26.Межсезонье

1 апреля 2025, 23:37
май сменился июнем в мае всегда отпуск Даша с Аделей и Соней, когда узнали, что Алиса останется, вытащили Двоеглазову за границу, где провели около трех недель Арсений усилено готовился к ЕГЭ, сдавал его весь июнь, поэтому пропустил начало сборов, результаты были хорошие, поступил в ВШЭ на направление «Публичная политика и социальные науки» подумал, что пригодится и с Димой Козловским, окончившим направление связанное с политикой, разговаривать интересно было, Федотов решил взять пример Алиса, год находившаяся в отпуске от учебы, в этом году решила поступать, поступила тоже в ВШЭ на направление «Дизайн и разработка информационных продуктов». с детства хотела быть или дизайнером, или кондитером, на второе в институте учиться не надо, а высшее нужно, поэтому выбрала первое в июне начались двухмесячные сборы, там были все действующие фигуристы тим Тутберидзе, кроме тех, кто сдавал экзамены: ЕГЭ/ОГЭ Алиса никогда не любила сборы, да их в целом никто не любил. в ТШТ и так физ нагрузка не слабая, а на сборах это все кратно увеличивается, тренировки с утра до ночи, постановки программ и т.д. еще и живете не дома, а в ЦФК, откуда практически нельзя уйти, ну можно, но за это будет жесткий выговор и доп физ нагрузка, ведь единственный способ уйти—это сбежать ночью, ведь в остальное время только тренировки, а сбегать ночью не очень то поощряется, да не то что сбежать времени нет, даже лишний раз кому-то позвонить или позанимать каким-то любимым делом времени нет… но за последние 8 лет, которые Двоеглазова тренируется под руководством Этери Георгиевны, она привыкла к такой нагрузке и к такому распорядку, больше того, сейчас, когда она понимала, что всего месяц назад готова была лишить себя дела жизни ради какого-то, пусть и любимого, парня, находится на сборах ей было только в радость, не в радость было то, что на этих сборах не было того, с кем она всегда делила их раньше…но радовало, что время поговорить с ним по телефону она все-таки находила и то, что скоро он уже приедет и вот мы плавно переходим к теме «взаимоотношения федоглазов» было лучше чем месяц назад, лучше чем 2 месяца назад, лучше чем полгода назад, лучше чем год назад, но лучше ли чем два года назад? я бы сказала да, если бы не одно но давайте начнем с «да» они снова общались каждый день, и не «привет» «пока» «как дела?» «погода хорошая сегодня» «сейчас зал или офп» а как раньше:долго, по душам, обо всем, об алисиных парнях… а вот и одно из «но»: с расставания прошло почти 2 месяца, но Алиса все равно часто страдала по Глебу, оно и не удивительно, это ведь были ее первые серьезные длительные отношения от нее отделилась буквально частичка жизни, она сначала вообще из дома не выходила, когда только расстались, не верила, Федотов старался к ней приезжать, но о подготовке к ЕГЭ нельзя было забывать, потом девочки вытащили ее из мини депрессии на море, море помогает, но ночью в номере грустно, пусть даже и с девочками, но они ведь спят, а у Двоеглазовой была бессонница, спасала только разница во времени с Москвой, хотя Федотов наверное помогал бы подруге и без этой разницы, он переживал за нее, никогда не видел ее такой после расставания, а расставаний у нее было много, и она всегда во время них была не в лучшем состояние, но сейчас у него сердце просто кровью за нее обливалось, если бы он видел Алису во время их с ним ссоры, его сердце бы наверное вообще остановилось, но он этого не знал, не видел, только слышал…уверенность в правдивости слов Глеба улетучивалась. так вот каждую ночь своего отпуска, Алиса тихо выходила из номера, и ходила по территории отеля, болтая со своим «другом», рассказывала: как прошел ее день, а он говорил ей: как прошел его, а потом начинались разговоры о эмоциях Алиса то плакала, то смеялась, но после этого ей всегда становилось легче и разговоры начинались на какие-то отвлеченные темы а днем и утром девочки не давали скучать Алисе, они ходили на всевозможные экскурсии и другие развлекательные программы после отпуска явно стало лучше, минусом было, что с Арсением не виделись почти месяц, но по приезде Алиса поняла, что не увидится с ним еще месяц ЕГЭ Арсений очень усердно к нему готовился, ведь ставил задачу выше «выучиться на тренера, чтобы просто было высшее» и как вы уже знаете задачу выполнил. А когда приехала Алиса было вообще около 1 июня, то есть уже началась сдача экзаменов и ни о каких встречах не могло быть и речи и вот сегодня 18 июня ЕГЭ сдано, пора ехать на сборы Арсений специально не сказал Алисе, что приезжает сегодня, решил сделать небольшой сюрприз 6:30 он входит в двери родного цфк с двумя огромными чемоданами в обеих руках, больше фигуристы ТШТ не ездят в Новогорск, цфк Тутберидзе удовлетворяет все потребности, есть комнаты, где можно жить, есть кафетерий и, конечно, все необходимое для тренировок тоже есть, с одной стороны жто плюс, но с другой…пребывание в родном цфк только ожесточало сборы, ведь в Новогорске они были не одни, а здесь сборы только у них, то есть больше свободного льда, больше времени тренировок, так было уже 3 года, но все всё равно надеялись вернуться в Новогорск заходит в раздевалку, где уже никого нет, похоже он опаздывает и все уже на разминке, приходится ускоряться, быстро переодевается, зашнуровывает новые коньки, берет бутылку воды и бежит на лед, не опоздал. да разминка в зале ОФП уже правда закончилась, но на льду пока были только спортсмены, главные тренеры еще не пришли, Арсений, буквально бежал на лед, из-за чего громко открыл, но закрыл ее очень тихо, потому что заметил, что тренеров нет. на его удивление его никто не услышал, он осмотрелся, понял, что нет парочки юниоров, по-видимому еще сдающих ОГЭ, зато тут были: оставшаяся толпа юниоров, в основном девочки, ну и Артем с Кириллом, спорящие о чем-то вместе с девочками новисы, скромно и молча стоявшие в кучке Андрей и Даник, чуть ли не засыпающие на плечах Ники, похоже эти двое всю ночь не спали…«в футбол сегодня не поиграем»—первая мысль в голове Арсения и остальные девочки: Аделия, Алена Принева, Алиса, Даша, Лера,Лиза, Марго и Соня—все главные одиночницы ТШТ и сборной в целом стояли и о чем-то оживленно болтали, параллельно разминаясь, мышцы должны всегда быть в тонусе. Сначала Федотов немного расстроился, что его никто не заметил, но так даже лучше, он тихонько подкрался к парням и разбудил Даню с Андреем, из-за чего ему немного попало, но потом парни снова вернулись к дружескому общению, Арсений рассказал им о сдаче экзаменов, Ника рассказал о том как проходят сборы, а Андрей с Даней похвастались, что ЭГ не заметила их ночного отсутствия, и пожаловались на то, что им, двум взрослым парням, надо жить два месяца практически в изоляции, пока их девушки скучают одни летом до появления Арсения в стенах цфк Тутберидзе,о его планируемом приходе знал только Артем, хотя раз знал Артем, знала Аня, а раз знала Докунина, знали все юниорки, раз знали юниорки, знали Даша, Соня и Аделия, но до Алисы эта цепь не дошла, девочки любили сюрпризы, портить их не любили, но Алиса, когда пришел Федотов, упорно нго не замечала, скорее всего потому что стояла к нему спиной, и когда он уже во всю болтал с парнями, и одиночницы уже отчаялись в том, что Двоеглазова его заметит, Соня сказала —Алис, обернись —что? зачем? —ну или слух проверь—добавила Аделия, которая не понимала, как Двоеглазова могла его не услышать —девочки, вы меня пугаете, слух, обернись, что-то случилось?или это опять пранк какой-то? —ну там один человек просто…интересный..—сказала Даша —Глеб?..—почему это было первое имя, которое пришло в голову Алисы, аи вот она уже обернулась—Арс!—воскликнула Алиса, сразу как увидела его, в ответ получила улыбку и приветственный жест рукой, а через пару секунд они уже обнимались —ты почему мне не сказал, что приедешь? вчера только с тобой по звонку болтали, ты такой:ну мне еще на выпускной, аттестат забрать, результаты узнать вдруг пересдача через 2 недели минимум, к июлю будешь и еще миллион тупых отговорок —я просто хотел сделать сюрприз —я бы обрадовалась не меньше, если бы ты сказал сразу —то есть ты рада, что я приехал? —ц, ну ты слышишь только то, что хочешь —ну даже я рад, что приехал, хотя я не фанат сборов —рад из-за меня? —нет из-за того что ЕГЭ кончилось —дебил —и тебе я тоже рад —а я тебе нет —что даже не скучала по мне? —да ты мне каждый день звонил, зачем скучать —скорее ты мне каждый день звонила и жаловалась на все и на всех —ну это не важно, зато важно что ты здесь, хоть ты и дебил —спасибо за комплимент, коза после этого Арсений получил легкий удар в грудь —ну всё пока, хватит меня отвлекать, дебил —это ты меня отвлекаешь, коза —ну ладно-ладно хватит этого,ты прав, я скучала —я знаю, я тоже вот пришли и тренеры —все на лед с появлением Арсения сборы для Алисы стали идти будто быстрее, Даша задолбалась от постоянного вечернего пребывания Федотова в их номере, единственное, что удерживало ее от выпихивания его оттуда это то, что Алиса всего за еще один месяц стала намного меньше вспоминать Глеба, который почему-то бесил Дашу, и стала чаще улыбаться, ну еще, конечно, и то, что пока они сидели у Даши с Алисой в номере у Садковой появлялись новые сплетни для остальных одиночниц, которые уже ставили ставки на то через сколько Федотов и Двоеглазова наконец сойдутся, правда у Двоеглазовой и Федотова такого в планах совсем не было, Алиса хоть и поняла свои чувства, решила, что пока не готова к отношениям, да и не хочет их, а Арсений после трех провалов уже не надеялся на успех так прошел месяц и НАКОНЕЦ-ТО СВОБОДА, конечно, тренировки еще были, но не 7 дней в неделю, и жить надо не в ледовом, а дома сборы кончились уже почти неделю назад, теперь фигуристы старались наверстать упущенное, Алиса старалась гулять после каждой тренировки, что уж говорить и выходных, проводила свободные часы в компании подруг или Арсения, Федотов тоже старался не терять времени и часто проводил время с Левой и другими друзьями сегодня был выходной, Алиса и Арсений договорились погулять на их любимой Котельнической набережной в 16:00. Алиса все хорошо рассчитала, чтобы успеть: ехать час, укладуу делать тоже час, накраситься полчаса, одеться примерно также, значит собираться надо начать в час дня. Правда, Алиса не учла того, что она еще захочет помыть голову, проголодается, подходящей одежды не найдется, сумку собрать еще надо, итог опоздание на полчаса, в этот раз с предупреждением у Федотова дел было меньше чем у Двоеглазовой, и он как обычно пришел вовремя 16:36 Алиса наконец доехала, зашла в тг, чтобы написать Арсению и спросить: где он? но он уже сам подошел к ней —не отходишь от традиций? —в плане? —вовремя только на тренировки —ну не только —на соревнования еще —как минимум —ну-ну, пошли давай —давно мы тут не гуляли —ага, я в последний раз тут был почти 2 года назад, с Янкой тогда познакомился —то есть ты познакомился со своей девушкой на нашей набережной, иронично, и вы тогда только познакомились? —с бывшей девушкой, и в смысле тогда только познакомились? —ну я видела вас тогда —шпионила? —нет, мы с Глебом были на свидании тут в рестике, и я увидела вас в окне, у неё в руках были цветы из моей любимой лавки, и выглядели вы совсем не так будто только познакомились —ты прям все так запомнила, ревнуешь?—сказал Федотов, посмеиваясь —мой парень позвал меня на свидание, а ты гуляешь с какой-то незнакомкой, зачем мне ревновать? —бывший парень. и вы тогда встречались всего неделю или сколько там, я был уверен, что продержитесь месяц-два, но никак не полтора года, бьешь рекорды —бывший парень…ну ревновала я максимум букет —ага тебе тогда достался огромный букет нелюбимых красных роз, у Янки, конечно, тоже были розы, а не пионы или гортензии, но они были розовые и кустовые и как ты говоришь: из лучшего места в Москве —ты прям запомнил мой букет, ревнуешь? —спародировала Алиса Арсения —тогда да, сейчас нет —остыл? — просто сейчас не к кому, ну вообще если бы не моя ревность я бы не познакомился с Янкой, поэтому я не жалею —ты говоришь какими-то загадками, можно нормально? —ну меня выбесило то, что Глеб с этими цветами, и я решил проветриться, пока гулял встретил Яну, она сидела на скамейке на этой набережной и ревела, мы с ней нашли общин больные темы и разговорились, цветы купил, чтобы подбодрить, а потом закрутилось —вообще я не про это…в прочем не важно —..может в зарядье? —пошли, там ты с Яночкой не гулял? —ну ее любимая набережная это противоположная Космодамианская, а Зарядье на Москворецкой, так что нет —то есть ты еще и ее любимую набережную помнишь, да? —помню, твою тоже помню —м, ну молодец —Лис, не ревнуй, пожалуйста —а с чего бы мне? —не знаю, но ты ревнуешь к моей бывшей, с которой я ни разу не общался за полгода и с которой расстался, потому что разлюбил, да и ты сама меня отшила 3 раза, так что ревность твоя неоправданна —да не ревную я —ты знала, что когда ты ревнуешь, у тебя краснеет нос? —Арс, что за бред —совсем не бред, можешь в зеркало посмотреться, оно же у тебя всегда с собой —с собой после этого разговора они перешли на другие темы и гуляли еще часа 3, Котельническую набережную Алиса стала любить меньше еще 2 года назад, когда увидела тут Арсения вместе с Яной, а теперь, когда узнала, что они тут познакомились и вовсе ее разлюбила… пока они гуляли в зарядье, их настиг дождь, и заставил забежать в какую-то кафешку, где выпили по кофе, думали: начался быстро — закончится быстро, но уже полчаса лило как из ведра. а было уже пол десятого и до дома ехать Алисе час, Арсению минут 40, но он же 100% будет ее провожать, всё-таки уже ночь.поэтому они решились бежать до метро под дождем, конечно, можно вызвать такси, но если мокнуть то по полной, да и машину еще ждать под дождем надо будет, бежать веселее. и уже через 10 минут они насквозь мокрые стояли в почти пустом вагоне метро и смеялись, глядя друг на друга когда доехали до остановки Арсения «Беляево», Алиса убеждала его идти домой, что она сможет сама доехать, что с ней ричего не будет, но Федотов отказался от этого, сказал, что уже ночь, а ей хоть и 18, выглядит она младше, да даже если бы не выглядела, то все равно одной ночью опасно. так они ехали еще 20 минут до Алисиной станции «Ясенево», а после почти столько же шли до Алисиного дома, к счастью дождь уже кончился к этому времени, из минусов все дворы были в лужах. вот 10:47 они наконец-то дошли до Алисиного дома, Арсению до дома еще минут 40-50…и в этот раз настаивает Двоеглазова —ты останешься у меня. —да нет, Алис, зачем? я такси вызову просто —потому что ты уже устал, и вообще уже комендантский час, а тебе всего 17 —ну летом комендантский час до 11, и пока я буду ехать в такси, вряд ли меня остановит полиция —ну тогда тебя таксист куда-нибудь увезет и закапает ,да и ночью одному опасно, ты же так всегда говоришь? —тебе опасно, еще причины? —я просто хочу, чтобы ты остался со мной, ты не хочешь? —если так то хочу —да иди ты, заказывай такси —уже 10:52, до комендантского не доеду, придется у тебя переждать —тебя из такси полиция не заберет. еще причины? —я просто хочу провести еще время с тобой, 4 часа не хватило через 10 минут они сидели на кухне Алисы, она заваривала лавандовый чай себе и мятный Арсению, она всегда хранила этот тип чая для Федотова, потому что знала, что это его любимый —может посмотрим что-нибудь раз уж ты соизволил остаться? —давай, только не мелодраму —мне недавно советовали какой-то триллер —включай спустя где-то полчаса просмотра, они уже чуть ли не засыпали, из-за чего потеряли нить сюжета, но все равно продолжали что-то обсуждать —я надеялся, сто ты предложишь остаться —только ради этого меня провожал? —пошутила Двоеглазова —нет, просто если бы я тебя не проводил, потом бы переживал, тем более ночью —ночью или днем, тв меня не оставишь—поддразнила его Алиса —не оставлю. и утром и вечером тоже. —с серьезным лицом ответил Федотов —ладно, я сейчас уже просто засну, не могу уже смотреть этот фильм, как жаль, что я тогда все твои вещи тебе вернула —ты конечно перескочила.. и причем тут вещи —ну ты же не можешь в уличной одежде ночевать —могу —не у меня дома. наверное от Глеба что-то осталось, он не забирал вещи отсюда, я посмотрю —спать в одежде твоего бывшего, пожалуй откажусь —у тебя нет такой опции —Лис, да хоть свою футболку мне дай, но не его —ревнуешь?—посмеялась Алиса —нет, просто не хочу спать в его одежде, в которой он спал с тобой —ты идиот и ты врешь, можешь попробовать поискать что-то в гардеробной, там полка со старыми вещами, может там и что-то от брата или папы есть, не знаю, я пока в душ пойду —хорошо —что хорошего то? то что ты идиот? —это вообще шикарно через час они уже спали Алиса-в своей комнате Арсений-в гостевой спальне, которая раньше считалась чуть ли не его, но после этого утекло много воды…было много ссор и прочих интриг, главное, что теперь все как раньше, лучший друзья, правда в этот раз чувства совсем недружеские не только у Федотова

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!