2 глава. Полёт

31 октября 2024, 14:22
После знакомства с семьёй Салли прошло около две недели. Лилит грустно сидела в своей серой комнате, думая о том, как же скучно проходят дни. Никаких интересных поездок запланировано не было, а на Землю они с отцом полетят не скоро, поэтому то что радовало бы Лилит в ближайшее время—не было. Иногда когда ей скучно она занимается рисованием. И сейчас девушка подумала об этом занятие. Она достала свой альбом, который уже был исписан множествами рисунками, но в нем ещё оставались некоторые пустые листы. Потом достала карандаш и уселась на стул. Лилит размышляла чтобы ей нарисовать, однако, идеи в голову не шли. Совсем неожиданно она подумала о Нетейаме. А это идея! Нарисовать старшего сына семьи Салли. Девушка принялась за работу. Вспоминая его мускулистое тело, мужественные руки, мягкие черты лица и обаятельную улыбку, она выводила все это на белоснежный лист. Прорисовывая его торс и руки, её щеки залились румянцем. Он был настолько красив, что и рисовать его было приятно. Вскоре на листе появился портрет Нетейама. Рисунок был очень красив и точно описывал всю красоту парня. С улыбкой на лице Лилит закрыла альбом и спрятала его, на всякий случай, куда подальше. Потом она направилась к своему отцу. Лилит незаметно зашла к нему в комнату и увидела, что тот сидел около стола и чем-то занимался. —Папа.— тишину прорезал девичий голос —Что? — ответил мужчина, даже не повернувшись к своей дочери —Мне скучно. — совсем тупо ответила девушка —Иди порисуй. На лице Лилит отразилось недовольство. —Уже порисовала. И теперь не знаю чем себя занять Отец проигнорировал высказывание своей дочки, упорно занимаясь своим делом дальше. —Когда мы снова поедем к семье Салли? — спросила Лилит, подходя ближе к своему отцу. Тот вопросительно на неё уставился. —Не скоро, наверное. А зачем тебе? Она затихла, размышляя над ответом —Просто... Дети Джейка оказались хорошими, мне с ними понравилось общаться. И они.. ну.. сказали чтобы я приходила к ним. — на лице Лилит показалась улыбка, она ждала как же на это отреагирует её папа. —Лилит. Я думаю, тебе не стоит к ним ходить одной, если ты на это намекаешь. — серьёзно ответил мужчина Лилит почувствовала недовольство от сказанных слов отца. У нее и так не было друзей! Почему же папа запрещает общаться с на'ви? —Но почему? — воскликнула Лилит. —Они не люди, они на'ви и, если честно, отпускать к ним тебя я бы не стал. —И что если они на'ви? — нервно выпалила дочь, возражая отцу. — Войны давно нет, мы с ними в дружеских отношениях! Мужчина кинул на неё недобрый взгляд, видя то, как она повышает на него голос. —Прошу, иди в свою комнату. — сухо сказал он. Лилит покинула комнату быстрыми шагами. Громко захлопнув дверь она села на свою кровать

***

Тоненький луч света проникал в темное помещение. На кровати сидела Лилит, оставаясь в одном положение уже долгое время она глазела в одну и тоже точку. В голове пролетало множество глупых мыслей. Посмотрев в окно, Лилит решила что нужно прогуляться. Она одела специальную маску и вышла на улицу. Вокруг ходили люди, которые заметив девушку громко здоровались с ней. Она отвечала тем же, однако, на её лице не виднелось улыбки и радости. Лилит была грустна и недовольна. Поэтому чтобы ей никто не мешал она направилась в сторону небольшого леса, который окружал их базу. Дойдя до туда, девушка села на что-то вроде лавочки и опять осталась наедине со своими мыслями Лилит сидела около двадцати минут, как вдруг, в небе мелькнуло летающее существо. Она подняла голову и увидела икрана. Он летел в сторону базы. Лилит прищурилась, пытаясь рассмотреть сидевшего на нём всадника. Но, этого ей не удалось сделать. Неизвестный на'ви сам заметил девушку с далека и направил своего икрана в её сторону. Лилит слегка напугалась. С какой целью он летел к ней, она не знала. Птица снижала высоту и оказавшись уже ближе, Лилит смогла рассмотреть кто же сидел сверху. Это был старший сын Джейка. Он аккуратно приземлился недалеко от девушки и спрыгнув направился к ней. На ее лице отразилось изумление. —Что ты тут делаешь? — громко крикнула Лилит Когда парень оказался совсем близко он произнес: —Наконец-то я нашёл тебя На его лице виднелась улыбка. Лилит вопросительно посмотрела на него и только хотела что-то сказать, как Нетейам резко произнес —Прости что неожиданно прилетел к тебе, просто... — он слегка смутился, отводя взгляд в пол. — Хотел вновь увидеть тебя. От неловкости у Лилит по телу пробежали мурашки. —Ничего страшного, я рада тебя видеть. —Тогда может полетаем на моей икране? Если конечно ты хочешь. — предложил парень Лилит перевела взгляд на огромное существо позади Нетейама. Его шкура переливалась на солнце, а красивый раскрас придавал ему красоту и грациозность. Но, страх не давал ей сказать точный ответ —Не против, но, мне немного страшно. — призналась девушка. —Не бойся. Ты привыкнешь к высоте. — усмехнулся Нетейам и развернувшись направился к своему духовному брату. Лилит последовала за ним. —Предупреди что ты будешь со мной. — сказал он, на что Лилит ответила что делать этого не будет и просто улетит с ним, ничего не сказав. Ведь она совсем не хотела оповещать об этом папу, потому что, тот бы не разрешил. Нетейам немного удивился, но не стал расспрашивать девушку. Он ловко запрыгнул на икрана и посмотрел на Лилит. Та медленно и неуверенно подходила ближе. Взгляд рептилии её,явно, пугал. —Давай быстрее, он не укусит. — рассмеялся на'ви —Очень надеюсь. Все-таки она залезла на икрана. Поудобнее усевшись взади Нетейама она положила свои маленькие ручки на его массивные плечи. —Обхвати меня за пояс и держишь крепче. — попросил её парень. Она повторила то что было сказано, после чего они оторвались от земли и набирая скорость,взлетали в небо. Лилит зажмурившись вцепилась в Нетейама. Что вызвала смешок у парня. Потихоньку она приоткрыла глаза и посмотрела вниз. Тут же её накрыл страх, они были так высоко, что просто кружилась голова. —И как тебе? — спросил Нетейам. —Нормально.— коротко ответила Лилит, все ещё пытаясь усмирить свой страх В один миг Лилит осилилась посмотреть по сторонам. Вау! Это было так красиво. Над ними находился густой лес, а вдалеке виднелись огромные горы. —Как же красиво... — вырвалось у Лилит от нахлынувшего восхищения.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!