Моя свадьба.
25 ноября 2024, 18:31 Самый долгожданный день, жизни почти каждой девочки начался для меня со звонков родителей и сестры. Они явно были счастливы за меня, особенно папа. Да, они были абсолютно воодушевлены, я прекрасно знаю, как сильно моя сестра хотела просто погулять на какой-нибудь свадьбе, а тут получается не просто, а моя! Девочки, мои лучшие подружки написали уже кучу сообщений с поздравлениями и прочим. Они уже ждут и готовятся поехать на место встречи. Вообще мы планировали поехать туда с Кириллом примерно к одиннадцати утра, но зная этих прекрасных дам, они будут на месте уже к десяти. Я против ничего не имею, даже за. Они точно не подведут и все проконтролируют, поскольку команда организаторов там уже работает. Уверенность приходит ко мне с каждой минутой все больше. А вот про Кирю могу сказать только обратное. Казалось бы, всегда уверенный мужчина, без единого сомнения в своей жизни – сегодня волнуется как маленький ребенок перед прививкой. Нет, ну правда, на него это совсем непохоже. Пока я лежу в комнате на нашей теплой, мягкой кровати, я слышу, как из кухни идут разговоры о готовности мероприятия, о том, что и как они делают. Мне кажется, за 30 минут он обзвонил всех и вся, лишь бы убедиться, что все под его четким контролем. Он переживает, я понимаю. Волнуется и за меня тоже.
– Любимая моя, ты уже проснулась? Как я рад тебя видеть сегодняшним утром! – он упал рядом, ко мне под бок и обнял одной рукой. – Я знаю, что дал тебе организаторов и кинул это все на твои плечи. За это меня прости.
– Знаешь, это было немного не честно с твоей стороны. – я легонько чешу его за ухом, по волосам и стараюсь немного успокоить, потому что чувствую, как сильно он напряжен.
– Но в этом же есть плюсы – его глаза резко взглянули на меня вместе с его ухмылкой – я работал, и именно из-за моей работы, ты могла выбрать самых лучших людей для нашей свадьбы.
– Это все понятно, но скажу тебе честно, я все еще немного обижена на тебя за это. Эта наш день, наша свадьба, с которой мы вступим в нашу совместную жизнь. Мне хотелось бы, чтобы подготовкой и организацией мы занимались вместе.
– Мне жаль, что так получилось. Но я полностью доверяю тебе и твоему вкусу.
– За это я тебя и терплю… ну то есть люблю.
– Хахахах, чего??? Ты че малышка? За такие слова лишу тебя утреннего поцелуя – в шутку начал обижаться и дуть губы. А после в меня прилетела подушка, меня резко завернули в одеяло и куда-то понесли. Глаза мне открыли только тогда, когда кинули меня в ванну. – Все, даю тебе час собраться, и мы должны выезжать. А я пока приготовлю завтрак. – Он забрал одеяло и вышел, но после вернулся и все равно, не смотря на все свои слова, подарил мне нежный поцелуйчик.
Ехали до места провидения всего час, что странно, почему Питер спит в такое время. Пока мы были в пути, Юля и Карина писали мне километровые тексты о том, что они меня уже ждут. О том, как Карина уже влюбилась во всех охранников сразу, а Юля пытается помочь ей сойтись с кем-нибудь. Люблю своих подружек, потому что скучно с ними не бывает. Сегодня моя свадьба, завтра уже выдадим замуж Карину.
По дороге я списалась со всеми ребятами, которые мне необходимы будут в ближайшее время, а именно: стилисты, парикмахеры и визажисты. Они уже на месте и так же ждут моего приезда на место.
– Я правильно понимаю, что – Гречкин крепко взял меня за руку и посмотрел в глаза – Как только мы приедем, я тебя не увижу до регистрации?
– Почему ты так решил, конечно, увидимся.
– Ну ты же будешь собираться, а невесту до свадьбы видеть нельзя и все такое.
– Нуууу, тоже верно – мы почти приехали, оставалась буквально минут десять – Увидимся, обещаю. Тем более меня будут собирать шесть рук, думаю это произойдет довольно быстро. – Остальную часть дороги мы ехали в тишине, держась за руки и переглядываясь.
Возле этой прекрасной виллы уже стояла охрана. Довольно привлекательные мужчины в форме. Охрана это было первое, на что мы потратились, потому что на свадьбе будет много журналистов и крупных богатых людей. Моя мама была категорически против такого, поскольку ей это чуждо, именно для этого, у нас будет еще небольшое афтерпати чисто для семейного круга. Это будет ночью в одном из ресторанов Кирилла. А вот папа даже был рад. Ему было важно посвятить своим лицом рядом с Гречкиным и его отцом. Говорят, что деньги решают все, и это полная правда. Среди охраны я видела знакомые лица. Это были друзья и коллеги моего бывшего молодого человека. Собственно лучшие из лучших, что еще сказать. Кстати, сообщение с приглашением тоже просмотрено, но оставлено без ответа. Мне не страшно прощаться с прошлым, но что-то, внутри меня подсказывает что он будет тут. Либо придет сам, но сделает так, чтобы я его не видела. Есть вероятность, что он уже на связи с одним из охранников и получает всю информацию. Это же сам Игорь Гром, по-другому просто и быть не может.
Меня встретили девочки и главный организатор. Они выглядели просто превосходно, я даже чутка пустила слезу, увидев их. Они одни из самых дорогих гостей, потому что дружим мы буквально с детского сада.
– Ну что, ты готова к самому важному дню своей жизни? – Юля взяла меня за руки и уже повела в сторону дома, я еле успела сказать что-то любимому, как его тут же увел организатор все рассказывать и показывать.
– Девочки, вы такие красивые, спасибо что вы сегодня со мной. – потихоньку начала их нахваливать и говорить комплименты. – Вы не представляете, что значит для меня ваше присутствие
– Мы то знаем – перебила меня Карина, но еще мы знаем, что наше присутствие не так важно, какего. Он, кстати придет?
– Я не знаю, не уверенна… или уверенна. Но я буду надеется на это – к этому времени мы уже подошли к небольшому дому, где меня уже ждали стилисты. Сбор гостей у нас должен быть с трех часов до половины четвертого, после в четыре ровно у нас будет выездная регистрация, ну а после... Думаю, за два часа мы успеем собраться.
– Подожди, разве тебе не все равно на него? Вы расстались три года назад, а сегодня ты выходишь за любимого мужчину. Почему ты все еще думаешь о Громе? – возмущению Юли не было предела.
– Я не знаю. Это мои личные тараканы в голове. И.. давайте это оставим и начнем меня собирать, иначе ничего не успеем.
Мы сразу оставили все вопросы и начали масштабную подготовку. Девочки следили буквально за всем процессом, чтобы никто не допустил ошибку. Из небольшого окна, я видела, как Женя ходил по всей территории со своим лучшим другом. Они осматривали декорации и вели не самую, как мне показалось, милую беседу с музыкантами. Видимо у них случилась небольшая лажа. На территории находились небольшие столики, за которыми можно только стоять, безумное количество живых цветов. Белая дорожка, ка подиум, которая вела к арке. С другой стороны, небольшая бело-зеленая сцена с музыкантами. Да, я понимала, что все что тут есть это полностью мои идеи и мое видение, но как будто я упустила пару деталей, или сделала что-то не то. Моя уверенность с каждым, более детальным взглядом на эту местность пропадала. Зато, что меня точно никогда не подводила, так это чуйка. Мой разум четко и ясно давал понять, что я буду выглядеть просто изумительно. Так оно и оказалось. Мы справились за полтора часа. Как только я развернулась к зеркалу, от восторга мне захотелось кричать. Я была прекрасна. Я сказала это вслух и это была полная правда. Подружки и мастера, которые трудились над этим подтвердили мои слова.
–Ты просто невероятна… – моя Карина очень сентиментальная. Она буквально начала плакать и макияж уже пришлось поправлять ей.
– Моя девочка, ну ты чего! Иди сюда, обниму. – мы дружно, втроем обнялись. И пусть хоть кто-то заикнется про то, что дружбы втроем не существует. Я докажу обратное на собственном примере.
– Я думаю, что тебе пора бы уже переодеться. – вырвалась Юля из объятий и побежала к моему первому белоснежному платью. Да, у меня их было всего несколько, три. Это не так уж и много. В первом, Я и Киря будем встречать гостей. Во втором пройдет наша регистрация. Это, между прочим, самое красивое платье. А в третьем мы с самыми близкими друзьями поедем на небольшое афтерпати. Ну, а что, могу себе позволить.
Время подходило к трем и было просто необходимо спускаться вниз к своему будущему мужу, именно так я подумала, когда в очередной раз заглядывалась на себя в зеркало. Я быстро спустилась на первый этаж и вышла на задний двор, где уже с открытым ртом стоял мой муж.
– Гаад дээм, какая ты красивая! – обнял и приподнял меня, чтобы немного покрутить. Мы немного поговорили обо всем и направились в сторону красиво украшенных ворот, чтобы встречать гостей. Первые из них уже давно стояли у ворот. И конечно это были журналисты. Прессы было много. Люди с камерами, фотоаппаратами и блокнотиками, как в старые добрые, кто-то даже с диктофоном.
Потихоньку подъезжали знакомые и друзья. Самые близкие друзья и родители уже давно были на месте. За все время пока я стояла там у меня очень устало лицо. Бесконечно улыбаться и говорить всем одно и тоже приветствие. Меня радовал факт, что все смогли поддержать нашу цветовую гамму в одежде. Это было очень мило с их стороны. Многих я вообще не знала и видела в первый и последний раз в своей жизни. Толпа все приходила и приходила. Людей становилось больше и задний двор потихоньку наполнялся шумными разговорами ни о чем. А его лица в толпе я так и не увидела. Неужели надежда действительно умирает последней?
– Кис – шепнула я ему, стараясь сдерживать улыбку на лице? – сколько еще людей? И кто это все?
– Это мои коллеги и коллеги отца. Вон тот, например, с красным галстуком и пузом, Арарат Таратьян. Он очень давно подарил моему отцу часть своего бизнеса. Правда она быстро прогорела и после этого они ни разу не виделись. Та блондинка является крупным дизайнером. Ей я предоставил один из ресторанов на время выставки ее работ. Выставка мне не понравилась, было скудно. А еще, помнишь у моих родителей в одной из комнат висит картина такая красная с черным пятном. Так вот, это она меня так отблагодарила.
– Честно, только не говори родителям, но картина не очень красивая. – эта была чистая правда с моей стороны. Гости уже заканчивали заходить, их становилось гораздо меньше. Но его все еще не видела ни я, ни мои подружки. А он точно придет? А может и нет? А зачем тогда это все? Эта свадьба, он же знает, что я выхожу замуж ради него. Чтобы он знал, что мне хорошо? Что у меня все хорошо? А хорошо ли? Будет хорошо, если он придет на мою свадьбу. Я хочу, чтобы Игорь это все увидел. Я знаю, как сильно он хотел увидеть меня, счастливую в белом свадебном платье. Я делаю это для Грома.
Гости закончили приходит и нам с Гречкиным следовало пройти во двор для пары сотен папских фотографий, которые моментально разлетятся по социальным сетям и новостным лентам. А может он не был уверен, что я выхожу замуж? Может он увидит фото и придет тогда?
Мы стояли, улыбались незнакомым людям, пару человек высказал нам свои пожелания. Некая группа людей уже успела обговорить с Гречкиным младшим пару важных дел по бизнесу. Время все близилось к регистрации и мне нужно было пойти переодеваться, в другое, еще более красивое платье.
– Кирюююша, а можно ли немного уменьшить количество прессы? Хотя бы немножко. Мне уже очень некомфортно.
– Да, конечно, если это необходимо я могу поговорить с охраной, они уведут всех. Для твоего комфорта.
– Спасибо большое, я буду очень тебе благодарна – говорила я, пока очередная незнакомая пара говорила маленький тост – и помимо прессы, стоит увести немного людей. Например, эту пару – я качнула головой в их сторону.
– Понял, сейчас сделаю, а ты пока иди переодевайся, и поскольку невесту нельзя видеть до свадьбы, увидимся через – он посмотрел на пустую руку, как будто там есть часы – через минут тридцать – поцеловал меня в голову и развернулся – Вон как раз стоит секьюрити ни черта не делает. Поговорю с ним и заставлю работать. – он указал пальцем в сторону за моей спиной. Я обернулась чтобы посмотреть на этого олуха, но не поверила своим глазам. Гром. Собственной персоной. Игорь Константинович Гром. Да, он стоял неподвижно, в тяжелой и громоздкой амуниции. На голове кепка, на лице черная маска, а видны лишь глаза. Глаза, которые я не спутаю ни с одними другими. Он тут. Это все что мне следовало знать. Он пришел. Я знала, что он будет здесь. Мой гром.
– Да, конечно – ответила я, сглатывая ком стоящий в горле, а я побежала.
Я быстро улыбнулась тому охраннику и убежала искать Юлю с Кариной. Как только девочки оказались в моем поле зрения, я тут же начала кричать их имена. Мы взялись за руки и побежали в дом. За нами пытался зайти какой-то странный журналист, но люди, стоявшие у входа, не дали ему пройти. Мы зашли в очередную комнату, где уже было готово платье и вместе с ним нас ждала визажистка. Я мило попросила ее оставить нас для важного разговора.
– Я хочу сказать, что он тут. Я его видела – мои ноги, как и руки тряслись, слезы и плач от счастья я пока сдерживала.
– Да, солнце, мы знаем. Просто не хотели тебя беспокоить. Прости – девочки стояли напротив меня пока я сидела и расшнуровывала свои туфли.
– Почему вы не сказали. Хотя ладно, я сама знала, что он придет. Но я не думала, что все будет так. Так еще и Кирилл пошел с ним разговаривать – Юля посмотрела в окно и передала мне, что почти всю прессу уже выгнали, осталось всего пару человек, но из самых масштабных рекламных компаний. Гречкин стоял и мило беседовал с кем-то из гостей. – Мне кажется я не хочу туда выходить. Я не готова.
– Конечно ты не готова. Срочно переодеваем тебя – Карина умеет поддержать в нужный момент.
– Да нет. Мне кажется что.. что это немного не правильно. Может ему лучше уйти пока не поздно? Мне кажется, я ошибалась, когда говорила, что хочу видеть его на свадьбе. Это была эмоция. Момент, мне что-то показалось, и я решила, что так будет хорошо если я приглашу Игоря. – рассуждала я не связно и тихо потирала свою татуировку на пальце. Молния. Молния — это гроза. Гроза – гром, Гром. – Почему вы молчите, скажите хоть что-то.
Сейчас мне казалось, что я совсем потерялась во времени. Запуталась в настоящем. Там стоит мое будущее и ждет моего выхода. Но мое прошлое тоже прямо там. Оно никуда не ушло. Как будто все эти три года оно было рядом со мной. Во мне.
- А что говорить. Ты замуж выходишь. Давай нам пора. – Юля была на своем. – А то все решат, что невеста передумала.
– А может невеста и в правду передумала? Ты все ещё? – голос Карины дрожал как никогда
– Что все еще?
– Ты любишь его? Грома?
– Я.. Я не знаю. Люблю странно звучит. Может просто хочу закрыть старый гештальт. Может я не знаю, чего я хочу, но как будто, я не готова туда выходить.
– А если бы вместо Кирилла Гречкина, тебя ждал Гром? В свадебном смокинге? Ты бы вышла? – Рассуждения Карины никак не заканчивались.
– Конечно! – вскрикнула я не задумываясь. – Очевидно же да. Можно даже не спрашивать о таком.
– Ты его любишь?
– Что? – в моих глазах сейчас явно было большое количество эмоций.
– Ты его любишь. И это уже утверждение.
– Я нееет, даа. Возможно, чувства еще остались, но я не уверенна.
– Да блять. Решай быстрее кого ты любишь! – Юля никогда не любила такой подход к решению задач. У неё всегда все прямо и быстро. И в эту секунду она протягивает мне телефон. – Любишь Игоря – звони. Прямо тут и прямо сейчас. Если нет, то вперед по венец. А то тебя скоро потеряют и уже будет не до решений.
Мои глаза метались от телефона к окну. Я не видела всего происходящего, но ощущение было, что время поджимает.
– А что я ему скажу? – вопрос появился сам, когда мои глаза остановились на телефоне.
– Просто, мать твою позвони уже. Хватит строить из себя королеву драмы. Потом такой возможности уже просто не будет.
В этот же момент, мой разум перестал сотрудничать с моим тело. Я выхватила из рук Юли телефон, где уже был открыт контакт Грома. Мне оставалось только нажать на заветную кнопку «Позвонить». Гудки прервались довольно быстро, что не удивительно, и на том конце я услышала самый родной голос. Тот, который я не перепутаю ни с кем.
– Родная. Я ждал. Я знал, что ты позвонишь. Ты где, я хочу тебя увидеть. – такой нежный и теплый тон. Хриплый и прокуренный тон. Любимый.
– Я..я.. – он знал. Он ждал звонка. Он и в правду был уверен, что я приглашу его на свадьбу, но как? Чуйка. Она была у нас всегда. Я не знала, что и сказать даже, было четкое ощущение что в горле стоит непроходимый ком. Я слышу его вновь.
– Игорь, быстро в дом, на третьем этаже, комната слева. – Юля мастер быстро и четко решать все дела за меня.
Ровно через две минуты открылась дверь. Гром пришел так быстро как только мог. Все так же в красивой форме, но уже без кепки и маски, красивый ни капли не изменившийся за все это время, упал на колени напротив меня.
– Родная моя, какая же ты красивая – он начал рассматривать меня полностью. – Девочка моя, как давно я хотел увидеть тебя в свадебном платье. Ты же знаешь, как сильно тебе к лицу белый цвет. – он обхватил мое лицо двумя руками и нежно поцеловал. – Красивая ты, красивая свадьба, но увы не тот человек сейчас тебя ждет на улице.
– Ты как вообще, чего я не понимаю? – я еле могла собрать свои мысли в слова.
– Родная, разве мог я не прийти, тем более что сама мен позвала. Да даже если бы не звала, все равно бы пришел.
– Я же правда уже смирилась с тем, что ты не придешь. – нп моих глазах буквально наворачивались слезы
– Девочка моя, любимая, пока не поздно. Если ты хочешь просто скажи. Мы с тобой уйдем от сюда. Я же тебя прекрасно знаю. Ты не желаешь этого. Это просто очередной повод увидеть меня. Я все эти три года ждал, когда снова смогу целовать тебя, трогать, обнимать, говорить с тобой обо всем. Если мы сейчас сделаем шаг с тобой, вдвоем.
Давай, пожалуйста, родная. Не оставляй мои и свои надежды на что-то больше. Я знаю, что все это было сделано не для этого разговора, а для того, чтобы мы начали все заново. – в его словах было очень много правды от которой уже не возможно было скрываться. Он нежно поцеловал две мои руки и одним пальцем гладил тату молнии. – Пожалуйста, счастье мое. – он встал с колен и протянул мне руку.
– А как потом все объяснить, что сказать гостям?
– Принцесса, абсолютно вся охрана, которая находится здесь знает о моем присутствии. А также они знают о том, что я нахожусь рядом с тобой. Даже если твое жених, будь он не ладен, захочет сюда прийти, его не пустят на входе в дом. Один мой звонок и мы с тобой спокойно уйдем от сюда. Никто ничего не узнает. Все будет хорошо. Я обещаю. – когда он говорит про обещания, я уверенна в нем полностью. За время наших отношений, он ни разу не нарушил своих обещаний.
– Девочки – с некой надеждой я посмотрела на них – пожалуйста, объясните всю ситуацию родителям, и… скажите, что свадьба отменяется. – они понимающе кивнули. Я взяла Игоря за руку, и все остальные мои действия были как в тумане.
Мы быстро вышли из комнаты и направились по лестнице в низ к боковому выходу. Карина и Юля пошли прямо за нами, но завернули во двор. Выходя из дома, я увидела уже ждущую нас машину. Игорь быстро достал ключи из кармана и запрыгнул внутрь. Я села следом.
– Мы поедем? – с места мы так и не тронулись
– Секунду родная, один звонок. – один звонок и я уже слышу, как на заднем дворе поднялся шум. Что-то неразборчиво кричал, уже бывший жених. И тут мы резко срываемся с места. Дорога как будто специально была прямой и без единой машины. Мы едем, и я чувствую свободу. Как будто я получила то, чего так давно хотела. Позади меня не состоявшийся брак, слева от меня безумно красивый мужчина.
– Игорь, а мы куда?
– Куда ты захочешь, только скажи. – он не посмотрел на меня, потому что следит за дорогой. Дорога для него есть небольшой триггер, поскольку пару лет назад, один из его друзей разбился из-за того, что на секунду отвернулся от дороги. Но вместо того, чтобы кинуть взгляд он взял и поцеловал мою руку. Тогда я заметила пластырь на его пальце.
– Во-первых, Гром, что с пальцем? А во-вторых, тебе не будет сложно если мы заедем ко мне на квартиру, я хочу забрать все вещи.
– За вещами за едем, а палец. Там на работе чутка повредил.
– Не ужели ты думаешь, что за это время я разучилась отличать твою ложь от правды? Смешной ты. Чего с пальцем то уже случилось? – Не ответив ни слова, он снял пластырь.
– Серьезно, Гром? Когда ты успел набить тату? Молния?
– Сразу в тот день, когда ты мне скинула свою. Будет такое небольшое напоминание для нашей пары, что несмотря ни на что, мы есть друг у друга. – я быстро поцеловала его в щеку и мы продолжили ехать.
***
– Да, тяжеловато тебе будет отвыкнуть от этой богатой квартиры. Надеюсь ты помнишь что моя рухлядь отличается от этого эталона. – у Игоря случился шок, когда он зашел в квартиру, где мы жили с Гречкиным. – Если быть честной, я скучаю по твоей квартире. К этой я так и не привыкла. Можешь не разуваться, заходи так. – после моих слов о его доме, он явно был рад, но не показывал это. – И тут ты жила, да как? Откуда по дому столько ароматизаторов? Ты же чувствительна к запахам. А это что за подорожники на окне стоят? Куда делись все твои кактусы? Ты же их так любила. – пока я пыталась сложить все свои вещи, он ходил и комментировал буквально каждый угол. – Почему на кухне только белая и черная посуда? Где твои ручные кружки и миски? Ха, между прочим, я все еще пью чай из той, которую мы сделали на свидании. – Игорь, я знаю тут все не так как ты.. как мы привыкли, пришлось немного подстроится под такую жизнь. Мне нужна твоя помощь с сумкой, иди сюда. – Роднулька, а в комнате то что? Это ковры возле кровати? Когда я купил их домой, чтобы твои ножки не мерзли по утрам, ты сказала, что они тебе не нужны. – он помогал, но в меру своей небольшой упертости, все еще рассматривал спальню. – Серьезно? Ты спишь с правой стороны? Ладно все остальное, но это уже точно ни в какие рамки не годится. Всегда слева и вот те на, тут она с права. Ну ты даешь, родная. – Гром, хватит, потом все обсудим, помогай лучше. – Да, да, конечно. А я, между прочим, если расстилаю диван, то сплю на правой стороне и только. Привык я так. А без тебя прям пусто. – я посмотрела на него так, как смотрела всегда, когда он меня бесил. – Все, понял. Помогаю. Как же я скучал по этому взгляду, любимая моя. – нежно и тихо шепнул он мне на ухо. После того как мы собрали почти все мои вещи, есть то, что я точно с собой брать не хотела, мы направились прямиком в квартиру Игоря. Да она была не в шикарной новостройке, со стареньким ремонтом, но это ведь не главное. Главное было то, что в этой квартире осталось куча положительных воспоминаний. Перешагнув через порог, мне показалось, что я от сюда и не уезжала. На полках стояло несколько моих вещей, которые я благополучно оставила. Так же никуда не делась перестановка, инициатором которой была я в свое время. Эмоции сразу взяли разум, и я поняла, что очень многое сделала неправильно три года назад. – Игорь, я.. мне кажется, что я тебя все еще люблю. И горю полностью только тобой. Мне тебя не хватало. – слова чистой правды были тихими, но он все услышал. Гром сделал несколько шагов ко мне, обнял и сделал предложение, от которого я не могла отказаться. – И я люблю тебя, девочка моя. Предлагаю переодеться, купить шаверму и пойти на нашу старую, добрую, любимую крышу и поговорить обо всем.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!