Часть 9

28 октября 2024, 01:09
Бом замолотил по двери. Его коренастая рука долбила по хлипкому дереву снова и снова. “Открывай уже!” – орал боров. – “Это важно!” За дверью раздался стон. Шаги. Тишина. Ключ провернулся в замке. И вот, с громким скрипом дверь немного приоткрылась. Характерный заячий глаз смотрел на него через щель, немного покрасневший и с мешком под ним. “А, это ты”. Кабан сразу узнал голос Ла. Вот только она звучала… иначе. Честно говоря, он не видел её уже долгое время. Его работа требовала кучу усилий, а ублажение как аристократов, так и его жены, одинаково капризных и опасных созданий, требовало много времени. “Что тебе надо?” Да, она определенно звучала иначе. Более по-взрослому, определенно, но не только. Её речь была немного невнятной, как будто она болела или… Оу. “Ладно, прошу простить, я буду потише. Не знал, что ты решила приложиться к бутылке вчера, милочка,” – сказал он извиняющимся тоном. – “Просто зашел доставить сообщение для тебя”. Он достал небольшое письмо из своей сумки, раскрыл его и начал зачитывать текст. Ла взглянула на символы на бумаге; для неё все они выглядели, как каракули. Она вообще не могла понять, как можно складывать эти штуки в слова. “Хмм. Так, я пропущу вводную и сразу перейду к сути. Много всяких красивых слов. Итак, начнем. Похоже, что ты приглашена на общественное собрание на территории Замка. Леди Самира хочет сделать важное заявление, и она хочет видеть тебя во время своей речи в качестве почетного гостя”. За дверью бровь зайчихи вздернулась: “Леди Самира хочет моего присутствия?” Бом заново прочитал письмо, чтобы удостовериться наверняка. “Похоже на то. В качестве Почетного Гостя. А это значит, что к тебе будут относиться нормально. Ну, настолько нормально, насколько это возможно в отношении таких, как мы”. Ла вздохнула. Ну прямо её день. Только, как она начинала свыкаться с мыслью, что больше никогда не увидит свою старую подругу снова, как и свыкаться со своей новой жизнью в качестве опозоренной Звездочки, Самира, в своем обычном стиле, вновь ворвалась в её жизнь, чтобы всё пошло прахом. “Ну… видимо, я приду. Когда?” “Следующее полнолуние,” – сказал кабан, считая на пальцах. – “Так, это получается… раз, два, три… через пять дней”. “В таком случае, передай тому, кто тебя послал, что я буду,” – сказала зайчиха с вымученной улыбкой. “О, они и так знают. У нас нет особого выбора, помнишь?” – сказал Бом, подмигивая. – “Ну, оставляю тебя наедине с твоим похмельем. Выпей немного воды, станет лучше”. Он повернулся на месте и добавил: “А, и впредь полегче с выпивкой, хорошо? Я знаю, что теперь ты взрослая и тебе кажется, что море по колено и все такое, но эта штука может и до могилы довести”. “Как скажешь, мам,” – согласилась Ла, горько усмехнувшись. Она смотрела, как Бом начал удаляться в сторону центра деревни с колокольчиком наготове. Это был сигнал к тому, чтобы закрыть дверь и накрыть голову подушкой, что она и сделала.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!