28.попробуем

10 апреля 2025, 19:01
10:34 Алиса просыпается, замечает, что будильник до сих пор не прозвенел, а потом с ужасом смотрит на телефон, тренировка идёт уже полчаса, она резко начинает будить Федотова, говоря, что они опоздали, их убьют, и что это конец. Арсений сначала ничего не понимает, потом просто материться, и они начинают собираться. точнее Алиса заходил в гардеробную, смежную с ее спальней, и ищет подходящую одежду , а Федотов продолжает сидеть на кровати —у тебя даже вещей на тренировку нет, тупой будильник, почему он не сработал? у меня оставались тренировочные вещи Глеба, у тебя коньки в Ледовом? —я лучше так пойду, чем в одежде Глеба, конки там,да —нет так тебя даже не пустят, пойдешь в этом, и чем тебе так не нравится Глеб?—с этими словами Алиса кидает какую-то одежду, оставшуюся от хоккеиста, на кровать —не я тогда не пойду, и я ему прям нравился? —я еще и одна опоздаю, класс, хотя лучше чем опаздывать в твоей компании, подумают еще чего —можешь тоже не идти —нет, ладно ты, тебя вчера избили, и лучше не идти, правда, как ты это ЭГ объяснишь, я не знаю, но я то с чего это могу не прийти, физически я полностью здорова —а ментально не здорова? —ну это для тренировок не так важно —зато для меня важно —хватит уже разговоров, мы опаздываем чуть ли не на час, или только я опаздываю, не знаю твоих планов, мне надо быстрее собираться, не отвлекай меня —я тебя отвлекаю значит —да именно так, поэтому заткнись и помоги мне —с чем? —со сборами —куда? —да хватит меня изводить, сам знаешь, на тренировку —так её отменили, я тебе что не сказал? —ну ты дебил Федотов, держись, тебе сейчас попадёт больше чем вчера от той гопоты —значит я тебя вчера зря спасал —зря-зря, я значит тут ношусь по всей комнате, трачу нервные клетки, они кстати не восстанавливаются, переживаю, что мы опоздали, и нам за это будет очень плохо, а ты оказывается знаешь, что тренировку отменили, и не говоришь мне —главное, что я сказал тебе, до того как ты ушла бы на тренировку —о большое спасибо тебе за это —всегда пожалуйста —ты дебил —ты не устала это повторять? —нет. —в качестве извинений могу приготовить завтрак —готовь *** после завтрака: —сегодня, думаю, обойдемся без прогулок —да я с тобой больше и не пойду никуда —одну оставишь? —ну ты же не хотела, чтоб я рисковал, вот не буду, всё ради тебя —я не это имела ввиду, но в такие места я и сама больше не пойду —главное без меня туда не ходи —то ходи только со мной, то одна, определись —ну явно не второе —ладно, я предлагаю тебе поехать домой —вы так гостеприимны, Двоеглазова —ага, я знаю, ну как минимум тебе надо успокоить Артёма —а он прям переживает сильно —ну слушай ты пропал на 2 дня, обычно ты так пропадаешь у меня, но тут я ему звоню посреди ночи, спрашиваю где ты и придумываю тупые отговорки, лучше съездить, да и тем более ты не тут живешь —а вчера просила остаться с тобой после этих слов Федотова Алиса смущенно отвела взгляд, неловкость заполняла пространство, а пауза молчания уже слишком затянулась —Алис, всё нормально?может поговорим? —да, я просто…неважно —очень даже важно, что случилось? —едь домой к Артёму, ладно? —ладно, потом возвращаться? —зачем? —ладно, я тебя понял —что понял? —что ты хочешь, чтобы я уехал, не понимаю, что вдруг произошло, всё же было нормально —да ничего ты не понял —ну так объясни —а я сама ничего не понимаю, ладно, пока —сказала Алиса и обняла его как бы на прощание —ну пока, лиса *** где-то через полчаса Арсений уехал, а Алиса начала уборку дома и погрузилась в раздумья на счет своих чувств анализировала прошедшие дни, месяцы, 10 лет дружбы, 3 признания в любви и три отказа. и вот она снова его прогнала, сама не понимала почему так сделала она определенно его любит, отрицать это у нее уже не выходило. так что? испугалась? да. но чего? того как он ответит? того что будет дальше? что будет если он откажет? наверное они прекратят общаться, Арсений три раза пережил это, но Алиса знала, что она не сможет а если ответит взаимностью? тогда еще страшнее, 10 лет дружбы…и что после этого делать? все предыдущие парни не были ее лучшими друзьями а что будет если они вдруг расстанутся? а что будет если не говорить? этот вариант самый легкий, самый безопасный, самый простой но несчастливый. если не говорить, то ничего не будет. тогда она наверное ни с кем не будет, как там Глеб говорил: «либо счастлива с Арсением, либо не счастлива без него» что-то такое…но она ведь с ним, правда, счастлива, пока у него никого нет, если же у него кто-то появится, то Алиса просто вскроется (перестанет с ним общаться) но это равносильно а вдруг он ее уже разлюбил? не будет же он вечно хранить ей верность, тем более учитывая то, что она его постоянно отшивает будет ли она жалеть если не скажет? вчерашние события доказали, что будет, показали то, как он ей нужен и важен, то как страшно его потерять а готова ли будет если что прийти на его свадьбу и смотреть на его счастье с другой? не готова но что будет если ее чувства к нему пройдут? ее максимум 1,5 года с Глебом и то последние полгода этих отношений она уже любила Федотова, так значит такое может снова повториться но лучше ведь сказать чем думать? но как сказать? из размышлений ее вынул стук в дверь Алиса никого не ждала, не понимала, кто может приехать к ней в 12 дня в понедельник, почему-то стало страшно, она еще не до конца отошла от вчерашней ситуации, поэтому на придумывала себе всякого, что это те гопники как-то выследили, где она живет все-таки не надо было прогонять Арсения. к двери подходить не хотелось, вдруг они просто уйдут, а так еще услышать ее поэтому Алиса не двигалась, стояла на одном месте со шваброй в руках, надеясь, что если что, то она заедет ей кому-то по лицу стук прекратился, и Двоеглазова уже было успокоилась, но тут в двери стал поворачиваться ключ «они напали на Арса и украли ключи у него»—первая мысль в голове фигуристки теперь двигаться уже не страшно, теперь они точно не уйдут, поэтому она бежит на кухню за ножом *** Арсений приехал домой, где на него сразу с расспросами напал Артем —где тебя носило? тебя 2 два дня не было —не было —ну где ты был? и кто такая Вика? —я ее не знаю —но Алиса сказала —да мало ли что она там сказала —в смысле —да эта Алиса сама себя не понимает —она себя не понимает, а я тебя —ну вот давай что она тебе сказала? —спросила где ты, я сказал, что не знаю, и что думал, что ты с ней, а она сказала, что раз ты не дома и не с ней, то ты с какой-то там Викой , и что очень надеялась, что ты не с этой девушкой —ну я был и не с ней и не с викой —да кто такая вика? —выдумка Двоеглазовой, ты же всегда ложь раскрываешь, а тут купился, какая мне девушка —ну твою ложь легче распознать, я тебя знаю лучше, ты всё-таки мой брат, а девушка..Алиса например? —ага..Алиса, опять прогнала меня эта Алиса —так ты все-таки у нее был —по большей части да —а поменьшей? —в целом не важно, всё давай оставим этот разговор —нет, ты так просто не уйдешь от разговора, что произошло, раз ты так реагируешь? —ничего не произошло —ты не выглядишь так будто ничего не произошло, срываешься от одного ее имени —да все просто слишком запутано, трудно объяснить —да у вас как будто всегда так было, может пора распутаться? —может и пора, но как —обсудить это —ага, как ты это представляешь «Алис, привет, я тут что-то запутался, помоги разобраться, ты меня то притягиваешь, то отталкиваешь, то зовешь, то прогоняешь, мне то все говорят, что ты меня любишь, то ты меня отшиваешь, я вроде тебя очень хорошо знаю, но не понимаю» она только взбесится, уже пытался поговорить, она меня прогнала —попробуй еще раз —опять сказать ей о своих чувствах? так она меня опять отошьет, она будто боится чего-то —почему ты уверен, что она тебя отошьет? вчера она звонила мне очень взолнованная —вчера мне тоже казалось, что слова про ее взаимные чувства—правда, но она просто испугалась, что я умру и она потеряет слушателя ее нытья, как обычно один дружит, другой любит —мы с аней оба не просто дружим, и ы смысле чуть не умер? —тогда вам очень повезло, но да..стоит попробовать еще раз..потом всё—Арсений проигнорировал последние слова —всё? разлюбишь? —нет, это не так просто, всё—потеряю надежду *** на пороге Алисиной квартиры появились ее подруги, зря переживала. они сразу накинулись на нее с расспросами, сказали, что им все рассказала Рита, а ей рассказал Лева, что они очень переживают, спрашивали, как она себя чувствует после произошедшего, какое состояние у Арсения —стоп, а почему у тебя в руке нож?—окончила распросы аделя Аделия —да я…готовила? —м..понятнно, ну так ты как?—беспокоилась соня —лучше всех —а если реально?—не верила даша —а если реально, то я запуталась —в чем?—продолжила Садкова —да во всём —а конкретнее?—попросила Петросян —может хотя бы в гостиную пройдем, а не будем в коридоре стоять?—попыталась хоть как-то отсрочить тему Алиса—что вам там рассказала Рита? —что ей сказал Лева, что вы вчера поехали гулять куда-то там хер пойми куда, в итоге задержались, наткнулись на какую-то гопоту, которая до тебя домогалась, Арсений за тебя вступился, в итоге досталось, а тебе он сказал убегать, потом Лева съездил за ним, нашел его побитым, привез к тебе и уехал—изложила все многократная чемпионка России —не соврал, я вчера просто чуть не умерла от страха —думала они тебя…?—с опаской спросила Акатьева —думала они его. —так и где он?—поинтересовалась Даша —дома наверное —ты даже точно не знаешь? —удивилась Садкова —ну..скажем так я его прогнала сегодня —что? почему? что он сделал?—задали по очереди вопросы все трое —ничего. я просто запуталась —в чем? —сложно объяснить…я..он..мы столько лет с ним лучшие друзья..и..это все так не правильно..это —что это?—не выдержала Аделия —мне кажется..что я его тоже люблю —не прошло и 10 лет, почему до тебя это дошло только спустя год?—саркастично спросила Дарья —потому что я не хотела, чтобы до меня это доходило..мне очень хорошо с ним, мне хочется быть с ним, проводить время с ним, и еще много чего, но это так странно и..страшно, вдруг я только все испорчу, или вдруг его чувства ко мне уже прошли, или вдруг я путаю привязанность с любовью, или из-за всего этого разрушу нашу с ним дружбу, лучше ведь быть друзьями, чем бывшими. да и даже если и сказать, то как? обычно всегда говорил он, хотя я его всегда отшивала, так что это не лучший пример —о боже, Двоеглазова, ты такая дура, я не могу, как ты вообще можешь думать, что он тебя не любит? ты вообще видишь как он на тебя смотрит? что он ради тебя делает? да все это знают, и он признавался тебе сколько раз? три? и ты еще сомневаешься? да ты, да вы, вы должны быть вместе уже..да уже лет 10, или хотя бы 3 года, ну или год, не знаю, но, то что ты рассказывала мне в Новогорске, то, что я видела на твоем день рождении и в новый год, это все просто кричит об этом , как ты этого не понимаешь? даже если у вас и не получится, ты хотя бы попробуешь. ты же пробовала играть в любовь с остальными, так что мешает сделать это с ним? только уже не играть—взбесилась Даша —ты наверное права, но, как мне это сделать, подойти завтра после тренировки и начать: «ой, Арсений, я вчера тебя прогнала, но ты не переживай, это просто потому что я тебя люблю» —да хоть так скажи—вышла из себя уже даже стрессоустойчивая Аделия —ага, скажу, он подумает «любит как друга» и так это как-то стремно, что ли я не знаю, нужен нормальный повод —слушай, он тебе признавался, когда ты его продинамила и ушла к другому, потом когда ты целовала его пьяная в подсобке, находясь в отношениях с другим, а потом, когда ты сказала, что уезжаешь в другой город с другим навсегда, я уверена ты сможешь найти повод лучше —ладно, всё, я подумаю об этом позже, он слава богу никуда от меня не уезжает, и я устала от этих разговоров —чем быстрее, тем раньше, нас вслед за ним прогоняешь? —прогоняю —но обещай, что ты хотя бы попробуешь найти повод —попробую

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!