Глава 1

21 октября 2024, 19:32
Пролог Главная героиня – Рана, девушка со сложной жизнью. Рана заключает сделку с дьяволом, но потом оказывается, что дьявол её обманывает, но она этого не подозревает. Мистическое приключение Раны и её подруги Шуньяты. Дальше будет интереснее….. У Рани было обычное утро, обычное солнце, дождь, слякоть на улице и осветлённая комната. Она встала с кровати с недовольным лицом и мыслями о том, что мир ужасен. Раня была обычной студенткой творческого ВУЗа, которая ненавидела своих одногруппников и всех на свете. У неё было мало друзей, но они всё таки были.Рана проснулась, была вся растрёпанная, она что-то бормотала себе под нос. - Снова этот ужасный день,- Рана пробормотала эти слова, встав с кровати . Она быстро причесалась, оделась и взяла свою сумку. На сумке было много значков, Рана одела очки и наушники, включив любимую группу «Электрофорез». Она вышла из квартиры, а затем закрыла её на ключ. Рана шла по улице, её красные волосы сияли на солнце. Рана дошла до своего вуза, сняла наушники, выключила музыку и встала на крыльце ожидая свою подругу. Шуньята закрыла ей глаза со спины.- Угадай кто? – Шуньята говорила это другим голосом и улыбалась, а вот Рана была не очень рада, да и у Раны настроения не было.- Шуня, это ты? - Рана, как ты узнала? – Шуньята сделала смешок, и Рана повернулась к ней.- Не смеши меня, - Рана посмотрела на свои часы на руках, - Скоро пара начнётся, а мы ещё к кабинету даже не пришли. Шуньята вздохнула и поправила свою чёлку, а затем она начала с ноткой грусти говорить:- У нас сегодня 4 пары, а потом на театральный кружок, - Шуньята посмотрела в пол, а затем вновь её взгляд упал на Рану, - Ну что пойдём? А то опять Константин Павлович наругает, и староста снова будет всё разбалтывать.- Да, идем! Рана и Шуньята в спешке отправились в ВУЗ, когда они дошли до раздевалки пришло сообщение о том, что последняя пара отменяется. Шуньята достала телефон и прочла сообщение. - Зря мы с тобой живопись брали, - Шуньята вздохнула и с огорчением посмотрела на Рану.- А что такое? - Живопись отменили, - Шуньята видимо была огорчена, так как она принесла всё с собой. Рядом стояла девочка из их параллели и чуть не плакала. Рана с Шуньятой подошли к ней, девочку звали Кира.- Привет, Кир, а ты что плачешь случилось что-ли что-то? – спросила Шуньята. - Привет, да я живопись забыла, а она у нас третьей парой будет, - Кира вытерла слёзы платком. - Ого, а у нас отменили живопись, она была бы у нас четвёртой парой, но её почему-то отменили, поэтому я могу тебе дать всё что у меня с собой, - Шуньята достала всё что у неё было для живописи и дала Кире, - Завтра у нас тоже будет живопись, и поэтому надо вернуть до завтра, хорошо? - Да, хорошо! Я завтра верну, спасибо! – Кира вз яла всё, что дала ей Шуньята, а затем она убежала на свои пары.Рана и Шуньята дошли до своего кабинета, зашли и сели на нужные места. Затем началась пара, обед обычно был после второй пары.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!