27.настойчивость

5 апреля 2025, 23:31
август был тем редким месяцем, когда у фигуристов группы Тутберидзе было 2 выходных поэтому сегодня Алиса и Арсений спали где-то до 10 утра, затем позавтракали и стали думать, что делать дальше, решили снова пойти куда-нибудь гулять, Алиса предложила Измайловский парк, Арсений сказал, что он на другом конце города, и что это не самый безопасный район, Двоеглазова настояла, что хочет в каком-нибудь лесу на свежем воздухе, хочет там, и Федотов согласился где-то час они потратили на сборы, точнее Алиса потратила, ведь Федотову собираться особо не надо было, в чем приехал в том и уедет, а Алиса сегодня одела легкое, воздушное, голубое платье и сделала небольшую прическу в 14:00 они уже были на месте, покатались на катамаранах по круглому пруду, после чего дошли до усадьбы имени Измаилово, взяли там небольшую экскурсию, Алиса любила достопримечательности. после покатались на лошадях в конном клубе затем отправились в глубь парка, которой по правде являлся лесом к этому моменту уже было 19:00, но они этого не замечали, ведь летом темнеет поздно, поэтому всё продолжали идти в глубь леса и спустя час вышли из него уже 20:00 закат Арсений хотел вызвать такси, в темный лес идти не хотелось, а по непонятным дворам тоже гулять особого желания не было, но Алиса настояла, что раз уж они приехали, то она хочет зайти еще в сиреневый сад, на что Федотов сказал, что завтра тренировка, а сирень цветет весной, а не летом, но Алиса не сдалась, и теперь угадайте куда они идут? сиреневый сад находился примерно в часе ходьбы, у обоих уже отказывали ноги после таких активных прогулок, но они продолжали идти, держась за руки, болтать и смеяться и всё вроде было хорошо, даже прекрасно, пока они не зашли в какую-то подворотню, где стояла пьяная группа где-то из 8 мужчин лет 40. и Алиса и Арсений сразу поднапряглись,Двоеглазова просто вцепилась в руку Федотова, оба старались просто тихо молча побыстрее оттуда уйти, но не тут то было… —кис-кис-кис, что за красотка, тебе не жарко в платье могу помочь снять теперь уже Арсений успокаивающе сжал руку Алисы, а она лишь надеялась, что он сдержится, хотя понимала, что Федотов точно на это среагирует, но надежда на то, что они просто уйдут, оставалась. главное чтобы из не трогали, их 8, они взрослые мужики, а о ее Арс, можно сказать, один, она ему в драке явно не поможет, что же делать. но Алисины надежды не оправдались, Федотов развернулся лицом к этой кучке пьяниц и сказал главному подстрекателю —гав-гав-гав, а тебе холодно, что у девушек платья просишь? —пацан не лезь а, уходи лучше по-хорошему, а красотку нам оставь—влез в разговор другой мужик —ладно, я уйду по-хорошему, именно поэтому я уйду с этой «красоткой» —эй ну видим, ты еще молодой, зачем тебе она, новую найдешь, а мы уже не в том возрасте, чтобы за девчонками бегать, ты свою сам привёл, вот и не лезь пока зубы все на месте, тебе же проблем не надо, мы как лучше хотим, и тебе и нам хорошо будет, и красотку тоже не обидим, обещаем ей понравится глаза Алисы были полны ужаса, она тянула Арсения за футболку и очент хотела бежать Федотов же был очень зол, хотел вмазать всем присутствующим, кроме, конечно, Алисы, её очень хотелось защитить. особенно мерзко ему было из-за последних слов —новую не найду, и искать не собираюсь, меня интересует только она, остальные не нужны . Зубы мои на месте, можете не переживать, недавно ходил к стоматологу, он сказал ахеренные зубы, конечно, не золотые, как у вас, но всё же. —пацан, ты берега попутал, обороты сбавь и за базаром следи, видим ты хороший мальчик, зачем тебе руки за какую-то девчонку марать, у тебя их еще столько будет, завтра эту уже забудешь, а она нас не забудет, мы ей только удовольствие доставим, ну что ты девочке кайф обламываешь —Арс, не надо, пошли, пожалуйста, давай просто уйдём—шёпотом сказала Алиса но она не понимала, что выходов из этой подворотни только 2, через один из них они уже зашли, и на каждом из них стояло уже по 2 человека, поэтому Федотов пока старался говорить с ними, а дальше придумает —да нет вроде,не путал,я сейчас в России,в Москве. Верно? Да, значит все нормально, и ты волнуешься за мои руки? как мило. не бойся, останутся такими же. —пацан все, катись отсюда. девочка наша —киска, не бойся не обидим, тебе понравится, если будешь послушной — девочка останется со мной,а вы пойдете по своим делам. —девочка и есть наше дело, а ты малыш иди баю бай, завтра в садик рано вставать, а девочка сегодня не будет спать, мы ее накажем за твоё поведение Арсений чувствовал, как адреналин зашкаливает, а его сердце колотится в унисон с нарастающим напряжением. он понимал, что ситуация становится всё более опасной, поэтому решил перейти на менее конфликтный вариант разговора. он крепко сжал руку Алисы, стараясь передать ей уверенность, хотя сам внутри был полон тревоги. — слушайте, — произнес он, стараясь говорить спокойно, — просто отпустите нас. мы никому не мешаем. Но мужчины лишь хохотали, и это только подстегивало их агрессию. — ты думаешь, что сможете просто так уйти тем более после всего того, что наговорил? — сказал главный из них, наклонившись ближе к Арсению. — мы не здесь развлекаемся, а ты нам мешаешь. мне уже надоела это болтовня, ты в любом случае не сможешь нас остановить, у нас численное превосходство Алиса прижалась к Арсению, из ее глаз уже катились слезы от страха, и она тысячу раз прокляла и сад, и лес Федотов не собирался отступать. Он знал, что если они сейчас не постоят за себя, то могут оказаться в ещё более опасной ситуации. — Числа ничего не решают, если ты не умеешь драться, — ответил Арсений, его голос стал более уверенным. —я не собираюсь от вас убегать, дайте только уйти девушке такой расклад явно не устраивал Алису, она старалась посмотреть ему в глаза, но он не реагировал — она в любом случае останется, мы можем сделать это по-хорошему или по-плохому. —сказав это один из мужчин шагнул ближе к Алисе гнев Федотова достиг предела. — Не смей даже приближаться к ней! — закричал он и сделал шаг вперёд но толпа лишь разразилась смехом и начала подшучивать над ним, благо этого времени хватило, чтобы передать Алисе его вещи и прошептать ей на ухо —беги и не останавливайся —арс, нет стой, не надо, пошли со мной, просто убежим—шепотом ответила Алиса но в этот раз настоял уже Федотов. толпа опомнилась только когда Алиса уже выбежала из этого двора —блядь, девка сбежала—сказал кто-то из толпы, а затем посмотрел на Арсения—это всё ты виноват, мы предлагали тебе уйти, но ты сделал свой выбор.поверил в любовь?да она тебя завтра же бросит, хотя доживёшь ли ты до завтра? —всегда верил, а руки хоть раз в жизни замарать надо, они все равно заживут, а вот вы не знаю, хотя мозги вам и так кто-то до меня похоже выбил, многого не потеряете это была точка кипения. Арсений оказался окружен. *** Алиса ни о чём не думала, бежала, что есть мочи, сначала не знала куда, не знала бежит ли кто-то за ней, вспомнила что в метро всегда есть кто-то из полиции, побежала туда, слава богу недалеко была станция Первомайская, на месте поняла, что за ней никто не бежит, от шока не сказала ни слова контролерам и просто села на поезд, всю полуторачасовую дорогу боясь, что сейчас ее кто-то схватит, но это был не главный страх, почти все мысли занимал Федотов: «вдруг они его убьют или оставят инвалидом? нет-нет-нет Арс сильный он их…но их 8, а он один, ну вот надо было ему за меня заступаться, ушли бы просто, это всё я виновата, потащила его гулять хер пойми куда, настояла на прогулке подольше» вспоминаются слова Глеба, она не думала о бывшем уже с месяц, но теперь его слова вертелись у нее в голове: “он за тебя и убьет и умрет” главное не второе, первое тоже ужасно, но первое она переживет, а второе…ни он ни она. она во всём винила себя:это она захотела поехать в этот район Москвы, это она упросила его еще погулять, это она предложила маршрут покороче, это она сбежала.говорят, что начинаешь ценить, когда теряешь, Алиса начала жалеть, жалеть, что не сказала, жалеть, что только сейчас в критической ситуации поняла, как он ей нужен, как она его любит, испугалась, что уже этого есу не скажет собраться с мыслями смогла только дома, прошло уже 2 часа с тех пор как она убежала, а вдруг Арсений э уже…нет. нельзя думать об этом. может он уже едет, дорога долгая, вряд ли бы он поехал домой, скорее к ней, но лучше позвонить, и она звонит Артёму —Арсений дома? —ни привет, ни как дела. не дома, уже 2 дня не дома, ни разу не писал, не знаю что с ним, думал он у тебя. —блядь, ладно пока —а что случилось? —не важно —мой старший брат пропал, а ты говоришь неважно —он у..Вики это его новая девушка, я надеялась, что он не с ней —да в жизни не поверю, что он сошелся с кем-то кроме теюя —яна же была —исключение подтверждает правило —ладно, пока. —так что с моим…пока значит Арсений не дома, значит он еще там, единственный кому можно звонить в такой ситуации—Лева, ему и ехать до того места на машине примерно 15 минут, единственный минус это то, что сейчас час ночи, хоть бы взял трубку, взял. —Ало, Лёв —что произошло? —в кратце, мы с Арсением гуляли, на нас напали, хотели меня изнасиловать, он меня защитил, я убежала, его наверное избили, его телефон у меня, это было 2-3 часа назад, он не дома —пиздец, где это было? —рядом с измаиловским парком, я пока бежала взглядом зацепила улицу нижняя первомайская —к тебе везти? —да *** Арсению хорошо досталось, но и он без боя не сдался, из 8-рых штук 5 упали почти сразу, были слишком пьяны, с другими потяжелее, зубы, к счастью, на месте, но руки все избиты в кровь, последнее что Федотов помнил, что его пнули в живот и оставили он не считал сколько так лежал, не думал ни о чём, только если об Алисе, главное, чтоб она была цела через какое-то время подъехал убер, в нем оказался Лёва—значит Алиса жива чуть больше чем через час они доехали до Алисы, Арсений чуть не отключился в такси, он бы и отключился если бы не Лёва. подъехав к дому Двоеглазовой, Лазарев сквзал таксисту подождать его, а сам пошёл помогать Федотову подниматься —я говорил, что она тебя убьет, но не в прямом же смысле.. через 10 минут Лева ехал домой, а Алиса крепко обнимала Федотова в коридоре и чуть не плакала —Арс. какой же ты идиот, просто…зачем ты это сделал? я так переживала, извини меня, я такая дура, вот надо было мне еще погулять, прости меня, пожалуйста, я виновата, но зачем ты начал с ними говорить, мы бы просто ушли, они бы меня не тронули…наверное —наверное..а если бы тронули? что бы было? я—ничего страшного, главное, что ты в порядке, надо было тебе такси заказать как-нибудь, хорошо, что они не побежали за тобой, и не надо за это извиняться. для меня в приоритете тыоя безопасность. —Арс, ты..ты..ты самый лучший парень из всех кого я знаю,уверена из тех кого не знаю тоже. ты просто… я так переживала, я уже тебя похоронила, и себя тоже,если бы они тебя….я бы не пережила, уж лучше бы меня тронули, не делай так больше никогда —в смысле лучше бы тебя тронули? ты от страха с ума сошла? не говори так никогда. и меня не убили, всё нормально.если будет надо я сделаю так еще раз —ну а если бы убили, их там было 8, а ты был один, а они какие-то злые пьяные мужланы, я бы никогда себе не простила, что оставила тебя там, не простила бы что не сказала, что…. —ну меня бы они хотя бы не убили, поэтому сумасшедший тут только ты —смотри, Лис, я сейчас живой, на счёт целого и невредимого посмотрим. Да их 8, но они настолько пьяные, что больше половины сами попадали. и поверь, я бы тебя там ни за что не оставил, я не прощу себе, если не уберегу тебя от таких долбаебов сдерживать слёзы уже не было сил, и Алиса разревелась, сквозь слезы сказав спасибо, а после позвала Арсения обрабатывать ссадины —ну Алиса, давай, не плачь, всё же хорошо кончилось…ну, вот как бы я без тебя —не дрался бы с гопниками? —с ними всё равно пришлось бы подраться —зачем? —за какую-нибудь другую девушку —за какую это другую девушку? тебе кто-то нравится? —ну ты например, и причем тут это? —нет, ты сказал другую—Алиса пропустила мимо ушей первую часть предложения —любую, оказавшуюся в такой ситуации, если я застану такое —то есть ты готов умереть за любую девушку? вот завтра пойдёшь и умрёшь? —а что мне оставить её, чтобы они ее изнасиловали? —нет, но… —что но? что опять не так? может мне и от тебя уйти надо было? оставить? что за странные вопросы?представь, что меня бы не было сегодня, а кто-то прошёл бы мимо тебя, когда ты в такой ситуации, ты этого кому-то желаешь? —нет..ты не понял..я..я просто очень распереживалась..не знаю как объяснить..я очень испугалась…думала, что всё конец…я не хочу…чтоб ты пошёл и умер в какой-то подворотне, пусть даже из добрых побуждений, я этого просто не переживу..ты просто..—дальше Двоеглазова не договорила, потому что не смогла сдержать слезы, предстваила, что его нет Федоттв понял, что погорячился и сразу обнял Алису — Лис, извини, не плачь, я с тобой, я не умер, по таким интересным местам хожу только с тобой, если умру то только за тебя—посмеялся Федотов —дебил, ты еще и шутишь, всё ладно, надо устранять следы побоев вытерев слезы, Алиса достала аптечку, и начала обрабатывать боевые ранения Федотова —а кстати, если тебя завтра Артём спросит про новую девушку, то не удивляйся —в смысле? —ну я подумала, вдруг ты домой вернулся и позвонила ему, он сказал, что тебя 2 дня нет уже, что думал, что ты со мной, начал переживать, а я не хотела его расстраивать, поэтому сказала, что ты у девушки —сразу 8 девушек, правда не очень красивых, ну Артём про девушку всё равно не поверил, да и раз ты думала, что я пал смертью храбрецов, то он бы всё равно расстроился —хватит уже шутить —не нравятся мои шутки, Алиса Ивановна? —не называй меня так —а как называть? —ой да ты достал уже —можешь обратно отправить —воздержусь —со мной лучше? —намного. —прям намного? —ну всё не навязывайся на комплименты, понимаю, подрался за меня, но грань надо знать —ага.. —да я шучу —да я знаю, ты закончила с травмпунктом? —да и больше чтобы никаких драк —конечно, пока ты в безопасности их и не будет —да ты уже достал с этим упрямством —но я же тебе таким нравлюсь? —может быть, да ты мне ,в целом, любым нравишься, за 10 лет ко всему привыкнешь, ладно, уже пол 3, а завтра тренировка в 10, может ты не пойдешь? у тебя тут даже вещей нет, да и тебе лучше не идти, будет много вопросов по твоему состоянию и внешнему виду —ну отмазки нормальной у меня тоже нет, будешь завтра практиковать навыки визажиста —ладно..спокойной ночи —спокойной объятия и поцелуй в щеку от Алисы, а потом расход по разным комнатам *** Арсений уснул почти сразу А Алиса долго не могла уснуть, в голову лезли разные мысли, а когда получилось, спустя час с криком проснулась от кошмара, ей снилось, что те из подворотни их выследили, пришли и выламывают дверь, а она одна. сон был очень реалистичный, и даже проснувшись ей казалось, что это правда почти сразу на ор пришёл Арсений —Лис, что случилось сказал Федотов, подсаживаясь к ней на кровать, затем положил ей руку на плечо, чтобы успокоить, она была холодная, вся в мурашках, тряслась и тяжело дышала —Лис, всё хорошо. плохой сон? теперь Алиса поняла, что это был сон, крепко обняла Федотова и начала есу рассказывать —лис, это просто сон, и я с тобой, ты не одна, если тебе так будет легче, то могу остаться с тобой и завтра и послезавтра, пока ты не успокоишься и не поймешь, что никто не следит Алиса закивала головой, а потом сказала —останься со мной сейчас, не узоди туда, останься. и они заснули в обнимку, было спокойнее

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!