24.2 Питер.Скандал.новые знакомые.3

23 марта 2025, 21:23
на следующий день Алиса, как и обещала, пошла менять номер к сожалению, без таких вот окон остались только номера с двуспальной кроватью, и Двоеглазова сдалась ладно, раньше, еще до ссоры, они часто так спали, Арсений оставался с ней, чтобы ей не снились кошмары, после многочасовых истерик из-за парней последующие 6 дней Арс и Лиса культурно просвещались, а где еще этим заниматься если не в Петербурге? хотя скорее Двоеглазова заставляла Федотова просвещаться, он, конечно, был бы рад остаться на весь день валяться в номере, желательно с ней в обнимку. но Алису не переубедить, это он понял ещё в 6 лет, но каждый день все равно начинался с: «Алис,ну давай сегодня никуда не пойдём.» «Нам обязательно туда нужно?» «А твоя прогулка не может переждать денек?» Может быть где-то в другой вселенной они все таки остались в номере, но видно не судьба. Первый день - Летний сад, Таврический сад,памятник Николаю 1,прогулка по дворцовой площади, Мариинский театр. И все это всего за один день?! Алиса восхищенно все фотографировала и заставляла Арсения фотографировать ее, ну он был и не против Второй день - поход в Зимний дворец, Эрмитаж, Кунсткамеру и просто гуляли по улицам города, снова до вечера. Мы не забываем тот факт, что у них еще 5 дней. Ну скорее 4,потому что на 7 день матч Глеба. Арсений уже 100 раз пожалел, что согласился на эту поездку и дал себе обещание, что больше с Двоеглазовой никуда не поедет,но потом понял, что, конечно, поедет, куда он денется, Алисе даже уговаривать не придется День 3 - Поездка в Петергоф, а затем снова прогулки по городу . И СНОВА до вечера. Конец каждого дня сопровождался: « Алис,ты меня настолько любишь,что готова убить своими прогулками? Ну вообще-то любовь не так выражают...» но Алису лишь смешили эти слова День 4 - Царское село и ю Екатиринский дворец. Арсений уже начал подкалывать Алису, что выбросит ее в Неву за эти походы, либо просто задушит подушкой. Конечно,он понимал, что ей хочется везде побывать,но признаться честно,он был готов уехать обратно в Москву, правда, Двоеглазова его никуда не пустит, и эта мысль его даже радовала День 5 - поход в Михайловский дворец и Смольный монастырь. Конечно,Арс не стал молчать и сказал: «Я тебя сюда сдам, клянусь,а сам уеду» за это ему знатно досталось. вечером пошли гулять на набережную и смотреть на развод мостов, этот день наверное понравился Федотову больше всего, а Алисе наоборот, она жалела, что они так мало увидели сегодня. но этот день быстро перестал быть любимым для Арсения, ведь никто не подумал, как они будут ехать до отеля, который на другой стороне Невы, а мост уже разведен… День 6,последний - ботанический сад БИН РАН, Острова Голландия,Казанский, Адмиралтейский. На мосте поцелуев, соединяющем казанский и адмиралтейский острова, Арсений снова начал свои приколы, хотя эта его шутка была больше похожа на правду: «Алис,а я все еще не уверен в своих чувствах, давай проверим по новогорскому методу?» так ему не доставалось даже в Смольном монастыре… 5 дней они даже не ужинали, лишь завтракали и обедали, а вечером ложились спать без задних ног и никакая подушка, делящая кровать пополам не помогала им, в обнимку спать как ни крути комфортнее, тем более на следующий день надо снова куда-то идти, но на 6 им даже удалось поспать в обед, потому что все острова они прошли еще утром, поэтому вечером, после обеденного сна Двоеглазова решила, что им необходимо пойти в клуб, и уже через час они оказались там, Федотов чувствовал, что его опять обвели Алиса отрывалась на танцполе, а Федотов не понимал откуда в ней столько энергии после таких активных выходных, сначала Алиса танцевала одна, но потом заставила присоединиться к ней и Федотова и стала танцевать, одновременно шутливо подкатывая к своему «другу», да так, что надо было вызывать пожарных не меньше, Арсений был мягко говоря в аху…шоке с таких действий своей «подруги», Хотя,он догадывался,что это тоже входило в ее коварный список,которого даже не существовало,но Арс его ненавидил всей душой, хотя эта часть ему, в целом, нравилась, Федотов решил, что: «если бы это увидил глеб, он бы точно не выжил» и эта мысль его даже смешила параллельно танцам ребята пили различные коктейли, точнее алиса пила, пока Федотов, к ее огромному сожалению, спустя всего 2 бокала, не остановил ее, напомнив про события Новогорска, так что не долго длилась их дегустация. в тот момент, когда Алиса заказывала очередной коктейль, а Арсений снова отменял заказ у бармена, к ним подошли девушка с парнем, чтобы познакомиться, посмеялись, пошутили, что у них тоже постоянно похожие проблемы, а потом Федоглазы уже сидели в компании этих новых знакомых и их друзей тех, с кем Арсений и Алиса познакомился на баре, звали Лиана и Дима, им 18 и 19 лет, они коренные петербуржцы, знакомы года 3, 2 из них встречаются, Лиана перешла в школу Димы в 10 классе, и у них завертелось…сейчас Дима учился в спбгу на мехмате, а Лиана в первом медицинском на нейрохирургии. Максим и Дина были их бывшими одноклассниками, а Дина по совместительству также была сестрой-двойняшкой Димы, раньше, все они состояли в одной большой компании, но после окончания школы продолжали общаться только эти четверо, Макс и Дина, также как и Лиана с Димой, состояли в отношениях, встречаться начали в 15 лет, а сейчас оба учились в Ранхигсе, она-на журфаке, он-на политологии также в их небольшой компании состояли Влада и Эрик, Влада была одногруппницей Лианы, а Эрик учился в одном универе с Димой, только не на мехмате а на инженерном деле Влада всю жизнь жила в Подмосковье, но в Москву поступить не получилось, поэтому выбор пал на Питер а Эрик, как и вся остальная компания был коренным петербуржцем, но в отличие от остальных у него были очень мажорские задатки, его поведение жутко бесило Владу, она обещала его кастрировать, когда доучиться и тихо ненавидела, а Эрик ее открыто задирал и предлагал всякие пошлости, ведь знал, что для Влады это верх оскорбления хотя между этими двумя как будто была не только ненависть… где-то часа 3-4 восемь молодых людей болтали по душам, обо всём и ни о чем, темы сменялись очень быстро, казалось они обсудили уже все, что можно. Когда Влада и Эрик были уже в хлам, Дина устала сдерживать Макса, Дима—Лиану, а Арсений—Лизу а музыка уже слишком сильно била по ушам, ребята предложили Алисе и Арсению поехать в дом, который они снимали, жить с родителями не хотелось, в общежитии тоже, всем хотелось жить со своей второй половинкой,при этом родители Дины и Димы говорили Диме защищать сестру и не хотели, чтобы она жила с одна с парнем, при этом Диме с девушкой было можно. в целом никто и не был против жизни вчетвером, скидываться зато немного нужно, а знают друг друга все давно. почти сразу к ним добавились и Эрик с Владой, Лиана не хотела оставлять лучшую подругу жить в херовой общаге, а Эрику было лень самому искать жилье, поэтому он напросился к другу, в целом, всех шестерых все устраивало, только с трехкомнатной квартиры, они перешли на дом, главное не палить Эрику, что он платит не 1/6, а все 5/6 в просторном доме они опять болтали, расположившись на первом этаже в кухне—гостиной, Алиса—под бокал вина, Арсений—следя за Алисой. После кто-то предложил поиграть во всевозможные игры по типу Элиаса или крокодила, Арсений и Алиса понимали загаданный друг другом предметы с полуслова в случае Элиаса и с одного движения в случае с крокодилом, конечно, заняли первое место, второе заняли Дима с Лианой, третье Дина с Владом и четвертое, в вечных препираниях, Эрик и Влада. Так и прошло время, было уже 6 утра, все сильно устали, но спать совсем не хотелось, компания была хорошая, правда Федоглазам в любой компании наедине было лучше, поэтому они подумывали вернуться в отель и поспать уже там, но новые знакомые бурно отговаривали их от этой идеи: «ехать час до вашего отеля, вы уже устали, сейчас уже пол седьмого, куда вы поедете? у нас есть гостевая спальня» и Алиса с Арсением согласились, после компания еще болтала где-то с час, а позже все уже начали клевать носом, Алиса уже чуть ли не спала на плече Арсения —так, Арсений,Алиса, я вам постелю в гостевой, вам одно одеяло или два? —спросила Лиана —два и..есть ли возможность разных комнат для нас?—спросила Алиса Федотов за это кинул на нее какой-то непонятный взгляд и подумал «то есть 5 дней ее одна кровать не смущала, а теперь опомнилась» —да, конечно можно, но кто-то тогда будет спать в гостиной, правда, извините, если лезу не в свое дело, но зачем вам это? у вас чисто платоническая любовь? или у вас проблемы какие-то в отношениях, хотя я бы так не сказала…вы не хотите торопить события? — сказала Дина —нет, все проще, му лучшие друзья—коротко и ясно ответила Двоеглазова —то есть вы не встречаетесь? бред, заканчивайте эти шутки—не верил Дима —это не шутки, у нее есть парень, а мы просто друзья, 9 лет дружим уже, тупо было бы все это портить отношениями—сказал Федотов, хотя ни одно из сказанных им слов ему не нравилось —ладно, просто по вашим взаимодействиям, мы все подумали…а не важно—закончила диалог Дина —в смысле не важно, так это же шикарно, что они не вместе, Алиса, пожалей Арсения, диван в гостиной не очень удобный, уступи ему гостевую спальню, а сама ты можешь провести ночь у меня, кровать у меня большая, удобная, мягкая, пружинистая, но не скрипучая, никто не услышит после этих слов Эрик подмигнул Алисе, которая была в смятении от этих слов. Кроме любви понтоваться у парня был еще один порок—похоть,а сейчас он плюс ко всему был под алкоголем, а еще, что не мало важно, хотел позлить Владу, которая, как он считал имела к нему чувства, по крайней мере он хотел, чтоб так было, потому что они были у него самого, и, по его мнению, если она сейчас приревнует, то он прав, а ему этого очень хотелось, а если нет, то он наверное просто потом извиниться перед гостями и скажет, что это все алкоголь, поэтому он решил продолжить свою речь —насколько я знаю, у наших девочек запасных пижам нет, а в твоей одежде у меня будет слишком жарко, надеюсь, у тебя белье из одного комплекта, но и оно тебе не поможет, у фигуристочек ведь хорошая растяжка да? Алиса слушала это и ей становилось страшно, она мертвой хваткой держалась за руку Федотова и смотрела то на него, то на новых знакомых, то на этого Эрика и мечтала поскорее уехать отсюда. Арсений же хотел просто вмазать этому е****, но сдерживался, зато почти сразу начал заступаться за свою «подругу» пребывавшую в шоке —да это просто шикарно , что мы не вместе, потому что я могу поспать с тобой на такой шикарной кровати, если вертеться буду никто не услышит даже, и Алисе меня как раз жалеть не придется. А растяжка у фигуристок правда хорошая, в лицо с ноги заехать можно, если что я тоже фигурист, заеду, не постесняюсь, а ты лучше постесняйся. а на счет пижамы, я уверен кто-то из девочек даст Алисе футболку. ну так что мне сегодня идти ночевать к тебе? конечно, если ты так хочешь с Алисой, то прости, но утром ты не проснешься, она тебя со своей хорошей растяжкой запинает ночью, хотя до ночи не дойдет, потому что первым запинаю тебя я и прямо сейчас, ну так что мне начинать или ты один пойдешь? —понял, сам ее хочешь—ответил Эрик и получил удар кулаком в лицо от Федотова, который уже не мог сдержаться, уже начала завязываться драка, но Алиса забрала оттуда Арсения, а друзья Эрика остановили его Влада, как и ожидал Эрик, начала его ревновать и не понимала, что он вдруг пристал к их новой знакомой, но вместо того, чтобы пытаться заполучить Эрика, она решила ему мстить, применив те же действия, что и он —все, мальчики, не ссорьтесь, и Алиса, Арсений, никому из вас не надо спать с Эриком, тем более тебе, Сень, вещь по статистике у нас мальчики спят с девочками, а не друг с другом, так вот ты можешь поспать сегодня со мной и… не успела Влада договорить, как ее перебила Алиса, она за те секунды, которые говорила Влада, уже представила своего Арсения в объятиях этой Влады и чуть не блеванула. Двоеглазова до сих пор считала, что не может быть с Федотовым, но и не хотела, чтобы он был с кем-то другим, наверное это плохо? это плохо. Алиса это понимала, но ничего с этим не делала —нет, он не может, он не совершеннолетний, это запрещено законом, и он недавно с девушкой расстался, до сох пор страдает и никаких других девушек не воспринимает, и вообще он не только поэтому их не воспринимает, он же гей, да, поэтому и расстался с девушкой. —Алис, ты дура? какой гей? что ты несешь? ты понимаешь, что у тебя 2 факта из трех опровергают друг друга—сказал Арсений —ну Алиса, это не тебе предложение было, и несовершеннолетний..я же не говорила, что мы что-то запрещенное законом делать будем, да и возраст согласия 16, а ему явно больше—продолжила Влада, говорила она еле сдерживая смех, ведь все это казалось ей абсурдным, но отомстить Эрику очень хотелось —и что, что не мне, я просто защищаю интересы своего друга, а несерьезные отношения его не интересуют, а серьезные отношения на расстоянии не возможны, Москва Питер, это невозможно —ну так, не забывай, я из Подмосковья, мне Москва не чужда, я тоже только на серьезные отношения рассчитываю, могу и вернутся, я тут только учусь, а пока не вернусь, могу и навещать —ну так учится же долго, у Арсения график сложный на гостей времени нет, а он еще в университете не учится, потом еще меньше времени будет —зато у меня время есть, да и на любовь время всегда найдется —да, найдется, не спорю, но серьезные отношения на расстоянии не возможны, поверь, я как никто знаю, я ради своего парня, бросаю все и переезжаю из Москвы в Магнитогорск—проболталась Двоеглазова до этого момента Федотову было смешно наблюдать за каким-то глупыми отговорками Алисы, но Магнитогорск разрушил все веселье, оставалась лишь надежда на то, что это снова глупая отговорка —Алис, так, сейчас останавливай свой поток мыслей. в каком смысле тв переезжаешь в Магнитогорс? ты же не переезжаешь, только Глеб? Алиса поняла, что сказала лишнего, Арсений должен был узнать точно не так —а…ну..я не успела тебе сказать…это только перед миром известно стало…недели две назад…я не знала как тебе сказать…и момента подходящего не было…знают только родители и девочки…я только в мае переезжаю… на этих словах мир Федотова просто разрушился, она ведь обещала, что если будет хоть малейший намек на такое событие, она сразу ему скажет, так что произошло? что он упустил? Арсений собирается с мыслями, извиняется перед новыми знакомыми и уводит Алису в другую комнату —ты наверное мне сказать хотела, сидя уже в самолёте в Магнитогорск, да? ну, конечно, кто я вообще такой, чтобы мне говорить о каком-то там переезде в другой город, да так просто одногруппник, мимо на льду проезжал, да? если что, то сам догадается —нет, Арс, ты опять все неправильно понял —а ну так объясни мне, что же я неправильно понял? ты может быть не переезжаешь? или ты может быть хотя бы мне об этом сказала? —нет, но..я хотела, просто не было подходящего момента —какая у тебя хорошая отмазка: «не было момента» ты сказала уже всем близким кроме меня, ты обещала мне, что если будет хотя бы намек не то что на переезд в другой город, а просто на переезд к этому чертовому глебу, ты мне сразу скажешь а тут…как ты вообще на это согласилась? ты же любишь Москву и свою жизнь..а фигурное катание? —но тебе сказать сложнее…и я не соглашалась…я сама предложила..Москву люблю, но и Глеба я тоже люблю…мне всегда говорили: «учеба мешает спорту, бросай учебу, семья мешает спорту, бросай спорт» вот я и решилась…да и это же не значит, что я все бросаю, в шоу точно учавствовать буду, а в спорте есть много юниорок, готовых меня заменить —ты еще и сама ему предложила?! пиздец…так почему твоему Глебу так не говорили? чем ему «цска» не угодил? это же лучший клуб в стране, нет? да даже если нет, то кто меняет Москву на Магнитогорск? и шоу это не спорт, ты же действующая чемпионка мира к чему заканчивать? и юниорки, они когда выйдут юниорки? ты же можешь быть лучшей сейчас, зачем бросать, ради какого-то Глеба —а какой смысл продолжать..до олимпиады юниорки уже выйдут, значит золота не будет, да и не факт, что олимпиада будет, лучше на пике заканчивать —да дело даже не в юниорках и не в олимпиаде и не в фигурном катании, Алис, только скажи, что мне сделать, чтобы ты осталась, я сделаю все что ты захочешь, я не смогу тебя потерять, если есть хоть малейшая надежда на то, что ты можешь остаться, я сделаю все для этого, Алис, я тебя люблю, люблю не как подругу, не как сестру, не как одногруппницу и прочее. я тебя люблю. уже очень давно тебя люблю,правда. и это никуда не уйдет. Алис, если есть хоть маленький шанс, что я смогу сделать тебя счастливой, и что ты можешь почувствовать ко мне что-то, то прошу останься. дай мне шанс стать для тебя кем-то больше друга Двоеглазова слушала это, а ее глаза наливались слезами, сердце стучало быстрее, и по всему телу пробегали мурашки, после того, как Арсений закончил свой монолог, она минут 10 молчала, не зная, что сказать, она пыталась все здраво взвесить, решить, кого выбрать, но она не могла прийти к решению, ей так хотелось на все забить и просто поцеловать сидящего перед ней Федотова, но все эти желания она списывала на алкоголь и думала, что потом пожалеет, как итог, она решила не отступать от первоначального плана…а жаль — Арс… — начала она, пытаясь сдержать эмоции. — Ты идиот, просто дебил, и ты не представляешь, как мне сложно это слышать, и как сложно тебя снова отшивать, я уже устала это делать, и я не хочу этого делать. я очень ценю нашу дружбу. Но… у меня есть Глеб, и я не могу просто разрушить все то, что у нас с ним Она сделала паузу, чтобы собраться с мыслями. — я не хочу причинять боль никому из вас, потому что, когда я делаю это, я делаю больно и себе . пойми, я не смогу быть с тобой так, как ты хочешь, я не так кто тебе нужен, и я не могу остаться, потому что боюсь, что это только все усложнит, Но ты должен понимать, что ты всегда будешь для меня важен. Я не хочу терять тебя как друга. закончив, Алиса полными от слез глазами посмотрела на «друга», этими словами она причинила боль и себе и ему , она чувствовала, как её сердце разрывается на части, но считала, что сделала правильный выбор —…да…я понимаю..просто, я не могу смотреть, на тебя с другими…это слишком больно. Я тоже не хочу тебя терять, и ты для меня очень важна,и я ценю все что у нас было, но я не могу, как ты вечно притворяться, что все нормально и что все как раньше,ведь это давно не так—ответил Федотов —и что ты тогда предлагаешь? перестать общаться? я тебя не понимаю —как раз таки правильно понимаешь —что? нет…нет..ты же шутишь..я не смогу без тебя…да, конечно, все изменилось..но мы же друзья навсегда..ты же всегда так говорил…то что я тебя не люблю не должно на это влиять —сможешь, ты же с глебом, ты его любишь, а лучшие друзья в конце истории всегда либо остаются вместе, либо расходятся —так давай останемся вместе —в другом плане вместе, в том, в котором ты с Глебом, ты три раза сказала мне нет, сказала, что не любишь, значит мне пора уже принять это, я больше не могу быть для тебя просто другом —Федотов, как же ты меня бесишь, вот надо было тебе говорить все это, ты как всегда все запутал и усложнил, я уже все решила, а ты все испортил и спутал мне все планы. я решила любить Глеба, я решила все игнорировать, я решила выбрать его, я решила уехать, я решила быть хорошей, верной девушкой, я решила обойтись без предательств, а ты путаешь мне все карты, ведь я тоже те..—двоеглазова не успела договорить, ведь была перебита —так, как я путаю? ты любишь этого хоккеиста, так будь с ним, я тебя ни к чему не принуждаю, я хочу чтобы ты была счастливая, и если с ним ты счастливее меня, то хорошо, но тогда я ухожу, потому что я тоже хочу быть счастливым, а раз ты не можешь быть счастливой со мной, то мне надо найти того, кто может, а пока я общаюсь с тобой это не возможно, ведь даже своими самыми ужасными действиями ты влюбляешь в себя меня, поэтому мне надо сократить тебя в своей жизни, я схожу завтра на матч этого твоего хахаля, но потом все, конечно, если нужна будет помощь, я помогу, но не больше, пока, Лиса. с этими словами Федотов вышел из гостевой спальни, открыв дверь встретил взгляд всех его знакомых и это жутко его выбесило, какого хера они подслушивали, он кое-как сдержался от того, чтобы заорать на них, попросил одеяло у Лианыи лег спать на диван *** —я тебя тоже люблю….—прошептала Алиса уже в пустой комнате и разревелась, в слезах и уснула *** на следующее утро, арсений проснулся от того, что Влада и Эрик спустились со второго этажа, она—в его футболке, он—весь в помаде, и похоже собрались они собирались продолжить делать то, сто делали ночью, но Федотов помешал им своим присутствием, а позже спустились и все остальные, Дима попытался завести с Арсением разговор о том, что произошло вчера у них с Алисой, но Федотов дал четко понять, что не хочет говорить об этом ни с кем из них, а также то, что Алиса тоже не захочет Алиса проснулась вся опухшая от разговоров в гостиной, пару минут приходила в себя, а затем вспомнила вчерашние события и аж присела, протерла глаза руками и решила действовать по обычному плану, все вещи были в зале, в комнате был лишь ее телефон, отражение в камере ей совсем не понравилось, она минут 15 искала как привести себя в порядок, нашла лишь влажные салфетки, пришлось ими стирать вчерашний, потекший макияж, стало вроде лучше…потом попыталась сделать какой-то массаж лица, чтобы убрать мешки под глазами, затем попыталась разгладить немного помявшееся за ночь платье, вроде теперь выглядела нормально, поэтому он вышла в зал ко всем, был уже где-то час дня *** прошел завтрак, после арсений вызвал такси, и они в гробовом молчании час ехали до отеля, там в гробовом молчании провели 3 часа за сборами, в 6 часов вечера сдали номер, оставили чемоданы на ресепшен, чтобы забрать их после матча, затем они молча доехали до ска арены во время матча Алиса болела за цска, пыталась что-то рассказывать про хоккей и про команду Глеба и про будущую команду Глеба и просто про Глеюа Федотову и делать вид, что все нормально правда, во преки всему, Арсений ее не слушал и болел за ска, хотя еще 2 года назад болел за цск, но Алисе было как-то все равно во время тайм аута они никуда не выходили, Алиса продолжала что-то говорить, а Арсений незаметно для нее одел наушники во время тайм аута для болельщиков всегда проводили интерактив, сегодня была «камера поцелуев» увидев это, Алиса сказала —жаль не поучавствуем… но Федотов все еще не слушал, Алиса все еще продолжала рассказывать, пока камеру не навели на них, тут девушка начала показывать крестик,потом показывать на лед и одними губами говорить друзья, после этих действий камеру заметил Арсений, но ничего не предпринял, просто отвернулся от Двоеглазовой, когда она это заметила, она тоже прекратила все действия, посмотрела куда-то в пол и осознала, сто сделала, поняла, что Федотов не шутил, говоря про конец и что-то в ней сломалось, она больше не могла делать вид, посмотрела на него, он все еще был отвернут от нее, а она его поцеловала…но не в губы..просто в щеку —Лис, не надо. *** команда Глеба выиграла,и с арены Алиса и Арсений уехали уже порознь, не пересеклись даже в гостинной, когда забирали вещи, даже в аэропорту и даже в самолете

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!