Часть 3

27 октября 2024, 10:28
      ,,Честно, мне так приятно находиться с ним рядом... Доказательство этому то, что дрожу я сейчас вовсе не от страха... Скорее от волнения, которое охватывает меня всегда, когда он рядом. Любовь наверное... Пока что я этого не понимаю, но возможно он мне действительно нравится..."- так думала Трина, идя на равне с Заком в ногу, и пропуская его болтовню мимо ушей.       Сейчас они были под воздействием таблетки, которая сделала их невидимыми. Их никто сейчас не видел. Они невидимки. В связи с этим девушка могла, не переставая смотреть, любоваться его глазами. В них будто теплилась жизнь. Они были такие ясные, яркие, чистые. Иногда казались лазурными.       Зак, заметив зачарованный взгляд Трины, поинтересовался:       -Ты так странно на меня смотришь. Тебе интересно то, что я рассказываю?       Янг, снова покраснев, смущённо улыбнулась и, опустив голову, ответила:       -Возможно...       Шторм снова хихикнул и они шли дальше. У девушки дрожали губы. Она любила этот приятный голос и этот звонкий, милый смех.       Вскоре друзья вышли к небольшому залу, в котором ровно в линеечку стояли три невысоких столика, на которых было по кнопке. Зелёная, фиолетовая и красная.       -Опа...- молвила Трина, во всю таращась на кнопки.- Я об этом, что-то читала... Одна кнопка ведёт на уровень горок, а оттуда на уровень 3999. Вторая, как в реальность, так и на уровень ,,!", а третья на уровень...- девушка запнулась.       -Забыла?- спросил Зак.       -Да...- пробормотала подруга.       -Жми на любую. Не было ещё ни разу такого дня, в котором мы бы не выбрались из передряг.- парировал Зак Шторм.       Янг задумалась. Что же делать? Ладно. Попытка не пытка. Хотя это ещё в этом случае спорное уточнение. Девушка, глубоко вдохнув, нажала на красную кнопку. В миг комната стала красной, зазвучала громкая, противная сирена, а вдалеке показалась толпа сущностей, надвигающаяся на Трину и Зака. Здесь один вариант: бежать.       Зак схватил девушку за руку и они вдвоём кинулись убегать. Действия таблетки уже истекли, поэтому друзья стали видимыми. Достать новую пилюлю парень не мог. Останавливаться было некогда– сущности бежали слишком быстро. Страх подступал со всех сторон. Самое обидное то, что бежать надо было целых десять километров!       Пробежав два километра, причём с большим трудом, Трина начала замедлять бег. Зак буквально тащил её за собой. В боку ужасно сильно кололо. Адреналин бурлил а крови, но его то и дело заглушали страх и усталость.       -Зак, я... Я... Я больше... Не м-могу...- задыхаясь произнесла девушка.       -Я тоже. Держись. Восемь километров осталось.- устало ответил юноша.       -Хватит! Я заворачиваю в боковую дверь. У меня уже ноги болят и в боку колит!- воскликнула Янг.       -Послушая меня: неизвестно, что творится за этими дверьми. Это опасно.- останавливал её Зак.       -Нет! Я устала!- Трина выдернула свою руку из его и свернула в другую дверь.       Открыла её и тут же скрылась в ней. Зак продолжил бежать, посчитав, что так нужно. Но, не пробежав и четырёх метров, как его начали мучать угрызения совести. Он не может её оставить! Парень в ответе за неё! Поэтому он через силу достал таблетку, проглотил её и тут же стал невидимкой. Кинулся к нужно двери.       Трина проваливалась в пустоту медленно. Она глубоко сожалела о содеянном. Ну почему?! Почему она не послушалась Зака и не продолжила бежать за ним?! Теперь она больше никогда не увидит его ясных голубых глаз, его улыбки, она никогда не сможет так же бежать с ним! Девушка его не увидит. По её щекам текли слёзы, сердце бешенно колотилось в груди, адреналин не переставал кипеть в ней.       Вдруг пришло её спасение. Сверху кто-то спустил верёвку. Янг моментально ухватилась за неё и девушку потянули наверх.              Сверху она не увидела никого, кто держал верёвку. И тут до неё дошло: это Зак. Он вложил ей между губами таблетку и она тоже стала невидимкой.       -Зак Шторм!- Трина крепко обняла его,- извини меня... - прошептала она.       Он обнял её в ответ и произнёс:       -И ты меня.       Они пошли дальше, будучи невидимыми, по длинному коридору уровня ,,!". Вскоре друзья вышли на уровень, на котором обитают кожекрады, но об этом вы подробнее узнаете в следующей части...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!