23.Лева. Даша. что делать?
16 марта 2025, 22:43Алиса в ступоре спустилась на свой этаж, зашла в номер и соскользнула по стене, держась за голову, ее глаза были испуганные и выглядели, как стеклянные, это не ускользнуло от Даши
—Алис, что случилось? что он тебе сказал? что тебя так испугало? что вы делали вчера?
—…
—Алис, не молчи, не пугай меня, что у вас было?
Алиса всё молчит и чуть не плачет, она ничего не понимает, ни что ей делать, ни свои чувства, ни кого она больше любит, ни с кем ей быть, ни что делать, ни почему она вновь отшила Федотова, ни почему она снова плачет, в общем ни-че-го.
Даша тоже в смятении, она подходит и обнимает подругу, чтобы хоть как-то ее успокоить, но Алиса только начинает плакать, плачет минут 15-20 в плечо Садковой, а когда успокаивается получает вопрос от подруги
—Алис, что он такое натворил, он тебя вчера изнасиловал? — не зная, что и думать спрашивает Даша: Алиса ушла в приподнятом настроении, а пришла и плачет, плачет будто от безысходности, Даша не понимает, что такого мог сделать Федотов, чтобы довести ее подругу до такого. вопрос Садковой рассмешил Двоеглазову, но смех выходит какой-то истерический
—нет-нет—продолжая странно смеяться, говорит Алиса
—ну а что? что случилось?
Алиса ставит руку на переносицу, зажмуривается и просит у Садковй воды, после питья садится на кровать и приступает к рассказу
—я его вчера поцеловала
—ты его?! а как же: «с чего ты взяла, что он мой» и «мы просто друзья» да и ты бы не стала так из-за этого загоняться, да и ты же вчера была пьяная, может ты его с Глебом перепутала
—нет, не перепутала, я давно этого хотела
—стоп. что? ты точно та Алиса, которую я знаю, и что? почему ты плакала тогда? он тебя отшил?
—нет.
—а что тогда?
—сегодня поцеловал меня он, а отшила его я
—бля…Алис, я тебя не понимаю, ты говоришь, что давно хотела его поцеловать, вы целуетесь два раза, один по твоей инициативе, вы сбегаете от всех на новый год, на твой др танцуете так, что от вас искры летят, но ты по итогу его отшиваешь, ты его любишь?
—нет. нет-нет….нет…да, не знаю. я…я просто запуталась в своих чувствах. я люблю Глеба, я встречаюсь с ним уже больше года, и он тоже меня любит, и я кажется с ним счастлива, и у нас с ним всё хорошо, стабильно, это первые мои нормальные отношения, и я не хочу, чтобы они заканчивались, я хочу быть хорошей девушкой. но и при этом всем я влюбилась в Арса,в моего Арса, которого я знаю тысячу лет, и с которым мы просто лучшие друзья, но я просто боюсь, что если я попробую с Арсом, то ничего не выйдет, и тогда я просто потеря друга, разрушу нашу дружбу, мне было плохо, когда мы поссорились, и я не хочу этого снова, может я просто забылась, и это не любовь. все мои прошлые отношения, до Глеба, заканчивались плохо, и я не хочу такого повторения, я не хочу уходить от Глеба к Арсу, я не думаю, что это возможно.
—мне кажется всё возможно, и уверена ли ты, что ты счастлива с Глебом и стабильно не всегда хорошо, может ты внушила это себе? может я не объективна, ведь я всегда была за Арсения, но мне кажется ты можешь быть счастлива только с ним, задай себе простой вопрос, кого из них тебе страшнее потерять?
—обоих, я не знаю, и мне так плохо от того, что я чувствую, мне кажется будто я изменяю Глебу, и это просто отвратительно. Еще и с Глебом стали чаще ссориться, я ревную его к фанаткам, он меня к Федотову, возможно это показывает наше с ним сходство, у нас с ним принципе похожие темпераменты, мы легко загораемся, но быстро успокаиваемся и миримся. с Арсением все по-другому, мы с ним принципе очень разные, поссорится с Арсением все де хуже чем с Глебом, потому что с Глебом мы ссоримся чаще и быстро миримся, а с Арсением редко, но надолго, поэтому лучше быть с Глебом
—но ты не замечала, что вы с Арсением ссорились только из-за чувств, из-за того, что вы не вместе, думаю, вам надо попробовать, хотя бы попытаться, понимаю, тебе страшно, но…любовь того стоит, а мне кажется, что любишь ты как раз Арсения, и если бы вы были абсолютными противоположностями, как ты говоришь, вы бы точно не дружили столько лет, может ты вбила это себе в голову?
—нет, не вбила, так всегда было, мы с Федотовым разные, Арс спокойный, а я какая-то ненормальная, я всегда влезаю в какие-то передряги, а Арс их потом решает, он может сделать что угодно по моей просьбе, даже не спрашивая зачем, а я задам миллион тупых вопросов и все равно не сделаю, он выбирает сложный вариант среди легких для решения проблем, а я просто их не решаю, Арс всегда приходит во время, но при этом всегда просыпает, а я везде опаздываю, но просыпаюсь по первому будильнику, у Арса была одна девушка а у меня миллион парней, если будет ссора то Арс уверенно обоснует свое мнение, а я буду просто кричать и обвинять всех вокруг, но по итогу всё равно извинится он, я извинялась лишь раз, я говорю-он слушает, я плачу-он успокаивает, я убегаю-он останавливает, я дерусь-он обнимает, и так модно перечислять бесконечно но все сходится к тому, что он идеальный, а я какая-то дура, да даже эта ненавистная мной Яна будто была более достойна его, поэтому я просто буду его подругой
—Алис, ты права. ты дура.после того, что ты тут перечислила, я готова прям сейчас его у тебя увести, хотя для меня твой Арсений совсем не идеальный, он такой только для тебя, ведь ты его любишь, убери эти дурацкие установки про друзей из своей головы
Алиса после слов Даши подумала о своем «друге» и улыбнулась
—но…но если я попробую, вдруг я все испорчу? или мои чувства со временем иссякнут? или я сделаю ему очень больно? я не хочу потом его потерять
—вот кто он для тебя, Алиса. и ты думаешь, что, отшивая его, ты делаешь лучше? а себе ты делаешь лучше?
—нет…не делаю…может ты и права, но..но я не хочу думать об этом, не хочу расставаться с Глебом, знаешь, сейчас почему-то хочу к нему…я еще попытаюсь с Глебом, очень сильно попытаюсь, а потом решу…мы с Арсением договаривались после как остаться в Питере
на неделю, тогда и подумаю насчет него, нельзя ничем забивать голову переж чемпионатом мира
—а я знаю почему ты хочешь к глебу
—ну и почему же?
—потому что тебе так проще, тебе не надо никого бросать, не надо разбираться в себе, ничего не надо, ведь глеб тебя сильно любит и все прощает, тебе легко быть с ним
—но арсений тоже меня любит
—любит, не знаю кто из них сильнее тебя любит, но чтобы быть с Арсением тебе надо расстаться с Глебом, а ты этого не хочешь, хочешь быть верной идеальной девушкой, хочешь сбежать от своих чувств к Арсению, а проще всего это сделать, убежав к Глебу, да и ты боишься потерять их обоих, думаешь, если уйдешь к Арсению, а вы в итоге расстанетесь, тв потеряешь обоих, но нормально ли думать об уходе к другому, состоя в отношениях? и почему ты думаешь, что вы обязательно расстанетесь? даже если так и будет, то кроме Глеба и Арсения есть миллион парней
—есть…у меня у самой было миллион парней, но Арсений и Глеб они другие, все я не зочу отвечать на твои тупые вопросы и слушать тебя больше не хочу, хочу скорее уехать рз этого Новогорска и встретиться с Глебом
—как знаешь, но надеюсь ты поймешь все раньше, чем тогда, когда уже будет поздно
Алиса не стала ничего отвечать, проигнорировала Дашу и стала кидать в собранный с вечера чемодан, оставшиеся вещи и готовиться к скорому отъезду
***
когда Алиса ушла, снова отшив Фелотова, парень остался с горой матов в голове и мыслями:какой ор идиот. он боялся, что этим действием он вновь отпугнет Двоеглазову, чего-чего а ссориться с ней он не хотел, лучше быть друзьями чем никем, поэтому он очень переживал, а еще и не понимал ее, то она его целует, говорит странные вещи, то отшивает, не мог же алкоголь настолько повлиять на ее чувства, или мог?
Арсений звонит Леве
— Лева, опять
—что опять?
—она опять меня отшила, но в этот раз еще и поцеловала
—что? Алиса? мне Марго рассказывала, что Двоеглазова вчера у тебя где-то час была из-за какой-то игры, я как раз сам собирался тебе позвонить
—что? из-за какой игры
—ну как я понял, там просто выполняли действие, и если отказывались от действия, то пили, ну марго и алена не пили, маленькие еще, и Алисе задали пойти наверх и что-то там делать, потом ЭГ пришла, и вы с ней застряли
—игра….что за игра..а может ей задали поцеловать меня? это все объясняет…
—что? да ну нет, Алиса бы на такое не согласилась
—с чего ты взял? да и она сильно пьяная была, могла и согласиться, я не удивлюсь
—то есть ты думаешь, что она поцеловала бы тебя на спор?
—да.она на такое способна, у нее так с кем-то уже было
—но не с тобой, с тобой бы она так не поступила
—а какая разница я, не я, тем более раз она пьяная была
—да ну нет, Арсений, ты будто ее не знаешь, вы же типо лучшие друзья, она бы так с тобой не поступила бы, посему вообще я должен объяснять тебе это?
—а что ей мешает
—да хотя бы то, что она тебя любит, поэтому она бы точно не сделал бы этого на спор
—она меня? ты слышишь что говоришь?
—да, меня больше смущает, то, что я это вижу, а ты нет, а ты еще удивлялся тому, что Алиса тогда не заметила твоих чувств
—и чем докажешь? пока все выглядит так, будто она поспорила с девочками, напилась, сделала так, чтобы мы остались наедине и поцеловала меня, чисто из-за игры, а на следующий день пришла типо ничего не помнит, а может и помнит, а может это опять игра
—да ну даже по твоей теории, ей не было смысла тебя уводить куда-то от девочек, они же просто не поверили бы, в то, что вы реально поцеловались, и она бы проиграла действие, и сегодня они ни во что не играли
—ну может они просто Марго не взяли, решили не развращать ребенка
—боже, Федотов, угомонись со своими бредовыми теориями, тебя вообще не смущает то, что я сказал, что твоя эта Двоеглазова тебя любит
—не смущает, потому что я в это не верю, да и она не моя, а этого Глеба
—ну так и что ты тогда хочешь от меня услышать? то какая она плохая, тебя не любит? зачем позвонил?
—да я уже ничего не понимаю, точнее просто ее не понимаю, я запутался в ее действиях, еще и эта игра тупая всплыла, я не могу быть уверен в том, что все это была не игра
—Арсений, ты знаешь Алису уже 7 или 8 лет и…
—9 лет
—что?
—мы знакомы с алисой
—ну не важно, так вот, вы знакомы с Алисой 9 лет, вы лучшие друзья, хотя я бы вас такими не назвал, учитывая ваши чувства, и это просто бред, верить в то, что она поцеловала тебя на спор, даже я понимаю, что она бы так не сделала, потому что ты ей важен, и ты не тоже самое, что и ее другие парни
—ну допустим я тебе верю, но все равно не понимаю, с чего ты взял, что он меня любит, если она отшила меня уже 2 раза и постоянно сходится обратно со своим этим Глебом
—может потому что я вижу это все со стороны, давай как пример помнишь ее день рождения?
—она сбежала от меня в слезах к Глебу, из-за того что выиграл я, а не он
—и ты считаешь, что хорошо ее знаешь? она сбежала, потому что испугалась, мне кажется, тогда она и поняла, что любит тебя, то как она на тебя смотрела, прижималась к тебе, она хочет быть рядом, но боится, я понял это еще на твоем день рождении
—а что было на моем день рождении? сюрприз после которого она мне написала, а затем жестко слилась, сказав, что не хочет со мной общаться? но тогда мы еще были в ссоре
—почему ты везде ищешь самое плохое? я про то, что когда я ей написал и попросил помочь, она сразу согласилась, написала просто огромнейший список всего того, что ты любишь, что ты хочешь, мне пришлось из огромного списка выбирать всего два подарка, тут тоже не обошлось без ее подсказок, она описала все в мельчайших деталях
— звучит красиво, но это просто по старой дружбе
—боже какой ты идиот, ну тогда другой пример, новый год, вы вместе сбежали,конечно, вернулись, но опять вместе ушли, а до этого Алиса была будто какая-то напряженная, хоть и пыталась это скрыть, но с тобой вроде расслабилась
—ну это же предложил я и она правда мне сказала, что переживает из-за чего-то и не может понять, что ей делать, вот мы и решили развеяться и ей стало лучше, все просто
—ну почему тогда ей стало лучше с тобой, а не с Глебом
—да потому что Глеб козёл, явно не потому что она меня любит
—ладно давай так, почему, понимая, что она тебя не любит, ты решил ей признаться еще раз, хотел получить отказ?
—нет, мне просто показалось, что я могу услышать что-то другое
—ну и давай опиши события, и тв сам во всем убедишься
—она пришла ко мне утром, чтобы узнать, что вчера было, когда узнала, начала спрашивать, что я почувствовал во время нашего с ней поцелуя, я сказал, что афигел, она начала меня допытывать и сказала, что почувствовала бы, если бы я ее поцеловал, а я и ляпнул «давай проверим» а она согласилась, я этого не ожидал, ну я ее поцеловал, знаешь, я таким счастливым давно не был…хотя был вчера, но если это всё игра, то счастье не долгое получилось, так вот после поцелуя она меня спросила еще раз, я ответил правду, сказал, что почувствовал не только сейчас, а чувствую уже давно , а она попыталась слиться, тогда мне показалось, что она сливается потому что боится своих чувств, она еще сказала, что я и так все понял и зачем мне подтверждать на словах, я еще сказал ей, что хочу услышать от девушки, которую люблю 3 года, что я не так безнадежен, ну она и сказала, что я не безнадежен, тогда мне показалось, что это значит, что она меня любит, но сейчас кажется, что это чисто из жалости и ее предыдущие слова тоже на это похожи, она просто не хотела мне делать больно отказом, а я заставил ее сделать это.
— сам подумай, если бы это была не правда, она бы нп согласилась ничего проверять и снова целоваться с тобой, она этого хотела, и в первый раз тебе показалось правильно: она боится своих чувств, боится перемен, у нее установка, что вы друзья и это вам очень мешает
—я, к сожалению, не уверен, но думаю ты прав, сейчас, вспоминая все, что было, мне тоже кажется, что она меня любит, но что теперь делать, опять говорить ей о том как я ее люблю
—нет, ты лучше не дави на нее, делай все как обычно, будто ничего не было, но в какой-то момент, ты сам поймешь в какой ты просто скажи и поцелуй
—и как понять в какой момент?
—сейчас же ты понял, что надо сказать
—как-то неудачно получилось,как же меня заебал Глеб
—не тянул бы с первым признанием 2 года, никакого Глеба бы сейчас не было
—вот поэтому идея с моментом фиговая, у меня не получается его угадывать, ладно, все, спасибо за помощь, давай, пока, и спроси все-таки у Риты, что за действие было у Алисы
—ага, пока,о боже ты все еще думаешь про игру? спрошу.
попрощавшись с Левой, Арсений начал собирать чемодан, и продолжал думать о том, что случилось за эти 2 дня
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!