Часть 18 (финал) часть 3

1 июня 2025, 15:42

***

Вечер. Температура воздуха около +14. Порывы ветра от 10 м/с. Ожидается лёгкий дождь. Бенчик идёт по улице копаясь в своих мыслях. Он направляется в центральный парк. На улице было тепло но дул холодный ветер. Бенчик шел в свитере и с накинутой жилеткой. Шапку он решил не надевать, ведь он не хотел показаться Мерзляков перед своей подругой. Бенчик размышлял как начать разговор. Он не хотел сразу переходить к поездке , а начать издалека. Спросить про настроение. Спросить как она поживает. Ведь они не виделись только один раз и то на пару минут. Бенчик придумал некое подобие плана. Как качать , как продолжить и наконец как перейти к сути. Подойдя к парку он увидел лишь высокие сосны и ёлки. Которые возвышались в темное небо. Говорящее он дожде. Ветер дул и шатал мокушки сосен. Бенчик любовался этим зрелищем, а после посмотрел на время. Было ещё рано. – Ничего, приду пораньше. Бенчик в прошел через арку и направился к аллее. Выйдя к лавочкам его взгляд пал на ее. Касиопея уже давно сидела на лавочке и ждала Бенчика. Она смотрела в темное небо и любовалась им. Ветер раздувал ее волосы. Бенчик любовался ее внешностью и подойдя крикнул ей. – Касиопея! Взгляд девушки пал на Бенчика. Она усмехнулась. – Ну наконец то ты пришел. Она весело подбежала к Бенчику и обняла его. Бенчик растерялся. Он не знал что ответить. Он молча обнял девушку. Постояв в объятиях несколько минут, Касиопея спросила. – Ну как дела? Я скучала без тебя. Бенчик потерял дар речи. – Нормально дела у меня. Но... – Что? – удивлённая спросила девушка. – Я тоже скучал без тебя... Касиопея хихикнула и снова обняла Бенчика. – Ну теперь не будешь скучать. Мы вместе поедем на дачу. ... Так ведь? – Да , но мы с ночёвкой поедем. Я вот незнаю захочешь ли ты ночевать в деревне. – Да ты что Бенчик. Я с ночёвкой и хотела поехать. Просто я думала что ты просто забыл об этом сказать. – А ты догадливая. – подметил Бенчик. Они посмеялись. Внезапно начался очень сильный ветер и стал качать сосны. Они стали скрипеть и был слышен треск дерева. – Давай пойдем отсюда. – сказал Бенчик. – Да давай... Они пошли из парка в дом к Симбе. (Итак эта сцена именуется страшным трагедиям произошедшим от падения на людей деревьев. На момент написания главы я был на кладбище (праздник Радау́ница)и когда подул сильный ветер. И дерево упало на дорогу в сантиметре от моей подруги. Она перепугались до смерти. И ведь это страшное дело поэтому берегитесь сильных ветров. У меня все.) По дороге домой Бенчик все думал об ней. Она была прекрасна. Он держал ее руку . Бенчик был рад и смущен. Его все тянуло к ней. Ведь он любил ее. Дойдя до дома касиопея предложила Бенчику идти домой , а она пойдет к себе. Но Бенчик перепугался и попросил зайти на чай. Касиопея посмотрела в глаза Бенчика. Его глазные яблоки были расширены. Словно он не пережил, если бы она ушла. Касиопея посмеялась и согласилась на услугу Бенчика. Бенчик наполнился радостью. Они вошли в дом и поднялись на нужный этаж. Бенчик открыл дверь. И наши герои вошли в дом. Их встретил Симба. –Привет. –Приветик. –Привет. Герои вошли в дом. Сняли куртки и пошли на гостиную. А точнее пошла касиопея с Симбой. Бенчик же пошел ставить чай. Бенчик все размышлял как начать... Что начать? Остаётся загадкой. Прошло 10 минут. Чайник вскипел. Бенчик пошел его выключать. Он красиво расставил чайный сервиз. И позвал ребят пить чай. (Предварительно достав ещё и разные сладости) И вот наши ребята заняты трапезой. Каждому человеку хочется просто сесть за стол и выпить чашечку горячего чая с его любимой конфетой. Итак закончив трапезу Бенчик уговорил Касиопею остаться у него подольше. На что та согласилась. Бенчик и Касиопея пошли в комнату Бенчика. В ней стоял телевизор. Бенчик включил его. – Что предпочитаешь посмотреть? – Твой выбор) Бенчику стало неловко. Он включил фильм. Он сел на диван рядом с Касиопейей. И вот Бенчик и Касиопея сидели в комнате на диване. – Так что ты хотел мне сказать? Бенчик посмотрел на касиопею. И достал из кармана коробочку. Бенчик вручил коробочку касиопеи. – Это тебе. –неуверенно сказал Бенчик. Касиопея открыла загадочную коробку и в ней была заколка со звездой. – Блестит и сияет , да и красиво смотрится... Прямо как ... Ты? Касиопея покраснела и посмотрела на бенчика. Настала минута молчания. Но ее нарушил Бенчик вопросом. – Все хорошо? Тут касиопея потянулась к Бенчику и обняла его. – Спасибо большое она прекрасна! Лицо бенчика приобрело красный оттенок. . Он тоже обнял касиопею. И вот спустя несколько минут Касиопеи нужно было идти домой. – Мне пора уже уходить. – Как уже мы же только начали смотреть фильм? – Мне очень жаль , но я правда спешу домой. – Ну ладно я понимаю тебя. Бенчик проводил Касиопею до входной двери. Касиопея обняла Бенчика на прощание и ушла. Бенчик был в восторге. Спустя ещё пару часиков ничего не делания. Уже поздний вечер. Надо идти спать. Перед сном Бенчик взглянул на телефон. Ему написала касиопея. +Я дома и спокойной ночи Бенчик:3 +И тебе тоже) Бенчик положил телефон и заснул.

***

Утро. Бенчик встал и умылся. Позавтракал и пошел к Симбе и тигре. Они мирно спали... Вместе... В обнимку... Бенчик молча посмотрел на время и понял что встал на час раньше и пошел в свою комнату. Спустя тот самый час. Все стали сели за стол снова кушать. За столом. – Нам пора бы собирать вещи. – Ну да пора. – если что касиопея встретит нас на остановке. – хорошо.

***

И вот собрав все вещи наша команда вышла на улицу с сумками. Подойдя к остановке они встретили Касиопею. – Такси? – Ну можно. Все согласились. И вот дождавшись такси. Наши ребята сели и направились в деревню. Дорога занимала около 2 - 3 часов. Поэтому все очень хотели подвигаться. А Касиопея вопще не выспалась. Она медленно положила свою голову на плече Бенчика. – Ты не против? – тихо спросила она. – Нет не против. – так же тихо ответил Бенчик. Спустя кучу времени наши друзья прибыли в деревню. Зайдя в дом в нем было не убрано и пыльно. Ведь в этом доме не жили уже наверное около 2 месяцев. И вот наши герои приняли решение навести порядок и задержаться на подольше в этом домике. Впрочем это уже совсем другая история... Или нет?... Или не конец? Продолжение следует???

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!