3 часть. Влюбился в человеческую девчонку?

5 ноября 2024, 19:38

Нетейам

Эти две недели мои мысли часто посещала Лилит. Я и сам не знал, почему же я думаю о ней. Ни в один из дней она не явилась. А я надеялся. Но, хоть и, возможно, эта была глупая идея, я решился найти её сам. Спросил вначале у отца где же находится база, в которой проживала Лилит. Он ответил мне, а после уже сам стал расспрашивать меня, зачем же мне эта информация. Я немного соврал, сказав что мы с Ло'аком и Кири хотим вновь увидеть дочку Итана Канесса. На самом деле я полетел один. Через короткий промежуток времени, пролетая леса Пандоры я заметил огромное здание. Это было то самое нужное мне место. Потом я заметил Лилит, одиноко сидевшую чуть поодаль базы. Она была удивлена моим визитом, но не задавала много вопросам. Практически сразу она согласилась отправиться со мной летать на моем икране. Поначалу Лилит боялась. Её руки крепко обхватывали мой торс, а голова прижималась к спине. Однако, когда она привыкла к высоте я услышал её голос: —Как же красиво. — произнесла она, смотря прямо в низ на раскинувшиеся под нами леса. И вправду, природа Пандоры прекрасная. Я повернулся к девушке и задержал на ней свой взгляд. Игривый ветер развивал её длинные, рыжие волосы. Большие, зелёные глаза с восхищением смотрели на окружающие нас виды. Аккуратненький носик, пухлые губы. Да она не менее красивее природы Пандоры! Заметив мой взгляд Лилит тоже взглянула на меня. Из-за смущения я быстро повернулся обратно, смотря прямо. Наш полет проходил почти что в молчание. Лишь иногда мы перекидывались несколькими фразами. Я совсем не знал что сказать и как начать разговор. Мысли путались а сердце бешено стучало. —Может полетим ко мне в деревню? — предложил я Лилит, немного оборачивая свою голову назад. —Нет. Я думаю, мне пора домой, может быть, меня сейчас ищет папа. — ответила она мне Ее ответ немного меня расстроил. Хотелось провести с Лилит ещё немного времени. Моя заинтересованность к ней была огромная и, мне кажется, это не спроста. Пришлось направиться обратно домой. Я приземлил своего духовного брата на то же место где мы встретились с Лилит. Вначале слез сам а потом протянул свою руку девушке, чтобы та аккуратно слезла. Она положила маленькую ладошку в мою огромную. И крепко взявшись спрыгнула, твердо становясь на ноги. —Спасибо что прилетел ко мне. — начала разбрасываться вежливыми высказываниями Лилит.— Надеюсь мы ещё увидимся —Могу прилетать хоть каждый день. — резко выпалил я, совсем не подумав о том что только что сказал. — Ну.. если ты не будешь занята Её нежно розовые губы растянулись в улыбке. —Прилетай конечно. —Тогда прилечу завтра. — тело резко заполыхали от осознания что я вновь увижу её. —Хорошо. Я думал, что Лилит попрощается и направиться на базу. Но, почему-то она стояла дальше. На ее лице все также оставалась улыбка. А голова была высоко поднята верх, чтобы смотреть мне прямо в глаза. Ей приходилось делать это каждый раз, из-за нашей большой разницы в росте. Зрачки Лилит медленно двигались, взгляд блуждал по моему лице, будто бы изучая каждый его сантиметр. —Ладно пока. — начал я, утопая в неловкости —Пока. Она медленно развернулась и отправилась в сторону базы. Я же сел на своего икрана и ещё несколько секунд провожал её взглядом. А после взлетел и отправился домой.

***

Когда я оказался в своей деревни первый меня увидел мой младший брат. Он тут же соскочил с места и подбежал ко мне —Где ты был, Нетейам? — воскликнул он —Неважно.— коротко ответил я Но, конечно же, Ло'ак от меня не отстал. Он последовал за мной, пытаясь выбить из меня ответ. —Говори! Я проигнорировал его возгласы и быстрыми шагами шёл вперёд. Он зацепился за моё плечо, слегка потряхивая. —Скажи или я не отстану! — пригрозил тот. Какой же любопытный... Прям бесит. Я остановился и посмотрел на него с нескрываемым недовольством. —Только не кому. — начал я Ло'ак кивнул и с нетерпением ждал моего рассказа. —Я летал к Лилит. — без замедления признался я На лице брата застыло удивление. Он тут же воскликнул: —Это та которая недавно приходила к нам? —Да. Я опять направился вперёд, но этот приставучий братец не отставал от меня. —Оу... Неужели ты влюбился в человеческую девчонку. — с его рта слетел смешок. Весело ему! А мне вот нет. Я взглянул на него недобрым взглядом. А потом произнёс: —Отстань, Ло'ак! Наконец-то, видя мою злость он оставил меня в покое. Я пришёл в хижину и остался там в полном одиночестве. Вскоре наступил вечер. На улице становилось прохладно. Жители зажигали огни и доделывали свои последние дела , чтобы с приходом ночи уже лечь спать. Неожиданно в проёме оказался чей-то облик. О нет.. Это снова мой брат. —Нетейам.— на его лице читалось спокойствие. Я поднял голову, отзываясь на свое имя. —Что тебе? —Да просто пришёл с тобой посидеть. — он присел рядом. Несколько секунд молчания, а потом понеслось. —Так, давай рассказывай. Как там с этой Лилит? Я измучено вздохнул. —Да ладно, я же твой брат. Я не хотел ничего ему рассказывать, но смотря на эти радостные глаза которые так и ждут чтобы я все выдал, я не смог удержаться и все-таки начал свой рассказ. —Ладно, расскажу. — опустив взгляд в пол произнёс я. — Знаешь... Мне показалась, что Лилит, весьма, необычная. Она интересна и немного... красивая. Вот я и захотел опять увидеть ее. Поэтому пришлось полететь к ней и найти. На лице брата играла ухмылка. Теперь он будет думать что я влюблен в неё. —Значит, влюбился в человека. Так и знал. Но почему Ло'ак делал такой огромный акцент на то что она является человеком. Да люди бывают ужасными. Война с ними принесла нам много потерь и страданий. Однако, сейчас мы с ними хорошо ладим. Возможно, конечно, странно звучит "влюбился в человека", но, я ведь просто хочу общаться с ней. Ни к чему такому это не приведёт. Надеюсь.        —Ло'ак. И что если она человек? Я хочу лишь с ней дружить, не более. —Ну ладно, ладно. — он ответил на это с легкой недоверчивостью. Мы ещё немного поговорили а потом нас позвал отец. Оказывается, ему надо было с чем то помочь. Но весь вечер и ночь у меня в голове была лишь одна мысль. Завтра я увижу её.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!