Глава 4: Цель в жизни.

2 ноября 2024, 18:22
POV Author       Акихару, который 20 минут назад научился летать, убирается в чужом доме. Нет-нет, не подумайте, он не устраивался в нём домработницей, просто Фуджимори специально-случайно в нём устроил небольшой беспорядок. Не сказать, что ему совестно… Просто его заставили. POV Fujimori Akiharu       Сейчас я сижу и убираюсь в соседском доме, в котором жил петух. Подметаю там комнаты, вещи на место ставлю. Хата их разгромлена была, как после урагана. Ну а дело было так…       После своих смертоносных похождений, когда я прилетел обратно в всеми забытую, ничем не выделяющую, тихую и скучную, очень жестокую и злую деревню, в которой живёт один единственный добрый человек, не считая меня, я залетел в окно и, нахуй, там всё перевернул. Меня, конечно, обматерили, поругали и все дела, но мне лично было похуй. Но чтобы они не пошли жаловаться бабушке, пришлось прибраться.       Нет, я никогда не считал себя конченым дебилом, а вполне себе умным и рассудительным человеком. То, что я сейчас сделал, было просто детским интересом узнать, как себя чувствуют птицы, когда влетают в открытое окно, влетают, ну и немножечко насолить хозяевам петуха, который съел мой завтрак позавчера. Да и сделано это было на эмоциях, так что судить меня за это нельзя.       К счастью, я "полетал" только в комнате их дочери, которая выросла и недавно уехала отсюда в город. Интересно, почему же они просто не разобрали её вещи и не сделали эту комнату гостевой, так бы было бы больше выгоды. Хмм~. Хотя плевать, не моё это дело и меня не касается. Но мне кажется, что эти твари только рады моему прилёту сюда. Я ведь не сильно тут разбросал на самом деле.                   Максимум пару вещей раскидал, ну и письменный стол сломал. Но ведь в этом нет ничего страшного, правда? А они заставили меня тут убираться. Надо было по-быстрому свалить отсюда в закат, но, к сожалению, меня нехило так приложило полкой от сломанного мною стола.       Спотыкаюсь об что-то, пока зависал в своих мыслях и жаловался на своё положение. А я ведь говорил себе, что нельзя уходить в мысли… — Что это за херня? – посмотрел на книгу, об которую споткнулся и упал, и взял её на руки.       «Легенда о Фениксе». Такое название было у книги. Сама книга была не толстой, но и не тонкой. Её обложка была выполнена в красных, жёлтых и оранжевый тонах. А посередине была изображена красивая птица.       Не знаю почему, но появилось желание забрать её. Этому порыву я не препятствовал, всё равно она не нужна никому, потому была в пыли и на вид старая. Да и тем более, великую поговорку «тихо спиздил и ушёл, называется нашёл» никто не отменял. Но чтобы не дойти до продолжения этой фразы, надо уже линять отсюда. Посмотрел в открытое окно. Ночь. В это бабушка спит. Нуу~. Если так подумать, то комната убрана, значит… — Кто куда, а я в окно!       После своей фразы выпрыгиваю в единственное окно этой комнаты, которая находится на втором, с книгой в руках и, взмахнув крыльями, полетел в дом по соседству. Свой дом.

***

      На утро, после всех расспросов бабушки, как я провёл время, и имбирного чая, я попросил её почитать мне "найденную на дороге" книжку. Нет-нет, на самом деле я умею читать и довольно хорошо, но охота провести с бабушкой побольше времени. За всё время, проведённое за этими стенами, я уже успел соскучиться. Увидев книжку, бабушка удивилась и, посмотрев на неё, как будто что-то вспомнила и согласилась почитать мне. Она начала рассказ спокойным и таинственным голосом, для большего интереса. — Однажды в далёком лесу, когда еды было много, все птицы веселились, пели свои песни. Маленькая птичка с серым оперением собирала разные семена и пряности в своем домике. Увидев это, они стали смеяться и осуждать её за жадность, но птичка не обращала на них внимания и продолжила заниматься своим делом. Время шло, и вскоре в лес пришла засуха. Еды в лесу не осталось, и птицы думали, что умрут с голоду, но серенькая птичка поделилась едой, которую собирала в своём домике, и не попросила ничего взамен. Им стало стыдно за то, что смеялись над ней, и в качестве благодарности за спасение каждый отдал ей своё самое красивое перо, сделав из птицы их короля. Птица, что стала их героем звали Феникс. – бабушка закончила рассказ и, подождав, продолжила. — Птенчик, твоя причуда—Феникс.– последующие слова бабушки повергли в шок, а в голове были одни вопросы.       Правда? Поэтому моя внешность странная? Тогда смогу ли я, как она, изменить их мнение обо мне? Будут ли они смотреть на меня со страхом дальше? Смогут ли они принять меня? Смогу ли я стать для них надеждой, что придёт в трудную минуту? Смогу ли я стать героем? — Бабушка. Я стану героем.– твёрдым голосом, полный уверенности, произнёс я, посмотрев ей в глаза. — Да. Ты станешь отличным героем, Акихару. – сначала удивившись, но после тепло улыбнувшись, вторила она мне.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!