаешь, может я хоккей выберу?—сказала яна —ну учитывая, что твой парень фигурист—сказала алиса —и что? твой хоккеист, но ты выбираешь фигурное катание —ну потому что я фигуристка, а ты никто…ну в плане и не хоккеистка, и не фигуристка… —а не фигуристка и уже никто,арсений, извини, но я выбираю хоккей —съела—крикнул глеб алисе —ц, ну вот и сиди хоккеист с яной, наслаждайся победой —алиса схватила арсения за руку и уехала, пока никто не успел опомниться —лис,это что такое было? —ну мы с глебом решили поспорить, я проиграла, но на самом деле проиграл он —почему он? —потому что пока он не признает свою неправоту, он не будет допущен ко мне, считай красную карточку получил —только карточки в футболе, а не в хоккее —в любом случае, я не признаю его победу, думаю, ты разделяешь мое мнение, я разочарованна в вике —а тв прям до этого очарована ей была, да и она вроде всегда хоккей смотрела, ей же не обязательно под меня подстраиваться, она даже вроде фанатела от команды в которой глеб играет, но а так как я фигурист, то, конечно, я разделяю твое мнение —ну вот пусть автографы у него берет, а я с тобой пока покатаюсь, ты с этой викой что-то заскучал —ну не то чтобы, заскучал, вы все просто развлекаетесь, а я топчусь на месте —все ради вики, прям идеальный парень, только почему раз она любит хоккей, ты сказал, что она выбирает фигурку? —надеялся на это —типо выбирает тебя? —наверное… —тогда я выбираю фигурку до этого момента арсений и алиса ехали за руку, но теперь федотов остановился из-за чего остановилась и двоеглазова —в каком смысле? — на этот вопрос от арсения алиса сделала какое-то загадочное лицо и пожала плечами —лис, давай без этих игр, я не твой глеб, со мной это не прокатит, выбираешь меня глебу? фигурку хоккею? что ты имеешь ввиду под этим —а ты что хочешь от меня услышать? —правду —правду? как будто очевидно, что я люблю фигурное катание больше хоккея арсений немного запутался, в своих словах про яну он дал понять, что подразумевает под выбором фигурного катания себя, а под выбором хоккея глеба, но поняла ли это алиса? она выбрала фк хоккею или арсения глебу? она и сама этого не знала…в целом слова «очевидно, что я люблю фигурное катание больше хоккея» для нее подходили под обе интерпретации, но алиса упорно это не признавала арсений,не зная что делать, решил спросил в лоб —вид спорта? —вид спорта —хорошо —хорошо теперь, когда алиса и арсений катались вместе, одна не носилась по всему катку, а второй не медленно ехал рядом с яной, их тоже узнали и налетели фанаты с просьбой сделать фото, а некоторые задавали вопросы —вы вместе отмечаете новый год? —да —вы пара? но у вас же есть парень и девушка, вы с ними расстались? алиса, вы же говорили меньше полугода назад, что вы с арсением нр друзья —не пара, не расстались, друзья, я тогда с горяча сказала, можно без вопросов, и похоже уже без фотографий, можно в канун нового года отдохнуть? спасибо. —алиса уехала, а арсений постарался замять обстановку, дал пару автографов и уехал за алисой —хочешь, уйдем с катка, думаю, теюе льда на тренировках хватает, да и мне тоже, подождем пока где-нибудь ребят —пошли уже через пару минут алиса и арсений пили глинтвейн и наблюдали за тем, что делали их друзья на катке, они сначала, кажется, даже не заметили их пропажи ,но потом им помахали сначала девочки, сращу начавшие что-то обсуждать, а затем и лева с ритой сразу хитро переглянувшиеся —ну и какие у тебя планы на новый 2027 год?—начал разговор арсений —никаких —как так? а как же твои километровые списки? в которых все от покупки новых чехлов на коньки до поиска нового парня и выигрыша условного чемпионата мира —нет списков —как и настроения? —как и настроения. —ну так надо что-то с этим делать, лиса, ты же всегда про новый год мне начинала заливать с ноября,когда выпадал первый снег и не важно, что он сразу таял, и потом ты уже не останавливалась, а 31 у меня уже уши завядали —ну вот перерыв у твоих ушей, можешь сказать спасибо —мне прошлого года хватило, я уже соскучился по твоей болтовне —ну придется еще поскучать, потому что..да не знаю, у меня в последнее время такое ощущение, что у меня все идет не так, что я что-то упускаю, но не понимаю что, я всегда знала, что если я чего-то хочу, то я этого достигну, но я просто не знаю: чего я хочу, да я даже не знаю как это объяснить, я вроде в последнюю неделю и думать забыла об этом, готовилась к новому году, а тут эти фанаты и что-то…все я не знаю что сказать —лис, ты..ты просто устала, тебе нужен отдых, всем иногда нужен отдых, эти фанаты с тупыми вопросами были лишь точкой кипения, пределом, у нас есть еще час, пока ребят будут кататься, я могу тебя выслушать и помочь разобраться, либо можем вообще просто уйти, и я помогу тебе хотя бы отвлечься, если не хочешь портить себе настроения такими разговорами перед новым годом —да, давай на время сбежим отсюда —давай. И они хватаются за руки и бегут, бегут сами не знают куда, главное бегут вместе, они уже за пределами вднх, идут смеются, кидают друг в друга снежки, а друг друга в сугробы, правда у алисы зачастую не получается повалить арсения, зато получается закинуть ему за шиворот побольше снега. Они просто сбежали от всех. Даже не задумываясь,будут ли искать их или нет. Было все равно. Ребята наслаждались прогулкой. Болтали,смеялись, бесились и все что только можно. И алиса кажется наконец поняла чего ей не хватало… Рядом с Федотовым Двоеглазовой казалось, что она по-настоящему счастлива, она чувствовала комфорт, спокойствие и полностью ему доверяла, ей хотелось просто вечно гулять с ним по каким-то непонятным дворам, просто болтать с ним, просто смотреть на него, просто смеяться с его шуток, просто держать его за руку, просто быть с ним. Алиса поняла и кажется попала, хотелось снова не понимать, не понимать было проще. но теперь она как-то по другому смотрела на арсения, когда тот что-то увлеченно рассказывал, сразу отдергивая взгляд, когда он смотрел на нее в ответ, совсем не замечая в его глазах того тепла, с которым он смотрел на нее, может потому что он смотрел на нее так всегда? арсений просто понял, что любил алису всегда, даже когда был в ссоре с ней, даже когда начал отношения с яной, даже когда месяц назад убедил себя, что это просто глупые отголоски прошлого, наверное эта любовь просто не лечится, и он в целом с этим смирился, единственное это то, что было очень стыдно перед яной, ведь в какой-то момент его жизни, когда любовь к алиса поослабла, он любил и янку тоже, но потом чувства к алисе вернули свою силу, хоть он этого и не призновал и не показывал, за это было еще стыднее. Пока они были вместе, они не замечали времени, но физ подготовка хоть и олимпийская, все-таки устаешь, поэтому они сели на какую-то лавку в каком-то дворе, минут 5 они сидели молча, а потом одновременно захотели что-то сказать из-за чего засмеялись, а потом встретились взглядами —арс —что,лис? —я тебя люблю—дыхание арсения на пару секунд остановилось, сердцебиение участилось, а взгляд пронзил алису,он не мог этого ожидать, он думал алиса “fall in love with another guy” ведь их отношения с глебои в последнее время выглядили буквально идеальными, не считая показушных обид алисы, да и всего год назад она его отшила, но алиса быстро поняла, что она сказала и в защитную реакцию добавила—как друга, ты самый лучший друг. —да….ты тоже самая лучшая подруга… опять какая-то неудобная пауза, алиса сидит, прикусывая губу, чтобы не ляпнуть чего-то лишнего, а арсений просто думает о том, сколько времени прошло…точно больше часа —знаешь, арс, я бы…я бы хотела парня как ты, жаль что ты уже занят, хотя я сама тебя отшила—нервный смешок—ты всегда обо мне заботишься, понимаешь с полуслова, никогда не обвиняешь, поддерживаешь, понимаешь мои тупые шутки, умеешь сдерживать мой ужасный характер, да ты сейчас просто ушел со мной,чтобы поднять мне настроение, ты же просто идеальный парень по крайней мере для меня, повезло яне… — Алис,если ты хочешь что-то сказать прямо,то говори,я уже устал сегодня от твоих загадок, не томи. —ничего я не хочу, а даже если хочу, то не скажу, да и я не знаю, чего я хочу арсений ничего не говорит, просто в знак поддержки обнимает свою подругу —пойдем обратно? —зачем? они же даже нас не потеряли —уверена? проверь пропущенные, у тебя же всегда беззвучка —мне не нравится, когда ты прав, пойдем и они идут, когда она возвращаются на вднх, на них буквально налетают глеб и яна с бесконечными вопросами, друзей глеба не видно на горизонте, девочки о чем-то перешептываются, лева многозначительно смотрит на арсения, а рита вопросительно на леву, чтобы он объяснил ей все, что он понял окночив со спорами и руганью, а точнее перенеся их на следующий год, компания решила уже не ехать назад загород, ведь было уже 11, и если они поедут, то просто встретят новый год в машинах, причем в разных, решили поехать на красную площадь, машинв оставили около вднх, потому что было гигантские пробки, да и на красной площади вряд ли было место для машин, поехали на метро и через полчаса уже были на месте. яна обижалась на арсения, но не общалась ни с кем из присутствующих кроме него, а с ним не хотела, поэтому стояла какая-то отстраненная, думала, подойти к глебу,с которым завела общение на катке, но с ним уже была алиса, у них не очень получалось откладывать ссору, в конце ссоры, за 15 минут до 2027 года они друг на друга накричали и разошлись, а вика заняла «место» алисы и разговорилась с глебом на общую тему «алисы и арсения», а ведь год назад глеб ненавидел яну из-за случая с алисой…. рита с левой решили абстрагироваться ото всех, были наедине в толпе, не замечали никого, сосредоточились на себе и хорошо проводили время, решили, пока алиса и арсений нормально не сойдутся больше с ними не отмечать даша, соня и аделя как всегда что-то увлеченно обсуждали, после последней ссоры алисы с глебом двоеглазова присоединилась к ним, но ее выбесили их вопросы косательно арсения, и она отделилась арсений ходил где-то один, не так он представлял новый год, но ни о чем не жалел, он пытался подойти и поговорить с викой, но она этого не хотела, и он ее решил не трогать, вспомнил ее слова про то, что если он еще хоть раз что-то заметит между ним и алисой, то они расстанутся, почему-то стало страшно, почему-то не хотелось расставаться с яной, но делать ей больно хотелось еще меньше, он понимал, что она заслуживает лучшего, вспоминал, как счастливы они были всего год назад, но первые отношения редко заканчиваются чем-то серьезным… после ухода от девочек алиса пошла к тому, кто обычно всегда ее принимал —это был очень опрометчивый поступок с нашей стороны —да, но тебе же стало лучше —стало, но теперь все только больше запуталось —ну значит цель достигнута, мы ушли, чтобы тебе стало лучше и ты на время забыла о переживаниях —но только мне уже не лучше —ну так, как я понимаю, мы с тобой снова вдвоём, можно сказать, изгои, так что можно это исправить —думаю, не стоит сбегать за 5 минут до нового года —а бежать никуда и не надо —почему ты так спокоен? ведешь себя, будто не поссорился с собственной девушкой из-за меня в канун нового года —а что мне в панику впадать? да и может мое спокойствие только внешнее? да поссорился, но не из-за тебя, а из-за своих выборов —хватит строить из себя саму серьезность —а может я не строю? —я тебя хорошо знаю. —ладно, больше не буду, только не ругайся—сказал арсений и скорчил какую-то гримасу —ладно, можешь снова быть серьёзным —не, не хочется, так слишком скучно—сказал арсений и, как-то схватив алису, закружил ее, она смеялась, пыталась вырваться, но ничего не выходило, он поставил ее только под бой курантов —с новым годом получается, лиса —ага с новым годом, не серьезный зануда, пошли к ребятам с кем встретишь новый год с тем его и проведешь

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!