Глава 3: Пора расправить крылья!
2 ноября 2024, 18:22POV Author
Обычно у нормальных людей с нормальными соседями утро начинается с кофе или долбанного будильника, но сегодня в маленькой деревне она началась с…
— ПЕТУХ, БЛЯТЬ, А НУ ЖИВО ВЕРНУЛ МОЙ ЗАВТРАК! – кричал пацан на обнаглевшего петушка, который решил попробовать чужую еду, пока он отвлёкся.
— Птенчик, не выражайся так. – спокойно упрекала Акихару пожилая женщина, накладывая ему новый завтрак.
— Бабушка, но ведь он меня заставил! – обиженно возмущался «птенчик», раскинув в стороны крылья, показывая в руках пойманного петуха, что знатно пожалел о своём поступке.
— Хорошо-хорошо, садись за стол. – быстро смирившись с выходками внука, сказала бабушка, которой, между прочим, всего лишь 50 лет, и вернулась в дом.
— Хорошо, сейчас сяду! – крикнул в ответ мальчик с улыбкой, не предвещающей ничего хорошего, увидав которую соседский петушок побледнел от страха.
— Слушай сюда, петушара, ещё раз такое повторится, я из тебя шашлык сделаю. Понял? – наклоняясь ближе к голове своего собеседника и широко раскрыв глаза хищника, проговорил он с загробным голосом. И как будто бы доказывая правдивость этих слов, его ладони нагрелись, слегка обжигая пёрышки заложника. Бедный петух с белой пеной на клюве быстро закивал, и Акихару, резко выпрямляясь, раздвинул руки в стороны, бросив отпустив пленника на землю.
***
Маленький Фуджимори сидит на большом камне у реки в лесу. Это его секретное и любимое место. На удивление, сюда никто никогда не приходил и не заглядывал. Об этом месте не знает даже его любимая бабушка. POV Fujimori Akiharu. Мда. Утро не задалось, конечно. Надо было всё-таки сделать из того петуха шашлык. И плевать, что он чужой, он сам бы был виноват в своей кончине. Кстати, если так подумать, то когда я держал его в руках и угрожал ему, то мои ладони вроде бы нагрелись. И, скорее всего, еле заметный запах гари шёл от него, поджарил, значит, я соседа-то пернатого чуть-чуть. — Хаа~. Ладно, пойду дальше учиться. – вздохнув от досады, что всё-таки не сделал из него шашлык, встал с камня. Учиться летать я начал учиться только когда нашёл это место, то есть неделю назад. Хотя живу в этой глуши месяц. На данный момент я пробовал лишь махать крыльями так, чтобы не задумываясь взлетать, когда захочу. Ну а теперь пора бы уже покорить небо. Осталось только найти водопад, ну или взобраться на эту гору…***
— Я или псих, или самоубийца… — неверующе прошептал я, взглянув вниз и вернув здравый смысл. После того как в мою двуцветную головушку пришла идея скинуться с водопада или же горы, я решил выбрать гору, типа я и потренироваться смогу, и летать научусь. Как я додумался до этого? Ну, я видел, пока сидел на любимом камушке, как птенцов выкидывали из гнезда и, боясь за свою жизнь, учились летать. И я решил попробовать так же. Подумав, что на эту высоченную громадину мне, пятилетнему ребёнку, взбираться придётся долго, я решил попросить бабулю приготовить мне еды на 2 дня, сказав, что иду к другу на ночёвку, не говоря ей про мое суицидное решение. Глупая отговорка, я знаю, но она поверила, обрадованная, что у её внука, который не имеет друзей, появился первый друг. Ага, как же, в таком месте найти друга такому, как я, невозможно. Ну ладно, что-то не туда мои мысли утекли. Так вот, после того как я, упорно взбираясь на гору, движимый своей безумной идеей, даже не задумываясь сворачивать отсюда, после того как я раз 40 чуть не оступился и упал, я оказался здесь. Ну ладно, что сделано, то сделано! — Пора расправит крылья, Акихару! – обратившись к самому себе, я спрыгнул с горы, шагнув за край. Уверенный в себе, я падал вниз, пока ветер бил в лицо, заставляя зажмуриться. Всё падал и падал… . Вскоре появились сомнения. Я махал своими крыльями с красивым опереньем, но взлететь не получалось. Эмоции взяли верх. — СУКААААА!!! ПОЧЕМУ, БЛЯТЬ, У МЕНЯ ВСЁ ИДЁТ ЧЕРЕЗ ЖОПУ! – орал я, пока в голове проносились предсмертные воспоминания.***
*Первое воспоминание* — Бабушка, а что это? – спросил я вполне логичный вопрос, когда она принесла мне какую-то странную жидкость. — Это имбирный чай. Уверена он тебе понравиться. – с привычной нежной улыбкой объяснила она мне. — Как вкусно! – воскликнул, попробовав этот «имбирный чай». — Если тебе так понравилась, в будущем я сделаю тебе сок из амомумы, он тебе тоже понравится. – пообещала мне бабуля.***
*Второе воспоминание* — Сынок, у мамы появились очень важные дела, так что ты поживёшь у бабушки некоторое время. – сообщила мне мама неожиданно. — Мам, ты же не бросишь меня, да? – с отчаянием в голосе и глазах прошептал я, боясь, что она бросит меня, как папа, которого я не знаю. — Не бойся, я обязательно вернусь к тебе, как закончу все дела. – уверенно заверяла меня мама, но какое-то плохое предчувствие появилось в моём сердце . — Правда? Обещаешь? – всё же спросил я, волнующий меня вопрос. — Да. Обещаю. – пообещала мама, и я поверил, несмотря на то неприятное и отвратительное чувство, на которое я старался не обращать внимания.***
Нет… . Нет… . НЕТ! Я НЕ СДОХНУ ТАК ГЛУПО, ПОТОМУ ЧТО- — ОНА ОБЕЩАЛА МНЕ! – случайно вслух выкрикнул я, и предательские слёзы наворачивались на глаза. В этот момент как по приказу крылья нормально раскрылись и резко перешли в машущий полёт. — Ха-ха. Это было страшно, но самое главное действенно. – говорю я, пропустив истеричный смешок. — Хватит с меня приключений на сегодня, полечу лучше домой к своему имбирному чаю. – радуясь своими отличными результатами, делаю выводы, что нужно отдохнуть и выпить свой любимый чаёк.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!