Глава 5: Потрясение.
2 ноября 2024, 18:22POV Author
После выбора своей цели в жизни Фуджимори Акихару решил делать первые шаги для её выполнения.
POV Fujimori Akiharu
— Бабушка, а научи меня готовить! – попросил я её на следующий день, когда она хотела приготовить обед.
— Хорошо, пошли научу тебя делать тяхан. – согласилась бабушка, выбрав для начала самое лёгкое блюдо.
— Сначала помой рис – бабушка сказала, а я сделал.
Я положил рис в кастрюлю, после того как промыл его и залил водой. Когда вода закипела, бабушка уменьшила огонь и стала варить рис 15 минут. Ну а я пока скажу, почему я решил научиться готовить. Во-первых, чтобы себя прокормить. Во-вторых, я посчитал, что это будет моим первым маленьким шагом в геройстве. Как-никак, если накормить голодного человека вкусной едой, это же тоже спасение.
Ну а пока я опять витал в мыслях, бабушка выключила огонь и оставила рис под крышкой ещё на 15 минут.
— Теперь самое время заняться заправкой. – сказала бабушка, доставая продукты.
Я стал смешивать уксус, соль и сахар в ковшике, как сказала бабушка. Когда смесь была готова, она поставила её на огонь, и я стал ждать, пока всё растворится, пока бабуля ушла искать продукты в холодильнике. Я смотрел на огонь.
— Если бы он был больше, тогда бы приготовился бы скорее. – пробубнил я, пристально следя за маленьким пламенем.
— Твою ж мать! – крикнул я, когда внезапно огонь увеличился в размерах, я аж отшатнулся, а мои глаза округлились до размера тарелки.
Бабушка, услышав мой крик, подскочила и отключила газ. Нуу~. Зато быстро… Ладно. Теперь нужно перемешать рис с заправкой.
— Теперь самое важное. – сказала бабушка, и мы стали нарезать мясо, лук, морковь, сладкий перец и ИМБИРЬ! Ну всё, теперь это блюдо точно вкусное!
Ну а дальше бабушка обжарила мясо в золотистом масле, а я ради безопасности тяхана отошёл подальше. Эээх~. Потом она положила мясо в тарелку, а в сковородку, в котором было мясо, положила овощи и обжарила уже их. Но я всё же решил дальше помогать и положил после трёх минут готовки туда мясо и рис. Далее бабушка наливает соевый соус и добавляет нарезанный зелёный лук. Я, как истинный повар который чуть не сжёг кухню, тщательно перемешиваю и снимаю с огня готовый хавчик.
Ну~. Надеюсь, что не отравлюсь.
*2 года спустя*
Прошло уже 2 года с того момента, как я начал жить здесь. Внешность-то в целом не изменилась, только на 3 сантиметра вырос. Но в плане геройства я ещё не сильно продвинулся, жители всё так же меня не любят. Зато я умею довольно-таки вкусно готовить! Но за все эти годы мама…
— Птенчик! Принеси моркову с огорода! – дала указание бабушка.
— Хорошо!
Быстренько соберу эту морковку и пойду к камню в лесу.
— Эй, вы слышали, что в этом доме живёт монстр? – пацан № 1
— Ага, как его ещё старушка Фуджимори терпит! – пацан № 2
Обычный пустой трёп, ничего нового придумать не могли, хотя бы для разнообразия. Как они меня вообще не заметили? Забор же не высокий.
— А я слышал от взрослых, что его даже мать родная бросила. – гадко сказал своим друзьям пацан № 3.
— Ха-ха-ха! Вот позорище! Я даже не удивлён! – пацан № 2
— Ха-ха-ха! На её месте я бы избавился от этого демона! – пацан № 1
Сердце пропустило удар. Нет… Это же очередная ложь… Это не может быть правдой… Да-да, это просто сплетня. Я просто принесу морковь бабушке и забуду об этом.
В итоге я принёс морковь, но бабушка сказала, что забыла отдать что-то соседу, и убежала, сказав, что скоро придёт. Я бы как всегда пошёл в лес, но мне не даёт покоя одна мысль. Я ребёнок не глупый и знаю, что мне не просто так бабушка запрещает входить в её комнату. Мне никогда не было интересно, из-за чего меня туда не впускают, но недавняя ситуация…
Я решился пойти в комнату. В голове только одна фраза: «надо проверить». Сначала я двинулся прямиком к тумбочке, там были лишь таблетки, лекарства, заметки по типу того, что надо выкинуть мусор. Одним словом, ничего интересного.
Потом я подошёл к шкафу, открыв, не нашёл ничего интересного, всего лишь традиционная одежда. Заглянул поглубже в шкаф и заметил небольшую запечатанную картонную коробку. Достав её, я решил, что стоит поторопиться и брать нож с кухни для распечатки долго, так что лучше использовать преимущества своего тела, то есть когти. Открыв коробку, первое, что я увидел, это одежда. Та самая, которую я надевал 2 года назад, когда я жил с мамой. Я надел её, потому что это удобно и захотелось вспомнить прошлое. Но я принялся дальше копаться в картонке, чувствуя, что это не всё…
Нашёл. Подозрительный листок бумаги с знакомым почерком. Тем самым почерком, по которому я учился писать и читать. Я не мог его ни с чем перепутать. Это почерк мамы. Я принялся читать его, держа его трясущимися от волнения пальцами.
Дорогая мать, прошу вас приютить этого ребёнка у себя.
Он изначально был моим проклятьем и наказанием.
Он разрушил мою возможность на богатую жизнь.
Из-за него я перенесла адскую боль в свои 20
и потеряла ту красоту, которую все обожали.
Я пыталась принять это чудовище существо,
Но я никогда не любила этого монстра
Так что, прошу, возьмите его себе.
Больше вас беспокоить не буду.
Ваша дочь ☓☓☓
— Ха. Ха-ха. Ха-ха-ха-ха! – истеричный смех вырвался сам по себе.
Что-то сломалось. Хотя я знаю что — пустая вера. Я ведь знал, что она врёт, но, сука, верил. Верил в это лживое обещание. Я ведь чувствовал, что она меня бросит, но решил нахрен игнорировать столь очевидное неприятное чувство, растущее с каждым годом. Почему я вообще хотел верить ей? Какой же я всё-таки наивный. Ведь где-то в глубине души знал, что она никогда не любила меня. Считала, как и все, монстром. Будь я человеком, то полюбила бы она меня хоть немного…
От моих мыслей в груди что-то зашевелилось. По телу растеклась какая-то тёплая… энергия? Впрочем, неважно, ведь на это я даже внимания не обратил, потому что была только две мысли: «жарко» и «больно». И с этой мыслью у меня в глазах потемнело, и я упал в обморок.
***
POV Author Мальчик с красно-жёлтыми глазами и волосами упал на пол. От него наружу выплеснулись чувства, что стали пламенем и начали распространяться по всему дому. Сам огонь не причинил Акихару никакого вреда, будто он был огорожён от него каким-то невидимым барьером. После того как огонь охватил весь дом сжигая его старушка Фуджимори и прохожие мимо сильно перепугались. — Птенчик! Акихару! Там мой внук! Спасите его! Принесите воду! Кто-нибудь! – отчаянно кричала пожилая женщина, пока люди рядом были в сомнениях. — А может, не надо огонь этот тушить. Избавимся от этого дьявола. – шептал один житель маленькой деревни другому. — Монстр может уже сжёгся, но дом жалко. Отстраивать его придётся. – пробормотал человек, который находился неподалёку, и пошёл дальше своей дорогой. Но никто и прокомментировать случившееся дальше не успел, как это адское пламя начало с ужасающею скоростью охватывать ближайшие предметы и территорию. — С-СПАСАЙСЯ! СПАСАЙСЯ КТО МОЖЕТ! — Б-БЕЖИМ ОТСЮДА! — О-ОГОНЬ! ОН СТАЛ БОЛЬШЕ! МЫ ВСЕ УМРЁМ! Были слышны только крики боли и просьбы о помощи. Но кто мог им помочь, если живут они в деревне, которая находится между лесом и горами? Вот именно, никто. В этот день маленькая, всеми забытая деревня исчезла с лица земли, а вместе с ней и все её обычные жители.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!