25.шанс

25 марта 2025, 01:45
после Питера прошел месяц, наступил май, прошел и тур Тутберидзе. Алиса и Арсений катали по 2 программы, и совсем не контактировали ни в рамках шоу, ни за его пределами, во время поклона специально стояли максимально далеко друг от друга, если авиабилеты доставались на местах поблизости, то они их меняли а автобусе тим тутберидзе тоже сидели как можно дальше друг от друга, в целом, совсем не разговаривали, даже не здоровались казалось эта ситуация похожа на предыдущие, но до этого избегал другого лишь один, а теперь они оба избегали друг друга но это было лишь на виду, на деле было совсем по-другому Арсений и вправду забил на Алису, либо очень старался это сделать, он буквально игнорировал существование Двоеглазовой, почти везде, где она присутствовала, он был в наушниках и смотрел в телефон. но так было не сразу сначала он испытывал грусть и разочарование, будто он не просто поссорился с Алисой, а будто кто-то умер, единственной поддержкой был Лева позже он злился на себя за то, что вообще когда-то влюбился в нее, а также на нее за то, что не ответила ему взаимностью, и на Леву за то, что тот сказал Арсению, что Алиса 100% в него влюблена, хотя ,в целом, Лазарев не солгал, правда Федотов не знает об этом. потом он решил исполнить свое обещание из Питера «больше не общаться с Двоеглазовой» и все забыть, игнорировать, не замечать, конечно, по началу было сложно, в голове постоянно всплывали момент из их дружбы или поцелуи в Новогорске, пару раз ему снилось, что Алиса ответила есу взаимностью, его разочарование на следующее утро не описать словами, но затем он просто смирился, внушил всем, что все конец, чувства прошли, внушил это даже себе, хотя сложнее всего наверное было внушить это Леве, но и он поверил. Арсений ,кажется, больше ничего не чувствовал, ему было все безразлично, он ничего не хотел, в перерывах от тренировок спокойно готовился к ЕГЭ, его жизнь стала серой и однообразной:сон, тренировки, подготовка к экзаменам, сон. и так по кругу, а ему это почему-то даже нравилось, ведь это давало иллюзию нормы и стабильности, потом стало легче, добавился тур, где всегда была хорошая обстановка, он снова начал играть в футбол, Даник и андрей взяли его в свою компанию, поэтому Арсений част влезал в неприятности вместе с ними. но каждый раз когда его взгляд отрывался от телефон и сталкивался с Алисой в груди раздавалась какая-то боль, Двоеглазова везде таскалась с этим Глебом, он ездил даже на все шоу, в такие моменты он сомневался в своем безразличие и хотелось истерически смеяться: «говоришь все что все кончено, а сам продолжаешь убиваться по ней» *** Алиса старалась держаться первую неделю, делала вид, что все хорошо,как вы наверное заметили, у нее всегда хорошо получалось делать вид, но в этот раз получалось всего неделю. неделю она старалась подстроиться под Арсения, правда не получалось,он ее тупо игнорировал, старалась делать вид, что все нормально, никому ничего не рассказывала все изменилось спустя неделю, когда Глеб застал ее ревущей в гостиной, он спросил ее, что случилось, но она ничего толком не ответила, сказала лишь имя и продолжила реветь, Глеб вспомнил, какая грустная была Алиса во время прошлой ссоры со своим другом, в этот раз, как ему показалось, она расстроилась сильнее, он пытался ее подбодрить, успокоить, говорил, что они помирятся как в прошлый раз, но Алиса все отрицала, говорила, что в этот раз все кончено, что Арсений не захочет с ней мириться после всего сто произошло,что даже если она извинится этого не будет, а после продолжила плакать эти истерики теперь случались каждый вечер, поэтому Глеб переехал к Двоеглазовой, чтобы ей было спокойнее, но это не помогало, хотя плакать одной и правда чуть грустнее чем в плечо своего парня, хотя в эти моменты Алиса лишь испытывала отвращение к себе: плачет в плечо парня, который ее любит о том которого любит она хотя такая ситуация была и раньше, свою роль в ней изменил лишь Федотов днем Алиса одевала маску счастья, снова делала вид, хотя это занятие уже ее достало, она это продолжала, а вечером на нее нападала грусть и ностальгия, Глеб просил ее рассказать почему они поссорились, что произошло, но она не могла ему рассказать спустя недели 3, когда Глеб из-за болезни не смог приехать в один из городов тура, поэтому Алиса жила с Дашей, которая уже давно заподозрила неладное и пыталась спросить у Двоеглазовой, что произошло у них с Арсением в Питере, на Алису вновь нашла хандра, а вдобавок ко всему она купила себе вина из-за чего ее истерика была еще сильнее чем раньше, она просто сидела одна в номере с выключенным светом в обнимку с пустой бутылкой и ревела, когда пришла Даша, любившая гулять одна вечером, в тот день Садкова все узнала и готова была убить подругу за ее тупизм, правда, понимала, что это не поможет, а что поможет не знала. все что сказала было: «Алис, головой, правда, надо думать, но любовь выбирать ей не надо, в этом вопросе надо сердцем» эти слова задели Двоеглазову по живому, она понимала, что подруга права, но как выбрать между тем кого любит и тем с кем она в отношениях *** и так прошел месяц, наступил май, Алисе уезжать через неделю, а она до сих пор почему-то не сказала тренерам и даже не думала о том, чтобы сказать…вся квартира была заставлена коробками с ее вещами, Глеб часто пропадал на своей квартире, потому что все его вещи были там, да и квартиру продавать задача не из легких, постоянно приезжали желающие посмотреть квартиру, но покупателей все не находилось, Алиса чувствовала себя одинокой даже рядом с Глебом, но когда его не было, становилось только хуже Алисина хандра усилилась, но слезы кончились, она просто ходила хмурая, не могла спать, на всех срывалась, не ухаживала за собой, сильно похудела, ко всему безразлично относилась, постоянно отталкивала Глеба, а потом наоборот притягивала его к себе и за что-то извинялась она чувствовала себя в ловушке своих же эмоций осталось 3 дня написала Алиса в своем старом дневнике и снова заплакала, на ее плач тут же пришел Глеб, попытался ее подбодрить и утешить, начал говорить о том как хорош Магнитогорск, о их будущем счастье, о том, что с Арсением она обязательно помириться, а если нет, то он не тот человек, который может быть рядом с ней, эти слова только бесили Алису, она сорвалась и сильно на него накричала, она даже не понимала, что говорила, что-то вроде: «да заткнись, с чего такие выводы, что он не тот человек, ты же даже не знаешь, что я ему сделала,ты не можешь судить об этом, да ты рядом с ним, как Магнитогорск рядом с Москвой» услышав это Глеб опешил, опомнился лишь стоявшим за запертой дверью…он все понял…Алиса любит не его…в целом, он давно об этом догадывался, но списывал все на излишнюю ревность, он, правда, просто хотел быть идеальным парнем для Алисы, а ревность тут мешала, и он старался ее убрать, отгонял все подобные мысли, но сейчас они были ему нужны, он начал вспоминать все:их ссору, когда она поехала к Арсению, их годовщину, когда она сбежала с Арсением, ее день рождения, когда она танцевала с Арсением, и почему-то он вспомнил даже взгляд, которым она смотрел на своего «друга», новый год, когда она снова сбежала с Арсением, все ее поведение в этом месяце, когда она поссорилась с Арсением, ведет себя, будто кто-то умер…под конец этих мыслей он уже ненавидел имя Арсений, ненавидел то, что его девушка любит этого Арсения, но как же так вышло, они встречаются 1,5 года, а она любит лучшего друга, а в начале отношений она тоже его любила? подумав, Глеб пришел к выводу, что нет, это случилось потом, но как же он это допустил? и что теперь делать с этими знаниями? сейчас Алиса явно не счастлива, а он ее любит и хочет видеть ее счастливой, а счастливой ее сделает явно не Магнитогорск, значит их пути к счастью расходятся? и что делать с этими заниями? и почему Алиса тогда не бросает его и не уходил к Арсению? боится? но чего? он хочет быть хорошим парнем, может и она хочет быть хорошей девушкой..? может он просто ей нужен? но для чего? нет…ей он точно не нужен…увезет в Магнитогорск и разрушит жизнь, она даже тренерам пока не сказала про переезд..наверное не верит в это..не хочет…но зачем предложила? он ей точно не нужен, ей нужен Федотов, тот из-за кого она страдает уже месяц, но что же она сделала? почему они поссорились? почему решила, что Федотов не простит? наверное опять отшила, как в первый раз, или это он ее отшил? нет это точно она, она же говорила, что Арсений не простит, значит она, не зря он, Глеб, пытался убрать этого Федотов еще год назад, правда не удачно…но теперь он больше делать этого не будет, останется хорошим парнем, и расстанется с Алисой, надо лишь подождать пока он проснется 23:00 прошло 5 часов, Глеб разобрал коробки с Алисиными вещами,разложил их по местам, все, кроме того, что лежало у нее в спальне, 100 раз передумал, но старался быть объективным: у них разница в возрасте 5 лет, ей только 18, она любит не его, она не будет счастлива в Магнитогорске, а он не будет в Москве он начал уже и сам засыпать, думал уже пойти и разбудить, вдруг она вообще до утра проспит, но Алиса будто прочитала его мысли и вышла из комнаты —Глеб, извини, меня, пожалуйста, я не знаю, что на меня нашло….и где коробки? грузовик же приезжает только завтра… —приезжают, но только ко мне —в смысле, ты решил со мной расстаться только из-за того, что я расстроилась? —нет, Алис, спокойно, не по этому, выслушай меня хорошо, тебе просто не надо туда ехать, твое место здесь, в Москве, тут твои люди, твой дом, твоя жизнь, и я был рад быть частью твоей жизни, надеюсь я был хорошей частью, но я больше не могу, ведь я не могу видеть тебя несчастливой, а Магнитогорск тебя счастливой не сделает, и я тебя счастливой не сделаю, и ты сама знаешь, кто сделает, даже я понимаю, и меня это счастливым не делает, я тоже хочу найти себе не просто человека, которого буду любить, а человека, который будет всегда меня понимать, поддерживать меня, переживать за меня, тебе очень повезло, такой человек у тебя уже есть, и, к сожалению, это не я. не упусти свой шанс, хорошо? я хочу, чтоб ты стала счастливой, а по видимому для этого тебе нужен он, я старался этого не замечать, старался изменить этого, но я все понимаю, я вижу, как тебе больно без него, и просто представь, как больно тебе будет, когда ты уедешь, даже не попрощавшись, от этого счастливой не станешь ни ты, ни я, ни он. он..он заслужил шанс, да он как будто на все готов ради тебя: и убить, и умереть, и в огонь и в воду пойти, вообще странно, что это говорю тебе именно я, но похоже, если бы я этого не сделал, ты бы уехала со мной, так ничего и не поняв, или сделав вид, что не поняла.. я тебя очень сильно люблю и мне очень больно это говорить, но с ним тебе будет лучше, я уезжаю, и доверить тебя могу только ему, хотя какое имеет дело то, кому я могу тебя доверить, главное, что ты можешь доверять ему, ведь доверие в какой-то степени важнее любви. Если любишь—отпусти, я теюя отпускаю, и прошу не проеби свой шанс, если что-то будет не так, то звони, я постараюсь помочь, друзьями, конечно, не будем как-то забыть же тебя надо, а если ты будешь рядом даже по телефону, то я буду слишком сильно упрекать себя в том, что дал тебе шанс, ведь я забрал его у себя Алиса вначале ничего не поняла, старалась собраться с мыслями, чтобы что-то ответить, чтобы остановить его, ведь он не может уйти, правда? она же готова была на все, чтобы поехать с ним, она же даже отшила Арсения, а он уходит? но пока Алиса думала, он ушел, и всё, что она могла теперь это—реветь и прокручивать в голове его слова, говорят, человека обижает только правда, а слова Глеба принесли Двоеглазовой много страданий. она вспомнила все счастливые моменты их с Глебом отношений, и все что так быстро разрушилось? почему все, что так долго создается, быстро рушится? сейчас она сидела и шептала в пустоту имя своего бывшего парня, будто он вернется и все исправит, после его слов она чувствовала себя эгоисткой, не понимала: почему он выбрал мое счастье? да и с чего он взял, что его уход сделает меня счастливой? Глеб сделал выбор за нее, сделал ее в пользу Федотова, но она этот выбор не делала, внутри нее до сих пор бились два этих чувства, оставляя лишь пустоту потерять одного, хуже чем потерять двоих. еще эта фраза «не проеби свой шанс» в ответ на нее у Алисы в голове рождалось: «да я три раза уже проебала» но сейчас он правда нужен, он, который по словам глеба «и в огонь, и в воду, и убьет, и умрет» значит он еще «и в радость и в печаль» правда, он почему-то нужен всегда в печаль…у него хорошо получается ее успокоить, ей сейчас не нужны его чувства, не нужны ее чувства, не нужны чувства Глеба, не нужна любовь, нужна дружба ее бросил человек, ради которого она была готова полностью изменить свою жизнь…похоже на что-то, неправда ли? *** начался май, кончился тур, начался отпуск, началось время считать дни до ее отъезда, больше он не мог сдерживаться, не мог делать вид, что ему все равно…делать вид… он не знал точной даты ее отъезда, от этого было только хуже, в последний раз он видел ее 1 мая на шоу в Алмате, сейчас уже 7-ое, почти 8-ое, но насколько он знает, она еще не уехала, он думал:может хотя бы попрощаться? хотя зачем? она, по видимому счастлива с Глебом, он, конечно, за ней не следил, но эти двое таскались вместе весь тур и не выглядели несчастными поэтому тупо прощаться после месяца молчания, попрощались в Питере, хватит уже унижений, Федотов решил, что в следующий раз признается кому-то, когда будет уверен в взаимности на 100% Федотов уже почти уснул, когда услышал стук в дверь, вставать вообще не хотелось, хотелось только спать, но стук продолжался, пришлось проснуться и подумать, он сразу решил, что это Алиса, кто еще может прийти в это время? никто. правда зачем она пришла? и так он идет к двери, не смотрит в глазок, сразу открывает, к сожалению, его ожидания не оправдались. он захлопывает дверь, но потом, подумав, минут 5 снова открывает —зачем ты сюда пришел, Глеб? —ага, привет,спасибо за гостеприимство, смотри, я говорю, ты не перебиваешь, дальше сам решай —что решать? зачем ты пришел? если у твоей Алисы что-то случилось, я не помощник, удачного переезда вам —во первых не нам, а мне, Алиса не едет, во вторых мы с ней расстались. Я давно понял, сто ты ее любишь, да она и сама об этом мне сказала 1,5 года назад, сказала, что отшила тебя, на ее дне рождении я понял, что твои чувства не прошли —и что? ты хочешь, чтобы я не любил?зачем тогда вы с ней расстались? —да нет же, не перебивай, я путался соперничать с тобой все время наших с ней отношений, даже когда вы с ней не общались, но я сдаюсь, с тобой ей лучше, ведь…ведь она тебя любит, может меня тоже…не знаю, но в любом случае тебя больше, она буквально нуждается в тебе, месяц по тебе убивается так, как по «просто друзьям» не убиваются, она будто чью-то смерть оплакивает, а при этом и сама умирает, во время шоу, на публике она еще как-то держалась, а сейчас совсем расклеилась. Я думал, что смогу сделать ее счастливой, думал, что могу дать ей больше тебя, но ,к сожалению, это не так, я, конечно, могу дать ей что-то материальное, но это, кажется, не то, что ей надо. на том ее дне рождении, в этом идиотском конкурсе ты выиграл, и сейчас ты опять выигрываешь, хотя я был уверен, что кто-кто, а ты мне не соперник, но ее глаза, ее поступки говорят об обратном, она же буквально светится рядом с тобой, а во время ссор увядает, как какой-то цветок, до сох пор не запомнил ее любимые…знаешь, мы с ней 1,5 года встречались, а она на меня ни разу не смотрела так, как на тебя, но знаешь, что интересно, ей очень важно быть хорошей, похоже раньше было что-то такое, когда она часто была плохой, я ее понимаю в этом плане, теперь ей хочется быть хорошей, идеальной девушкой, и если бы я не бросил ее, она бы поехала в Магнитогорск, и потеряла бы все…потом она бы себе этого не простила, не простила бы того, что она не с тобой, я не хочу этого для нее, жаль, что в каких-то ее установках ты лишь друг, но я уверен, что тебе удастся пройти через них, ведь это только у нее в голове, у нее в сердце, у нее в глазах, ты совсем не друг, и. это меня очень бесит, ведь, поверь, я тоже ее люблю, я не представляю, что буду делать завтра без нее, и потом тоже…но я понимаю, что так ей будет лучше, что ты ее любишь, и она тебя тоже,хоть она и скрывает это ото всех, даже от самой себя, ты сможешь сделать для нее все, и если мне надо просто уйти для ее счастья, то я это сделаю, а ты сделаешь все остальное: и убьешь , и умрешь, если понадобиться. Вы просто обязаны быть вместе, вам либо страдать и искать друг друга в посторонних, либо быть вместе. едь к ней сейчас, если я хоть чуть-чуть ее знаю, то она сейчас плачет , и ты ей нужен, ты и никто другой, только тв сможешь ее поддержать, а она в этом нуждается. договорив Глеб протянул ключи от квартиры Алисы Арсению —не ожидал я такого услышать…спасибо..я думал она меня больше ненавидит, чем любит…ладно спасибо и Глеб ушел, через 15 минут из квартиры вышел и Федотов вызвал такси и поехал на знакомый адрес *** 1:00 Алиса плачет у себя в комнате и не может успокоиться, старается пить воду, но не помогает, успокаивается и плохие мысли снова налетают на нее из этого состояния ее выводит стук в дверь, она не понимает, кто может это быть и почему-то боится, но по итогу просто игнорирует, продолжает реветь тут она уже слышит поворот ключей в двери: взламывают? по звуку не похоже, родители спят, Даше приходить незачем, неужели Глеб вернулся, тогда нельзя показывать, что она ревела тут 2 часа из-за него но в дверях ее комнаты появляется человек, которого она совсем не ожидала увидеть, хоть и очень хотела. В горле ком, на глазах снова слезы, а на лице улыбка, потому что он опять как-то глупо шутит, и не важно, что они не общались месяц, не важно что было раньше, не важно откуда он тут, важно что он тут —Арсений..—это все что может сказать Алиса перед тем как снова зареветь —ну не реви, Лис, это тебе не к лицу—говорит Федотов и садится на кровать к Двоеглазовой, обнимает ее и осторожно гладит по спине —Арс, прости меня, пожалуйста, я такая идиотка, почему он меня бросил? —да, ты идиотка, но этим ты мне и нравишься, почему бросил? не знаю, ты меня тоже прости —за что? —да за всё, мне тут рассказали, что ты страдала месяц, за это и прости —кто тебе рассказал? —это так важно? —нет…не важно…важно что ты тут, со мной, пообещай мне, что больше не уйдешь, что будешь со мной, чтобы я не сделала, пообещай, что не поссоримся больше, мне…мне слишком плохо без тебя —обещаю, мне тоже без тебя хреново —всегда-всегда обещай, даже если я в Магнитогорск уеду, обещай, но я похоже никуда не уеду от тебя —обещаю, ты никуда не денешься —знаешь, мне без тебя одиноко, даже если рядом кто-то есть —приятно это слышать, моя жизнь тоже какой-то серой без тебя становится..бессмысленной что ли —можно еще одно обещание? —да хоть 10 —обещай, что останешься со мной, даже если я тебя не люблю, а это не так —по сути это такое же общение, как остальные, любишь как друга, как брата и т.д.? —да..это тоже —а что еще? —ничего…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!