Часть 1

26 октября 2024, 13:22
Он медленно приближался к убегающей девушке, неспеша, шаг за шагом, зловеще улыбаясь. Его глаза сверкали яркими огнями, а улыбка на его лице была настолько жуткой, что вызывала мурашки по коже. Девушка понимала, что ее единственный шанс - это убежать как можно дальше, как можно дальше от этого всепоглощающего ужаса. Он все ближе и ближе подходил к ней. Девушка панически пыталась ускорить шаги, но чувствовала, что ноги совсем не слушаются, и его тень уже почти настигла еë. Сердце билось как бешеное, отдаваясь гулом в ушах, а мысли в голове были сплошным хаосом. Внезапно он рывком приблизился к ней и с силой схватил за плечо. Она закричала от ужаса, пытаясь вырваться из его хватки, но он был слишком сильным. - Девушка, проснитесь, мы уже закрыты! - это был сотрудник кафе. Мэг подскочила на месте, пытаясь отойти от сна и осознать, где она и что происходит. Поняв, что всë в порядке и она находится в кафе, она попыталась успокоить своë сердцебиение глубоким вдохом и выдохом. - Я вас чуть здесь не закрыл, еле заметил. Она подняла глаза на сотрудника. - Да, извините, уже ухожу. Собрав свои вещи и допивая уже холодный чай, девушка направилась к выходу. Как только она оказывается снаружи, холод проникает сквозь одежду, заставляя дрожать от холода из-за такого контраста температур. Ветер стремительно пронизывает все уголки тела, заставляя замерзнуть даже кости. Не надеть на себя что-то теплее, чем худи и понадеяться на тёплое утро, было очень опрометчивым решением. Вдыхая воздух, Мэг ощущает его холод и влажность, которые словно проникают глубоко в легкие. На улице все звуки звучат как-то особенно глухо и угрюмо. Невозможно не заметить, как холод проникает в тело, заставляя дрожать и прижать руки к груди, натянув рукава. "Ладно, быстро добегу до остановки и сяду в тёплый автобус" пронеслось в голове у девушки. Она повернула голову в сторону остановки и чуть ли не расплакалась, провожая взглядом последний уезжающий  автобус. - Да блять! - громко выругалась Мэг - блять, блять, блять! До дома идти минут 30, в лучшем случае 20, если идти не на прямую, а сократить через переулки. Но кто знает, что там может с ней случится. Девушка сразу вспомнила свой недавний сон и поежилась. "Всё будет нормально" Она быстрым шагом двинулась в сторону дома. Осенний холод на улице ощущается как пронзительный ветер и Мэг чувствует, как холод с новой силой проникает под еë лёгкую одежду, заставляя сжиматься и дрожать, и желать лишь одного - побыстрее добраться до места назначения. Она решает перейти на бег, чтобы согреться - резкие движения помогают ей даже взбодриться от недавнего сна и прогнать холод из тела. Девушка ускоряет шаг, бежит все быстрее и быстрее, ощущая, как тепло начинает возвращаться в ее тело. Сердце бьется быстрее, дыхание учащается, лицо заливается краской, а волосы развиваются от скорости. Взгляд ее устремлен вперед, словно стремясь достичь своей цели как можно скорее. Людей на улице практически нет, за исключением буквально пары человек, которых она заметила, пока бежала. На самом деле, Мэг даже чувствует себя легко и свободно, словно сам ветер, от всех проблем, пока бежит. Неужели единственный выход, это сбежать? Она заворачивает в переулок, быстро пробегает его и снова выбегает на тротуар. Внезапно она слышит звук гудка в тишине улицы. Мэг резко останавливается, это было так неожиданно, что ее сердце замерло на мгновение, она попыталась прислушаться, слыша только гул - удары собственного сердца в ушах. Сбитое дыхание давало о себе знать. Девушка оглянулась по сторонам, пытаясь понять, что могло вызвать такой звук. Никого не было. Вообще никого. На улице вновь тишина,ни машин, ни людей. Она обернулась назад и еë ожидала та же картина - тихая тёмная осенняя улица. Она повернулась обратно, вновь готовясь бежать, ведь до дома оставалось буквально минут 10 пешком, а уж если бежать, то она преодолеет это расстояние в разы быстрее, но как только она повернула голову, еë сердце пропустило пару ударов, а глаза расширились в ужасе, она рефлекторно сжалась и дёрнулась, готовая уже побежать назад. Мэг смотрела в глаза человеку. А если быть точнее, то человеку, в чёрно-белом костюме клоуна. Выглядел он действительно страшно, особенно сейчас, в темноте на совершенно безлюдной улице: белый грим на лице, подведенным чёрным глаза были будто бездонными впадинами, где на дне всë же виднелся блеск безумных глаз, рот был тоже чёрным, растянутым в жуткой улыбке. - О Господи, чувак, ты меня напугал - Мэг выдохнула - этот ваш Хэллоуин... Он смотрел на неë всë также улыбаясь, не отводя взгляд и не говоря ни слова, ещё шире открывая глаза и поднимая брови, будто бы удивляясь. - Клёвый костюм - пытаясь выдавить из себя улыбку добавила девушка, косясь на человека. Она обошла его, снова переходя на бег, оборачиваясь посмотреть на этого, как ей показалось, чудика. Он, в свою очередь не сдвинулся с места, медленно поворачивая голову в еë сторону, провожая взглядом. На самом деле, Мэг стало жутко от этого человека, ей казалось, что от страха у неë сердце из груди выпрыгнет, а сейчас он ещё и продолжает пялиться на неë. Но хоть не бежит за ней, уже замечательно. Опасаясь этого странного персонажа, девушка старалась бежать как можно быстрее, мало ли, что у него на уме, всё таки до дома ей хотелось добежать целой. И это было первое, почему она ускорилась, а второе - она вспомнила, что уже видела его, и далеко не во сне, ей просто не могло это показаться. Адреналин зашкаливал в крови и придавал сил бежать дальше ни на секунду не останавливаясь. Мэг даже могла поклясться, что до сих пор чувствует его прожигающий дыру взгляд на своей спине. А если он пойдет за ней? Что делать? Звонить? А кому звонить? У неë нет друзей, мать скорее всего спит, да и скорее всего ей всë равно. Полиции? Ну, еë пока не убили, никак не навредили, что она им скажет? Что в канун Хэллоуина на неë смотрел мужик в костюме? Да еë просто засмеют. С такими мыслями Мэг уже добралась до дома, быстро залетая по лестнице и захлопывая входную дверь.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!