Часть 2

24 октября 2024, 10:40
Я снова в игре. Очнулся под тем же деревом. -Где я? - словно самому себе задал я вопрос. Слово все повторилось, хотя я и не мог этого помнить. -Вы в мире Эстернита, - протянул певучий женский голос у меня за спиной. Я снова под тем же деревом, в том же наряде, рядом не земле лежит тот же деревянный меч. Видимо так здесь выглядит загрузочная локация и было бы странно, если бы она менялась. Но сейчас все должно быть по-другому у меня выше интеллект, больше интуиция, значит так просто меня не проведёшь. И в добавок я знаю, что это нечто сидящее в реке, видимо какое-то не особо дружелюбное чудище. Предупрежден, значит вооружен, как говорится. Я поднялся, взяв с собой свою деревяшку, сделал несколько шагов в сторону реки. -Если ты ищешь меня, я тут. - вновь послышался сладкий голос. Я усмехнулся мысленно сам себе, ну, что ж, игра продолжается. -А кто ты? - делая вид, что я не понимаю, с кем говорю, начал вести диалог. Голос как и в прошлый раз вновь не ответил. -Я речная нимфа, владычица реки, - снова мягко произнес голос. К этому моменту я уже смекнул, если это монстр, то на нее точно есть миссия, и просто так лезть в воду и пытаться оглушить мечом из дерева эту рыбину, у меня не было никакого желания. Последнее, что я помню о ней, это огромная зубастая пасть, думаю, если бы она могла она бы с удовольствием поживилась моим телом, но благо это лишь игра и все не на самом деле. Хотя ощущение от смерти было не самое приятное. Спасибо датчикам. Которые видимо я мог и не подключать, но тогда какой во всем этом смысл? Я подошёл к реке, вода была холодной, мне даже показалось через чур. -Я не вижу тебя, -вновь произнес я, -где ты? Но ответа не было, видимо чудище заманивали меня в воду. -Эй тебе нужна помощь? Где ты? - оно вновь не отзывалось. -Я тут в реке, - услышал я голос он действительно раздавался где-то под водой, едва под поверхностью. Видимо какая-то магия позволяло ему говорить со мной. -Тебе нужна помощь? -Вновь повторил вопрос я, - Я сбегаю в деревню, тут не далеко. Прежде чем подойти к воде я осмотрелся по сторонам. Невдалеке, как мне показалось метрах в 300-400 отсюда я увидел деревню, небольшую, но, судя по всему, живую. Я несколько раз махнул ногой в воде, чтобы создать побольше шума, и посмотреть реакцию чудища. Чудище больше не появлялось, видимо оно изначально было рассчитано на наивных игроков, которые только появлялись в игре. Жаль нельзя было уточнить какой процент из них попались на эту ловушку. Подождав ещё немного, я принял решение направиться в сторону деревни. Она и впрямь была небольшая домов 10-12 от силы. Бревенчатые домики, с соломенными крышами, а что иного стоило ожидать? У входа в деревню я встретил пожилого человека, стоявшего у тропинки, опершись на палку, судя по всему староста. -Кто ты, путник? - спросил он, я назвал свое имя. Я назвал свое имя. -Есть ли у Вас работа для меня? - посмотрел я на старика. Это первый человек, которого я встретил в игре был он довольно реалистичен, возможно если бы я не присматривался к нему, я бы мог спутать его с обычным человеком. Но все же это был НПС. Дед кивнул. - Пастух у нас пропал. А ещё лихо в реке живёт.Периодически то, скот, то ребятишки в реке пропадают. Излови его и будет тебе награда. Как только дед договорил все словно потемнело и передо мной появилось меню: Вам доступен первый квест - рыболов. Принять, отказаться? Конечно же я принял его. Тем более у меня были свои счёты с этой рыбиной. Возьми, путник тебе это может пригодиться. Протянул мне какой-то предмет староста. Вам понадобится: рыболовная сеть, новый предмет доступен в инвентаре. Пояснило новое меню. Я усмехнулся у себя в голове, ещё не приходилось мне монстров ловить рыболовной сетью. Осталось только понять, как работает эта штука. Инструкции к рыболовной сети, конечно, не было, но думаю мой персонаж умеет это делать по умолчанию, вряд ли разработчики думали о том, что, кто-то умеет ей пользоваться в XXI веке. Ну, что ж, теперь я постух с 4 коровами. В добавок я получил новые предметы в инвентарь: соломенную шляпу и деревянную дудку. Вроде бесполезно, но думаю, что-то за них выручить можно. Шляпа правда давала +1 выносливости днём. Видимо спасая мою голову от перегрева. План был прост отправить стадо на водопой в реку, как раз невдалеке от того места, где обитала эта тварь. Коровы шумные и начнут мутить воду, в прямом смысле этого слова.Распугают всю рыбу, поднимут морскую тину. Она рано или поздно покинет свое убежище и тут вступлю в игру я, главный герой этого мира. Сказано, сделано. Я завел коров в реку, шума было много, как и речного ила, поднявшегося на поверхность. Я просто сидел на берегу и ждал. Был, видимо настоящий хозяин стада, жевал травку невдалеке. Вдруг где-то от середины озера я увидел, как к берегу потянулись какие-то круги, особенно хорошо видные на мелководье. Началось смекнул я, и подняв сеть, начал постепенно входить в воду. И тут одна из коров встрепенулись, резко затопав, ногами по воде. Она окрасилась в красный, видимо тварь напала на нее и цапнула за ногу или бок. Я бросился к реке. Но тут меня буквально снесло, мимо меня пронесся огромный бык, который как мне показалось весил никак не меньше полтонны. Он с диким ревом бросился в воду, видимо защищать свое стадо. В реке раздался дикий, почти не человеческий визг, но я узнал этот голос, это было то самое кровожадное чудище, которое убило меня в прошлый раз, и, по-видимому, схавало местных пастухов. И тут я увидел меню: Спасти или дать растоптать. Возможно, я буду жалеть об этом, но я кликнул первое. Мне было до жути интересно, кто же это. И тут я бросился в реку, и с диким, конечно, который не шел ни в какое сравнение с ревом быка, криком намереваясь отогнать, зверя от речного чудища. Но вот чего я не мог понять, почему они не могли сделать это сами без меня? Ах, ну да, глупые НПС не могут принимать сложные решения самостоятельно. Бык покорно отступил, хотя думаю в реальной жизни, он бы растоптал меня за милую душу. И я склонился над нимфой. Там увидев, что бык отступил, попытался было уплыть, но я был на готова. Проворно набросив на нее сеть. Нимфа забилась словно понимая рыба, хотя это было не так далеко от правды. -Отпусти, отпусти, - взмолилась она, -убьют меня. Но я продолжал тащить сеть к себе. -Отпусти, молю, - сейчас я отчётливо видел ее хвост, длинный как угорь, с черной чешуей. - пожалуйста отпусти, я больше никого не трону. Понимая, что тварь скорее всего снова обманет меня я не обращал внимание на ее мольбы. Сейчас я наконец-то смог ее разглядеть, если не считать рыбьего хвоста, реально жуткого, она была вполне мила. Длинные зеленоватые волосы, правда если не присматриваться их можно было бы спутать с речным илом, такой у них был темно зелёный цвет. Худой ее талию назвать было нельзя, хотя откуда у рыбы талия, но вот верхняя часть была вполне себе человеческого вида. Особенно хороша была грудь, не большая от силы полторашка, но форма была чудесной. Казалось бы, я залюбовался ей, но в этот момент взглянул в ее глаза. Пустые, реально какие-то рыбьи, возможно оптимально подходящие под жизнь на дне озера, но они пугали. Хотя ее симпатичная мордашка была вполне ничего. Но бледный цвет кожи также пугал, полное отсутствие солнечного света. А чего вы ожидали? Я несмотря ни на что, тащил ее на берег. -Постой, давай сделку, - ее голос звучал так сладко, что отказаться было сложно. И вновь появилось меню. Выслушать нимфу/проигнорировать. Это лишь игра, и возможно тут будет побочный квест. Недолго думая, я решил выслушать нимфу. -Отпусти меня. И я дам тебе очень редкое оружие, которое хранится на дне моей реки, и только я знаю, где. Я был готов расхохотаться. Видимо это был не самый толковый НПС. -А мне нужно будет нырнуть в реку с тобой, или ты принесешь его сама? -Со мной, - она буквально пропела, чувствуя скорую свободу. -Плавали знаем, - процедил я сквозь зубы. - Нет уж, быть тебе в ухе! - прорычал я громко и вытащил ее не берег. И тут же высветилось новое меню: миссия выполнена. Получен дополнительный навык. Рыбная ловля +2. -Ну, что ж. «От голода я видимо тут не умру», —довольно произнес я. Рыбо-нимфа или как ее назвать не знаю, видимо и на суше чувствовала себя неплохо. Она лишь скалила страшные зубища, но уже молчала. У входа в деревню я встретил все того же старосту. -Ты справился с ней, путник! - он восторженно поднял руки к небу. Ну конечно, этот бычара чуть было не растоптал ее, а так я все сделал сам, самодовольно усмехнулся я. — Вот твоя награда, чужестранец! - произнес он и тут же я увидел новое уведомление. Вы получили 25 опыта и 5 золотых. -Не густо, наверное. Но уже кое, что.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!